Какие плюсы Вы получили поменяв звуковую карту?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Какие плюсы Вы получили поменяв звуковую карту?

Непрочитанное сообщение Минус » 03 янв 2005, 00:00

Что было до, что после. Какие основные плюсы?
Минус
Senior Member
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 окт 2003
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Project_ONE » 03 янв 2005, 04:09

на TC PowerCore - неочень значительную разгрузку процессора, работы с семплами в более высоком разрешении, значительный набор клёвых плюгинов для этой карты :)
Project_ONE
Full Member
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2004
Откуда: Russia / Germany

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 04 янв 2005, 19:52

А к PowerCore Virus крякнутый можно достать?
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Project_ONE » 05 янв 2005, 03:08

Можно, но крайне сложно как я понял :(
Project_ONE
Full Member
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2004
Откуда: Russia / Germany

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 06 янв 2005, 20:11

M-Audio AudioPhile 2496 PCI
1.Существенно снизилась нагрузка на процессор за счёт 36-битного в встроенного DSP.
2.Корректно стал работать Emagic Logic Audio 5 за счёт аппаратной поддержки ASIO.
3.Звук - не в сравнение с лайвом и прочими аудиджи. Даже на Hi-Fi колонках от муз. центра Panasonic
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение XTC » 06 янв 2005, 23:04

Такая же карта как у Престо, но нагрузка не снизилась=))
Стабильность работы - согласен)
Звук - еще раз согласен!

Недавно с товарищами купили комп и воткнули туда YAMAHA DSP FActory - вот это реальная вещь! DSP обработки - супер! и комп разгружает! Вообщем - я этой карточке рад больше, чем филу!
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение Aeroscope » 10 янв 2005, 02:04

Минус писал(а):Что было до, что после. Какие основные плюсы?


Хочешь узнать??
1. Купи хорошие, качественные колонки... (иначе зачем вааще покупать)

2.Купи хорошую звуковуху... (дешёвые тоже не стоит брать... нет смысла)

3. Настрой всё на компе
4. Воткны вначале в интегрированную звуковую, а потом в качественную.... Поверь... Ты услышишь разницу...


----moderator mode on----
Я думаю Минус и сам знает как проверять и сравнивать, речь идет не об этом. Спрашивается у людей, для того чтобы они привели конкретный примеры из своей практики. А не умничали по поводу и без оного.
----moderator mode off----
Аватара пользователя
Aeroscope
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Loading... S-Pb

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 10 янв 2005, 11:09

Не в целях рекламы
M- Audio delta 66.
Даже своими зелеными ушами. И дешевыми наушниками за 1600 руб.
Я услашал разницу.
Пространсво стерио стало как бы больше.Появилось ощущение буд то добавилась в заде стенка которая отражает звуки (типа ревебрации)
Короче звук как бы во круг тебя.
Появиласась возможность Asio.Я как понял для игру в реал тайме на клавишах без задержки(беферизации)
На грузку не ощитил
Самые мощныые треки на моём компу звучат максимум 14 процентов.
Со со встроенно 8 процентов ?
Появилось возможность записыватся на 4 микраонах одновремено по разными канала(типа 4 треков одновеременно)
Но нужно поккупать перемыку типа Pre-amp.Чтобы не сжеть звукавую.
Ну вроде пока все
Да еще звуки различные стали передаватся точто без какой то размывчемвости.
Напрмер Shkaer у группы Atb(Так на компу слухал)
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 11 янв 2005, 13:10

У меня тоже уадиофил 2496, отдавал другу на недельку сам в это время юзал встроенный саунд макс.

Нифига это не макс а абсолютний минимум! звук мега атцтой и неровномерный на низах.

А вот аудиофил рулит, ровная ачх, чистый прозрачный звук, ну и асио естественно.

А вот какой-то разгрузки я не заметил.
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение Project_ONE » 14 янв 2005, 23:25

Вот офигенная связка: Pentium 4 - 3200 Hyper-Threading + M-Audio Audiophile 2496 + TC Power Core ;) Разгрузилось всё что можно, плюсы ... их слишком много стало :)
Project_ONE
Full Member
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2004
Откуда: Russia / Germany

Непрочитанное сообщение Ярославцев » 16 янв 2005, 04:18

Я заметил однажды такую разницу, что аж удивился.

На старинной ESS1768 я слушал песни группы Satyricon.
Когда я купил новый комп со встроенной AC97 я засек такой момент:
В одной песне Сатирикона на фоне бешеных блэкерских риффов играет партия ф-но. Моя любимая партия. Но на AC97 ЕЕ ПРОСТО НЕ БЫЛО!. Я колдовал с частотами, но от партии смог уловить едва земетные следы ее присутствия.

Вот так вот.
Аватара пользователя
Ярославцев
Pro Member
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MAX_T » 30 янв 2005, 01:56

До профессиональных Аудио-карт я конечно ещё не дорос, но вот чтобы избавиться от тормозов прикупил взамен AC97 карточку Audigy II, многое что изменилось, тормозов поменьше, ASIO, но с приростом производительности растёт и потребность, так что тормоза до сих пор очень мучают и даже не знаю что с этим поделать...
(А ещё горю желанием купить миди-клавиатуру, но наслышан что с Креативом они не особо дружат, это правда? можно в личку, чтобы оффтопа небыло)
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение Фан » 01 фев 2005, 14:16

Процетирую умных людей и журнала потребитель
Audigy LS имеет примитивные разноцветные коннекторы в корпусах из дешевого пластика, набор только самых необходимых входов и выходов - три двухканальных выхода, линейный и микрофонный входы, а также цифровой выход S/P-DIF в фирменном исполнении Creative. К счастью, для тех, кого не вдохновляет нестандартный цифровой разъем Creative, предусмотрена альтернатива - можно прикупить дополнительный модуль с оптическими входом и выходом и подключиться к любой бытовой системе с разъемом TosLink. (Та же история с Audigy 2 ZS модификацией)
Audigy 2 NX оснащена исчерпывающим набором разъемов. Не каждая «большая» звуковая карта может похвастаться оптическими цифровыми входом и выходом в дополнение к традиционному S/PDIF.

Подробнее на w**.potrebitel.ru
Аватара пользователя
Фан
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2004

Непрочитанное сообщение techno » 09 фев 2005, 01:03

Сегодня установил Audiomedia III дигидизайновскую.
Карточка правда старенькая, БУ - новых уже не делают наверное года четыре, как минимум :)
Да и потрахаться пришлось при установке на ХР, единственное, что не удалось настроить,
дак это директ икс её не видит, да и хрен с ним.
Для этого ещё АС97 есть - в игрушки играться :D
Во фрутях АСИО прекрасно ставится, уменьшение загруза проца, не меньше 15%
И самое главное, что отмечено - у АС97 по сравнению с ней звук просто никакой, унитазный это будет мягко сказано.
Я не сильно верил в рассказы о "появлении" новых инструментов и эффектов в песнях
при прослушивании через проф. карты, по сравнению
с интегрированными.
А тут сам убедился.
Короче...
Я доволен :D
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение YokaSound » 01 мар 2005, 13:43

Посоветуйте, какую купить звуковуху не по заоблачной цене!?)

Хотелось бы в идеале записывать живую акустическую гитару! С последующей обработкой в прогах... и добавлением во "фрукты", например).
Audiophile подойдет?
Есть ли тут такие товарищи, которые могут продемонстрировать в своих произведениях живую домашнюю запись на компьютер гитары, голоса и др.??? С удовольствием бы послушал!
В основном на сайте предлагают либо чистую электронику, либо с "живьём" но записанную в студии... А как же ХомАудио? есть такие?)

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Grin » 03 мар 2005, 18:41

YokaSound в пределах какой суммы?
Grin
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2005

Непрочитанное сообщение Dik » 05 мар 2005, 11:26

Может и не совсем в тему?.....
Работаю на SBLive Platinum (да-да....на ней любимой :D ), а вместо миди-клавы использую YAMAHA PSR-350. Единственная проблема с задержкой сигнала на записи миди-трека,но это так - мелкое недоразумение, очень легко решаемое. Крутилок во Фруктах иногда больше, чем нужно :wink:. Акустика - Dialog(Китай,сабвуф+2сателлита) и мульти Defender для компа. Всё по схеме 2.1. Конечно не очень мощная, но товарищ, у которого есть полный!!! - Maranz!!!!(так кажется...) от этой схемы тащится :D ,- при минимуме затрат имеем звук, который не всякие студийные мониторы тянут :). Даже при PIII 1200МГц и 512Мбайт 15 дорожек вполне можно услышать без треска. В принципе можно поменять звуковую на более современную,но это когда комп новый возьму(точнее, когда 24/96 станет абсолютным стандартом). Из собственного опыта поделюсь - не всё хорошо звучит, что хорошо разрекламировано.
С Уважением Dik.
Аватара пользователя
Dik
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2004

Непрочитанное сообщение YokaSound » 05 мар 2005, 22:15

аудиофил в среднем долларов 150? так?
в принципе, вполне приемлимо...
только вот я акцентирую на то, чтобы послушать хоть какую-нибудь работу, трек, с записью в домашних условиях гитары, голоса...
а то купить-то не сложно, но потом не вернешь, если звук не понравится или слабым будет..:)
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение inside » 05 мар 2005, 23:47

2 YokaSound

В принципе выбора то большого нет в 150 у.е - только аудиофил.
Сразу добавляй к этому еще нужен хороший микшер, хороший микрофон, наУхи и мониторы.

Поэтому можешь сильно не терзаться в диапазоне от 150 и до ...какой суммы ты думаешь терзаться?:)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 07 мар 2005, 08:02

Не майся бери аудиоф фил.
Совет не пытайся сделать домашню студию.
Лутше делай музыку а как сделаешь что то хитовое лутшей отдай профисионалом на студию(возьмут 2 тыс )
И все.
Ведь сам посуди и них только в студии кабеля ценой 300 уе.
Тебель такое по карману
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron