"Тебя посодють, а ты не воруй." (с)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 10:30

Так быстрее печатается. Но учту)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 10:51

Siberian Son писал(а):ЛОЛ, причём тут "теория заговора"? Теория заговора, в традиционном понимании термина, это когда некие могучие силы тайно об чём-то договариваются с целью влиять на процессы.

Здесь никакой тайны нет. Корпорации защищают свои интересы. Денег у них много, влияние большое, а покупка законодателей - это вовсе не негативный стереотип, а вполне себе легальная штука, получившая название "лоббизм".


Ты СибСан прокоментировапл только то что тебе было удобно прокомментировать. Чипование людей, и потенциальное слежение за мыслительными процессами, с которого у нас с Диманом завязалась беседа, это фундаментальное вмешательство в личную жизнь человека. Никакие деньги и "лоббизмы" не спасут тех кто попытается внедрить такие законы. Им просто повышибают мозги самым наглым и беспрецендентым образом. "Законопослушных граждан" будут миллиарды, со всеми вытекающими печяльными последствиями...

Не знаю как для тебя, а для меня не оспоримый факт, в том что между верой в такую охинею и верой в теорию заговора можно ставить знак равенства. ;)
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Sibson » 19 апр 2010, 12:45

EternalEngine писал(а):Им просто повышибают мозги самым наглым и беспрецендентым образом.


Если нечто подобное (например, электронный паспорт, на который завяжут все денежные и документальные транзакции) и будут внедрять, то внедрять это будут грамотно и постепенно: для начала первым введут особые удобства и привилегии, которых нет у большинства, потом чип станет обязательным для того, чтобы работать на опр. профессии/занимать опр. должность, потом поставят значительной части населения, потом сделают так, что отсутствие чипа будет равно, например, отсутствию страховки и проч. Ну и в самом конце все, кто без без чипа, станут вне закона.

Процесс растянется на пару-тройку десятилетий, параллельно по всем фронтам будет пропагандироваться всяческая полезность этих чипов. Через какое-то время родится поколение, для которых процедура вживления чипов будет тождественна получению паспорта.

Правда, непонятно, зачем это всё нужно. Сильные мира сего и так вне досягаемости от буйных представителей населения.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 19 апр 2010, 13:09

Siberian Son писал(а):Пойми, никакой студент не снимет нормального полноценного х/ф.

Это очень спорное определение х/ф. Ну да ладно.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 13:12

Siberian Son писал(а):внедрять это будут грамотно и постепенно


Я этому не верю. Есть вещи которые нельзя внушить. Это всё бездоказательные фантазии людей с манией преследования. Так не будет. И никаких вменяемых доказательств ты предоставить не сможешь. Только слово против слова. :|

Я же говорил тягомотина, она и есть... :lol:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 13:23

EternalEngine писал(а):
Siberian Son писал(а):внедрять это будут грамотно и постепенно


Есть вещи которые нельзя внушить.


Возможно тебе и твоему поколению. А вот будущему - спокойно, если ещё со школы начнут говорить, что чип - это модно и круто. Почему все начинали бухать и курить? Потому что это круто, взросло, поднимает рейтинг в "обществе" :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Sibson » 19 апр 2010, 13:37

EternalEngine писал(а):И никаких вменяемых доказательств ты предоставить не сможешь.


Доказательств чего? Того, что может случиться когда-то в будущем? :lol:

Это очень спорное определение х/ф. Ну да ладно.


Имеется в виду конкурентоспособный.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Morpher » 19 апр 2010, 14:28

spend писал(а):
EternalEngine писал(а):
Siberian Son писал(а):внедрять это будут грамотно и постепенно


Есть вещи которые нельзя внушить.
Почему все начинали бухать и курить? Потому что это круто, взросло, поднимает рейтинг в "обществе" :)

я кстати так и не начал.
чувствую себя неполноценным.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 15:39

spend писал(а):
EternalEngine писал(а):
Siberian Son писал(а):внедрять это будут грамотно и постепенно


Есть вещи которые нельзя внушить.


Возможно тебе и твоему поколению. А вот будущему - спокойно, если ещё со школы начнут говорить, что чип - это модно и круто. Почему все начинали бухать и курить? Потому что это круто, взросло, поднимает рейтинг в "обществе" :)


А если им будут говорить что модно быть низким и для этого надо выпрыгивать из окна с двадцатого этажа или "на рекорд", без парашута, с самолёта, думаешь они тоже поверят? :)

Есть вещи которые нельзя внушить.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 15:47

Всё зависит от умелости пропаганды и степени развитости самосохранения отдельной особи. Бухают и курят все, но в этом "все" есть небольшая группа людей, которые себя кромсают и пишут предсмертные записки каждый день - у них это модно)
Ну внушили же большинству, что общения без клинского ну никак не может быть, так почему нельзя внушить, что чип в руке, это ой как удобно?
И карточками с зп на работе сначала все плевались, а теперь уже все привыкли - ну по крайней мере в тех местах, где я работал, да это и действительно удобнее)
Внушить убить себя - вряд ли получится (хотя вон восточные жители даже и на это внушаются), внушить то, что не противоречит инстинкту самосохранения - вполне реально.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 15:59

spend писал(а):внушить то, что не противоречит инстинкту самосохранения - вполне реально.


Свобода мысли это инстинкт самосохранения личности. Человек имеющий планку интелекта выше кактуса никогда никого не пустит в свою голову. Какими бы завлекаловками его не пытались прельстить. Сумашедших и фанатиков в расчёт можно не брать. Даже если умудрятся внушить чтонибудь процентам 5-10, наиболее неинтеллектуально отсталого и бедствующего населения, никакой роли в развитии общества эти люди не сыграют.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Deeman. » 19 апр 2010, 16:06

Свобода мысли это инстинкт самосохранения личности.

Значит, скажем, правила ПДД, запрещающие какую бы то ни было свободу мысли в плане их нарушения, противоречат основам самосохранения личности??? :o

Ты открыл мне глаза! :surprised:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 16:09

EternalEngine писал(а):
spend писал(а):внушить то, что не противоречит инстинкту самосохранения - вполне реально.


Свобода мысли это инстинкт самосохранения личности. Человек имеющий планку интелекта выше кактуса никогда никого не пустит в свою голову. Какими бы завлекаловками его не пытались прельстить. Сумашедших и фанатиков в расчёт можно не брать. Даже если умудрятся внушить чтонибудь процентам 5-10, наиболее неинтеллектуально отсталого и бедствующего населения, никакой роли в развитии общества эти люди не сыграют.


Слушай, а чего ж тогда современная молодёжь, т.е. будущее поколение, в таких огромных количествах каждый день валяется в собственной блевотне от клинского? И как насчёт стадного чувства, вон СД даже ссылки на док. фильмы давал с экспериментами?))
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 16:11

Deeman. писал(а):
Свобода мысли это инстинкт самосохранения личности.

Значит, скажем, правила ПДД, запрещающие какую бы то ни было свободу мысли в плане их нарушения, противоречат основам самосохранения личности??? :o

Ты открыл мне глаза! :surprised:


Соблюдая правила дорожного движения ты выбираешь меньшее из зол, в частности сохраняя собственную жизнь в более существенной безобастности, чем те кто не соблюдают ПДД.

Не зачот. ;)
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 16:16

spend писал(а):Слушай, а чего ж тогда современная молодёжь, т.е. будущее поколение, в таких огромных количествах каждый день валяется в собственной блевотне от клинского? И как насчёт стадного чувства, вон СД даже ссылки на док. фильмы давал с экспериментами?))


Ответ очевиден. Пиво имеет наркотическое действие. И это абсолютно разные категории. Считаю что нет смысла их сравнивать.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 16:22

При чём тут наркотическое действие?
Молодёжи сказали, что без пива нет общения - она и начала его пить. Почему? Потому что так ящик говорит, а он всё знает. Это уже потом в зависимость входишь, через продолжительное время.
И инстинкт самосохранения тут что-то наоборот, срабатывает у куда меньшего числа, чем по твоим словам)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Morpher » 19 апр 2010, 16:28

ЕЕ мочит как всегда.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 16:41

spend писал(а):Потому что так ящик говорит, а он всё знает.


Те кто так считает вполне достойны чтобы на них ставили все самые жестокие эксперименты, и они обычно и без этого попадают... Но их меньшинство. Я вот помнится както слышал статистику, что даже тех кто способен поддаться внушению разного рода не особо злобных сект порядка 15%. Всего. А тут кто-то пытается с умным видом втюхать что он якобы имеет право копаться в чужих мозгах. Ага... Сожгут на костре! Без суда и без следствия. Тут и к гадалке ходить не надо... Ты вот представь себя на месте того человека которому предложили вживить чип, благодаря которому сотрудники спецслужб и правоохранительных органов, а ещё в придачу какиенибудь хакеры и корумпированные мудозвоны, смогут просматривать мысли и даже память непосредственно мозга, и сразу всё поймёшь, а если не поймёшь боюсь нам просто не о чём с тобой разговаривать.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 19 апр 2010, 16:43

Morpher писал(а):ЕЕ мочит как всегда.


EE пишет, а ты, как всегда, ворчишь под руку... :arrow:
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение spend » 19 апр 2010, 16:44

Да я то против этого)))
Но вот есть же американская семья, которая добровольно воткнула себе и своим детям эту хрень) Уже)) Хотя мож интернеты и врут, но вроде было дело)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru