Конкурс рингтонов (обсуждение)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 12:35

Да не. Хитпарады не так сложно сортировать руками. Драг энд дроп! :invent:

Мысль с обработкой урл оказалось несколько утопической.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 12:37

Итак. Моя программа подводит следующий итог:

место) номер_композиции (относительный_бал)

1) 10 (27)
1) 11 (27)
2) 2 (26)
3) 3 (21)
4) 12 (19)
5) 13 (15)
6) 5 (14)
7) 6 (10)
8) 4 (6)
9) 7 (4)
9) 1 (4)
9) 8 (4)
10) 9 (0)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 12:40

Похоже на правду. Пока у трех способов подсчета только одно общее - девятая песня всегда последняя.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 28 ноя 2009, 12:40

ыхыхыхыы... проверь ещё раз.
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 12:41

проверял. всё верно. сейчас выложу наглядную матрицу...
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 12:42

Выложи программу. Еще можно посчитать предидущий конкурс.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 12:46

программа:
http://dl.dropbox.com/u/756518/MGrating.rar
пример входного файла (этот конкурс) прилагается.
там каждая строчка - это отдельный хитпарад. в порядке убывания слева направо.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 12:53

Изображение
на рисунке показана матрица, которую создаёт программа для подсчёта.
на примере показано, что "пятый трек лучше шестого" сказали 7 раз.
а "6 лучше 5" сказали 3 раза. Разность - 4 балла. Так и считаются относительные баллы (приняв, что у последнего - 0).
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 12:57

Вот например, "первый трек лучше второго" сказано всего два раза. В хит парадах EternalEngine и V.S.I
так любую позицию можете проверить.

Изображение
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 13:03

Да. И проблема участников которые голосуют, вроде бы, решена.
Осталось сделать крутой ГУИ! :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 13:06

Теперь даже не обязательно включать в хит-парад все треки. Всё ранво будет работать. Единственное ограничение - в хит-параде должно быть по меньшей мере два трека)). Но желательно конечно все писать. И чем больше голосующих, тем объективнее результат
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение IGRiK » 28 ноя 2009, 13:13

Нобелевскую в студию! :invent:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 13:21

нашел противоречие. если по таблице сравнить 9 и 1, то 9 получается лучше. хотя по сравнению с 8 хуже o_O. я думаю, это из-за недостаточно числа голосующих.
Я изначально догадывался, что могут быть такие тупики. Но сдругой стороны, этот способ очень логичный...хм..
парадокс)...
возникает видимо из-за того, что все мнения субъективны
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 13:46

Противоречие: 10 и 2
Противоречие: 10 и 3
Противоречие: 10 и 4
Противоречие: 10 и 8
Противоречие: 3 и 8
Противоречие: 12 и 5
Противоречие: 13 и 6
Противоречие: 6 и 1
Противоречие: 4 и 1
Противоречие: 4 и 8
Противоречие: 4 и 9
Противоречие: 1 и 9

если сравнить отдельно 10 и 4, то 4 будет лучше 10... как быть то с этим интересно...
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 14:06

А вот в конкурсе синт1 всё совпало! (и без противоречий)

1) 8 (53)
2) 1 (43)
3) 6 (40)
4) 10 (31)
5) 9 (28)
6) 4 (21)
7) 7 (20)
8) 5 (17)
9) 3 (16)
10) 11 (11)
11) 2 (0)


там голосующих больше было гораздо
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение IGRiK » 28 ноя 2009, 14:47

Полюбому есть схема гораздо проще и без противоречий :)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru