Сюр си-минор.

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Сюр си-минор.

Непрочитанное сообщение Donskoy » 01 дек 2008, 18:03

Доброго времени суток!
Хочу представить вниманию ТМ-щиков новую запись.
Идея родилась и записалась, как стало обычно у меня, ураганом, буквально за пару-тройку дней. Разные эмоции вложены сюда...да и вообще, не особо что-то и говорить хочется про это. Лучше просто послушать) Много сменяющихся тем, уйма рифов, истеричные соло, всё как всегда в общем, вот только в итоге получилось что-то совершенно новое для меня.

Принимается всё-всё-всё! Критика, комплименты, сравнения, позитив-негатив и, так как нынче кризис, ещё и яйца с помидорами... :crazy: :Bravo:

Стиль - точно не знаю, не стилист я, но наверное что-то ближе к прогрессив-року.


_____________________


"Сюр си-минор"
14мин 12сек; *.огг 128кбпс; 13 МБ.


_____________________


Для тех, кому интересно, но тяжело выкачать целиком, залито четыре части отдельными файлами:

"Сюр си-минор. Часть 1" - 1мин 30сек; 1,38 МБ
"Сюр си-минор. Часть 2" - 4мин 45сек; 4,34 МБ
"Сюр си-минор. Часть 3" - 6мин 18сек; 5,80 МБ
"Сюр си-минор. Часть 4" - 1мин 38сек; 1,50 МБ


_____________________

Здравы будем, бояре! :beer:


P.S. Вот такая выдалась осень 2008го года)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение SergZX » 01 дек 2008, 20:08

да.... :surprised: :invent: волшебно
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение DeathWoker » 01 дек 2008, 20:46

вроде качественно, технично..
но не проникся..
сколько нужно учиться на гитарке чтобы такие рифы наигрывать ?
Аватара пользователя
DeathWoker
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2005

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 01 дек 2008, 22:33

DeathWoker писал(а):вроде качественно, технично..
но не проникся..
сколько нужно учиться на гитарке чтобы такие рифы наигрывать ?

48 дней БЛ*ТЬ!

сорри за оффтоп.. пока не слушал... позже... чуток позже.
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 01 дек 2008, 23:20

Отлично однако... Мне всё понравилось...

зы гитарку как снимал если не секрет?? с комба? или в линию?
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 01 дек 2008, 23:36

это ж сколько работы проделано...

жирно, сочно, мелодично, качественно .... понравилось

Изображение
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Romulla » 02 дек 2008, 03:12

Послушал. Музыкально. Живо. Реально. Критики не будет в принципе, так как в рамках данного стиля всё практически безупречно. очень понравился бас именно тем, что ты его растворил и дал слово гитаре. Барабаны вообще как живые.

Если удалиться в субъективизм, то я просто не люблю рок, обслушался в юности. Но тем менее могу сообщить, что ты взял лучшее из канадского трио Rush (во второй части явные кусочки есть), где то Блэкмором немного попахивает в очень хорошем смысле, может быть даже в более лучшем, чем у него самого. Временами Эдди Ван Хален слышится, это всё музыканты, на порядок превосходящие сегодняшний металлический лом.

Последняя часть - моё. :wink: Торжественное величие МЕЛОДИИ, безграничное царство абсолютной красоты, круто. Зачёт.

Из пожеланий (субъективно опять же)
1. Бочку чуток заметнее хочется, ибо бас её перекрывает сильно, размывая иногда требующийся пульс. Это не везде, но иногда хочется.
2. В 3 части металлические темы смотрятся как то дёшево рядом с очевидно качественным роком. Металл - это вообще суррогат.
3. В заключительной части хотелось бы добавить немного барабанов для усиления энергетики, а потом в момент кульминации убить их, оставив слушателя в истерическом напряжении, на самом пике перед Великим "О", чтобы хотелось снова и снова завершить начатое.

DeathWoker, учиться бесполезно, если ты не съел килотонны рока в буйной юности, если ты не горел сутки напролёт изнутри музыкой и страстью. Эти качества совершенно недоступны современным диджеям.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Troshkin » 02 дек 2008, 11:27

Я вот тоже буквально ураганом комментарий написал, слушая композицию в наушниках. Так что, как грится, за всякие речевые обороты и ошибки не отвечаю)))
Да, и еще - события и персонажи, описывающиеся ниже - вымышленные.
Серьезно не воспринимать, но написано от души, улыбаясь, хохоча, переживая, восхищаясь.


Он находился в состоянии, когда уже «все равно». Он лежал на асфальте, кровь медленно стекала по его груди, ногам, и самая алая её струйка текла по щеке изо рта. Рядом находились люди, они что то говорили, кричали, наклонялись к нему…Они были как в тумане и без цветные, а голоса – голоса звучали откуда то издали, словно не люди были их источниками. Он старался не закрывать глаза, словно наслаждая последними моментами жизни, наслаждаясь этим воздухом, этими людьми…
Вдруг он почувствовал знакомый запах, прямо возле своего носа… Это был бензин…От этого резкого запаха, он широко открыл глаза и увидел колеса машины, стоящей не далеко…Вернее, она не стояла, а лежала на боку, и из нее и бежала струйка бензина…Неожиданно он почувствовал нечто страшное…
И практически в ту же секунду он услышал визг колес и от страха что было сил зажмурился…

Он открыл глаза. Он понял, что находится у себя в квартире, и то, что было с ним пару секунд назад, это всего лишь сон…странный, страшный сон. Хоть и проснулся он от ужаса, но неприятного состояния после кошмара он не испытывал… Наоборот, он был словно накачан энергией изнутри. Бодро встав, он направился к ванной комнате, наскоро умылся, засунул зубную щетку с пастой в рот и вдруг…вдруг он услышал шум в комнате…Кто то явно не намеревался навести порядок в гостиной – разбивалась посуда, стукали дверцы шкафов. И этот звук…Он слегка напоминал человеческий разговор, но не являлся таковым… Наш герой, вытащив зубную щетку из того, чем он ел и по вечерам целовал девушку, спокойно взял АК-47, вышел из ванной, прошел несколько метров и очутился в гостиной комнате. В следующее мгновенье он увидел их…

Это были огромные, приблизительно с человеческий рост хомяки. Они были в черных шляпах, аккуратных жилетках, цветных шортах и с сигарами во рту. В комнате уже было очень сильно накурено, поэтому герой непроизвольно начал кашлять, и в легочных спазмах, нажал на курок Калашникова. Раздалась очередь…Он практически не переставая кашлять, с катящимися из прищуренных глаз слезами от дыма, поднял голову и снова нажал на курок, при этом водя дулом из стороны в сторону…

От больших жирных хомяков разлетались в разные стороны куски плоти…Кровь брызгала в разные стороны…У того хомяка что играл на гитаре отлетел кусок лапы и со смачным шлепком приземлился на голову стреляющего из автомата. Герой почувствовал, как струйка чего-то теплого, практически горячего стекает по его голове, щекам, прямо в рот…Он облизнулся… Чуть обжигающая, пронзительная волна вкуса прожгла его – горячий шоколад с вишневым сиропом!!! Шоколадные хомяки наполненные вишневым сиропом!!! Восторг переполнил его.
Он выскочил на середину комнаты и снова начал стрелять, кружась вокруг своей оси…Он стрелял из своей гитары по хомякам, из которых брызгал во все стороны вишневый сироп и разлетались брызги и куски шоколада…В экстазе он играл и играл, бегая пальцами по автомату, и та игра была прекрасна. Он кричал от удовольствия, подняв голову к потолку, просто сдыхал от счастья, а автоматная очередьнавосьмойминутедвадцатьвосьмойсекунде могла порвать кого угодно, не то что шоколадных хомяков с вишневой начинкой. Это как «Орбит-со-вкусом-секса-детка». Вишневые брызги! Шоколад! Шоколадная вишня! Вишневый шоколад! Шоковиш! Вишнялад!!!!!

Неожиданно, хомяки поняли, что на всех автоматчиков сиропа и шоколада не напасешся, начали прыгать из окна. Из окна десятого этажа. Они прыгали и приземлялись так, словно бы ничего не весили…Они прыгали и смеялись…Кое с кого ещу тек абрикосовый сироп, а кто-то прилепляя обратно свою мармеладную руку. Они приземлялись на асфальт и убегали, махнув шляпами вверх, туда, откуда снова были слышны звуки орбита, бррр…автомата гитарникова….

Он открыл глаза. Яркий на мгновенье ослепил его. Присмотревшись, он все понял. Это было то, что на Земле называют раем. За следующую пару секунд он все понял. Он переходил дорогу, и его сбила машина, управляемая лихачем…Он был еще живой, когда лежал на асфальте, недалеко от перевернутой машины в луже крови…Его могли бы еще спасти, но неожиданно в эту машину со всей силы влетела другая, водитель которой просто был в стельку пьян. Груда железа прижала его к стене здания, практически полностью расплющив…
Он поморщился, представив себе эту картину…Но сейчас его это уже мало интересовало. Он находился в раю. Было тепло, светило яркое солнце, и ощущение счастья пронзало его насквозь… Он протянул руки вверх, словно пытаясь достать до местного огромного желтого солнца, поднял голову и улыбнулся. Он никогда так не улыбался в своей жизни. Слезы катились по его щекам, он понял, что это и есть жизнь, что здесь все будет так как надо, здесь – абсолютное счастье, которое там, на Земле, почувствовать просто не реально. Словно рука Бога коснулась его, коснулась каждой клеточки его тела…Он весь светился, подобно Солнцу. Он парил над землей, между ветвями ярко зеленых деревьев, планировал над ароматными цветами, пролетал сквозь радугу, а ее цветные пузырьки слегка шевелили его волосы… Счастье…Абсолютное счастье…
…Он снова открыл глаза…

PS: во время игры на гитаре автоматчикова, ни он, ни хомяки, не обратили внимания на пролетающий над домом самолет…

Енд зэ.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение head » 02 дек 2008, 11:57

Автор жгЁт, однако воспринимать это как целостную композу лично мое сознание отказалось.

роковый дж-микс? =)

из не понравившегося - в начале там драмсы сильно по панораме раскиданы.

остальное - ураган.
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение Donskoy » 02 дек 2008, 13:22

SergZX, волшебство уходит.... Но волшебники остаются)))

DeathWoker, никогда не делаю упор на намеренную техничность или же наоборот, на "нарочную простоту". Как захотелось, так и сыгралось)
На твой вопрос не могу ответить, так как я нигде не учился и, соответственно, не считаю, что выучился.

StrangeRythm, гитару в комб, к комбу микрофон, микрофон в звуковую и в форж)

=DRiNK=, да, ты прав, действительно работы немало, но за этим делом времени не чувствуешь, оно идёт мимо :roll: :D

head, ну, эт нормально. :D Порой, никто кроме самого автора не понимает, что вообще такое он сварганил.


DJ Romulla, тут ещё видишь как... гитары рычащие - аж нижняя СИ, поэтому басу остались фактически партии по пятой струне, которые не так слышны ухом, но зато ощутимы телом))) Поэтому бас, да, утоплен.
Rush, Van Halen - имена знаю, но ни одной их песни у меня нету... Блэкмор - только в ДП-варианте, и то, особо не интересуюсь, Стив Морс у них как-то более мне по душе)
Насчёт металла - не согласен, но спорить не буду. Твоё мнение менять не собираюсь, а своё изменить - не позволю. Скажу лишь, что металл металлу - рознь))
И насчёт твоего пожелания DeathWoker'у. Я не ел и не ем килотонны рока, в плеере который месяц уже - "Чиж" и музыка Китая и Тибета)) Тут всё проще: что пишется и играется, то, собсна, и пишется и играется)) А насчёт учиться - согласен, т.к. научиться можно технике, но не музыке. :wink:


Трошкин....ну нельзя же так смешить со сранья самого! Твоё повествование напомнило серию Саус Парка, когда Стэну снилось, что Картману снится, что школьный автобус упал в большой стакан с мороженым, а потом он проснулся и ел со своей мамой живых жучков)))))
Блин, а если бы это была вишня в шоколаде с ликёром! Наш Автоматчиков наверное вообще бы весь дом разнёс. :lol: И в зоопарк бы побежал, валить всех кенгу.....грызунов.
Да. А вообще, девиз композиции прост: "Всё будет хорошо!" Об этом, собственно, и играю)
P.S. А тот самолёт, который никто не заметил, помог автору "свалииить, в те края, где можно жииить." Прочь из этих мест, в общем)

___________________

Всех спасиблю большим Спасибом за ваши мнения. :wink:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Troshkin » 02 дек 2008, 13:37

Donskoy писал(а):Да. А вообще, девиз композиции прост: "Всё будет хорошо!" Об этом, собственно, и играю)


Ну значит настроение я угадал) Поэтому и серьезного ничего писать не хотелось. Много чего в жизни, и каждый раз заново открываем глаза и все хорошо)
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 дек 2008, 14:27

Все потрясно! Не хочу ничего критиковать или выискивать недочеты - замечательный прогрессив, очень приятный звук интересные мотивы, мне очень сильно понравилось. Весьма профессионально и серьезно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Fallen-44 » 02 дек 2008, 17:37

DJ Romulla писал(а):...Металл - это вообще суррогат...


Автор этого поста написал бред и не подумал...

По сабжу - трек хорош) Надо было очень постараться что бы написать чтото подобное)))
Fallen-44
Pro Member
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Screamster » 03 дек 2008, 01:32

Скажу про композу одним словом - СУПЕР :!:
Аватара пользователя
Screamster
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2006
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение mobil » 03 дек 2008, 01:37

Привет Donskoy. Не мог пройти мимо. Ну что тут сказать - ВОСХИТИТЕЛЬНО! Потрясающая композиция! :!: Молодец!
Аватара пользователя
mobil
Full Member
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июн 2008

Непрочитанное сообщение Carnage » 03 дек 2008, 18:19

Очень понравилось ещё не все части скачал но докачаю полюбому, отличная музыка. Хотелось-бы пожирнее звук, мощней, насыщеней. Вторая часть началась с такого обалденного баса, а потом вступила гитата звук сразу похудел, высох , мощь исчезла, не совсем но исчезла, да и цимбал справа сильно, хэт сильно слева чуток к центру их. А вообще такой музон и на дисках продавать не грех...вот
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 03 дек 2008, 21:28

ЗДраствуй Donskoy, я в восторге.!!!! Альтернатива с примесью класического хеви. ТО что нужно. У меня перед глазами промелькали и корн, и оззи и еще несколько великих команд. НА 5 минуте, был просто обескуражен))
С ударными заморчился конкретно - похвально. Брейки что надо.
8 минута безумна, что то иначе, что то другое, эмоция развернулась и побажала в обратном направлении.))Но в тоже время весьма гармонично.....да...безумный джем) :surprised:
13 минута - очень релично.
Вообщем я не знаю как написать что я пережил за эти 14 минут!!! Ты прав , это надо слушать.
Всё моё детсво перебрал!!! огромное тебе за это спасибо. НУ разве что слипкнот не задел)))
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Donskoy » 04 дек 2008, 03:28

POKRISHKA, ну, на профессиональность %) и серьёзность :crazy: - я не претендую, а вот помузицировать - эт завсегда))

Fallen-44, насчёт подобного я не знаю, а вот именно ЗДЕСЬ я постарался, да, уж как смог))))

Screamster, спасибо чувак!;)

mobil, здоров! Спасибо, что не прошёл мимо и послушал.:)

Carnage, дык, вначале тоже гитара играет) Панорама - да знаю, но АртистДрамс сам расставляет панораму, гадёныш.
Продаваться пока в планах нет))

--==[[ Hegrustin ]]==--, привет!
"что то иначе, что то другое, эмоция развернулась и побажала в обратном направлении" - да, вот именно! Ты понял это)) А наверчено, да, тут действительно много разного...))
А Корн, Оззи, Слипкнот - не моё.... Слыхал из всего этого только песню "Крэйзи трэйн" у Оззи)))

Трошкин, всё будет ништяк)
________

Спасибо, хлопцы, за забёжку и прослушку!:)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение lex » 04 дек 2008, 09:59

Супер!!!
Офигенно!!!
Слов нет!!!
:surprised: :surprised: :surprised:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение Carnage » 04 дек 2008, 20:38

Donskoy писал(а):
Carnage, дык, вначале тоже гитара играет)

Ну конечно гитара только она побасовитее. Вот если-б наложить на ту что вначале(имею ввиду ту что сначала второй части первые 18 сикунд играет) наложить на неё ту что вступает на 19-ой секунде будет мясистей, наверно
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru