Даешь конкурс по КЛУБНОЙ МУЗЫКЕ!

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Стоит ли провести конкурс по клубной музыке?

Да!
65
77%
Нет!
7
8%
А мне все-равно!
12
14%
 
Всего голосов : 84

Непрочитанное сообщение Acid Base Project » 10 янв 2006, 00:45

Конечно я четверьмя конечностями ЗА. Тока я думаю конкурс нужон, но по отдельным стилям. А то в клубняке их завались. Например
1)Hard House
2)Hard Style
3)BennyСтайл
4)Техно
5)Hardcore
6)И т.д. (чтоб грузило)
В общем думайте. Я за хард))) :D
P.S. По-моему по хардкору и хардстайлу еще ничего небыло...
Аватара пользователя
Acid Base Project
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2006
Откуда: Село Москоу

Непрочитанное сообщение Dias_ » 10 янв 2006, 00:48

А помоему DJ_Dark_Project прав, и я сним полностью согласин, конкурс полюбому должен быть :!: ОН НУЖЕН!!!
Аватара пользователя
Dias_
Full Member
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 сен 2005

Непрочитанное сообщение SD » 10 янв 2006, 01:15

а я согласен сам с собой, конкурс полюбому не должен быть :!: ОН НЕ НУЖЕН!!!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение CJ_Maelstorm » 10 янв 2006, 01:57

Ну смотрим на голосвалку и видим что Конкурс по клубной музыке НУЖЕН!

Serg-redhole
А ты, если так сам с собой солидарен, можеш просто не участвовать :)
CJ_Maelstorm
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 апр 2002

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 10 янв 2006, 02:11

"вам чо, кажный дань калбацой мериццо нада??? вам чо, две штуки в год конкурса по клубной *** мало штоле?"

хм... я считаю, что ты уже выразил свое мнение выше... и не понимаю, почему ты так яростно его отстаиваешь... НЕТ, так НЕТ... можешь смело смотреть другие топы и все... а уж переубеждать... да и имеено тебя одного это глупостЪ...
Пы.сЫ. выйди на улицу лучше с транспорантами "нет клубной музыке" и запишись в партию "Анти колбаса"... может так тебе легче станет ))))
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 10 янв 2006, 13:26

Это будет (если вообще будет) самый масштабный конкурс. Слишком много стилей предложили. Работ будет до хрена. Давайте ещё разрешим mp3 выкладывать, тогда вообще ужас будет. Лучше взять максимум три самых клубных стиля. Правда не представляю какие... пампин был, транс был.

А лично я мечтаю о конкурсе по хардкору :P
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 10 янв 2006, 14:50

Я готов судить Techno только не Hardfloor) - клубное техно...dance core советую вам связаться с DJ Cruiser'ом - этот чел разбирается по полной в этом стиле...Предлагаю тогда убрать Euro-Trance - не клубный уж стиль простите...
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 10 янв 2006, 15:33

DJ_VISOR писал(а):Я готов судить Techno только не Hardfloor) - клубное техно...dance core советую вам связаться с DJ Cruiser'ом - этот чел разбирается по полной в этом стиле...Предлагаю тогда убрать Euro-Trance - не клубный уж стиль простите...


DJ CruiseR... ты шутиш?)))) я от него не слышал еще хорошего дэнс кора...
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 10 янв 2006, 18:51

Может быть...но мы работали вместе какое-то время и я убедился что он шарит в этом несмотря на то , что не выкладывал свот работы в этом направлении...ИМХО
З.Ы. Я только предложил
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 10 янв 2006, 20:48

DJ_VISOR писал(а):Может быть...но мы работали вместе какое-то время и я убедился что он шарит в этом несмотря на то , что не выкладывал свот работы в этом направлении...ИМХО
З.Ы. Я только предложил


ок, я так и понял :)

просто я много времени ему помогал с его музлом и у меня было очень много его треков. Помню что у него просто небыло музыкального слуха и у него была дисгармония в треках.
Щас незнаю... может что-то изменилосЪ! :)

Пы.сы. прекращаем оффтоп, ибо пост можно смело убивать, если будет обсуждаЦЦа левая тема.

ПО ПОСТУ!!!

тогда предлагаю так... три номинаЦЦии...

1. Light (тут все вместе, Deep\Dream\Melodic итд) от 130 - 144 БПМ

2. Hard (Dance Core, Hardcore, Hard Style (House or Trance) от 142 - 160 БМП

3. Абсолютный победитель.
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение Acid Base Project » 10 янв 2006, 21:05

В принципе я думаю, что так и надо, правильно, только Hardcore на 160 bmp не очень-то и попишешь. :(
Аватара пользователя
Acid Base Project
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2006
Откуда: Село Москоу

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 10 янв 2006, 21:12

AAA TECHNO!!! :? :x :x
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 10 янв 2006, 22:33

Да!!!!!! КЛАБ ХАУС ФОРЕВЕР!!!!
ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА

И ВСЁ РАВНО ДА !!!!!!!

наконец-то! :)

ТОЛЬКО НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПРОГРЕССИВ ХАУС!!! :(
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 11 янв 2006, 02:34

Acid Base Project писал(а):В принципе я думаю, что так и надо, правильно, только Hardcore на 160 bmp не очень-то и попишешь. :(


в чем дело, многовато скорости...

Хардкор к сведению пишеЦЦа от 150 - 270 Ударов в минуту... =)

а если маловато, то можно без проблем запихнуть до 1000 БПМ, просто кто это сможешь прослушать?)

Прогрессив Хаус... хм... ))) это самый клубный хаус вообще-то... отличия от всего остального... всего лишь больший темп и прогрессивный басс. и в чем тут проблема то?

Техна? ну незнаю... впрочем, а почему бы и нет... посмотрим...

А пока... надо решать насчет проведения конкурса... если дадут добро, то правила можно будет описать сразу же... основываясь конечно же на мнениях большинства...
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 11 янв 2006, 05:50

Теперь попробую обрисовать три номинаций, так чтобы всем было удобно. Попробую перечислить все направления хауса, за исключением поднаправлений направлений. Я думаю что их стоит относить к той же номинаций что и их направление. Так вот!


Итак, вот они...
Три клубных номинаций:

1. Modern-House - хаус который крутят по радио, который чаще всего слышен в клубах.

Acid, Tech house, Hip House, Deep House, Garage, Progressive, Hard, Italio, Pumpin'

(~110-160bpm)

2. Retro House () - хаус который всё ещё создают, который иногда даже крутят, но который уже давно не на пике популярности. Также сюда можно отнести disco.

Disco, Dream house, Amsterdam, Amyl, French, NY House, Vocal House.

(~112 - 138 bpm)

3. Alternative House () - хаус который мы слышем реже всего по радио и в клубах. Также сюда идёт Techno (стиль, всмысле :)).

Ambient, Chicago House, Ghetto House, Microhouse, Minimal, Gabber music, Happy house, Detroit, Techno, Oriental, Tribal.

(~112 - 160 bpm)
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Cj Paradox » 11 янв 2006, 18:24

Так давайте определимся кто судить будет, походу все хотят участовать. 8)
Аватара пользователя
Cj Paradox
Junior Member
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2006
Откуда: Украина, Севастополь

Непрочитанное сообщение GoNER » 11 янв 2006, 18:27

Протестую :)

1.) Во-первых, судя по твоим словам, такое ощущение что самый популярный стиль в клубах это Хаус, что не совсем верно. В одних клубах играют хаус, в других транс, в третьих техно. Хардкорные клубы я честно говоря, вообще нигде не видел. Просто этот стиль щас не актуален. Но это не значит, что его надо вычеркнуть из списка.

В общем, НА ХАУСЕ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ!

2.) Опять же, присоединяюсь к Acid Base Project'у, габбер на 160 bpm - лично я просто засну под такой хардкор. 160-180-200 это стандарт. И вообще, советую убрать ограничения по BPM. Не нужно оно. ИМХО.
GoNER
Junior Member
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2004

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 11 янв 2006, 19:47

GoNER писал(а): ...И вообще, советую убрать ограничения по BPM. Не нужно оно. ИМХО.

Вот это, мне кажется, правильная мысля! Мало-ли, может кто-то захочет сделать медленную композу (медляк), а кто-то наоборот колбасняк! :)
Появилость у меня даже предложение убрать нафиг все номинации, а оставить только одну: "Абсолютные победители конкурса" или просто "Лучшая 10-ка", ну или "Лучшая 20-ка". Это ТОЛЬКО предложение... Как вам?
Ну или вот еще одно мое предложение по поводу номинаций:
1) "Лучшая 10-ка"
2) "Бенни Стайл"
3) "Клубный Транс" (Замечу, что имееется в виду музыка, под которую надо активно двигаться)
4) "Клубный Хаус" (Замечу, что имееется в виду музыка, под которую надо активно двигаться)
5) "Клубный Медляк", ну т.е. музыка, под которую мальчик и девочка медленно кружаться в обнимочку :) .
Замечу, что, например, какая-нибудь композа может попасть как и в 1-ю, так и во 2-ю, так и в 3-ю номинации.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 11 янв 2006, 20:58

"5) "Клубный Медляк", ну т.е. музыка, под которую мальчик и девочка медленно кружаться в обнимочку . " :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 11 янв 2006, 21:05

Я предлагаю не делить по стилям, а сделать как-нить по - другому...тк Сам смысл конкурса не в стилях а в тематике...
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru