Best producers battle

Обсуждение нового конкурса <b>"Broken Rhythms II"</b>, который проходил на MixGalaxy.ru с начала декабря 2005 г. до середины января 2006 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/br2_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Smithb

Best producers battle

Непрочитанное сообщение Smithb » 07 дек 2005, 00:27

- В этом топике, нам нужно определить учатников батла

- Обсудить время, отводящиеся, для написания работы

- Номинации

- Программы для создания треков (FL, Cubase, Reason)

И т.д. (ваши предложения)




Главное условие!
Батл, проводится, только, между людьми умеющими делать качественный drum`n`bass, break beat: то есть, между "стариками"
:wink:
...возможно зачисление людей, которые не давно появились на МГ, но уже умеют делать качественный продакшн.
(обсуждаем...) :)

Размер zip-архива: 2 мб (альтернатива - mp3 128(OGG96)???)
Последний раз редактировалось Smithb 12 дек 2005, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 07 дек 2005, 01:45

Я в принципе уже собрался участвовать. Уже идет работа над трэком.
Время - до 1го января думаю будет достаточно...
Номинации - эт надо подумать...
Ну, программы тоже вопрос на засыпку - если кто-то собрался работать вне ФЛС, то тада композиции в мп3 присылать надо. Я в принципе за ФЛ, но одновременно и исходник жалко, так что над этим вопросом стоит посидеть. :wink:
Ещё вопрос от меня - батл будет проводиться посредством форума, или сайта - то есть куда трэки заливать придется?
Будем ждать остальных...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 07 дек 2005, 09:31

Я , как понял батл - Когда один , человек делает забойный трек-набросок , а второй отвечает на его вызов и показывает свои умения.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Djo » 07 дек 2005, 11:06

Hudogh-nik писал(а):Я в принципе уже собрался участвовать. Уже идет работа над трэком.
Время - до 1го января думаю будет достаточно...
Номинации - эт надо подумать...
Ну, программы тоже вопрос на засыпку - если кто-то собрался работать вне ФЛС, то тада композиции в мп3 присылать надо. Я в принципе за ФЛ, но одновременно и исходник жалко, так что над этим вопросом стоит посидеть. :wink:
Ещё вопрос от меня - батл будет проводиться посредством форума, или сайта - то есть куда трэки заливать придется?
Будем ждать остальных...

Очень хочеться, чтобы конкурс проводился как бонус Broken Rhythms II, но с заранее оговоренными участниками. Ну или хотя бы объявление о баттле на сайте... И ещё хочеться услышать гарантии, что баттл будет, если таковые есть :wink:
Djo
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Troshkin » 07 дек 2005, 11:28

Естественно, я бы хотел в mp3, т.к. использую много плагинов НЕ из числа разрешенных, и помимо фруктов использую другие проги для дальнейшей обработки...НО, получается, что если мы будем выкладывать в mp3, то это будет нечестно, т.к. конкурсанты выкладывают все в зипе, а мы? Получается, нам слабо выжать максимум качества во фруктах.... :) Конечно, неважно на чем делаешь, но ведь в конце концов, конкурс зиповский)))).

Дальше, можно плюнуть, и сказать мы мол старики, что хотим, ТО И ВОРОТИМ, и присылать в mp3....

Ведь среди числа разрешенных нет даже пятых вавесов, а я без них уже никак...привык....

Потом, не знаю, буду ли учавствовать в батле по такой причине: пока нет наметок, а написать что спецом - получится лажа...Так что обращайтесь к моей музе - будем мы учавствовать или нет?

И вообще, определится со списком - кому типа можно, а уж пришлет или нет этот чел свой трек - другой вопрос. Не пришлет и бог с ним...

Не фига себе я понаписал....Надеюсь понятно :P
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 07 дек 2005, 11:30

Hudogh-nik писал(а):Ещё вопрос от меня - батл будет проводиться посредством форума, или сайта - то есть куда трэки заливать придется?


Да куда угодно...Как в творческой мастерской...Хостов слава богу хватает. :wink:
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 07 дек 2005, 13:32

BBProject писал(а):Ведь среди числа разрешенных нет даже пятых вавесов, а я без них уже никак...привык....

Так, для этого, как я понимаю и создан этот топик - чтобы определить используемые плагины и т. д.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение -UtmostDecibels- » 07 дек 2005, 14:25

D.J.Kolian писал(а):Я , как понял батл - Когда один , человек делает забойный трек-набросок , а второй отвечает на его вызов и показывает свои умения.

Kolik, prinimaesh moy vizov?
-UtmostDecibels-
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Razorman » 07 дек 2005, 15:06

Всем привет. Я тут заходил на Hip-Hop.ru, где проводится батл для MC, и мне это навеяло вот такие правила:
1. Музыка пишется исключительно на ФЛ.
2. Выбирается четное количество участников.
3. Батл проходит в несколько раундов следующим образом.

Первый раунд: Саша Иванов VS Иван Петров
Юра Сидоров VS Коля Пашков
Дима Кружкин VS Вася Ложкин.
Вова Вовкин VS Петя Бровкин
Путем всеобщего голосования, один человек из пары набирающий меньше голосов вылетает.
Второй раунд (а при таком количестве это уже полуфинал =)):
Саша Иванов VS Коля Пашков
Вася Ложкин VS Вова Вовкин
Путем всеобщего голосования, один человек из пары набирающий меньше голосов вылетает.
Финал: Коля Пашков VS Вова Вовкин
Путем всеобщего голосования, один человек из пары набирающий меньше голосов вылетает и становится ясен победитель.

4. После даты начала батла композиторам дается неделя на то что бы выложить трек для первого раунда, после того как все треки выложены дается неделя на всеобщее голосование и определяются участники второго раунда. Ну дальше по аналогичной схеме до финала.
5. Трек необязательно должен быть завершенной работой это должен быть музыкальный материал длительностью не меньше двух минут, в котором участники демонстрируют свое мастерство. Будет ли это Зип или мп3 без разницы, но предпочтительнее Зип, для наглядности.
Вот в принципе такие правила, но у них есть три нюанса:
1. Это долгое время провождения в зависимости от кол-ва раундов, что в свою очередь зависит от кол-ва участников.
2. Необходима высокая активность общества сайта «Все о ФЛ».
3. Батл уже явно не проходит в рамках конкурса BR II, а является отдельным мероприятием.

Ну или вот старые правила для проведения батла в рамках конкурса BR II.

Провести его предлагаю следующим образом:
1. Батл проводится в рамках конкурса BR II.
2. В этом топике заранее, то есть до начала конкурса BR II, определяются участники батла.
3. Треки присылаются участниками батла, в течение того времени, которое будет отпущено на принятие треков для участия в основной части конкурса BR II.
4. Для треков участвующих в батле должна быть создана отдельная от треков основной части конкурса BR II страница с соответствующим названием.
5. Размер файлов треков для батла аналогичен размеру файлов треков для основной части конкурса BR II.
6. Направленность треков произвольна, кроме того, что это должны быть именно Ломаные Ритмы.
7. После окончания срока принятия файлов стартует всеобщее голосование, по итогам которого можно будет определить трех победителей, то есть 1,2 и 3 места.

Это основные моменты, теперь необходимо определить как именно будет проходить голосование, и кто будет участвовать в батле. Предлагайте…

Лично от себя хочу предложить следующих товарищей:
Razorman, noraus, Djo, KPYT, Master, Nikol_D, DETONATOR, Zuban, Smithb, Hudoghnik еще очень хотелось бы увидеть Романа Фасахова aka Vint, но я не знаю как с ним связаться, может кто знает? Чтобы не было лишних вопросов хочу отметить, что предложил не всех старичков, а только тех с чьим творчеством неплохо знаком. Поэтому все тоже предлагайте.

Вносите свои корректировки, предложения и т.д. Хотелось бы чтобы батл проходил на самом сайте, а не на форуме. Необходимо определить каким образом будет проходить всеобщее голосование. Если батл будет на самом сайте, то необходимо создавать опросы для каждого раунда, правда я не в курсе, возможно, это или нет.
Аватара пользователя
Razorman
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2003
Откуда: г. Оренбург

Непрочитанное сообщение MAster11 » 07 дек 2005, 18:58

вот такая штука. По моему всеобщее голосование не эффективно. Т.к. голосов больше будет у того человека, который больше известен на сайте. И у того, кто меньше ВСТ юзал. Я например без ВСТ трек точно не сделаю, привык к ним очень. Не забываем также, про единицы, которые ставят за трек. А еще такая тема, будет жалко выкладывать несколько исходников, думаю не только мне, а тот, кто победит ему вообще штуки 4-5 придется выкладывать. Это если зип выкладывать. Думаю mp3 или ogg будет лучше.
И еще противники должны выкладывать треки в одном стиле. А то один сделает лёгкий брейкбитик а другой жёсткую драмуху.
Аватара пользователя
MAster11
Junior Member
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2004
Откуда: Spb

Непрочитанное сообщение Vospi » 08 дек 2005, 03:49

обьясните, пожалуйста, суть чётко и понятно. или пока организаторы сами не решили, что это будет? чего делаем-то? хочу поучавстовать.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 08 дек 2005, 07:35

-UtmostDecibels- писал(а):
D.J.Kolian писал(а):Я , как понял батл - Когда один , человек делает забойный трек-набросок , а второй отвечает на его вызов и показывает свои умения.

Kolik, prinimaesh moy vizov?

DA. Break Beat .
Я Kolia a ne Kolik. :!:
Zip или Mp3 ???
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 08 дек 2005, 07:40

BreakBeat Project писал(а):Wave 5 P
Если трек сделан с использование Wave 5 , а у меня стоит Wave 4 , то он тоже работает.
Только с версией из 4 версии
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение -UtmostDecibels- » 09 дек 2005, 21:17

D.J.Kolian писал(а):
-UtmostDecibels- писал(а):
D.J.Kolian писал(а):Я , как понял батл - Когда один , человек делает забойный трек-набросок , а второй отвечает на его вызов и показывает свои умения.

Kolik, prinimaesh moy vizov?

DA. Break Beat .
Я Kolia a ne Kolik. :!:
Zip или Mp3 ???

mp3, nachinay.
-UtmostDecibels-
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2005

Непрочитанное сообщение SD » 10 дек 2005, 02:26

мля скожыти, а чо такое, пачиму вы называити ентот топег англицким названиём, типа тока для англоязычных али своего словарного запаса не хватаетъ?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Nightshade » 10 дек 2005, 02:35

пантуюцца.... 8)
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 10 дек 2005, 08:05

-UtmostDecibels- писал(а):mp3, nachinay.

Ок , только я могу долго работать :)
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение R.w » 10 дек 2005, 17:32

Блин, куда,как,когда? :blink: так ничего не решили...
Как отличать, кто "producer"? Я когда подписывался на это думал будет хотя бы пять судей(в одной стилистики разумеется)! Среди них и будет битва! Чё-то шняга какая-то получается! 8)
R.w
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smithb » 10 дек 2005, 20:15

R.w писал(а):Блин, куда,как,когда? :blink: так ничего не решили...
Как отличать, кто "producer"? Я когда подписывался на это думал будет хотя бы пять судей(в одной стилистики разумеется)! Среди них и будет битва! Чё-то шняга какая-то получается! 8)


Отвечаю на первый вопрос:

Кто такие продюсеры?

Это люди которые создают треки (produce - создавать). Именно они двигают драмнбейс культуру, не было бы продюсеров - не было ни диджеев, ни радио шоу, ни вечеринок, ничего остального. Для обычного слушателя отличие продюсера от диджея - наличие у первого своих дабплейтов и дабплейтов знакомых ему продюсеров - более-менее эксклюзивный материал который они могут услышать только в исполнении ограниченного числа артистов, эта ситуация и двигает драмнбейс сцену вперед, стимулирует людей заниматься продюсингом.


...А пять судей, в одном разделе, это уже слишком.
Чем больше людей, тем сложнее договориться о результатах конкурса!
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение SD » 10 дек 2005, 21:37

Nightshade писал(а):пантуюцца.... 8)
а в чом понт-та? показать всем шта можешь песать с ошибками на буржуйском?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Конкурс «Broken Rhythms II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron