Вопросы. Решение проблем

Обсуждение нового конкурса <b>"Broken Rhythms II"</b>, который проходил на MixGalaxy.ru с начала декабря 2005 г. до середины января 2006 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/br2_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Smithb

Непрочитанное сообщение BloodLab 13 » 06 янв 2006, 07:42

Ничего не получается! :(
Аватара пользователя
BloodLab 13
Newbie Member
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2005

Непрочитанное сообщение Manfred » 09 янв 2006, 01:29

Ребят, тут такое дело, я вот заметил что меллодии добвляются а было сказано - до 1 января! Треки еще принимают чтоли?

И еще у меня такой вопрос - коммент будет к каждой меллодии?
Аватара пользователя
Manfred
Amateur Member
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2005
Откуда: Челябинск мой дом

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 09 янв 2006, 03:01

только ни кому не слова...

КОНКУРС ПРОДЛЁН ДО 15ТОГО :)
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Manfred » 09 янв 2006, 03:30

И просьба к судьям, конкусные меллодии я пишу на миди клаве, фрукт её за клаву не считает, могу я надеяться на то что меня не дисквалифицируют за то что сонг не полностью во фрукте создан?

Ответте плиз, и скажите куда тут с проблемами обращаются?

Благодарен заранее....
Аватара пользователя
Manfred
Amateur Member
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2005
Откуда: Челябинск мой дом

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 09 янв 2006, 03:59

Ну ты отиграй на миди клаве в той проге которая её видит, далее в wave и вставляй в фрутилупсы, какие проблэмы то?
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение F.I.L.S » 09 янв 2006, 04:12

Dj Gruesome писал(а):только ни кому не слова...

КОНКУРС ПРОДЛЁН ДО 15ТОГО :)
Почему не объявили на главной странице ?
F.I.L.S
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2006

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 09 янв 2006, 07:36

Мне это самому интеренсно...
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Manfred » 09 янв 2006, 08:18

Dj Gruesome писал(а):Ну ты отиграй на миди клаве в той проге которая её видит, далее в wave и вставляй в фрутилупсы, какие проблэмы то?


Представьте только скока будет весить зип состоящий целиком из вейва...смешно, тогда уж проще сдавить готовое в мр3 а потом в зип...... но это уже не по теме будет........

Понимаете такая штука...... её видит только прога "прилагаемая" та в свою очередь сохраняет только в миди.......
А народ матькается....... говорит - миди воруешь!

Я конечно делаю аранжировки миди файлов, но пишу об этом в инфе, а на меня усе равно обижаются, мол, луплист засераю.....

Лупами пользоваться я еще не научился.......

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=14951

вот написал ночью....... а народ скажет - ***......(отчасти верно я мотив слышал в Sailormoon 2, но пальци то мазолил Я!)
Аватара пользователя
Manfred
Amateur Member
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2005
Откуда: Челябинск мой дом

Непрочитанное сообщение Smithb » 09 янв 2006, 23:17

Dj Gruesome писал(а):Мне это самому интеренсно...

Я без понятия..
в любом случае, конкурс заверщается близжайщие дни... не обязательно 15-ого.
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Cepera » 13 янв 2006, 02:03

Manfred писал(а):..........
Понимаете такая штука...... её видит только прога "прилагаемая" та в свою очередь сохраняет только в миди.......
А народ матькается....... говорит - миди воруешь!
..........


Я смысла не понял. Ты говоришь, что фрукт не видит миди клаву и ты записываешь в другой проге мелодии, которые затем можно сохранить в миди... Так? Тогда импортируй миди во "фрукт", скопируй построение нот на миди канале на другой инструмент, например для пианино SoundFont player или mda piano... Постирай миди каналы, и никто тебе ничего не скажет! Я иногда сам использую миди-каналы для своих композиций... И пока вроде никто не жаловался на это. :)



Вопрос к остальным: Где можно узнать/прочитать как пользоваться Fruity Spectroman'ом?
Извиняюсь за то, что возможно мой вопрос не в той теме, но у меня с форумом полные глюки, страница грузится около минуты (я на выделенке), поэтому решил особо не прыгать по темам.
Cepera
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2004

Непрочитанное сообщение =SLIM= » 14 янв 2006, 22:56

Smithb писал(а):
Dj Gruesome писал(а):Мне это самому интеренсно...

Я без понятия..
в любом случае, конкурс заверщается близжайщие дни... не обязательно 15-ого.


Я чего-то не понял, он чё, кончится не известно когда? Помоему идиотизм какой-то... :blink:
Аватара пользователя
=SLIM=
Full Member
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 июн 2005
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Nibraas » 15 янв 2006, 15:14

Cepera писал(а):Вопрос к остальным: Где можно узнать/прочитать как пользоваться Fruity Spectroman'ом?
Извиняюсь за то, что возможно мой вопрос не в той теме, но у меня с форумом полные глюки, страница грузится около минуты (я на выделенке), поэтому решил особо не прыгать по темам.


Ну, пользоваться этой достаточно убогой примочкой очень просто. Засовываешь ее в эффекты либо в Master, либо в эффект для какого-то канала. Включаешь трек на воспроизведение и он показывает частоты. При наведении на него мышом слева вверху отражается частота в циферках. Хотя, имхо, уж лучше использовать VoxengoCurveEQ. он тебе и частоты покажет и как эквалайзер он достаточно неплох. :) (Не реклама!!! :D )
Nibraas
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Cepera » 17 янв 2006, 00:29

Nibraas писал(а):Ну, пользоваться этой достаточно убогой примочкой очень просто. Засовываешь ее в эффекты либо в Master, либо в эффект для какого-то канала. Включаешь трек на воспроизведение и он показывает частоты. При наведении на него мышом слева вверху отражается частота в циферках. Хотя, имхо, уж лучше использовать VoxengoCurveEQ. он тебе и частоты покажет и как эквалайзер он достаточно неплох. :) (Не реклама!!! :D )

Чувак, я это все и так знаю...

Я имею в виду как делать качество звука лучше,используя подобные примочки, такие как Spectroman? Как выставлять частоты сверяясь с этой примочкой. На слух не всегда хорошо получается, потому, что у каждого восприятие разное, и надо найти золотую середину... ВОт.
Надеюсь меня поймут...
Cepera
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2004

Непрочитанное сообщение Al-ex » 17 янв 2006, 07:01

Smithb писал(а):
Dj Gruesome писал(а):Мне это самому интеренсно...

Я без понятия..
в любом случае, конкурс заверщается близжайщие дни... не обязательно 15-ого.

Интересно чуваки конкурсы проводите... Сразу нельзя было определить конкретные рамки? Тогда люди бы не спешили с треками, уделили бы им больше внимания, настроили бы все звуки тп. А так страдает качество и получается балаган какой-то с Ломанными ритмами. :x
Аватара пользователя
Al-ex
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2006

Непрочитанное сообщение Nibraas » 17 янв 2006, 12:45

Cepera писал(а):Чувак, я это все и так знаю...

Я имею в виду как делать качество звука лучше,используя подобные примочки, такие как Spectroman? Как выставлять частоты сверяясь с этой примочкой. На слух не всегда хорошо получается, потому, что у каждого восприятие разное, и надо найти золотую середину... ВОт.
Надеюсь меня поймут...


Хм... Я тебя великолепно понял, но тут все зависит от слуха. Сам должен услышать что лишнее и какие частоты подрезать, а какие наоборот задрать. А насчет золотой середины... Сам же говоришь, что у каждого восприятие разное. Но в основном слышно, что бас забивает все, или на высоких появляются шумы... :D
Есть одна очень любопытная книга, очень советую почитать. Называется "Искусство сведения". А написал ее Д. Гибсон. Брал я ее кажется на http://dgtex.ru В третьей главе описаны основы эквализации. Также приведены примерные таблицы соответствия нот и частот. Погляди...
И возвращаясь к примочке VoxengoCurveEQ. Когда там ставишь на монитор входной и выходной сигналы, то все изменения эквалайзера очень наглядно видны. Я думаю, меня тоже поймут... :wink:
Nibraas
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Cepera » 17 янв 2006, 22:42

Спасибо тебе чел за ссылку!!! :)
Cepera
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2004

Пред.

Вернуться в Конкурс «Broken Rhythms II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron