ХипХоп топик. вход по пропускам.

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

ХипХоп топик. вход по пропускам.

Непрочитанное сообщение Dj Basta B » 20 янв 2006, 00:01

Собсна...
я тут подумал и решил... Чаво за зря тратить луплистовское место и время в аське, создам ХХ топик - хай народ тут задаёт интересующие его вопросы по созданию ХХа, делает предложения, подает идеи, обсуждает музыку (естессна ХХ), исполнителей,...и просто болтает о своей нелегкой битмейкерской (и не только) жизни. :wink: обсудим и процесс создание битов и MCing, лирику ...а я со своей стороны постораюсь ответить на возникшие вопросы. :roll:
Может кто даст ссылки на своё творчество в мп3, или выложит пару текстов на суд публики. А может есть сольный МС или группа, которые умеют читать, но им нужен битмекер?..Может кто решит поделиться ссылками на софт, сэмплы для создания ХХ, на новые треки рэперов.

короче обсуждаем ХХ и все с ним связаное.


сразу обговорю вопрос по конкурсу:
Я еще не слушал конкурсные композиции. Я договорился с организатором (Smithb), что мне вышлют конкурсные треки на CD. скоро должен прийти...у Шоти (тоже судья-хх) таже ситуация, а с DJ DN (3тий судья) я связаться так и не смог...
я скачал таки около половины всех ХХ конкурсантов и пришел к такому выводу - (IMHO) я думаю что ХХ на МГ еще не готов участвовать в конкурсах, тк более-менее умеющих делать ХХ среди нас - по пальцам пересчитать. большая часть скаченого мной - полная чушь. Про читку я уже и не говорю...
но зато конкуср привлек на МГХХ хоть немного свежей крови...
Аватара пользователя
Dj Basta B
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 окт 2003
Откуда: АКСАЙ

Непрочитанное сообщение Art.Love » 20 янв 2006, 01:09

мне кажется или топег немного не соответствует тематике раздела :roll:
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 20 янв 2006, 08:22

Очень интересно как создатель топика, он же один из судей соответствующего раздела проходящего ныне конкурса представляет себе Хип-Хоп музыку.
Можно по исполнителям. Желательно назвать не только рэп исполнителей, но и Dj's и музыкантов пишущих в этом стиле.
Если не трудно. :roll:
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение MC Chuvi » 20 янв 2006, 15:34

Ваззап негры! Бастыч здарова!!!

Короче так моё мнение в Росии матушке нету нормального настоящего ХХ! Если даже Серёгу отнесли к ХХ то о каком ХХ может идтить речь.

Нет есть конечно настоящие рэпперы в России но к сожелению они мало кому известны. Сидят тихо мирно дома пищут минус да читку засылают на второсортные сайты бедняги :D

Короче вот так вот нах ёбть! И вообще я работаю мне некогда какого х здесь делаю!
Аватара пользователя
MC Chuvi
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение MC Chuvi » 20 янв 2006, 16:35

Вот освободился решил ещё зайти! Я смотрю топик процветает!
Аватара пользователя
MC Chuvi
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение Dj Basta B » 20 янв 2006, 16:54

2Art.Love мне так не кажется, ведь раздел называется
"музыкальные СТИЛИ и исполнители"...может подскажешь куда
перенести топик тогда?..

2 LOONGAR естессна не трудно. что такое Хип-хоп в моём
представлении (пишу это на самом деле не для тебя, а для тех
кто неотличает ХХопа от Рэпа)...
Хип Хоп - это субкультура улиц, она включает в себя
1. Rap - музыкальная ветвь ХХпа, в свою очередь включающая в
себя MCing (читка) и DJing
2. BreakDance - танцевальное направление...я считаю что BD
можно отнести и к спортивному направлению
4. Стритбол и баскентбол - собствена спортивные элементы ХХ
культуры...
5. И Граффити - художественая ветвь ХХпа...
Ну я так понял ты интересуешься моим пониманием и
предпочтениями только в музыке...особых предпочтений в стиле
нет, люблю и ценю только то что сделано хорошо...
исполнители (рус):
Krec, СмокиМо, Плохие Белые, Лигалайз, П-13, Ю.Г., Крёстная
семья, Грани, DOB, Sof`L и тд
битмейкеры:
Никс (Плохие Белые), Марат (Крек), СмокиМо(ДинастияДи), Радж(Dabro), Влади(Каста), Кит(ЮГ), Струч(Умбриако), Драго...
Dj - едиственый и неповторимый ХОБОТ...ну может еще буржуйский Tomekk, но он имхо неочень...
из иностранных - D12, Wu-tang, Cypress Hill, Mobb Deep, M.O.P., DMX...KrisKross, NAS...
Недеюсь, многоуважаемый, я удовлетворил твое любопытсво..?
:roll:

Чувич, пролетарий нах! Согласен ХХопа нету, зато есть
рэп..)))
Аватара пользователя
Dj Basta B
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 окт 2003
Откуда: АКСАЙ

Непрочитанное сообщение MC Chuvi » 20 янв 2006, 18:01

У сайпрас мать его Хила была тема не хилая РокСуперСтар
вот там они зажгли сильно, а так даже не знаю всё остальное однотипное какое то ИМХО!
ДМиКс достаёт своими выкриками. Забыл что он там кричит, рычит.
Д12 жжот, тоже нрвится.
Аватара пользователя
MC Chuvi
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение Smokey » 20 янв 2006, 23:21

2 Dj Basta B:
Ты меня оскорбляешь чувак, как ты мог забыть такую значительную ветвь хип-хопа как битбокс??? :lol: Обижаешь... :(

И еще, опять ты не упомянул самого успешного, самого популярного и самого богатого битмэйкера и продюсера: Скотта Сторча. Почти все хиты рэпа, рнб и поп испольнителей которые мы все слышим и видим по тв и радио (американских), не стали бы хитами еслиб Скотт не приложил своих золотых рук к созданию минусов и аранжировок. Этот человек пример для всех нас, я бы сказал икона. Вот почитайте про этого человека если кто не слышал:
http://www.rnbstyle.ru/index.php?option=content&task=view&id=583&Itemid=44
http://www.rap.ru/reading/&pos_id=8582
Smokey
 

Непрочитанное сообщение lamer11 » 22 янв 2006, 21:06

Smokey said:
И еще, опять ты не упомянул самого успешного, самого популярного и самого богатого битмэйкера и продюсера: Скотта Сторча.


А как же Dr.Dre – ведь именно благодаря ему мы услышали Snoop Dogg`a, Eminem`a, 50 Cent`a (и остальных из G-unit). Тот же Scott Storch работал у Dr.Dre клавишником.

Swizz Beats (точно не знаю как пишется), Timberland, Pharrel Williams - Тоже достаточно успешные музыкальные продюсеры.
lamer11
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение MIXal » 23 янв 2006, 03:39

2 MC Chuvi : А что кроме Cypress Hill нету больше ничего достойного ? Нет, ну я уважаю СН , классная группа , но есть ещё много чего интересного…

2 Smokey : мое мнение, Смоки, что Скотт Сторч несомненно мульти-платиновый продюсер и классный битмейкер, но он пишет музыку для хх исполнителей и рнб, вернее то что он пишет это не можно назвать чистым ХХ, потому что сейчас хх сильно мутирует и далеко не в лучшую сторону . Это скорее всего красивые «сопли». Его музыка рассчитана на широкую аудиторию, потому у него такой успех большой. …… потому, я считаю ,что не надо говорить что он должен быть иконой для всех нас. эээ, что-то я сильно запутано выразился….

2 lamer11: я хотел сказать , что ты ведь толком и не знаешь кто у кого работал. А может Dr Dre у SS на клавишах играл ? Так вот я тебе скажу, что Скотт Сторч где-то с середины 90 –х ( точно не знаю) был участником группы The Roots в роли пианиста , ну или клавишника (называй как хош). А потом ушёл от туда и начал сам клепать. А Доктору он написал музыку к альбому Still Dre .
А я хотел сказать, что эти ребята отдыхают ( те что перечислил lamer11 , ну кроме Др Дре ), когда речь идет о таких битмейкерах как: Dj Premier aka Primo (очень уважаемый Dj и битмейкер, я считаю его настоящим хип-хоп « алхимиком». «Всегда держи связь с андеграундом, потому что именно анда родил этих реперов, делающих миллионы долларов. Анда всплывает опять – улицы смотрят!»-DJ Premier ), Pete Rock, Marley Marl , Showbiz и ……..ещё очень много…

… ещё могу назвать ряд исполнителей и групп, которые делают (или делали) эксклюзивный хх : Gang Starr, Big Shug, Black Moon, DITC ,Jurassic 5, Krumb Snatcha, Das Efx….

Кстати, я тоже считаю , что ХХ( целой культуры) нету , но есть его «зародки», он только начал развиваться…….
MIXal
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006

Непрочитанное сообщение MC Chuvi » 23 янв 2006, 10:49

2 Mixal-ты видимо не правлино меня понял я не говорю что сайпрас хилл супер группа. Я говорю что у сайпрасов была тема жёсткая, а остальные темы САЙПРАС ХИЛЛА очень однообразные!!!!
Аватара пользователя
MC Chuvi
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение lamer11 » 23 янв 2006, 21:01

2MIXal
you said: я хотел сказать, что ты ведь толком и не знаешь кто у кого работал. А может Dr Dre у SS на клавишах играл?

читай на Rap.ru – биографию Скотта Сторча. Советую и тебе прочесть, что бы не спорить не зная. Там же прочти и биографию Dr.Dre


you said: Так вот я тебе скажу, что Скотт Сторч где-то с середины 90 –х ( точно не знаю) был участником группы The Roots в роли пианиста , ну или клавишника (называй как хош). А потом ушёл от туда и начал сам клепать. А Доктору он написал музыку к альбому Still Dre

Я бы даже сказал к Треку Still Dre, а слова к этому треку написал Jay-Z. Читаем на Rap.ru. Факт того, что Scott Storch начинал с The Roots не оспорим.

ТЫ сначала изучи предмет спора, а потом аргументируй.


Ты считаешь «что» Timberland и Pharell Williams «отдыхают»? Ты серьезно? Может приведешь пару доводов? Вот пара треков от Timberlnad: Cry Me a River, Get Ur Freek On, Work IT… есть еще сотня классных треков. NepTunes, N.E.R.D., Busta Rhymes… и еще десяточка исполнителей точно найдется которым писал Биты Pharell Williams. Это не доводы?


2 MC Chuvi:
you said: 2 Mixal-ты видимо не правлино меня понял я не говорю что сайпрас хилл супер группа. Я говорю что у сайпрасов была тема жёсткая, а остальные темы САЙПРАС ХИЛЛА очень однообразные!!!!

Послушай последний их Альбом (Till Death Do Us Part) и Stoned Riders. Одинаковые? Я был наоборот поражен разнообразием композиций.
lamer11
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение MC Chuvi » 23 янв 2006, 22:59

2 lamer11-честно скажу новый альбом я не слышал! А сужу я только то что слышал. Звук у них очень не плохой своебразный, но напротяжение альбома которые я слышал поднадоедаед. Вот послушаю новый альбом скажу своё мнение.
Аватара пользователя
MC Chuvi
Amateur Member
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение Smokey » 23 янв 2006, 23:56

lamer11 писал(а):...Вот пара треков от Timberlnad: Cry Me a River, бла бла бла...


Или ты плохо читал биографию Сторча на рэп.ру либо ваще не читал. Там написанно что этот самый трэк был написан Скоттом, но Тимбалэнд его доделал, а Тимберлэйк спел. И когда Джастин получал награду от МТВ за этот трэк, он поблагодарил всех, кроме Скотта. После этого Скотт отказался с ним работать.
Smokey
 

Непрочитанное сообщение MIXal » 24 янв 2006, 04:23

2 lamer 11:
Ха-ха :D . А мне говорит что я не знаю фактов ,вот те дословная цитата из Rap.ru : «Во-первых, Justin Timberlake, для которого он вместе с Timbaland'ом сочинил хит "Cry Me A River", получая премию за этот трек, сердечно благодарил Тимбо, совсем забыв о другом авторе. Сторч разобиделся и пообещал никогда больше не работать с Джастином ни за какие деньги.».

Я знаю хорошо факты («А может Dr Dre у SS на клавишах играл?»- да ? это мои слова , но не надо их так понимать , я не имел действительно ввиду что Дре писал музыку Скотту , ведь Скотт Старч не исполнитель ! Нах. ему что б Доктор музыку писал? ). Ладно, с этим забыли…. :arrow:
А вот на счет того , что Timberland и Pharell Williams «отдыхают» - это так. :!:
Знаешь, я понял что ты из тех людей , кто думает, что ХХ начался из Eminem`a, 50 Cent`a , Timberland и Pharell Williams. Ты скажешь –« Нет , я такого не говорил…., да я всё знаю…..». Почему я так говорю ? потому , что ты не знаешь кто такие : DJ Premier , Pete Rock или Marley Marl.........
Доводов много давать не буду ( нету время ).Дам пару доводов по DJ Premier’y :
1) Слышал о группе Gang Starr ?( Guru & DJ Premier ).Биографию рассказывать не буду, захочешь, найдешь.
2) Знаешь таких людей ? как : KRS–One , Rakim, Nas , ARRESTED DEVELOPMENT, DAS EFX, Afu - Ra, MOP, Big L , GANG STARR FOUNDATION (Jeru The Damaja, Big Shug, Little Dap, Felachi The Nutcracker ) , Krumb Snatcha, Jay–Z, Notorious B.I.G., GROUP HOME………….. и.т.д. Dj Premier сотрудничал с ними и выступал ( и выступает ещё для многих ) продюсером многих треков этих исполнителей.
3) ….
4) ….
5)
Теперь по Pete Rock’y. Когда этот чувак вместе с CL Smooth ( слышал о Pete Rock& CL Smooth ?) лепил хиты , то Just Blaze, The Neptunes, Rockwilder, Timbaland, Swizz Beatz, Dame Grease — точно «отдыхали». =))).
Pete Rock тоже работал с не менее известными людьми ( долго перечислять ) . ………

Ну, а о других если захочешь , можешь сам узнать……………..

Ладно, спорить не люблю. Какие тебе ещё нужны доводы?
:wink:
MIXal
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006

Непрочитанное сообщение lamer11 » 24 янв 2006, 19:29

-----------------------------
2Smokey:
Или ты плохо читал биографию Сторча на рэп.ру либо ваще не читал. Там написанно что этот самый трэк был написан Скоттом, но Тимбалэнд его доделал, а Тимберлэйк спел. И когда Джастин получал награду от МТВ за этот трэк, он поблагодарил всех, кроме Скотта. После этого Скотт отказался с ним работать
-----------------------------
Как я мог не читать, если указал источник?? Я не спорил про авторство трека “Cry me a River”- это совместный трек, но вообще то я еще пару треков в пример привел. Спорил про то, что у Dr.Dre работал Scott Storch, а никак не наоборот. не собираюсь ВСЕ абзацы биографии указывать.

2MIXal
-----------------------------
А вот на счет того , что Timberland и Pharell Williams «отдыхают» - это так.
Знаешь, я понял что ты из тех людей , кто думает, что ХХ начался из Eminem`a, 50 Cent`a , Timberland и Pharell Williams. Ты скажешь –« Нет , я такого не говорил…., да я всё знаю…..». Почему я так говорю ? потому , что ты не знаешь кто такие : DJ Premier , Pete Rock или Marley Marl.........
-----------------------------
50 Cent вообще стал известен только в 2003 году – с альбомом «Get Rich Or Die tryin'», но именно те исполнители, которых ты назвал сейчас на Гребне – а это показатель, что они достойны внимания и не высосали свою популярность из Пальца.

-----------------------------
1) Слышал о группе Gang Starr ?( Guru & DJ Premier ).Биографию рассказывать не буду, захочешь, найдешь.
-----------------------------
И где твой Gang Starr сейчас?
-----------------------------
2) Знаешь таких людей ? как : KRS–One , Rakim, Nas , ARRESTED DEVELOPMENT, DAS EFX, Afu - Ra, MOP, Big L , GANG STARR FOUNDATION (Jeru The Damaja, Big Shug, Little Dap, Felachi The Nutcracker ) , Krumb Snatcha, Jay–Z, Notorious B.I.G., GROUP HOME………….. и.т.д. Dj Premier сотрудничал с ними и выступал ( и выступает ещё для многих ) продюсером многих треков этих исполнителей.
-----------------------------
И этих всех знаю (ну почти всех), в том то и дело, что работал. Назови пож-та пару треков DJ Premier, которые он выпустил в 2005 году?

-----------------------------
Теперь по Pete Rock’y. Когда этот чувак вместе с CL Smooth ( слышал о Pete Rock& CL Smooth ?) лепил хиты , то Just Blaze, The Neptunes, Rockwilder, Timbaland, Swizz Beatz, Dame Grease — точно «отдыхали». =))).
Pete Rock тоже работал с не менее известными людьми ( долго перечислять ) . ………
-----------------------------
«Работал» - тебе не кажется, что большинство твоих глаголов в прошедшем времени. Приводи уж треки, которые стали известны и желательно не прошлого тысячилетия.

-----------------------------
Ладно, спорить не люблю. Какие тебе ещё нужны доводы?
-----------------------------
я не считаю это спором – это живое обсуждение Темы. Жаль, что я о Лопате говорю, а ты о Тракторе.

Еще хорошие битмейкеры – это Cool&Dre. Многие треки и хиты Terror Squad – это их заслуга. The Game - Hate It or Love IT – вроде последний их хит.

Напишите 3 ваших любимых битмейкеров. Моя выглядит так: Dr.Dre, Scott Storch и Cool&Dre
lamer11
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение lamer11 » 24 янв 2006, 22:12

треки от Timbaland:
Xzibit-Hey Now
Destiny Child - Lose My breath

и после этих работ, ты отправляешь его отдыхать?
Последний раз редактировалось lamer11 12 мар 2006, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
lamer11
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение Troshkin » 24 янв 2006, 22:46

Послушав французский ХХ, понял, что англоязычному до него далеко...(ну это как по мне разумеется)...
Также очень нравится немецкий...

Что нравится во френче, так это мелодии, насыщенность и разнообразие, чувственность, куча эмоций, душевные биты...что мне так не хватает в англо...

Одинаковый басс, одинаковый драм и эминем)))))

Только не бейте меня нигеры этого топика, эта мая ИМХА))))
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение lamer11 » 24 янв 2006, 23:07

я полностью c с бой согласен, Французы делают необычный Хип-Хоп. Он необычен и отличается от West/East Coast, South Side Rap из США.
lamer11
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Тверь

Непрочитанное сообщение MIXal » 25 янв 2006, 01:00

2 Lamer11
Мне лично пох. на то, что ты написал. Я остаюсь при своём мнении. Мне не интересно что-либо тебе доказывать. Я всё что думаю о тебе уже сказал….
Скажу лишь одно - лучше послушать старый добрый прогнивший настоящий хип – хоп , чем слушать «фальшивый» реп , пропитанный попсою и коммерцией.
MIXal
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006

След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru