Совершенно новый конкурс "The Age of Imagination"

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Будите ли вы учавствовать в этом конкурсе?

Да
21
70%
Нет
6
20%
Может быть
3
10%
 
Всего голосов : 30

Совершенно новый конкурс "The Age of Imagination"

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 13 янв 2006, 01:11

The Age of Imagination

Предисловие.
В одном из своих постов я говорил, что не люблю попсу (впрочем как и все), не очень люблю положение современной эл. музыки, - и уж тем более то, во что она постепенно превращается. Это – лишь попытка что-то сделать.

Небольшое отступление.
80% всей информации из внешнего мира мы получаем с помощью зрения. И практически все виды искусства основаны именно на этом факте… Посудите сами – кино, живопись, книги, балет, театр, опера, да много чего… Но только музыка основана на восприятии информации мозгом на слух. Музыка входит в составляющие некоторых(!) из искусств, но как самостоятельное оно основано только на слухе. Поэтому создавать образы музыкой очень сложно, но возможно. Еще сложнее вкладывать в музыку какой-то определенный смысл. А если уж совсем быть точным: сделать так, чтобы тебя поняли – практически невыполнимая задача. Но мы работаем в ФЛ, куда можно запихнуть рисунок, текст, где можно ставить маркеры напротив определенного момента времени – и еще… короче много чего. Я знаю, что многие на Галактике уже пробовали создавать подобные треки. Но аналогов такого конкурса не было нигде… НИГДЕ!!! И неужели не интересно будет попробовать???? Неужели еще не надоело писать ни к чему не обязывающие треки????

Теперь к самому конкурсу.
Стили – любые. От «Другое» и до самого тяжелейшего панк-рока. В этом и есть вся изюминка этого конкурса. Кто фанат своего стиля, кто считает, что ЭТОТ стиль самый крутой – вперед(!!), докажи что это так! Докажи, что твой стиль – лучший, что можно создавать образы не только в эмбиенте или инструментале. А образ можно создать в любом стиле – поверьте мне.
Главное условие конкурса – треки не должны содержать слов! В смысле текст в Ноутбуке может быть какой угодно, но слов сама музыка не должна содержать – образ должен угадываться без слов.
Плюс к обязательному заполнению инфы, маркеры над нужными барами, которые бы отражали так сказать суть происходящего, плюс к этому Ноутбук с полным содержанием сценария. Автор сам должен прочувствовать весь свой образ, после воплотить его музыку и выставить на показ. У кого лучше всего это получится, кто затронет за душу жюри и остальных слушателей – тот и победитель.

Номинации:

1. «Абсолютный победитель» - причем, я так думаю, этот человек должен не только хорошо, качественно отразить свой образ, но и вложить в нее какой-то определенный смысл, чтобы после прослушивания (и прочтения) можно было для себя что-то вынести и отложить в голове.

2. «Лучший образ с прямым битом» - транс, хаус, и т.д. (впрочем это может быть все, что имеет прямую структуру бита)
«Лучший образ с ломаным битом - брейк, д-н-б и т.д.
«Лучший образ без бита» - сложно, но возможно
«Лучшая атмосфера»
«Самый удачный образ»
«Лучший закос под Малевича» - эту вааще не знаю, стоит ли включать. Суть в картине К. Малевича «Черный квадрат». Не секрет, что каждый в ней видит то, что сам представляет. Также и в нашем случае. Но четкий сценарий(!) у этих композиций должен быть. Плюс собственное видение автора этого образа, т.е. не как в предыдущих случаях, только то, что он показывает, то и есть, а лишь его точка зрения. В инфе обязон указывать специально для Малевича.

3. Топ 20 лучших образов.

В принципе это легкий набросок номинаций. Если конкурс попрет, можно придумать больше. Кто-то предложит еще что-то.

Самый главный плюс конкурса – полная ракрепощенность в стилях, битрейтах и прочем. Что хочешь, то и вороти, но не забывай о главном(!). Это конечно большая головная боль для судей, но не меньшая, чем для остальных.

Вот и все.

Мля, боюсь, что это не покатит, боюсь, что это никому не надо, но больше всего боюсь быть не понятным. Но епта, стоять на одном месте же нельзя…. Нельзя же все время трясти только одной жопой под музон (ну и иногда еще кочерыжкой) – надо, еще и думать когда начинать, вносить что-то новое. А то заладили: транс-хаус, транс-хаус, транс-хаус-брейкбит. Все??? Музыка ограничивается только стилями???? Согласен, иногда можно под что-то ненапрягающее расслабляться, иногда, когда просто взрывное настроение – охота чтобы и музон рвал все и вся вокруг, иногда можно с телками потрясти мудями в клубе. Но не все же время!!!!!!

Еще раз перечитал все, что написал. Много. Но... в этом весь Психаделик. Кто не согласен, высказывайся. Кому не интересно – аналогично. Если все что я написал – коту под хвост, то тогда я вообще не представляю, что делаю на этом сайте.
Последний раз редактировалось Psychadelic 14 янв 2006, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение techno » 13 янв 2006, 01:52

Psychadelic писал(а):
В одном из своих постов я говорил...

Каких постов?
Этот у тебя первый :wink:

А по конкурсу - хз...
с таким подходом, ты тогда уж бери треки из ЛЛ - все подряд.
слушай и оценяй.
вот тебе и весь конкурс...
потом результаты объявишь...
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 14 янв 2006, 07:19

Идея отличная :surprised: , но это весьма сложно реализовать. Пока "Ломаные ритмы" организовывали много переспорили, а ведь там как минимум со стилями было более менее понятно.
Как быть с судьями, когда столько стилей и по каким критериям выбирать победителя: важнее музыка и её качество или идея и её реализация.
Опять же мусора будетьььь... Нужно хоть какое-то форматное ограничение.
От себя на данный момент могу предложить: инфу о треке (т.е. изложение идеи) публиковать при отправке в примечании к треку. Нужно оговорить строгую форму; так судьям не придётся зря качать трек, если автор не удосужился изложить идею.

Повторюсь: предложение хорошее, но пока не представляю, как это всё можно реально замутить...
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 14 янв 2006, 22:58

2 techno Ха-ха!! :lol: Ты по ходу не понял суть конкурса!! Назови хотя бы три композиции лупс листа из последних 50 присланных! :P И в следующий раз попрошу попроще обращаться ко мне. Сложилось такое ощущение что ты сказал это с таким пренебрежением. И что, что у меня первое сообщение? ЧТО??? Это не значит что я ничего не смыслю в музыке, верно??? Ты модератор так и что теперь?? 8) "Потом результаты объявишь" Ага. И тебе по мылу вышлю вместе с призами... угу... Ну-ну. Не понравился конкурс так говори, что не так!!! И какие ты видишь у него минусы (или плюсы, на выбор)

Что за народ! :x Такое ощущение, что я лох тут какой-то! Пришел на сайт, ничего не знаю и 1 сообщение-то у меня, ну все очередное желторотик, ну-ну... Сначала разберитесь, друзья 8)

2 LOONGAR Благодарю за поддержку! Рассчитывал на тебя.
Я и не говорил, что будет легко. Поэтому и предложил провести конкурс здесь. Нужно предельно точно определить правила приема. Идея с примечаниями к трекам - отличная :D Это облегчит работу судей. А вот стили... Я не хотел никого ни в чем ограничивать. Главное - это идея. Да еще насчет "важнее музыка и её качество или идея и её реализация". Я думаю, для "Абсолютного победителя" важно и то, и другое. Для победителей в номинациях - тоже, это не исчключения. А вот к 20-ке лучших - можно чуть смягчить требования к качеству. Если будет отличная задумка, а качество - так себе, то почему бы ее не отметить.
Ты прав - мусору будет просто невероятно много. Ведь ограничений по стилям нет! Но у кого не будет примечаний к трекам, тех и оценивать судьи не будут.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение olegomaster » 15 янв 2006, 01:14

Хорошая идея!В принципе поддерживаю!Кто за всё возьмётся...
Ограничения по числу треков...Хотелось бы 2.Но такой объём...Ухх.Все стили, прямо сказать - мучительная смерть...Транс,хаус,брейкбит,днб,рок,эмбиент,инструментал,хипхоп,поп,индастриал, да ещё и другое...Оххх.На проверку всех треков уйдёт уйма времени.Нужен огромный судейский состав.Психаделик - молодец!Хорошая идея.Но, но, но....
В общем я бы поучаствовал, а вся система за вами,жюри...
Аватара пользователя
olegomaster
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2005

Непрочитанное сообщение Donskoy » 15 янв 2006, 01:26

Да ничё не получится. Представьте такую махину, скока надо места на серваке нарыть, скока людей надо подключить... Не тешьте себя надеждой. 8)
Техно, убивай тему нахер. :lol:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение techno » 15 янв 2006, 01:29

ммм...
да уж, Psychadelicобычно пишется psychedelic...
суть твоего конкурса понятна,
а вот ты нифига ты не понял из моих слов...
но LOONGAR тебе чуток поподробнее разжевал.
Ёрничество своё и снобизм оставь при себе.
Не нужно обижаться, я ничего против тебя не имел, и наезжать не стОит...
В музыке, судя по твоему предложению, ты может быть и неплохо разбираешься,
но, по ходу на форуме ты всё же новичёк...
Твой конкурс подразумевает треки всех жанров и здесь ты
огребёшь для себя большууущий геморрой...
Объяснять не буду, LOONGAR уже затронул малую толику всех проблем,
которые тебя ждут...
Хотя, наверное кто то с более серьёзным подходом к музыке
тебя и поддержит, т.к. идея сама по себе хорошая...
А ещё будут рады те, кому ограничения размера файла на сайте
не позволяют отправить свой трек в луп лист.
Ведь в конкурсах увеличивают лимит на размер присылаемого трека.

Думаю, что идея твоего конкурса обречена, во всяком случае - в том виде,
в котором ты хочешь его провести...
Советую поменять некоторые условия конкурса...

Короче - поглядим, время покажет...
:)
Последний раз редактировалось techno 15 янв 2006, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение olegomaster » 15 янв 2006, 01:30

Недосказал.О раскрепощённости.В битрейтах говоришь, во всём...В мп3 будет конкурс или в флп?Неразбериха.Ели в флп, то какие битрейты?Семплов что-ли?Если в мп3, то какие бары и пометки! Вот,ещё, судьи все вместе все стили будут судить или по-отдельности?
Про Малевича клёво придумал!
Аватара пользователя
olegomaster
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2005

Непрочитанное сообщение techno » 15 янв 2006, 01:33

olegomaster
конкурсы на сайте "mixgalaxy" проводятся в flp
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 15 янв 2006, 03:04

techno Ну вообще, как напишу так и будет. А правильно - Psychadelic - мне виднее, не правда ли? На этом форуме, да, новичок - не спорю. Ты тоже попроще немного будь, не люблю дерзких выпадов в свою сторону. Я же не говорю, что конкурс должен проходить именно в таком виде, какой он есть сейчас. Ты модератор - тебе виднее. Вот и предложи, чтобы ты изменил и исправил. Сам сказал - идея конкурса хорошая. Да, я так думаю меня многие поддержат, кому интересны подобные вещи. Мне уже давно надоело писать просто музыку - люблю больше придавать ей форму и смысл.

olegomaster В .flp конечно. Про изменения в правилах - еще подумаю сегодня. Брокен ризм вон тоже не плохо разросся, аж 3 стиля - брейк, д-н-б и хип-хоп. А так, в принципе думаю некоторые стили можно выкинуть. Те, которые в себе подразумевают слова - рок, хип-хоп, поп, ну другое еще... Остаются 9 основных, по меркам Галактики. Много? Предлагайте дальше.

heetch Итак, каждый день треки присылают - какая разница... Место на серваке от этого больше не становится. Вон в соседнем топике идею за клубную музыку выдвинули. А это ведь тоже не мало стилей и подстилей. Чем дальше движемся, тем сложнее конкурсы придумываем.

Давайте проведем(проведете) конкурс по трансу, потом снова сломаные ритмы (уже 3), за ними, конкурс по эмбиенту, опять сломаные ритм, за ними какое-нить техно (сразу 6, ну чтобы сразу на два года вперед)!! Музыка же только стилями и ограничивается. Под нее же только и можно что на танцполе жопой крутить. Молодняк, наслушается по клубам транса, и пошли мечты - я такую же музыку буду писать, на сцене выступать, а вокруг девки-девки-девки, визжат, трусами швыряют, на шею вешаются... Тьфу... Мечты, мечты...

Теперь серьезно:
Вообще, я могу выдвинуть лишь идеи. Предложить что-то новое. Не загоняйте музыку в рамки! ЭТО - музыка! Она бесценна... И создавая каждый раз что-то новое, мы вновь раздуваем в ней огонь жизнь, но топчась на одно месте, повторяя старые мотивы, лишаем ее шанса глубоко вздохнуть... А хотя... Польский сатирик С.Е.Лец сказал: "У людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения." Может как раз мой случай, а может и нет... кто знает.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 15 янв 2006, 08:18

Для начала конкретные предложения...

Т.к. все волнуются за сервер, судей и "неразбериху" со стилистикой (местами оправданно) предлагаю:

1) для конкурса размер файла не увеличивать
(предполагаемый результат:
+а) резко уменьшиться кол-во мусора, т.к. остануться только реально заинтересованные люди;
+б) отпадают вопросы о возможностях сервера, т.к. темы и так каждый день присылают;
+в) проще получить добро администрации;
- г) качество хуже, но творческие люди найдут выход (а именно участие таких людей предполагается);

2) по другому стоит ставить вопрос о стилях
(лучше всего придумать какое-то общее название (ART Style :D или типа того (а то неопределённость пугает людей :!: ), просто в условиях не указывать конкретные ограничения, каждый сам решит что слать).

НеБОЛЬШОЙ офф топ (больше небуду, обещаю)...

2 Psychadelic.
Зарегестрировался только на днях, но читаю этот форум чуть меньше года, за это время изучил всех основных его обитателей, включая тех, кто отметился на этой странице.
Общее настроение форума: САРКАСТИЧЕСКИ-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, хотя часто встречаются и ПОНТОВО-ЯЗВИТЕЛЬНЫЕ высказывания (в основном к новичкам).
techno относится к тем, кто высказывается по первому типу.
Не обращай внимания на подобное, здесь такой стиль общения.

...некоторые стили можно выкинуть. Те, которые в себе подразумевают слова - рок, хип-хоп, поп, ну другое еще...

Ну это ты загнул. Раз уж нет ограничений, то нет.
Рок не обязательно подразумевает слова.
Хип-хоп тем более. ХИП-ХОП не есть РЭП. Сначала начали играть ди-джеи, а уж потом повыкакивали МС и начали кричать в микрофон.
Этот стиль люблю (хоть и пишу другую музыку), потому и защищаю. В лупслист смотрю часто (а вдруг талант нарою), но в Х-Х раздел не смотрю там толковые темы пишут 2-3 чела и то через раз. В основном пишут по стереотипам (чего ещё ожидать от тех, кто тащится от 50сента), один из которых ты назвал. Хип-хоп самостоятельный стиль. Минуса современного рэпа мало походят на истинный хип-хоп.
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение olegomaster » 16 янв 2006, 01:21

2 techno
Я понял, что флп.Но хотел удостовериться в этом.Вдруг автор темы что-то не договаривал.А зачем нам нужны неясности?!Ладно. :)
Аватара пользователя
olegomaster
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2005

Непрочитанное сообщение olegomaster » 16 янв 2006, 01:23

2 все
Рок нельзя убирать, нееееет, не делайте этого...
Как же ещё, если не через ломание гитар о комбики передать свои эмоции :lol:
Теперь серьёзно.Инструментальный рок слушали?А готический,
а симфоблэк, и альтернативой можно передать.
Разве что punk rock и death metall лучше исключить...
Аватара пользователя
olegomaster
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2005

Непрочитанное сообщение Dizex » 17 янв 2006, 19:41

80% всей информации из внешнего мира мы получаем с помощью зрения.

Это я на страничке у Детонатора писал! ..плагиат!
Насчет конкурса! Да пофигу! Почему бы и нет! Чем больше теми лучше! Пусть люди стараються а не мозги кгм...
я за! хоть и читал всё по диоганали и между строк... :roll: :P
Аватара пользователя
Dizex
Full Member
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 июл 2005

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 17 янв 2006, 22:57

Можно увеличить размер файла до 1-1.5 мгб. Хотя особо это ничего не даст, но все равно больше чем 800 кб. Просто многие возмутятся, раз конкурс, то значит обязательно размер должен быть увеличен. Раз все против, значит, ни один стиль не исключаем. Одно название ему можно дать ART Style – что-то в этом есть. Но это нужно все прописывать. В данном случае слишком строгой будет форма для отправки трека на конкурс.

2 LOONGAR Я в хип-хопе не слишком хорошо секу. Данная музыка для меня слишком скучна. Ты сказал об одном стиле (считаю это предложение дельным и уместным). Но как ты себе это представляешь??? Люди могут или указывать, что это стиль (например ART Style) в примечании к треку, либо ссылать все в одну категорию стиля (например другое), либо и то, и другое.

2 techno Что нужно чтобы конкурс состоялся??? Не просто же написать Фату??? И учитывается ли устроенный опрос??? Хотя я в этом сомневаюсь. На данный момент 3 человека «за» и столько же против. Но кто знает, может это один и тот же человек каждый раз заходил и кликал по «нет». Или я сам наликаю себе «да» и будет сто человек. Ну не знаю, поэтому и справшиваю.

2 olegomaster Что бы ты предложил? И какие пожелания к проведению конкурса?? Про рок мы уже прочитали. Я бы еще хотел хорошенько подумать над номинациями. Да(!) это всех касается! Предложите еще что-нибудь к номинациям.

2 Dizex Вообще-то не один ты в школе биологию изучал. Это всем известный факт. Твои обвинения снова необоснованны. Да и фиг с ним, я уже начинаю привыкать. Из твоего сообщения не понял – «Пусть люди стараються а не мозги кгм…» Последнее слово – эт че??? А то что ты за – это радует.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 17 янв 2006, 23:42

Вот сижу под дурью, и думаю обо всём этом примерно следующие:

Либо миксгалакси рано или поздно сдохнет.

Либо миксгалакси ждёт охеренная революция.

И кажётся что если "дедовшина" не возьмётся охранять МГ, то о его будущем можно будет только гадать.

Такой конкурс нереален. Я знаю что реально на подобие него, и я ни кому об этом ни скажу. Только если фату, да и то по секрету от всех.
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 17 янв 2006, 23:55

Dj Gruesome писал(а):Вот сижу под дурью, и думаю обо всём этом примерно следующие


Как отпустит зайди еще разок и скажи нормально: какие причины нереальности конкурса. И нетончость - сдохнет от конкурса или конкурс будет революцией. Я понял сдохнет от конкурса. Радости полные штаны. :blink:
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 18 янв 2006, 02:55

Для проведения такого конкурса надо сначало перевернуть МГ с ног на голову.
Либо сервак не выдержить весь трафик и будет вешаться очень часто. У фата не будет денег на новый. Или что нибудь в этом роде. Жизнь ломает людей. Неожиданно.
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 18 янв 2006, 03:53

Неужели этот сервак такой хрупкий и уязвимый, что все так боятся его краха?

2 Dj Gruesome: почему-то от конкурса по клубной музыке на голову ничё переворачивать не надо, хотя уже как 5 страниц решаете: что есть эта самая клубная музыка и какие направления оставить в конкурсе. А мусора у вас будет больше, чем здесь участников!

Повторюсь: чтобы резко снизить наплыв *авна, размер файла можно оставить стандартным.

Да, конкурсные треки вполне можно заливать в раздел "Другое", а в примечании автор может сам указать "Нуу, вы конечно понимаете, что кроме брейкбита я ничё писать не умею."
Общее название стиля (напр. Art Style (:D гы-гы ещё чуть-чуть и это будет оффиц. названием)) только для документации, т.е. регламента конкурса.

2 Psychadelic: насчёт Хип-хопа ты зря... Советую: Dj Krush из последнего... Кто-то говорит, что это уже не хип-хоп, а психоделика, экспериментальщина, IDM или ещё что-то... Неа дух хип-хопа живёт и развивается. То, что мы можем видеть по MTV - попса-хоп, гангстеры и плохие ниггеры давно не есть истинный хоп!
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 18 янв 2006, 04:35

Ой, а давайте уж тогда конкурс по клипам.
Ладно идея у тебя есть, но она укуренная честно признать.
Подумай сам, в тяжёлом хэви метале, в хип хопе много образцов???
Блин, Metal, Хип-хоп это музыка не связана с образами! это про самовыражение. С А М О В Ы Р А Ж Е Н И Е.

вспомните как зарождался хип хоп!

Ладно, удачи вам пацаны :)
Конкурс жду непременно, мой трэк стопудова выйграет.

совет: не там вы ищете трэки c образами. :) :) :)
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru