В конкурсе "Инновационный прорыв 2012" победил музыкальный..

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: В конкурсе "Инновационный прорыв 2012" победил музыкальн

Непрочитанное сообщение aptimn » 11 дек 2012, 17:55

:neutral:
Последний раз редактировалось aptimn 14 дек 2012, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 18:03

pixtar писал(а):
SD писал(а):
Советский образ жизни надолго запечатлелся в нашем социуме )
в данном контексте имеется в виду что песняры - любовники Брежнева? :twisted:


Отсутствие конкуренции, художественные комиссии, политическая цензура

Дак это же замечательно.

1) Про конкуренцию: рынок свободной конкуренции работает следующим образом: за счёт этой самой конкуренции цена товара стремится к его себестоимости, поэтому зарабатывает тот, кто держит себестоимость ниже, чем в целом на рынке; если рассматривать рынок как итеративный процесс, то участники рынка будут стремиться с каждым шагом сократить себестоимость. Поэтому конкуренция имеет положительную природу для общества в том случае, если снижение себестоимости приводит к улучшению качества товаров(например, в микроэлектронике - уменьшение размера кристаллов, в сельском хозяйстве - всякого рода инновации вроде каруселей для коров и Баха для огурцов, етц). В музыке конкуренция хороша в те моменты, когда например только-только появился синтезатор как замена громадного оркестра, и это позволяет снизить себестоимость в разы при новом саунде. А в остальные моменты адовая конкуренция приводит к соевой колбасе, маргариновому мороженому и блестящей пачке.

2) Чтобы мороженое не стало маргариновым, нужны ГОСТы. Художественные комиссии - это и есть те самые госты. В иделе было бы круто если б был ГОСТ 15474012 "Прогрессивный транс и его производные", где в соответствии с ГОСТ 12347159 "Музыка электронная и её виды"регламентировалась бы максимально допустимая громкость, максимальный уровень сайдчейна, проголи.

3) Ну а политическая цензура - совсем добро. Чем больше ограничений для Творца, тем лучше он творит. Известный факт.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 18:16

aptimn писал(а): Так вот то, что Мадонна есть и никто ее "не может заменить", это и есть аномалия.

На мой взгляд закономерность. Просто многие добившиеся успеха личности не могут перешагнуть через себя, а она смогла, пела модные песни с всего двумя фразами и не облезла ) А копию с неё снимать наверно не самое удачное решение, тем более у неё за спиной богатая история, а у копии её нет.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 18:20

aptimn писал(а):А что, сотни групп готовы были петь правильные песни, но заветный билетик получила только одна. С чего бы?
Хотя некоторые их песни мне очень нравятся. :) Комиссии имели неплохой вкус :)

Так производительность у "именитых" песенников лауреатов ленинского комсомола тоже была ограничена.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 18:21

pixtar писал(а):Раньше, при физических носителях всё таки зарабатывали


Их и тогда было немного. Притом, тогда почти никого и не было кроме мейджоров.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 18:28

SD писал(а):2) Чтобы мороженое не стало маргариновым, нужны ГОСТы. Художественные комиссии - это и есть те самые госты. В иделе было бы круто если б был ГОСТ 15474012 "Прогрессивный транс и его производные", где в соответствии с ГОСТ 12347159 "Музыка электронная и её виды"регламентировалась бы максимально допустимая громкость, максимальный уровень сайдчейна, проголи.


Это когда вчера ещё дикие крестьяне переехали в города и узнали что есть инструменты помимо балалйки.

На деле же такие "госты" имеются. Достаточно отправить демку на норм лабл и дождаться стадии отправки вавки к их звукорежу.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 18:29

SD писал(а):Ну а политическая цензура - совсем добро. Чем больше ограничений для Творца, тем лучше он творит. Известный факт.

Чего ж они не творили, на западе была и есть одна цензура - слушатель и качество небо и земля. И самое смешное - вся советская музыка снята с западной с опозданием в пять - семь лет.

SD писал(а):А в остальные моменты адовая конкуренция приводит к соевой колбасе, маргариновому мороженому и блестящей пачке.


Есть же и положительные моменты в этом. Снижается качество но увеличивается количество, соответственно малообеспеченные слои населения могут позволить себе жить более сытно.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 18:29

Sibson писал(а):
SD писал(а):2) Чтобы мороженое не стало маргариновым, нужны ГОСТы. Художественные комиссии - это и есть те самые госты. В иделе было бы круто если б был ГОСТ 15474012 "Прогрессивный транс и его производные", где в соответствии с ГОСТ 12347159 "Музыка электронная и её виды"регламентировалась бы максимально допустимая громкость, максимальный уровень сайдчейна, проголи.


Это когда вчера ещё дикие крестьяне переехали в города и узнали что есть инструменты помимо балалйки.

На деле же такие "госты" имеются. Достаточно отправить демку на норм лабл и дождаться стадии отправки вавки к их звукорежу.
Разумеется. Художественные комиссии. :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 18:31

SD писал(а):Разумеется. Художественные комиссии. :invent:


Опять ты всё напутал.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 18:35

Есть же и положительные моменты в этом. Снижается качество но увеличивается количество, соответственно малообеспеченные слои населения могут позволить себе жить более сытно.
А немалообеспеченным что делать? Ведь конкуренция - это процесс объективный, её нельзя остановить. Даже в мерседесах производители экономят на спичках. Кроме того, соевая колбаса имеет насыщающий характер только с психологической точки зрения, питательной ценности в ней практически нет.

И самое смешное - вся советская музыка снята с западной с опозданием в пять - семь лет.
Ещё смешнее то, что вся западная музыка снята с западной же музыки с опозданием в 5-7 лет. Есть исключения, ну дак и в совецкой музяке были Оригиналы.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 18:40

Sibson писал(а):
SD писал(а):Разумеется. Художественные комиссии. :invent:


Опять ты всё напутал.

Это ты напутал - написал не ту мессагу, на которую я должен был ответить. При некоторой мимикрии под правильную.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 18:44

SD писал(а): Кроме того, соевая колбаса имеет насыщающий характер только с психологической точки зрения, питательной ценности в ней практически нет.


Соя является белково-масличным продуктом. Соевое зерно — ценный пищевой продукт, который содержит, кроме белка и жира, углеводы, минеральные соли, витамины и целый ряд веществ, необходимых организму человека. В китайской национальной кухне соя занимает второе место по употребления после риса, и в древние времена ее считали священным растением.

SD писал(а): Ещё смешнее то, что вся западная музыка снята с западной же музыки с опозданием в 5-7 лет. Есть исключения, ну дак и в совецкой музяке были Оригиналы.


Например в америке сих пор популярно кантри, но ведь речь о авангарде, западная музыка постоянно развивается, наша нет и неразвивалась. Оригиналы может и были, но я не вспомню без подсказки )
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 18:52

Sibson писал(а):
pixtar писал(а):Раньше, при физических носителях всё таки зарабатывали


Их и тогда было немного. Притом, тогда почти никого и не было кроме мейджоров.

Лейблов ? Немного, но были ещё всякие лейблы в грециях, бельгиях и даже польшах и югославиях, там издавались известные музыканты после выхода в тираж.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 19:03

Соевое зерно — ценный пищевой продукт, который содержит, кроме белка и жира, углеводы, минеральные соли, витамины и целый ряд веществ, необходимых организму человека.
соевое зерно-то, может, чего-то и содержит(точнее, не чего-то а то же самое что и в горохе-фасоли-чечевице-бобах). а вот сама имитация мяса содержит чиста растительные аминокислоты, которые для полноценного развития организьма не годятся. а вот в мясе есть практически все незаменимые аминокислоты, которые требуются организьме. Человек, потребляющий соевую имитацию, недополучает этих самых незаменимых аминокислот за счёт вытеснения мяса из рациона. Параллели с музякой провести при желании можно. :lol:

Например в америке сих пор популярно кантри, но ведь речь о авангарде, западная музыка постоянно развивается, наша нет и неразвивалась. Оригиналы может и были, но я не вспомню без подсказки )
Авангардность интересна только гикам авангардности. Кто-нибудь запилит хит в стиле кантри - с моей точки зрения будет гораздо круче авангардного нехита. Развитие - это не технологические особенности, а банально появление новых хитов. Есть новые хиты - значит есть развитие. Совецких хитов дофига, и появлялись они постоянно, стало быть, с моей точки зрения развитие кое-какое было. (хотя кое-какой авангард тоже был)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 19:18

SD писал(а):а вот сама имитация мяса содержит чиста растительные аминокислоты, которые для полноценного развития организьма не годятся.

Не встречал имитациия мяса. В мясо и фарш добавляется геномодифицированная соя, по качеству она не сильно отличается от традиционной сои. Раньше и сейчас в домашние котлеты добавляют хлеб, врят ли для вкуса. Конечно натуральные продукты полезней, но если убрать сурогаты многие забудут вкус мяса. В царской россии потребление мяса было в десять (или пять ) раз меньшее чем в европе.

SD писал(а):Авангардность интересна только гикам авангардности.

А разве эйсидхаус в середине восьмидесятых и техно в конце восьмидесятых не было авангардом ? Многие до сих пор диппёрпл слушают, а ведь с появлением техно интерес к рок музыке снизился в несколько раз.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 19:30

В мясо и фарш добавляется геномодифицированная соя
не соя, а "соевый белок"! Нет в этой субстанции никаких витаминок. Особливо если учесть, что для длительного хранения этот белок как минимум стерилизуется.

Конечно натуральные продукты полезней, но если убрать сурогаты многие забудут вкус мяса.
вкус мороженого например все уже забыли. как раз из-за суррогатов.

Но если проводить параллели с музякой, у тебя точка зрения какая-то адовая. Типа из музяки исчезла Душа, зато теперь её много и все её слушают.
А разве эйсидхаус в середине восьмидесятых и техно в конце восьмидесятых не было авангардом ? Многие до сих пор диппёрпл слушают, а ведь с появлением техно интерес к рок музыке снизился в несколько раз.
Хаус появился с первыми массовыми секвенсорами типа 303, которые позволили вживую гамать на маленьких патях. А немассовые секвенсоры наверняка появились раньше, и вот тогда они были как раз авангардом. Но это не важно.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 19:37

На вид и вкус колбаса из сои почти неотличима от мясной еще и засчет добавок ароматизаторов синтетического происхождения. К тому же бесспорный факт – пищевые продукты с добавками из сои стоят значительно дешевле, и это отличный вариант для людей с ограниченными финансовыми возможностями. В настоящее время популярный наполнитель вареных колбас, сосисок и сарделек – белково-жировые эмульсии. Их готовят из соевого белка, говяжьего, свиного, конского жира или растительного масла, крови, казеина натрия и воды. Стоимость эмульсии из сои в несколько раз ниже цены мяса – примерно 15 рублей за килограмм.

Многие считают, что соевый белок значительно снижает пищевую ценность изделия, в состав которого он входит. Однако пищевая ценность соевого белка не на много ниже ценности мясного: питательность колбасы, в которой мясо заменено соей, снижается только засчет железа, которое из соевых продуктов организмом человека усваивается значительно хуже, чем из мясных. А совместное использование соевого белка с белками животного происхождения повышает биоло-гическую ценность продукта засчет обогащения незаменимыми аминокислотами (лизин, лейцин, метионин + цистин).
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 19:47

А совместное использование соевого белка с белками животного происхождения повышает биоло-гическую ценность продукта засчет обогащения незаменимыми аминокислотами (лизин, лейцин, метионин + цистин).
относительно чисто соевого варианта!!!!! (как я и говорил!). А относительно мяса как раз эти самых незаменимых аминокислот будет меньше. Хотя сама статья чиста рекламная.

Но главное - на что ты не обратил внимание - себестоимость продукции снижают не только на каких-то отдельных рынках для людей с ограниченными возможностями. Везде, где есть конкуренция, последовательно снижается себестоимость. Даже в самом дорогом мороженом без госта(гост - враг конкуренции) кроме оного для олигархов(которое производят не в условиях конкуренции!!!) будет содержаться маргарин. Потому что производитель натурального мороженого в условиях конкуренции не выживет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 19:50

SD писал(а):Но если проводить параллели с музякой, у тебя точка зрения какая-то адовая.

А как в музяке можно снизить себестоимость ? Писать на плохих студиях, нанимать второсортных звукорежисёров ? А кто это заметит слушая мп3 на ходу в машине ? Тем более звук по сравнению с электроникой 90-х только улучшается за счёт технологий.

SD писал(а):Хаус появился с первыми массовыми секвенсорами типа 303, которые позволили вживую гамать на маленьких патях. А немассовые секвенсоры наверняка появились раньше, и вот тогда они были как раз авангардом.

Если говорить о музыкальном авангарде то эйсид-хаус (англ. acid house) (в пер. с англ. - "кислотный склад", от "кислоты" и клуба Warehouse) — стиль электронной музыки, относящийся к категории хаус-музыки. Эйсид-хаус впервые появился в середине 1980-х годов, когда чикагские музыканты DJ Pierre, Adonis, Кейт Уильямс (более известный как Farley Jackmaster Funk) и другие начали микшировать элементы стиля хаус с тяжелой музыкой и басовыми партиями, сыгранными на синтезаторе Roland TB-303.

Сами немассовые секвенсоры вещь неодухотворённая
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 19:54

А как в музяке можно снизить себестоимость?
Выпускать больше траков в единицу времени.

другие начали микшировать элементы стиля хаус с тяжелой музыкой и басовыми партиями, сыгранными на синтезаторе Roland TB-303
вооот. заимствовали чего-то из ранее сделанного. как и в ссср(хотя в ссср авангард кое-какой таки был)!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru