SUBTRACTOR

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

SUBTRACTOR

Непрочитанное сообщение Shuttle » 07 мар 2006, 18:40

Есть ли где-нибудь подробненькая документация по субтрактору, меня достал метод тыка? Делаю в нем басс и всегда либо херня какая-то получается или один и тот же похожий звук. Может это Ризон такой ограниченный? Хотелось бы узнать, что делает каждая ручка или ползунок. :x. То же касается мальсторма, ПОМОГИТЕ МНЕ.
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Pure Sine » 07 мар 2006, 20:20

В ПДФ документации к ризе есть исчерпывающая инфа по всем ручкам и всем волновым формам обоих синтов. Я по ней учился. Ещё хороший способ взять РПСку и попытаться снять какой то звук, повторив положение всех ручек. При этом можно нарулить много своего интересного.

ЗЫ по поводу ограниченности ризона - чистая правда.
Pure Sine
Full Member
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 янв 2006

Непрочитанное сообщение Art.Love » 07 мар 2006, 20:52

не надо свое неумение и ограниченность списывать на программу :wink:
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 07 мар 2006, 21:12

Как говаривал мой начальник ,, не знаете как читайте инструкцию!!!!
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение Pure Sine » 07 мар 2006, 21:27

Ну ладно, ладно. Ризон неограничен. Вообще ничем )))
Pure Sine
Full Member
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 янв 2006

Непрочитанное сообщение Mr Govnister » 07 мар 2006, 22:29

Времена меняются, но с понтом сказанная глупость по прежнему остаётся основным аргументом. Тут один мужик гнал на Paint, что не выходит у него реалистичная 3D картинка. Лох, нууу, списывает своё неумение и ограниченность на программу.
Шаттл, трахтор - довольно простой синт, с типичной для многих синтов архитектурой. Нет смысла всё пересказывать, действитьно глянь в доументацию. Пожалуй особеннустью трахтора являются 2 фильтра, котрорыми можно управляить независимо, можно - вместе,и необычно большое число waveforms.
Mr Govnister
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2005

Непрочитанное сообщение Shuttle » 08 мар 2006, 11:10

Pure Sine писал(а):В ПДФ документации к ризе есть исчерпывающая инфа по всем ручкам и всем волновым формам обоих синтов

А где ее взять?
Про ограниченость ризона сужу только из сообщений в форумах, кто-то говорит что ризон отстой, кто-то что у него почти безграничные возможности, сам пока судить не могу, т.к. опыта работы с ним маловато.
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Pure Sine » 09 мар 2006, 10:42

....А где ее взять?....
В папке Program Files/Propellerhead/Reason :-)

Про ограниченность ризона - тебе сейчас главное не выбрать "правильный" софт а научиться хорошо сводить, работать с синтами и эффектами. когда ты всё это будешь хорошо уметь, то сам уже выберешь нужную прогу. На ризоне как раз очень хорошо учиться, тк там относительно неплохая встроенка, много демок и всегда можно скачать чужие вещи, чтобы посмотреть как сделано. Я сидел за ризой около года и очень ему благодарен.
Pure Sine
Full Member
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 янв 2006

Непрочитанное сообщение Shuttle » 09 мар 2006, 13:22

Pure Sine писал(а):....А где ее взять?....
В папке Program Files/Propellerhead/Reason :-)

Может ты мне перевод сделаешь? У меня с англиским туговато :D
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Pure Sine » 09 мар 2006, 13:45

Перевод сделаю легко. 500$ наложенным платежом, устроит? :-) :-)
Pure Sine
Full Member
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 янв 2006

Непрочитанное сообщение Shuttle » 09 мар 2006, 15:53

Ага, как только сделаешь отправляй по адресу Москва, Рублевка 31/1а-598 индекс 570032, имя получателя Владимир Владимирович Путин. Жду :D
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Shuttle » 10 мар 2006, 20:37

Задам вопрос коректнее, где взять исчерпывающую инструкцию по всем крутилкам и ползункам ризона на русском языке? :?
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Терентий Макаронов » 11 мар 2006, 02:21

Зальзь на www.moline.ru Там есть 2 хорошие статьи.
На www.reasonmusic.ru тоже почитай. Там даже есть кусок мануала по третьему на русском.
http://3dnews.ru/multimedia/prpellerhead/ - тут знатные статейки.
Поищи в нете, может чё ещё найдёшь.
Вообще советую почитать просто о синтезе, синтезаторах и т.д., т.к. везде одни и те же принципы работы.
Терентий Макаронов
Full Member
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 окт 2005
Откуда: Кишинёв

Непрочитанное сообщение Rekrut » 21 мар 2006, 00:47

Аватара пользователя
Rekrut
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2005

Непрочитанное сообщение Shuttle » 21 мар 2006, 13:42

Rekrut
спасибо!
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Dj SharD » 14 апр 2006, 22:48

гоооосподя...я вас не пойму..резон аткая легкая прога...я ее изучил прррсто с ног до головы....

делай басс мальстроме..возможностей больше..хотя если ты начинающий то пока останься в тракторе....пока там все что можно навыруливай а потом уж и на мальстром переезжай...а как и таам все вырулишь..тогда меняй прогу))))
Аватара пользователя
Dj SharD
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2006
Откуда: СТАВРОПОЛЬ))

Непрочитанное сообщение Shuttle » 26 апр 2006, 19:37

Dj SharD писал(а):гоооосподя...я вас не пойму..резон аткая легкая прога...я ее изучил прррсто с ног до головы....

делай басс мальстроме..возможностей больше..хотя если ты начинающий то пока останься в тракторе....пока там все что можно навыруливай а потом уж и на мальстром переезжай...а как и таам все вырулишь..тогда меняй прогу))))

Вот мальсторм мне довольно простенько дался, за исключением некоторых мелочей... он не дает то, что надо... в тракторе все же есть вещи, которые не подвласны сторму
Аватара пользователя
Shuttle
Full Member
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 окт 2004

Непрочитанное сообщение Dj SharD » 26 апр 2006, 20:12

хмхмхм....нууу не знаю....мальстром мне кажеся помощней...ну кароч можно спорить до усрачки...че кому нравится тот и юзает..))
Аватара пользователя
Dj SharD
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2006
Откуда: СТАВРОПОЛЬ))


Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron