Саундтрег

Здесь проводим небольшие конкурсы среди композиций в формате мр3

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, SD

Непрочитанное сообщение Donskoy » 31 июл 2007, 12:02

Чё ты там мнёшь?)))
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение NickON » 31 июл 2007, 13:28

что то я не понял что за муты здесь...
Каждый делает видео и соундтрек к нему?
Аватара пользователя
NickON
Junior Member
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2007
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение Test Action » 31 июл 2007, 16:17

Нееееее......
Давайте лучше один кусок и меряться пиписками!

Необязательно кидаться видеофайлами!

Например, каждый скачал видео, сделал саундтрегчиг и скинул его судье.
Судья, как мегавумный чувак бросает музыку и видео в Премьер, например, и смотрит! Звук должен без проблем подойти, ведь видео у всех одинаковое!!!
А в премьере звуковую дорожку легко прослушать - вставил, прослушал, убрал, вставил новую, послушал, убрал ......... И волки сыты и трафиг целый!
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Sm.art » 01 авг 2007, 00:16

Ага и кнопки пуск ты будешь одновремено нажимать на двух плеерах. Вообщем не так не пойдёт. Ты с ю туба качаешь? Вот тоже самое сделать и не париться. Максимум на мегов десять - вполне каждый думаю сможет скачать.
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение Test Action » 01 авг 2007, 07:12

Sm.art писал(а):Ага и кнопки пуск ты будешь одновремено нажимать на двух плеерах. Вообщем не так не пойдёт. Ты с ю туба качаешь? Вот тоже самое сделать и не париться. Максимум на мегов десять - вполне каждый думаю сможет скачать.


Ты в Премьере не работал?
Там вставляется видео дорожка (отрезок из фильма).
Ниже вставляется звуковая дорожка (в этой же проге).
И в итоге получается, что нажимая кнопку Плэй, одновременно запускается и видео и звук!

Посмотрел, послушал, сменил звуковую дорожку на новый саунд и снова смотришь! :invent:
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Cubic » 01 авг 2007, 12:31

Для таких целей вполне достаточно Виндус Муве Макер. Он, в отличие от премьера, есть у каждого...
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Test Action » 01 авг 2007, 12:46

Ну я до этого писал:
Судья, как мегавумный чувак бросает музыку и видео в Премьер,


Там удобней! :)
И всем-то он нафиг не нужен, только судье!

мы же любим все усложнять!
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Sm.art » 01 авг 2007, 17:34

тогда стоит его наверное вылажить чтобы все скачали)
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение IGRiK » 01 авг 2007, 20:03

Идея прекрасная, но все упирается в килограммы траффика. Надо бы придумать как этого избежать, думаю с Ютубом заморачиваться тоже не стоит, да и чтоб каждый свел видео и звук тоже проблема, а тем более ведь хочется посмотреть работы участников, а это опять качать по дофика метров. И кстати при сведении звука и видео насколько я помню в МувикМейкере фиг норм качество замутишь...

Короче говоря, предлагаю свой первый вариант, от видео отказаться вообще. Суть такова выбирается определенный жанр фильма, его эпизодическая чать: Эпилог (типа интра), кульминационный момент(убийства, погони и тп.) или концовка (под титры например). Ну и для закрепления приводится фильмов 5 такого стиля, как класика жанра. Пишем треки отсылаем в обычном порядке.

Ну какме предложения пожелания? если непонравиться давайте дальше думку гадать, но вариант с траффиком отпадает 100% для 65% желающих и начинающих Энниов Морриконов 8)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Cubic » 01 авг 2007, 21:23

Я представляю себе все это так:
1. Судья выбирает кусок фильма (минуты три, четыре) сжимает его как может и выкладывает на ифолдер (Куда угодно. В интернет выкладывает короче)
2. Участники качают видеофайл и лепят свои нетленки.
3. Готовые нетленки участники выкладывают в виде мп3 (огг, вав, вма - короче только саунд) в интернет и кидают ссылки сюда (или в отдельную тему. Это все детали)
4. Далие любой желающий посмотреть что же за клипак сотворили участники скачивает сначало видео фрагмент, затем аудио. И самостоятельно собирает его на своей личной ЭВМ в Виндуз Муве Мэйкере. Поверьте это проще спаренной репы.
5. Судья действует по пункту 4 и определяет победителя.
6. Победитель радуется, проигравшие плачут и т.д.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение IGRiK » 01 авг 2007, 21:45

Ну допустим, впринципе можно и так, только главное без музыки выложите видео. :surprised: :D

А еще вечный вопрос времен Сократа: "А судьи кто?" :)
Да и фильм выбирать будем как? А то чую щас поклонники немецкой классики насоветуют фильмов, не до саунда будет :lol: :invent:

Предлагаю опрос со всеми возможными жанрами: триллер, комедия, ужасы, фантастика, фентези, драмма ну и тп.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Test Action » 02 авг 2007, 07:47

Cubic все правильно написал и этот вариант - самый приемлимый!
о том же самом я писал пару постов назад

Надо этот алгоритм прикрепить вначале топика, чтоб все видели и по 10 раз не спрашивали про трафиг!!!
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение IGRiK » 02 авг 2007, 20:54

Так что, все затихло? кто участвует? кто судит? какой фильм?
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Alien S. » 11 авг 2007, 12:22

имхо, Ник предложил хорошо. взять кусог из книге. или 2-3 на разные тематики. и устроить Хичпарад! и никаких зопар с видеом. тока Сержо чета не выходит и в аське злоой был, кречал на мну(
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение SD » 12 авг 2007, 01:12

... у мну проблемы с коннектом, так что, извиняйте.

Cubic писал(а):Я представляю себе все это так:
1. Судья выбирает кусок фильма (минуты три, четыре) сжимает его как может и выкладывает на ифолдер (Куда угодно. В интернет выкладывает короче)
2. Участники качают видеофайл и лепят свои нетленки.
3. Готовые нетленки участники выкладывают в виде мп3 (огг, вав, вма - короче только саунд) в интернет и кидают ссылки сюда (или в отдельную тему. Это все детали)
4. Далие любой желающий посмотреть что же за клипак сотворили участники скачивает сначало видео фрагмент, затем аудио. И самостоятельно собирает его на своей личной ЭВМ в Виндуз Муве Мэйкере. Поверьте это проще спаренной репы.
5. Судья действует по пункту 4 и определяет победителя.
6. Победитель радуется, проигравшие плачут и т.д.
собсно так и надо, я уже про это песал.

теперь осталось Химега дождатсо.

... ну и ждать от него кено.

наверное, так.

срок - месяц со времени объявления фильма.

время на судейство - 2 недели, наверное, так.

... вот и весь регламент, имхо.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 12 авг 2007, 08:52

Если всё-таки проканает идея с НЕконкурсом, можно будет, выбрав один фильм, разрезать его на мелкие части и каждому дать по кусочку. И каждый будет варганить музычку на свой видеоряд.)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение IGRiK » 12 авг 2007, 12:48

Если у всех разное видео будет, могут споры возникнуть, по поводу того у кого лучше, динамичнее отрывок. не поделяццо... :)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение QLORD » 13 авг 2007, 11:25

А за споры бан 8)
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Dj A Lim`s » 13 авг 2007, 15:38

SD писал:
теперь осталось Химега дождатсо.

... ну и ждать от него кено.


собсна вопрос - когда мы его(кино) дождёмсо?
или конкурс уже в самом разгаре??
или конкурс на самое большое количество предложенных вариантов этого конкурса??

Объясните мне!? :?
Аватара пользователя
Dj A Lim`s
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 мар 2007
Откуда: Астраханская обл

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 авг 2007, 18:30

Погодите, какое кино?
Я появился, ни о каком кино не слышал, плэйер сделаю.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы в МР3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru