В конкурсе "Инновационный прорыв 2012" победил музыкальный..

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: В конкурсе "Инновационный прорыв 2012" победил музыкальн

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:13

SD писал(а):доживали с обычным мясом без соевого. как это ещё можно проинтерпретировать?
Ну какое там мясо в первые пятилетки ? Двенадцать стульев смотрел ? Морковные котлеты и огурцы пятак - однако!хаммы! Или после войны, или при царе ?

SD писал(а):Есть же контекст, чего придираться к словам!
Контекст был весьма громоздким )
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 21:14

SD писал(а):ну вот а) я застал


Я тоже застал - не помню я необычайно волшебного вкуса. Мороженое и мороженое.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:16

SD писал(а):а как без заимстований в авангарде?

На мой взгляд это просто абстрактная озвучка. Первые немые фильмы тоже сопровождались невнятными звуками на рояле посреди чарльстона. Авангард это конкретно определяемый узнаваемый стиль. Остальное импровизация.

SD писал(а):не чувствуюешь тонких материй!

Полез на ютуб искать первоисточники, но я вы не силён в музыке того времени, но ничего нового я не услышал, всё оттуда.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 21:17

Морковные котлеты
ну ок. морковные котлеты так морковные котлеты.

Но я на всякий пожарный оставлю график.

 Спойлер
Рис. 2-9. Потребление мяса и мясопродуктов в РСФСР и РФ
Изображение
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 21:27

pixtar писал(а):Авангард это конкретно определяемый узнаваемый стиль. Остальное импровизация.


Куда-то вы поехали, ребята.

Аванград - это не стиль, а просто нечто передовое. Ввиду этого, "советский авангард" - это то, что на Западе уже пользовалось массовым спросом, поскольку действительно всё придумывали там в ундерграундах без влияния "худ. комиссий". Если новый саунд начинал набирать популярность, его тут же подхватывали лейблы, начинали вваливать средства - до тех пор, пока этот саунд себя не изживал. Это и есть суть конкуренции в музяке.

В общем-то так происходит и по сей день.

Здесь всё как слизывали с Запада с опозданием в н лет, так и продолжают слизывать.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:33

Sibson писал(а):Куда-то вы поехали, ребята.

Аванград - это не стиль, а просто нечто передовое.

А я изначально вёл речь не о авангарде, а о авангардных стилях.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 21:35

pixtar писал(а):А я изначально вёл речь не о авангарде, а о авангардных стилях.


Ты, видимо, путаешь авангардность с экспериментальностью. Нет перманентно авангардных стилей.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:36

SD писал(а):
Морковные котлеты
ну ок. морковные котлеты так морковные котлеты.

Но я на всякий пожарный оставлю график.

 Спойлер
Рис. 2-9. Потребление мяса и мясопродуктов в РСФСР и РФ
Изображение

Действие в 12 стульях проходило в 30-е годы.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:38

Sibson писал(а):
pixtar писал(а):А я изначально вёл речь не о авангарде, а о авангардных стилях.


Ты, видимо, путаешь авангардность с экспериментальностью. Нет перманентно авангардных стилей.


Аванга́рд (фр. avant-garde, дословно: avant — впереди, я имел ввиду дословно.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 21:44

Ну так да, впереди, передовой. Не может стиль быть вечно передовым же.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 21:47

Sibson писал(а):Ну так да, впереди, передовой. Не может стиль быть вечно передовым же.

Теоретически может. Например если рок н рол исполнять с использованием глитча )
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 21:54

pixtar писал(а):
Sibson писал(а):Ну так да, впереди, передовой. Не может стиль быть вечно передовым же.

Теоретически может. Например если рок н рол исполнять с использованием глитча )


Это будет трактоваться как попытка продлить умирающему стилю жизнь за счёт вкраплений авангарда.

К тому же глитч - это уже не авангард. Авангардом глитч был в конце 90-х начале 00-х.

Хотя, авангард сегодня - это фьюжн так или иначе.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 22:03

Sibson писал(а):Это будет трактоваться как попытка продлить умирающему стилю жизнь за счёт вкраплений авангарда.

К тому же глитч - это уже не авангард. Авангардом глитч был в конце 90-х начале 00-х.

Хотя, авангард сегодня - это фьюжн так или иначе.


Фьюжн это джаз ?
Кстати лед зепелин играли чистый рокнрол в стиле тяжёлого рока в семидесятых, вообще рок часто называют рокнролом, воде не очень похоже, но если прислушаться к структуре то начинаешь слышать.
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 дек 2012, 22:05

pixtar писал(а):Фьюжн это джаз ?


Не, фьюжн - это смесь всякого со всяким.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение pixtar » 11 дек 2012, 22:14

Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 дек 2012, 23:15

Нормально вы тут в два поста скачете от "зарабатывать на жизнь музыкой" до Мадонны и Джексона. Хорошо живете, походу. Музыка - это вполне себе сфера деятельности, в которой много людей по-разному работают. Это не только творцы в душных спальнях с мидиклавами и Стасы Михайловы в пиджаках ценой с квартиру.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 12 дек 2012, 00:15

POKRISHKA писал(а):Музыка - это вполне себе сфера деятельности, в которой много людей по-разному работают


Кого ты имеешь в виду? Звукачей мы тут не рассматриваем. Сессионных музыкантов тоже. Речь о зарабатывании на жизнь своей музякой.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение aptimn » 12 дек 2012, 01:32

POKRISHKA писал(а):Нормально вы тут в два поста скачете от "зарабатывать на жизнь музыкой" до Мадонны и Джексона. Хорошо живете, походу. Музыка - это вполне себе сфера деятельности, в которой много людей по-разному работают. Это не только творцы в душных спальнях с мидиклавами и Стасы Михайловы в пиджаках ценой с квартиру.


Тот который с пиджаком родился в правильной семье, заметьте. :) Об остальном не понял.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение SD » 12 дек 2012, 02:20

Да можно музякой заработать. Но чтоб бабла было на уровне какого-нибудь офисного работника, надо выпускать соответствующее число песен, удовлетворяющих стандартам, в неделю. Не знаю сколько, но немало. Мороженое.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение aptimn » 12 дек 2012, 02:57

:neutral:
Последний раз редактировалось aptimn 14 дек 2012, 03:52, всего редактировалось 2 раз(а).
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru