pixtar писал(а):Авангард это конкретно определяемый узнаваемый стиль. Остальное импровизация.
Куда-то вы поехали, ребята.
Аванград - это не стиль, а просто нечто передовое. Ввиду этого, "советский авангард" - это то, что на Западе уже пользовалось массовым спросом, поскольку действительно всё придумывали там в ундерграундах без влияния "худ. комиссий". Если новый саунд начинал набирать популярность, его тут же подхватывали лейблы, начинали вваливать средства - до тех пор, пока этот саунд себя не изживал. Это и есть суть конкуренции в музяке.
В общем-то так происходит и по сей день.
Здесь всё как слизывали с Запада с опозданием в н лет, так и продолжают слизывать.