кто кем стал благодаря Фруктам?

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

кто кем стал благодаря Фруктам?

Непрочитанное сообщение AspiriN » 09 окт 2007, 02:54

А меня вот давно вопрос такой беспокоит!
Кто кем стал благодаря фруктам? (Если у кого-то есть сведения на этот щет ,то обязательно пишите!!! )
И вобще - реально ли с помощью одной только этой программы писать по-настоящему качественные треки? и благодаря этому стать известным?. ПРОШУ...
AspiriN
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2007
Откуда: г. Новополоцк(Беларусь)

Непрочитанное сообщение Edu » 09 окт 2007, 03:01

Врятли ктонидь известный будет появляться на этом форуме.. :D
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 09 окт 2007, 06:58

Незнаю точно, но в ранних версиях Фруктов, в Cool StafF были треки чувака под именем Deadmau5, тема не помню как называлась.
А щас вроде неплохие треки у него, в моих сетах они были. :)
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение spend » 09 окт 2007, 09:37

Катя Чехова - Я не с тобой


ужоснах...простите за оффтоп...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение AspiriN » 09 окт 2007, 12:09

да я и не надеялся что кто-то известный откликнется.
надеялся что есть общие знакомые,котор. быть может знают таких людей.вот кто-то же наверно знает чем сейчас занимются перые ассы этой праграммы
AspiriN
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2007
Откуда: г. Новополоцк(Беларусь)

Непрочитанное сообщение NSound » 09 окт 2007, 19:21

кстати нащот дедмауса, это чо действительно тот самый Deadmau5 из кулстафа, чей трек ща в топе на битпорте и играется всякими буренами и питтонгами? если это так, то это чиртоффски прикольно, рад за него :)
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение eVak » 09 окт 2007, 21:45

Во фрукте можно написать качественный трек. Но, скажем, в кубейсе это можно сделать намного быстрее и проще (если разобраться)
Аватара пользователя
eVak
Pro Member
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 ноя 2006

Непрочитанное сообщение xuMuk » 09 окт 2007, 21:47

А если разобраться во фрутилупсе, то за то же самое время можно написать 2.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 окт 2007, 22:28

Уррррааааа!!! Понеслась!!! :lol: :surprised:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 09 окт 2007, 22:44

Нет, Deeman, никто никуда не понеслась.
Каждый защищает то, в чём он хоть немного разобрался. Это очевидно.
Разбор зависит от решаемых задачь.
eVak похоже, что предпочитает писать звук с внешних источников, тк если бы это было не так, то его выбор кубейса был бы как минимум не понятен.
Ведь простота софта не признак того, что софт никчёмен и приспособлен только вот для одной единственной функции. Есть люди, что годами работают во фруктах, но абсолютно не представляют как в нём сделать некоторые вещи.
Я знаю и фрукты, и кубейс. Последний знаю не так хорошо, как вероятно это теперь требуется, но вплоть до 2005 года представлял о многих приёмах "профессиональной" работы, доступных на тот момент.
Большинство из них как оказалось проще делать во фруктах. Только нужно почитать мануал дабы выяснить не сразу очевидные моменты.

Можно работать в чём угодно.

Колбасу можно быстро резать ножом, ножницами, топором, пилой, фрезеровальным станком... У кого у чему больше предрасположенность.
Нужно просто владеть инструментом.

С другой стороны никто не оценит результатов в виде 20 песен в день если песни - шлак.


Что же до тредстартера, то он просто не отдупляет, что звёзды - не какие-то полубоги, а просто люди, что что-то делают.
Не важно в чём.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Deeman. » 09 окт 2007, 23:03

дык не, а чо я.. я ничо..

Я согласен. :)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 10 окт 2007, 01:06

благодаря фруктам я стал крепким и здоровым.

фрукты - ний*аццо источег витаминчегоф :roll:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение AspiriN » 10 окт 2007, 01:18

Т.е я так понял .стартовой площадкой для сосздания себе имени ФЛ (или Cubase) подойдет?конечно если всю жизнь работать в них то больших результатов не добьешься,но имя сделать можно?если так...то есть к чему стремится... :D
AspiriN
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2007
Откуда: г. Новополоцк(Беларусь)

Непрочитанное сообщение Directore » 10 окт 2007, 01:44

Давайте сделаем тему "кто кем стал благодаря пианино":)
Если серьезно, то Фэтбойслим на такой хрени свой самый известный альбом сводил, что фрутилупс - это Мазератти по сравнению с этим. А зато Филипп Киркоров может записываться в студии уровня Мадонны, а вот Мадонной все равно не стал... :D
Это я к тому, что разные люди пишут в разном софте. Многие начинали вообще с амиги и трекеров, а закончили большой сценой.
И наоборот - Тимбаленд с Тимберлейком с радостью используют музыку в стиле "братьев Марио на приставке Денди" и гремят на весь мир как мега-продюсеры и новаторы.
Фрути Лупс - мощнейший софт и я не вижу каких-либо ограничений для серьезных музыкантов. Посмотрите те же демки Blake Reary (в папочке к Лупсу). Офигенные треки по всем параметрам.
Так что - для начинающего музыканта - Фрути Лупс - это даже слишком хорошо;)
Directore
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2007

Непрочитанное сообщение SD » 10 окт 2007, 09:26

тока щас понял, о чём идёт речь
AspiriN писал(а):А меня вот давно вопрос такой беспокоит!
в таком случае поможет следущий препарад :invent:

Изображение

А зато Филипп Киркоров может записываться в студии уровня Мадонны, а вот Мадонной все равно не стал...


о! видимо он так комплексовал по этому поводу, что стал еб@ть отечественную премодонну :lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 10 окт 2007, 15:04

SD писал(а):о! видимо он так комплексовал по этому поводу, что стал еб@ть отечественную премодонну :lol:

Это ещё большой вопрос, кто там у них кого ипёт..

По теме. Благодаря фруктам я стал философом.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение eVak » 11 окт 2007, 20:48

xuMuk писал(а):eVak похоже, что предпочитает писать звук с внешних источников, тк если бы это было не так, то его выбор кубейса был бы как минимум не понятен.


DВовсе нет. Но как во фрукте работать с множестыенными выходами с контакта или батарейки я ниипу. Так же как и ниипу как можно нормально переломать какого нить фанки драммера, слайсер не устраивает по ряду причин. темпотрек и ещё мног всего. Поэтому куб.

xuMuk писал(а):Можно работать в чём угодно.


Я бы даже сказал по другому.
Нужно работать там, где удобно.
Аватара пользователя
eVak
Pro Member
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Romulla » 13 окт 2007, 00:55

Просто музыкантом я был и за 15 лет до этого. И на сценах я был десятки раз в самых разных составах, от хард-роковых до джазовых ,колбасящих мэйнстрим.
Но вот благодаря фруктам я стал композитором. По крайней мере в глазах пары - тройки сотен человек, кто до этого меня знал с музыкальной стороны. Но никак они не ожидали увидеть во мне создателя музыки.

А тот вечер, когда мои лучшие друзья-одноклассники-музыканты услышали мои треки(я их держал в секрете), стал для меня вообще звёздным. Чувство непередаваемое словами.
К сожалению сейчас почти нет времени на написание музыки, но думаю через годок я всё же выпущу свой альбом. Тогда и стану кем-нибудь ещё..... :wink:
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Romulla » 13 окт 2007, 01:00

eVak писал(а):DВовсе нет. Но как во фрукте работать с множестыенными выходами с контакта или батарейки я ниипу. Так же как и ниипу как можно нормально переломать какого нить фанки драммера, слайсер не устраивает по ряду причин. темпотрек и ещё мног всего. Поэтому куб.



Я ударные всегда пишу с нуля, ибо сидел за барабанами и умею на них играть. И чужими ритмами пользуюсь крайне редко. В том то и смысл, чтобы всё до ноты сделать самому..... Оттого и времени много уходит. Но зато есть гордость за то, что никого не использовал, а как буд то сыграл все партии сам ,и сам всё придумал.

А вот сводить я не умею :(
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение NSound » 15 окт 2007, 12:12

а я не изобретаю велосипед. я безбожно пользуюсь пресетами, лупами ударных (да да, лупами!). у меня даже есть папка куда я сохраняю вкусные заводские пресеты синтов. у меня есть единомышленники или я потерян для общества?
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru