А кто судьи ?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Примите участи в этом конкурсе ?

Да !!!!
9
64%
Нет !!!
0
Голосов нет
Фу , Нет !!!
3
21%
Незнаю !!!
2
14%
 
Всего голосов : 14

А кто судьи ?

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 22 апр 2006, 08:24

Пусть каждый из судей напишет про себя......
8)



:!: :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение diStantion » 22 апр 2006, 12:44

чаще всего именно diStantion безо всяких приставок, несмотря на то, что играю уже 5й год. Начал свое музыкальное развитие в 1999 году, когда под руки попался первый Dance Machine. и закрутилось. Перепробовал кучу софта, и вот уже 5 лет юзаю фрукты. VST/i, DX - пачками.
Как DJ начинал с немодного тогда hardtrance, но сейчас, оглядываясь на всякие DancePlanet'ы, понимаю, что обогнал время года на 2. Главным витком развития стало знакомство с челом по имени DJ Alexander GREEN. Собственно ему я и обязан пристрастью к deep и progressive. Именно он показал мне всю красоту трайбла. Так что с 2003 года я играю дип, прогрессив и трайбл. В 2004 году после знакомства с DJ Roma Mio, тогда резидентом клуба Jakata, началась эра новых пристрастий - electro, tek, noise. В этом ключе и творю по сей час.
для желающих ознакомиться с некоторыми работами - велкам:
http://mp3.com.au/distantion
тока работы там староваты :) скоро будет много нового
Аватара пользователя
diStantion
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2005
Откуда: питеRRR

Непрочитанное сообщение Nightshade » 22 апр 2006, 15:59

Начинал с eJay 4 (потом 3, Hip-Hop, 5, Techno, 6)
В 2004 серьезно занялся FL. Постоянно работаю над звучание, нигде не выступал, все время работаю над треками. Увлекаюсь стилями Drum'n'Bass (из которого предпочитаю neurofunk, hardstep, electrostep (особенно John B)), Electro (Freestyle), слушаю немного транса, немного хауса. Победил на предыдущем конкурсе (BR2).

Слушал электроклеш и в работах Джона, и Мисс Киттен с Хакером, и Клэшера, наконец Феликс да ХаусКэт.

На МГ уже около года. Являюсь модератором луп-листа, по совместительству обозревателем раздела брейкбит.
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение =SLIM= » 22 апр 2006, 18:26

Желание заниматься музыкой было с самого детства, но так и не дойдя до музыкальной школы, начал заниматься только многое время спустя. Года два с половиной назад ко мне в руки попал eJay (как это было у многих), а затем не удовлетворившись качеством и самим процессом такого создания музыки, я присмотрел себе FruityLoops 3... И понеслось...
Никогда не зацикливаюсь на каком-то определенном стиле и постоянно эксперементирую. Не являюсь любителем выкладывания своего саунда в интернет. Не занимаюсь миксерством, поэтому к диджейскому ремеслу не тянет...
На МГ почти год. Победил на двух последних конкурсах (The Time of Pumping House и BR2).
Параллельно основному творчеству меня последнее время проперло на написание музыки для сотовых (MP3), игр, и разного рода заставок... Переозвучку видео. :)
Аватара пользователя
=SLIM=
Full Member
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 июн 2005
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение freedancer » 23 апр 2006, 10:18

Музыкального образования нет. Увлекся электроникой примерно 6 лет назад, причина – поиск чего-то нового, не похожего ни на что. К тому времени все остальное приелось и мне было очень интересно открывать новые грани и эмоции. Эта музыка не похожа ни на что остальное, за что и люблю ее. Начинал слушать Дарковый Драм’н’Бэйс и ЕвроТранс, а потом пошло-поехало… сейчас практически всеяден, стараюсь найти в любой музыке что-то хорошее. Слушаю много электроники и музыки вообще, стараюсь развиваться как слушатель и музыкант. Люимые стили – Dark Progressive, Progressive Trance, House, Tribal, DarkBreaks, D’n’B. Созданием занялся в 2004-м, это был Ejay-3, через полгода решил попробовать что-то посерьезнее, пересел на FL3, потом 5 и 6. Прыгаю из стиля в стиль, так как нравится многое, еще далеко до серьезного уровня, но я не останавливаюсь. Активно занялся созданием музыки в 2005-м, чему в большой степени способствовал сайт Миксгалакси. На сайте около года.
Аватара пользователя
freedancer
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: Алматы, Казахстан

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 23 апр 2006, 15:59

Странно, я в отличии от вышеотписавшихся не начинал с иджэя, он даже у меня на компе не разу установлен не был))) А увидел я его у другана, но в тот момент я уже знал про фрутилупс))
Итак, я начинал с программы Music2000 на сони плэйстэйшн, кстати покруче иджэя будет)) Тогда серьезно не задумывался о последствиях, просто был интересен сам процес создания, потом потихоньку стал въезжать во все премудрости мьюзикмэйкинга. И вот сечас я являюсь членом проекта Ghost Reflection (http://www.myspace.com/ghostreflection). Плотно занимаемся созданием драмэндбэйс музыки... Выступаем в клубах С-Пб.
Из своих предпочтений могу выделить Хаус, Д'н'Б, Trance... остальное слушаю мало, но слушаю... В данный момент стали привлекать различные эксперементальные направления. Не перевариваю некачественную попсу аля Фактор-2, Шанцон и т п. Буду судить электроклэш по скольку данный стиль для меня очень привлекателен.
На МГ давно... Ща перестал чтото слать в луплист, потому что понял, что уже вырос(не сочтите за высокомерие)))) периодически выкладываюсь в творческой мастерской. Победил там в какой-то номинации в конкурсе по Пампингу :D, по эмбиенту по-моему пятое место занял, а вот в ДнБ даже в десятку не попал :lol:
Кароч много можно еще писать, да мне впадлу, всем респект, судить буду справедливо... :)
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Norton X » 24 апр 2006, 22:37

Вы все тут так расписались что пожалуй и я напишу пару строчек первая прога в которой я начял пробывать воспроизвести мою музыкальную фантазию,это была одна из начяльных версий фл а именно "FruityLoops v2.11" самое прикольное это было то что я в ней ничего не понимал но современем когда я въехал что надо кубики складывать это было чтото :lol: о написании треков и речи немогло быть поскольку в те времена у меня не было интернета и приходилось разбираться методом втыка :lol: ничего лучше не может быть :lol: на это я потратил около пол года и потом появилась версия 3. счемто это уже вобще другой мир поскольку те кто знает второй фрукт улавливают о чём я там было очень много изменений,как знаете к новому хорошему быстро привыкаем и треки сочиняем но в дальнейшим это было не то потому как мне нехватало синтов итп и я решил попробывать такие проги как "Music Maker 3,Mix Master,польскую прогу для драма и много других пробывал я так гду до момента когда появился четвёртый фрукт 4.12 помоему это там появиля уже Sytrus реальная вещичька и проц грузит реально :lol: но всёже не то потом я забросил это музыкальное творчество и похлонил меня диджеинг,сразу игралось в маленьких помещениях но современем помещения менялись на всё болие большое количество народа.Я начял играть сразу в таком небольшом баре но около года я там хорошо потренировался и перешол на болие высокий уровень потом я играл в довольно большом клубе,больше всего меня прикалывали ихние эстрадные колонки,которые играли с мощьностью 400 ват,и както я решил притащить туда комп и подключить его под всё это дело :lol: вы даже себе не претставляете что это за ощющение когда выкручиваеш кик на "Fruity Kick" и одним нажатием указательного пальца на клавиатуре разносится мощьнейший кик по всему залу :lol: агонь вобщем прикольно я в то время поигрался.Раз во время сета я запустил Fl Studio и клепал трек при полном зале трек длился 20 минут я творил чюдеса во фрукте а мой напарник вкидывал мне на канал разного рода вокал :invent: народ даже не въехал что это делалось вовремя сета когда я это объявил народ красиво аблодировал. При появлении 5 версии Фруктов я решил этим заняться всерьёз и совершенно случяйно вылез на Мг это было очень интересное открытия для человека который пишет музыку и не находится в бывшем СССР а в Польше и тут я встречяю сайт о Фл да ещё и по русски это открытие я приравнивал как Эльдорадо синтезаторы и прочяя вермешель вобщем чтото потресающяе :surprised: на сайте я нахожусь гдето от 2005 года почьти 2 года и в дальнейшим сдесь засидаю,на этом я наверное законьчю ато чтото меня сильно поднесло на воспоминания :invent: чтож пишите достойные треки и старайтесь и у вас всё получится :!:
Аватара пользователя
Norton X
Junior Member
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2005

Непрочитанное сообщение Tassadar » 25 апр 2006, 16:18

Какие интересные истории, я аж зачитался! В общем, первая программа на которой я пробовал, что то писать это была какая то программа на Сони плэйстэйшн, как говорил Hudogh-nik это наверно Music2000! Мне тогда еще лет так 13 было, но на то время меня уже заинтересовала электронная музыка. В первые познакомился с фруктом, где то в 2004 году! По-моему был он версии 3! Первыми мои попытками ни к чему толковому не привели и меня просто надоело попросту тыкать! Вторая попытка была в 2005 году тогда уже я в серьез сел за эту программу, и понял что это действительно рульная вещь! Тогда я и попал на МГ где и познакомился с Norton X а также Pro Featом. Именно эти люди помогли мне в начяле освоить азы фрукта, за что им огромное спасибо!!! На данный момент я хорошо владею фруктом, и работаю над качеством звука, и синтезом звуков. Пробовал уже выше упомянутый eJay - попросту говоря это оцтой! Так же пробовал Cubase SX 3 – вещь хороша, но фрукт ближе к сердцу! Люблю такие стили: Techno, Deep Techno, Experemental Techno, Progressive, Disco House, Euro Trance, Tribal. Пожалую, хватит, не буду больше писать, если есть вопроси, задавайте. Всем желаю творческого вдохновения, успеха и победы.
Tassadar
Full Member
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение Dj Aztek » 29 апр 2006, 21:57

Начал писать музыку с 11 лет, после прослушивания песен таких известных диджеев, как Paul van Dyk и Ian van Dahl попробовал создать песню в стиле Melodic Trance. К тому времени я уже обучился мастерингу в программе Fruity Loops 4.5.2 , которая стала для меня основной программой для создания миксов. Получилось довольно не плохо и с этого момента я начал писать музыку только в стиле Trance. Свои начинания я размещал на сайте для компьютерных музыкантов. Отзывы были неплохие и я всерьёз начал заниматься созданием музыки. В 14 лет создал группу The Two (Двое) совместно с Duke (г. Челябинск). Проект оказался очень удачным и мы до сих пор создаём вместе наши треки. После выхода двух наших песен (Party in my house & Fantazy) мы решили всерьёз заняться раскруткой нашего проекта. Намечаем создать наш совместный альбом под названием "Heaven". Но пока у нас нету на это средств. После, когда мне исполнилось 15 лет, я начал своё практическое обучение на Cd-проигрывателях Pioneer CDJ - 3000.. С этого момента я полностью погрузился в диджейскую культуру. До начала обучения, я читал множество статей насчёт диджейства и микширования, но никакая теория не сравнится с практикой. После двух недель упорной работы я овладел искусством сведения и микширования треков и решил начать карьеру диджея. На данный момент я продолжаю создавать треки в стиле Progressive Trance & Tech House. Надеюсь на дальнейшие успехи в этом деле! ;) На данный момент делаю музыку на Ризоне 3!
Dj Aztek
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2006

Непрочитанное сообщение Knell » 01 май 2006, 09:01

:arrow: Похвально, DJ Aztek!! Приобщился к делу клаббинга в столь юные годы! По-человечески завидую!!
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 23 авг 2006, 08:20

Ну что, я так понимаю оставшиеся 3-е из 11-ти судей здесь не желают отписываться?...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 29 авг 2006, 21:32

Ну что ж... Я тогда "запечатлю" в истории КС2006 ещё следующих судей:

- Хард транс - DJ_VISOR
- Дип хаус и минимал техно - ALISA
- Тек и прогрессив хаус - DJ ZimeNs


И на этом закрою тему... :)
Всем спасибо =))))))))))).
Все свободны =))))))))))).

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)


Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru