ХипХоп топик. вход по пропускам.

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Silenter » 17 мар 2007, 02:06

boogeyman писал(а):
spend писал(а):да слушали многоточие...не знаю как сейчас, но раньше много соплей было...реп - не есть сопли...

Там же соплей даже близко нету, слова внимательней слушай, пару тем про любовь вот и всё, а остальные с остро социальной тематикой, зато музыка полностью живая, гитар немеренно, и смысл огромнейший в песнях, хотя это для тех кто понимает
А на счёт рэпа, то в нём должны быть правдивые и обоснованные слова, так как он на улице зарождался( жаль что не на наших, меньше понтов было бы в текстах ), а что бы не грузило, то смешивают с тонким юмором , вот это будет рэп то что надо, именно под такой и качаются наши улицы!

Вобщем-то ППКС
Супер я бы это не назвал, хотя темы реально цепляют. Они же сами пробились, без продюссерофф. Некоторые темы реально доказывают существование рус. рэпа, хотя лидер группы неоднократно заявлял, что американская начинка никогда не прокатит в россии. Менталитет у нас совершенно разный. И это правильно.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 17 мар 2007, 10:02

в этом и состоит мерзопакость репа. у потсоноф свой менталитет, у меня свой.

и дело даже не в стране.

когда я слышу действительно настоящую музыку, о стране-производителе я думаю в последнюю очередь.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Art.Love » 17 мар 2007, 17:39

2 saintpsy если на то пошло, то праотцы электронной музыки тоже негры :wink:
растафари к хип-хопу ваще отношения никакова не имеет, тем более родина растафари ваще далеко не ямайка, ознакомься получше с историей мужик :wink:
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение Silenter » 17 мар 2007, 22:12

Ямайка - родина даба, или сегодняшнего современного драмэндбэйса.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Art.Love » 18 мар 2007, 00:20

силентер ты очередной знаток? :lol: :lol:
даб и днб ваще разные вещи абсолютно, тем более что днб появился явно не на ямайке :lol: :lol:

откуда у вас парне такия познания? :D
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение Silenter » 18 мар 2007, 00:51

Art.Love писал(а):силентер ты очередной знаток? :lol: :lol:
даб и днб ваще разные вещи абсолютно, тем более что днб появился явно не на ямайке :lol: :lol:

откуда у вас парне такия познания? :D

А ты, вообще, знаешь что такое даб?
И ваще, откуда у тебя в этом такие широкие познания? О чём можно говорить, если спор в корне не аргументирован. (А где ж ещё он появился?????
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Art.Love » 19 мар 2007, 01:13

чувак почитай историю драмэндбейса, на ямайке его отродясь не было :wink:
даб это даб, к днб он отношения не имеют никакого, если только как джаз ко всей электронной музыке :lol: :lol:
почему-то это не аргументирован? я все таки делал некоторые экскурсы в историю днб, мужик, ты попутал конкретна :D
даб родился на ямайке и вышел из регги.
тут спора не надо - сравни дабовую песню и днбшную, ваще никаких соприкосновений.

и поверь я знаю что такое даб ;)
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение Silenter » 19 мар 2007, 02:16

Так.. Теперь ты уже согласен, что даб родился на Ямайке.
Нельязя, вообще, точно утверждать откуда появился D'n'B...
Тогда была музыка с прямым битом. Потом появилась музыка с ломанным битом - даб. Многое выкидывалось, основой стал ритм и бас.... Ничего не напоминает?
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Art.Love » 22 мар 2007, 00:29

я вообще то не отрицал появление даба на ямайке, мужик ты читать умеешь? :lol: :lol:
мне риально иногда кажется, что ты тормозишь нипадецки :wink:
даб - музыка с ломаным битом? это что-то новое))) кто-то что-то путает))
от даба в днб (а точнее тогда уже в олдскул джангле или рагга джангле) максимум сам файб и фича с басом, никакой ломаности в дабе в помине не было, даб вытек из регги без жоских деформаций ;)
днб появился явно в Европе, причем в Англии, на заре продиганов и прочего брейк-бита, голди считается отцом-основателем, а он поверь явно не на ямайке родился :wink:
читай историю если не хочешь оказаться глупым :!:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B1
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение DJoKeR777 » 22 мар 2007, 21:22

Как тут русский рэп то не любят :surprised: Я начинал слушать его ещё с тех времён когда монстрами были Ритм У и Мастер Спенсор... мля да это было единственное музло со смыслом.
Плохой Баланс охиретельная группа была, но к сожалению расспались :(
Сейчас можно наблюдать как псефдорэпера лезут на поп сцену... аж бесит :(
Аватара пользователя
DJoKeR777
Senior Member
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 май 2006
Откуда: Дуст

Непрочитанное сообщение boogeyman » 22 апр 2007, 17:42

Люди мот я и не в том топике это отписываю, но не всё ж время в нём лажать либо наоборот леить тот или иной хип - хоп. Давайте мот по обсуждаем особые черты сведения этой музыки. К примеру я заметил что звучание хип-хоповского бита на много отличается от звучания бита в других стилях. Я говорю не о черезмерной мутности бочки, а о всей петле в целом. Она звучит почти всегда грязно, с каким-то присутствием либо шума, либо воздуха, и всегда глухо и мутно. Я всегда стараюсь такое нарулить, но я вижу что у меня всё же не много не так получаеться. Что лучше всего вешать? Мот поделиться кто знаниями.
Аватара пользователя
boogeyman
Junior Member
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 22 апр 2007, 19:14

читай историю если не хочешь оказаться глупым

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B1

Ну так и читай:
Музыкально-идейные наработки даба дали рождение технологии и культуре ремиксов, а также прямо или косвенно повлияли на развитие новой волны и таких жанров, как хип-хоп, хаус, драм-энд-бэйс, трип-хоп, дабстеп и других.

:) Есть так же более лучшие источники, типо книжек о стилях..
boogeyman :arrow: Это лучше обсудить в общих вопросах..
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение boogeyman » 23 апр 2007, 14:59

Обожаю этот сайт :love: :D
Аватара пользователя
boogeyman
Junior Member
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Непрочитанное сообщение Fillin » 24 апр 2007, 10:12

Я вообще то родом из ПсиТранса, но нахожу давольно интересными такие проэкты как KRec, Смоки Мо и Злой Дух. Недавно слушал древний Сайперс Хил, понравился трек Dr. Greenthumb.
На последнем мероприятии нашего промо, помимо главного транс-танцпола, было нечто вроде чилл-аута, где выступали несколько молодых рэп-коллективов - очень весёлая получилась пати. :)
Аватара пользователя
Fillin
Full Member
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 окт 2005
Откуда: г. Железнодорожный, М\О

Непрочитанное сообщение Lifeform » 24 апр 2007, 16:31

Fillin писал(а):Я вообще то родом из ПсиТранса, но нахожу давольно интересными такие проэкты как KRec, Смоки Мо и Злой Дух. Недавно слушал древний Сайперс Хил, понравился трек Dr. Greenthumb.
На последнем мероприятии нашего промо, помимо главного транс-танцпола, было нечто вроде чилл-аута, где выступали несколько молодых рэп-коллективов - очень весёлая получилась пати. :)


Хм... чилаут с рэпом... :roll:
а на танцполе Infected Mushroom - Аrtillery.... :sick:
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Troshkin » 03 май 2007, 17:39

boogeyman писал(а):Совет всем, кто ещё не послушал последний альбом Многоточия- 'За бесконечность'( хотя у них все альбомы по ровну п**датые) обязательно послушайте и ваше отношение к русскому рэпу резко изменится, не ко всему конечно в целом, но хотя бы будете знать что настоящая музыка в стиле хип хоп у вас в России есть.


Пи*дят они мелодий сильно много...Например "Скажи мне брат" взято у Тупака один в один...
:)
"новичек" - проигрыши у эминема,
"зачем я нужен тебе" гитарка стянута с гуано эйпс;
да и "в жизни так бывает" очень напоминает ред хот чилли пэпперс "калифорникейшн"
:P
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение psychopatical » 27 авг 2007, 19:01

мда..как все запущено - я вот рэп люблю, рэп творю...а интересного для себя не нашел тут ничегошеньки!
psychopatical
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2007

Непрочитанное сообщение Petrovich Valery » 27 авг 2007, 21:18

Мне нравиться в меру музыкальный реп без слов (не знаю как назвать по другому), с чёткой ударкой и хорошим бассом. Покопался в интернете, википедии - нашёл очень мало информации по этому поводу.
Вот например парень написал трек, мне очень нравится, только саббасом его заправить и вообще супер будет.

http://www.xd-studio.com/music/hopik2.mp3

Назовите стиль, в котором написана эта композиция и подскажите музыкантов которые пишут похожую музыку.
Аватара пользователя
Petrovich Valery
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2007

Непрочитанное сообщение SMD pro » 30 авг 2007, 13:22

Рэп это хорошо! Люблю какиенибудь темы - где рэп идет, а потом женский вокал!

Или когда рэпак под колбасный бит идет
SMD pro
Серьезный человек
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 май 2007
Откуда: Чернобыль

Непрочитанное сообщение Dj A Lim`s » 19 окт 2007, 16:34

Troshkin писал(а):
Пи*дят они мелодий сильно много...Например "Скажи мне брат" взято у Тупака один в один...
:)
"новичек" - проигрыши у эминема,
"зачем я нужен тебе" гитарка стянута с гуано эйпс;
да и "в жизни так бывает" очень напоминает ред хот чилли пэпперс "калифорникейшн"
:P


да, ты прав.. ещё и с текстами загоняюцо так же..не люблю я их..
но есть и стоящие, очень стоящие темы..перечислять не буду в падлу.

на мой взгляд, если у человека на русский рэп аллергия, то это не лечицо. просто я люблю подсаживать всех новых знакомых на свой любимый стиль музыки :-)
знаю.

На ещё один мой взгляд, если человек просто равнодушен к нему, то неплохо бы послушать Krec`а (для чувственных людей)..
их темы реально можно месецами слушать на репите...

Смоки Мо- тоже довольно неплохо.жёг мне сердце первым альбомом, второй быстро надоел почти весь.
Каже Обойма - не знаю. не моё совсем. хотя Кривые зеркала его куплет пугает :-)
Капа - что - то есть, пара тем.не слушаю.
Меза-Морта - мож чё и выйдет из него.пара тем зацепило, реально.

Эйсик, Скато, Триада - чемпионы.
вот :-)
Аватара пользователя
Dj A Lim`s
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 мар 2007
Откуда: Астраханская обл

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru