Конкурс по РОКУ И АЛЬТЕРНАТИВЕ!

Форум первого конкурса по року и альтернативной музыке <b>"R&A (Rock & Alternative)"</b>. Конкурс проводился с <b>9 октября</b> по <b>9 ноября 2006 г.</b>
Регламент конкурса доступен <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/comp_ra.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, QLORD, Donskoy

А Вы будете участвовать в этом конкурсе?

Обязательно!
48
76%
Нет, это не моё...
15
24%
 
Всего голосов : 63

Непрочитанное сообщение MC Pushkin » 04 май 2006, 00:34

CD-RomycH писал(а):О! Как всё кипитТЪЪ!!
Идея просто отличная!
Я само-собой за!
Единственный минус - это пресловутые 800 KB. Ну, для конкурса 1500. Но, думаю, для гитарных сэмплов маловато... У меня композы в архивах жрут около 100 метров... А чтоб ужать в полтора придёцца и барабаны делать по-тухлому и гитары в mp3 резать, да и ваще, сэмплов мало выйдет, однообразно может получится. Ну, смотря какой сложности музыка. У меня, например на RealMusic в grindcore первое место (а поначалу и Death metal) долго занимала (и щас иногда вырывается вещь, в которой повторяется всего один риф из одного аккорда, и длина всего трека при этом 40 с х*ем. Отсуда можно сделать вывод, что не в сложности даже лежит ключ к успеху, а к оригинальности и качестве исполнения. Ну, и ещё наверное тут гора факторов есть, но сложность далеко не на первом месте... Эээ... заболтался я чё-то... Мысли вслух, сорри =)...
вапщем, Я ЗА!

Ну нащёт гитары и барабаны ты прав, качество придётса снизить.А и ещё щитая то как ти играеш, тибе придётса не легко.А нащёт лимета мне кажитса ты не прав, для конкурса разрешают 2 мв. :)
Аватара пользователя
MC Pushkin
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2006
Откуда: Vinnitsa

Непрочитанное сообщение CD-RomycH » 04 май 2006, 01:21

MC Pushkin писал(а):Ну нащёт гитары и барабаны ты прав, качество придётса снизить.А и ещё щитая то как ти играеш, тибе придётса не легко.А нащёт лимета мне кажитса ты не прав, для конкурса разрешают 2 мв. :)

Кхех, что значит как я играю... ты уже послушал? Между прочим я не буду себя хвалить, но скажу что играю я очень нех**во.
Ну, если ты это и имел ввиду, то извиняюсь за флуд... =) Пис.
Аватара пользователя
CD-RomycH
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2005
Откуда: Россия, Пермская область - Березники

Непрочитанное сообщение MC Pushkin » 04 май 2006, 02:50

CD-RomycH писал(а):
MC Pushkin писал(а):Ну нащёт гитары и барабаны ты прав, качество придётса снизить.А и ещё щитая то как ти играеш, тибе придётса не легко.А нащёт лимета мне кажитса ты не прав, для конкурса разрешают 2 мв. :)

Кхех, что значит как я играю... ты уже послушал? Между прочим я не буду себя хвалить, но скажу что играю я очень нех**во.
Ну, если ты это и имел ввиду, то извиняюсь за флуд... =) Пис.

Да играеш ты п*зды круто, спора нет. :!: Ктому же я уже говорил что у меня быстрый модем, который развивает скорость до 600кв/сук. :) Я имел видду то что тибе придётса сильно унижать качество, так как ты наверно будеш играть столькоже гитарных треков, тоесть их будет уйма.Или я не прав? :|
Аватара пользователя
MC Pushkin
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2006
Откуда: Vinnitsa

Непрочитанное сообщение Джедыч » 04 май 2006, 08:09

CD-RomycH, а представь что твоя композа исчо и с вокалом, ну живая гитара там, живой сэмпл баса, также семплы String-ов, ударников, и каких-нибудь там эффектов FX! Тут и в 5 Мб не влезешь! :( И в 10...
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Rockman » 04 май 2006, 13:36

По ходу судьям придется еще и ставить оценку за изобретательность (10 метров сжать в 2) :D
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Donskoy » 04 май 2006, 15:36

Разберёмсо, не переживайти. :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Джедыч » 04 май 2006, 16:20

Rockman писал(а):По ходу судьям придется еще и ставить оценку за изобретательность (10 метров сжать в 2) :D

Жжёшь! 8)
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Джедыч » 06 май 2006, 02:04

Для того, что б у нас не было застоя, предлагаю вывесеть регламент по конкурсу! Что б потом не было, мол, а мы забыли, мы не виноваты!
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Rockman » 06 май 2006, 21:58

Отличная идея!
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Джедыч » 07 май 2006, 13:20

Сделал несколько набросок по регламенту (пока касается только участников). Прошу ознакомиться. Коррективы имеют права вносить только судьи и организатор.

Общие положение о проведении конкурса по "Року и Альтернативе".
Общие положение:
Настоящим положением о проведении конкурса по року и альтернативе (далее конкурс) является соблюдение участниками и судьями всех правил, указанных в настоящем положении о проведении конкурса. В случае не соблюдения участников конкурса правил, указанных в настоящем положении, композиция, присланная на участие в конкурсе, будет с него снята без объяснения причины
Правила проведения конкурса:
1: Приём композиций

1.1: Участник конкурса обязан соблюдать все правила отправки композиций, указанных в форме для отправки композиций в раздел Loops List.

1.2: Участник, по возможности, должен указать, к какому из стилей соответствует отправленная им композиция. В случае, если стиль не указан, судьи имеют право отнести композицию к тому стилю, к которому, по их мнению, она соответствует. Если стиль композиции не соответствует ни одному из перечисленных в номинациях, композиция снимается с конкурса.

1.3: Каждый участник имеет право прислать не более :!: 1 (одной) :!: композиции на конкурс. Если участник конкурса прислал две и более композиций на конкурс, принимается первая присланная автором композиция. Все последующие присланные на конкурс композиции, будут с него сняты.

1.4: Запрещается присылать кавер-версии мелодий известных групп. Такие композиции будут незамедлительно сняты с конкурса. Также запрещается присылать ремиксы на уже существующие композиции.

1.5: Участник конкурса обязан указать, какие VSTi и DXI инструменты/эффекты были использованы им для создания композиции.

1.6: Запрещается использовать VSTi, DXI инструменты/эффекты, которые отсутствуют в списке разрешённых на сайте MixGalaxy. В случае, если в композиции были использованы VSTi, DXI инструменты/эффекты, отсутствующие в списке разрещённых, композиция снимается с конкурса.
------------------------------------------------------------------------------------

Это что касаемо отправки. Второй пункт ещё не написал, но он огласит правила поведения судейского состава.
------------------------------------------------------------------------------------

А теперь проверьте, ничего-ли я не забыл?
Претензии принемаются только от судей и администрации сайта.
------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Donskoy » 07 май 2006, 14:09

Ну, с 1-го по 5-ый - естественно. Шестой - не знаю, наверно тоже надо.
А второй пункт...
1. Имена судей.
2. Судьи не имеют права присылать свои композиции на конкурс.
Вот и всё. :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Джедыч » 07 май 2006, 14:19

heetch писал(а):Ну, с 1-го по 5-ый - естественно. Шестой - не знаю, наверно тоже надо.
А второй пункт...
1. Имена судей.
2. Судьи не имеют права присылать свои композиции на конкурс.
Вот и всё. :D

Ну ещё:
3. Судьи должны быть объективны не смотря ни на что.
4. Действия судей не оспаримы за исключением администрации сайта.
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение MC Pushkin » 07 май 2006, 18:20

ТО DJ-Rock
А вот мне интересно :? , будет ли какойта лимит принятия композ :!: , потому что туда будут присылать свои композы все кто не безразличен к этому жанру :wink: .Так что я думаю это заберёт не мало места на серваке. :sick:
Аватара пользователя
MC Pushkin
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2006
Откуда: Vinnitsa

Непрочитанное сообщение Джедыч » 07 май 2006, 20:18

MC Pushkin писал(а):ТО DJ-Rock
А вот мне интересно :? , будет ли какойта лимит принятия композ :!: , потому что туда будут присылать свои композы все кто не безразличен к этому жанру :wink: .Так что я думаю это заберёт не мало места на серваке. :sick:

Нет. Никакого лимита быть не должно. Хотя всё зависит от администрации сайта. (но на данный момент могу заверить, что места на серваке достаточно. Его по идее должно быть ещё навалом!)
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение MC Pushkin » 07 май 2006, 22:53

Ну мож ты и прав, но вспомни, ещё не давно старые трки не можна было скачать.А почему?Простите меня плиз, но я думаю что админ не заплатил за сайт в этом или том месяце. :sick: :blink:
Аватара пользователя
MC Pushkin
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2006
Откуда: Vinnitsa

Непрочитанное сообщение SD » 07 май 2006, 23:28

DJ-RocK писал(а): Настоящим положением о проведении конкурса по року и альтернативе (далее конкурс) является соблюдение участниками и судьями всех правил, указанных в настоящем положении о проведении конкурса
:blink: рекурсия :blink:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение CD-RomycH » 08 май 2006, 00:35

Чё-то своего поста не видю =)
В общем я писал вот что. Может высылать на конкурс Low-Q версию для ознакомления так сказать с материалом, чтобы общее представление создалось. А потом судьи, если их заинтересовал трек, перейдут по специальной ссылочке и скачают либо mp3, либо тот же zip, тольк оуже нормальный, полный.
Вот такая идея.
Аватара пользователя
CD-RomycH
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2005
Откуда: Россия, Пермская область - Березники

Непрочитанное сообщение CD-RomycH » 08 май 2006, 00:38

MC Pushkin писал(а):Да играеш ты п*зды круто, спора нет. :!: Ктому же я уже говорил что у меня быстрый модем, который развивает скорость до 600кв/сук. :) Я имел видду то что тибе придётса сильно унижать качество, так как ты наверно будеш играть столькоже гитарных треков, тоесть их будет уйма.Или я не прав? :|

Ну я, песня в среднем состоит в основном из 10-15 сэмплов (кажется так, поздно уже, парю), плюс к этому вокал, плюс - (!!!) барабанные сэмплы - это ваще гора. На бочку 5-10, сольник так же, чуть больше, хэт откр, закр, крэш, райд. Короче много...
Аватара пользователя
CD-RomycH
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2005
Откуда: Россия, Пермская область - Березники

Непрочитанное сообщение Vitja3000 » 08 май 2006, 10:44

CD-RomycH писал(а):Чё-то своего поста не видю =)
В общем я писал вот что. Может высылать на конкурс Low-Q версию для ознакомления так сказать с материалом, чтобы общее представление создалось. А потом судьи, если их заинтересовал трек, перейдут по специальной ссылочке и скачают либо mp3, либо тот же zip, тольк оуже нормальный, полный.
Вот такая идея.



Мдя... если каждый участник конкурса будет выкладывать версию для ознакомления и давать при этом ссылку на мп3 => судьи обанкротятся... :blink: Конечно, на качестве композиции экономить как то нелепо, но что поделаешь... таковы правила... Я то в принципе За... но при этом панимаю каково будет судьям... ;)
Vitja3000
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение V.S.I » 09 май 2006, 19:40

Мне кажется, что идею с мр3 стоит отбросить сразу же: это ставит участников конкурса в неравные условия: в мр3шник можно намешать чего угодно. Зип-архив - сам по себе идея хорошая, и я, возможно, был бы даже ЗА :wink: , но
а). Надо спросить мнения Лорда и Хича, потянут ли они качать по столько зипов:...
...У меня композы в архивах жрут около 100 метров...
................................................................ Даже если участников будет немного, вопрос элементарного ОЗНАКОМЛЕНИЯ судей с конкурсными композициями становится боком.
Всё так или иначе придётся безбожно сжимать: такова специфика... :|
Либо надо это всё тщательно обговорить и довести до разумных границ, либо отказаться от идеи сразу.
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «R&A (Rock & Alternative)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron