Ребяты, кто из Питера?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Ребяты, кто из Питера?

Непрочитанное сообщение spend » 14 мар 2011, 12:50

Всем приветы!

Хочу женщину свою на выходные в Питер свозить, в районе апреля. Вопрос такой как лучше ехать, где остановиться и какие места посетить, чтобы кипятком ноги ошпарить от восторга? :)
Кто живёт или кто был, посоветуйте, пожалуйста. Да ещё чтоб не очень дорого получилось, не как в египет съездить на неделю. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение spend » 14 мар 2011, 13:08

Съём хаты не подходит :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 мар 2011, 14:38

В сентябре прошлого года снимали хату. В центре. 1500 в сутки.
В теплое, не дождливое время года приятно просто походить по Питеру. Марсово поле, Фонтанка с Чижыками всякими, Васильевский остров, Невский проспект, Купчино))) и т.п.
Очень понравилось в Пушкине (дворцы, сады), в Петергофе. Это платно. Студентам, если не изменяет память там бесплатно, или дешевле? Но и нам было не очень дорого (прибл. 250 р).
Посещали Исакиевский собор. Меня церковная суета особо не интересует, но архитектура, вся фигня)
Очень понравилось на Петровском острове(? Питерцыы поправят) - парк, белки с орехами, все дела)

До этого, летом были, просто ходили по Питеру, куда глаза глядят, по пути куданить набредали)

Вообщем, как по мне, меня всякие памятники и т.п. мало интересовали. Было интересно походить по городу, паркам. дворам. Ну и были на крышах ессественно)
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение SD » 14 мар 2011, 14:54

Зависит от предпочтений, выносливости и лимита времени. А то насоветуют всякого, поедешь купчино смотреть первым делом, и всё...

По Дворцовой площади пошастай первым делом, она даже в клипе СС есть. Ну и още невский-гостиный двор.

Собирать какашки по апрельским паркам - още не вариант.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 мар 2011, 15:21

Ога, про Дворцуху я забыл) помню там вечерами дед-саксофонист играл пестню из титаника. Эмбиент версию)))

Вообще, надо в Питер зимой приезжать и смотреть как Матвиенка сосули лазером обрезает.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 мар 2011, 15:27

Troshkin писал(а):Вообще, надо в Питер зимой приезжать и смотреть как Матвиенка сосули лазером обрезает.

У нас тут на работе стоит стенд лазерной сварки. И некоторые предприимчивые люди приносили туда огромную сосульку и тыкали в неё этим сварочным лазером.

Режет эффективно, могу уверить. :D
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 14 мар 2011, 15:37

Да нас как раз-таки памятники мало волнуют. Мы просто хотим по городу гулять, ну пару музеев посетить, дворцовую, по набережной пошляться.
Гостиницы какие есть хорошие?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 14 мар 2011, 15:57

Вам хорошую гостинницу прям? Или хостела достаточно.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение spend » 14 мар 2011, 17:23

Желательно хорошую. И что есть хостел?))
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 14 мар 2011, 17:26

spend писал(а):Желательно хорошую. И что есть хостел?))

хостелы в спб - http://www.spbtravel.ru/hostels.html
хостел - это типа комуналка=) там платишь за койка-место

http://www.spbhotelsview.ru/ - гостиницы

вообще, хорошие гостиницы у нас - это дороговато...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение spend » 14 мар 2011, 18:18

Надо будет рассмотреть варианты со съёмной хатой. Трошкин, как хату искали, на месте? :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 мар 2011, 18:54

Искал Донской в инете где то. Ща ему мессадж напишу, со ссылкой на тему, может расскажет где в инете нашел, а то я не помню уж.

Приехали и заселились.

Правда, залог хозяину местные отдавали по нашей просьбе.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 14 мар 2011, 18:57

да там наверно как в Одессе - выходишь на вокзале и бабки с картонками стоят, выбирай только ))
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 мар 2011, 19:02

Серж, да оно везде так.

Просто, если не хочется *** на месте - то лучше через инет хату или сразу в гостиницу или хостел (страшное название сука).

Или можно с бабками, дедками, агентами - на месте.

Ну или сразу к SD в гости.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение inside » 14 мар 2011, 19:07

Troshkin писал(а):Ну или сразу к SD в гости.

...еще один, тока, надувной матрац взять и все :crazy:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 14 мар 2011, 19:54

хостел (страшное название сука).

уф, ну хоть не хоспис :)

...еще один

ого! :invent:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение inside » 14 мар 2011, 20:18

Чо не понятного? Там же у Сд студия, не разбежишься.
Он на своем и Спенд с подругой на втором, друг на друге... можно валетом.

З.Ы. Щас обязательно кто-нибудь из внимательных с уклоном в эту тему выделит:
друг на друге
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 14 мар 2011, 20:24

а я думал по очереди :blink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Gipa » 14 мар 2011, 21:06

inside писал(а):З.Ы. Щас обязательно кто-нибудь из внимательных с уклоном в эту тему выделит:
друг на друге


Друзей не ***
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 14 мар 2011, 21:10

Ибо они *** никому не нужны. :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru