Конкурс по РОКУ И АЛЬТЕРНАТИВЕ!

Форум первого конкурса по року и альтернативной музыке <b>"R&A (Rock & Alternative)"</b>. Конкурс проводился с <b>9 октября</b> по <b>9 ноября 2006 г.</b>
Регламент конкурса доступен <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/comp_ra.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, QLORD, Donskoy

А Вы будете участвовать в этом конкурсе?

Обязательно!
48
76%
Нет, это не моё...
15
24%
 
Всего голосов : 63

Непрочитанное сообщение Джедыч » 12 май 2006, 10:00

Так, так, так стоп! Какие мп3? Их не будет!

Пункт 1. Правила отправки композиций

1.7: Присланная композиция ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть формата *flp. В противном случаем композиция с конкурса будет СНЯТА!

Ваше мнение судьи... Согласны?
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение QLORD » 12 май 2006, 10:18

2 se0
Выложи какой-нибудь кусочек (в Mp3), с записанными гитарами, барабанами (в общем, сделанное так как ты бы отправлял на конкурс) маленький кусочек, чтоб понять стоит с тобой дискутировать или ты просто поболтать любишь :wink:
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение AG MAG » 12 май 2006, 11:26

se0 писал(а):ЗЫ: много найдётся ламеров, для которых композиция FL послужит не обучающим примером, а просто поводом для клона. имхо


Странно как-то читать подобное ("ламеры", "левые музыканты" и т.д.) на сайте, где собрались люди, любящие музыку, пытающиеся научиться воплощать свои идеи, чувства и т.п. в композиции, и делиться тем, что у них получилось (передавая тем самым свой опыт).
Интересно, как пренебрежение к тем, кто, возможно, еще чего-то не знает или не успел чему-то научиться (хотя кто знает, какие перспективы у новичков?) сочетается с творчеством?
AG MAG
Full Member
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение se0 » 12 май 2006, 13:21

QLORD писал(а):2 se0
Выложи какой-нибудь кусочек (в Mp3), с записанными гитарами, барабанами (в общем, сделанное так как ты бы отправлял на конкурс) маленький кусочек, чтоб понять стоит с тобой дискутировать или ты просто поболтать любишь :wink:


Вот здесь кусочек с живой гитарой записанный дома. Барабаны есть, но не дома, мог бы записать все инструменты вживую. Думаю что для этого конкурса не надо :wink:
Аватара пользователя
se0
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2006

Непрочитанное сообщение Donskoy » 12 май 2006, 13:47

Дрым тиятр? :D
Привет от Петруччи и Портного? :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение se0 » 12 май 2006, 14:45

Хехе да дрым тырырым... увлекался в студенческие годы.... Записи года 2 где то...
Вот ты мне скажи, мона эмитировать гитару так же как и сыграть?
Аватара пользователя
se0
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2006

Непрочитанное сообщение olegomaster » 12 май 2006, 16:43

Я вообще-то признаю, что истинность моих высказываний спорна, короче говоря - полубред... ,но я высказывал свою точку зрения, никого ни к чему не призывая, при этом понимая всю безысходность ситуаии ... :D
2AG MAG
Также, чего уж я особенно не хотел сделать этим высказыванием - оскорблять или унижать кого-то... Просто, говоря о "левых музыкантах", я подразумевал тех, кому лишь бы отправить свой трек,сляпанный за пару секунд и т.д.
P.S. кто хотел, тот сразу понял о чём я говорил.
Аватара пользователя
olegomaster
Junior Member
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2005

Непрочитанное сообщение Rockman » 12 май 2006, 17:48

Я думаю, что идею с MP3 стоит отбросить сразу. Но вот объем отправляемых композиций стоит увеличит до 3-х мегабайт, если вам охото услышать "более качественный звук".
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Donskoy » 12 май 2006, 19:42

se0 писал(а):Хехе да дрым тырырым... увлекался в студенческие годы.... Записи года 2 где то...
Вот ты мне скажи, мона эмитировать гитару так же как и сыграть?
Нет конечно. Никакой слэер не сыграет как настоящая гитара. :wink: Была бы возможность, сам записал чё-нить живое на конкурс. :roll: Но пойми, вряд ли будет очень много композ и с живой гитарой. Запишут немногие (а достойно запишут совсем единицы...) И какой смысл всем заливать в мп3 то, что сделано в ФЛ, и что можно спокойно впихнуть в сравнительно небольшой размер... 8)
В принципе, можно ещё сделать "элитную" номинацию "Лив Гитар". :D Правда смутно предстваляю, как это будет выглядеть. :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение se0 » 12 май 2006, 20:47

Ясненько, значит будем "пласмасить" :) Патлатые 90х возвращаются :D
Аватара пользователя
se0
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2006

Непрочитанное сообщение Cosmic dog » 12 май 2006, 21:02

По поводу слэера...
Не так уж он плох, мне кажется. Во всяком случае дисторшн звучит лучше, более мясисто, чем на дешевых гитарах с дешевыми примочками (если синт хорошо настроить и обработать эквалайзером).
Cosmic dog
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2004
Откуда: город Ижевск

Непрочитанное сообщение Donskoy » 12 май 2006, 21:47

Вообще-то и "дешёвую гитару с дешёвыми примочками" можно нормально обработать, и причём не только эквалайзером... :wink:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Cosmic dog » 12 май 2006, 22:15

Я сравнивал звук живой концертный звук (когда играют на плохом инструменте) и слэер.

Раньше была гитара "Урал" :) Так вот, с ее звуком ОЧЕНЬ трудно что-то сделать. Без примочки еще более-менее, а с примочкой вообще слушать невозможно.

Лично мое мнение, что эквалайзер - главный инструмент в обработке звука, можешь не согласиться с этим.
Cosmic dog
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2004
Откуда: город Ижевск

Непрочитанное сообщение Rockman » 13 май 2006, 16:07

Этот спор вы затеяли зря, кто хочет-пусть присылает композы с живой гитарой, а кто хочет-нет. И пусть учавствуют на равных.
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Cosmic dog » 13 май 2006, 16:53

2 Rockman: да, пожалуй, ты прав :) Этот спор не к месту.

В конечном счете, все определяется музыкальным опытом. Если опыт есть, то человек и из плохой гитары приемлимый звук вытянет, и из слэера. А если опыта нет, то даже на профессиональной гитаре в профессиональной студии такой человек ничего путнего не сделает.
Cosmic dog
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2004
Откуда: город Ижевск

Непрочитанное сообщение CD-RomycH » 13 май 2006, 22:36

И ещё тут про mp3 :wink: . Конечно же "В MP3" сюда никто ничего не пришлёт. Это да :lol: .
Кусок песни - тоже плохо, поскольку композицию оценивать надо всё-таки всю целиком. По куску можно только в общих чертах понять о чём речь.
И тоже очень было ммметко сказано - конкурс для FL, и все будут делать музыку в нём, дабы показать как РиА можно делать именно в FL. Да, действительно, тут ничего не возразишь :wink: . Но я тоже все свои вещи делаю полностью :!: на FL, кроме гитары и вокала. Вся обработка (вся, никакой больше, кроме фруктовой нету) производится в FL, только с использованием в основном 2х вещей - iZotope Ozone и T-Racks, остальное чисто фруктовое! Ннноо йаа нннимагУ выложить свои композы из-за того, что они ОЧЕНЬ большие. И не потому даже, что гитара и вокал. А потому даже, что реальные барабаны, которыми могут отличаться мои "компьютерные" композы стоят очень "дорого".
Выходит, всё упирается в размер архива, но даже если его увеличить, никто просто качать не будет этот архив (ну даже в 10-15 метров). Вот поэтому я и предложил как-то выкладывать :!: !!ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!, т.е. !!ОТДЕЛЬНО!! :!: композу в mp3, чтобы дать возможность оценить саму композицию как она есть. И при этом, очень важно, - я ещё раз повторяюсь - :arrow: вся она, кроме гитары, сделана при помощи только FL (в моём случае всегда).
А вот что на конкурс, собственно, выкладывать, - в сам zip-архив-то :blink: ? В том же виде уже не выйдет, а тогда как быть? Кто что подскажет :roll: ? А то чё-то я чую, что конкурс этот уже как-то не совсем для меня :wink: ... Я просто чисто физически "не могу" в нём участвовать :(
Аватара пользователя
CD-RomycH
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2005
Откуда: Россия, Пермская область - Березники

Непрочитанное сообщение techno » 13 май 2006, 23:26

CD-RomycH
жми все свои клипы в мр3 и всё получится...
А вообще, скинь ссылку на своё, а то что-то одни разговоры
про качество...
... размеры...
Кидай в "творческую мастерскую", чтоб можно было и откоментить ежели чего...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 май 2006, 23:34

Ага, разбавь нашу джазово-пампо-техно-эмбиентную ТМ брутальной жестью. :x
:D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение CD-RomycH » 13 май 2006, 23:48

Окей, щас только найду эту тему... =))
А насчёт жать... Это ж получается, что FL будет просто как мультиканальный микшер =)). Типа Audition =). Но если по-другому никак, то это единственный выход... Но это будет противоречить всем этическим привилам "конкурса". Где ж тут, собственно видно-то сам FL? :lol:
Аватара пользователя
CD-RomycH
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2005
Откуда: Россия, Пермская область - Березники

Непрочитанное сообщение techno » 13 май 2006, 23:54

Ты ж говоришь, что в ФЛ делаешь?
Что ты в ней тогда делаешь-то?
Неужели ты её как многодорожечную студию используешь?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «R&A (Rock & Alternative)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru