А чо так места мала?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

А чо так места мала?

Непрочитанное сообщение ManfRed(2) » 26 апр 2006, 13:38

В самом деле, ребят, вот 4 мега было бы как раз, а так даже пол-трека не пролезет :( не хочу сказать что мой трек заслуживает большего чем фсе другие треки..... просто на 2 квадратных метрах в футбол не поиграешь........

Как насчет увеличения планки до 4 метроф для каждого трека? Я фсё понимаю - не у фсех инет халявный...... :D но про афтороф тоже думать надо!
ManfRed(2)
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 26 апр 2006, 14:26

Тема подымается наверное в 6-й раз.......................... :(
1. Вопрос по поводу увеличения размеров закачиваемого трека нужно задавать НЕ организатору, а администрации сайта. Этот размер зависит только от возможностей МГ, а не от моей прихоти. :|

Это был основной аргумент против увеличения объёма треков. Есть еще кое-какие аргументы:

2. Если бы объём трека был 4МБ, то, возможно, судей у нас было бы поменьше ==> либо времени на оценку треков у судей ушло бы гораздо больше, либо конкурс до сих пор не стартанул из-за их нехватки.
3. Если бы объём трека был 4МБ, то точно ушло бы гораздо больше времени на оценку треков из-за увеличенного общего веса всех композиций.
4. Если бы объём трека был 4МБ, то такую работу скачивало, я думаю, в 3-4 раза меньше народу из-за того что долго и дорого (а какому креативному человеку захочется, чтоб его творения скачивало меньше народу?).

Учитесь сжимать свои треки. Не ленитесь...

просто на 2 квадратных метрах в футбол не поиграешь.......

На 4-х тоже... Но мы же не в футбол играем...

Убедительно?
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 27 апр 2006, 08:54

Даже в 1 меге легко сделать достойную конкурса тему. А все эти понты типа "А чё так мало места, мой проект в 100 раз больше весит". Весит может и больше но лучше от этого он не станет. Много весят или работы новичков (не совсем конечно, а таких вот как выше), или работы профи. До профи здесь всем далеко. Ну хотя есть несколько человек. Например Воспи.

Поясню немного:

работы новичков: пихают до хера сэмплов, лупов, нужных и не нужных, не сжимают, и вобщем куча всякой фигни лишней.

работы профи: ну тут ясно, качественные сэмплы, их разнообразие, да и что рассказывать то.

И естественно что новички всячески подражают профи, гордясь что их проект весит как у профи. Я это вижу постоянно.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 27 апр 2006, 08:57

в 500 кБ грамотно сделанного проекта может быть трек гораздо качественней чем в 5 мБ новичка.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение ALISA » 27 апр 2006, 09:59

Правильно было сказано. 2 мб вполне достаточно
ALISA
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2006
Откуда: РОССИЯ =)

Непрочитанное сообщение Razorman » 27 апр 2006, 23:05

ManfRed(2) писал(а):В самом деле, ребят, вот 4 мега было бы как раз, а так даже пол-трека не пролезет :( не хочу сказать что мой трек заслуживает большего чем фсе другие треки..... просто на 2 квадратных метрах в футбол не поиграешь........

Как насчет увеличения планки до 4 метроф для каждого трека? Я фсё понимаю - не у фсех инет халявный...... :D но про афтороф тоже думать надо!


Конечно же надо думать об авторах, но тут все просто как не крути и проблема эта решаетсчя легко. Берешь предоставляешь место под файлы и после окончания приема треков рассылаешь всем судьям диски с треками. Вот и все.
Аватара пользователя
Razorman
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2003
Откуда: г. Оренбург

Непрочитанное сообщение Knell » 28 апр 2006, 02:01

:arrow: Согласен с Хайпером: не раз приходилось качать стопудовые работы, которые совсем не оправдывали своего веса.. В таких случаях и странно делается, и смех одолевает, и зло берет. Полагаю, и 700 кило с лихвой должно хватать, даже если все ударные и перкуссионые в wav. будут. Да и што вам толку, если ваши 4 центнера мало хто качать решится??
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение ManfRed(2) » 28 апр 2006, 09:55

Позиция ваша ясна, пасиб..... участвовавть то охота....... а если семплы будут не качественные то трек не оценят..... ну тада я прорсто понаблюдаю...... как сказал баста-би < музыка у тебя хорошая но слушать её фсё рано никто не будет >.....

А места таки фсё рано надо больше.....
ManfRed(2)
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 28 апр 2006, 16:14

Если у тебя херовый трек, никакие качественные сэмплы не спасут.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 28 апр 2006, 16:15

А если уматный трек, люди всегда увидят в нём это, несмотря на плохое качество сэмплов.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 30 апр 2006, 09:51

Roland Hyper, Knell. Всё правильно :wink:.
2Razorman: я немного не понял... Ты предлагаешь просто отослать всем судьям диски со своей работой? Даже если б и нашёлся человек, который б решился на такое, то тут не учтены интересы сторонних наблюдателей. Ведь никто не сможет его скачать и послушать. А если эта работа победит, то всем придётся объявить: "если вы хотите послушать побителя, то приходите к ближайшему к вам судье и он вам зарежет на болванку этот трек" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Или я тебя не правильно понял? :blink:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Razorman » 01 май 2006, 20:12

Dj Whizz писал(а):2Razorman: я немного не понял... Ты предлагаешь просто отослать всем судьям диски со своей работой? Даже если б и нашёлся человек, который б решился на такое, то тут не учтены интересы сторонних наблюдателей. Ведь никто не сможет его скачать и послушать. А если эта работа победит, то всем придётся объявить: "если вы хотите послушать побителя, то приходите к ближайшему к вам судье и он вам зарежет на болванку этот трек" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Или я тебя не правильно понял? :blink:

Я предлагаю ManfRed(2)'y, если ему что-то не подуше предоставить место под треки, и впоследствие разослать присланные треки судьям.
Аватара пользователя
Razorman
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2003
Откуда: г. Оренбург

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 01 май 2006, 20:22

Razorman писал(а):Я предлагаю ManfRed(2)'y, если ему что-то не подуше предоставить место под треки, и впоследствие разослать присланные треки судьям.

Ага, теперь догнал :D.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение ManfRed(2) » 02 май 2006, 09:18

Dj Whizz писал(а):
Razorman писал(а):Я предлагаю ManfRed(2)'y, если ему что-то не подуше предоставить место под треки, и впоследствие разослать присланные треки судьям.

Ага, теперь догнал :D.


Да ну..... мне и так есть чем заняться...... а насильно слушать свой креатив я заставлять не буду судей...... ничё хорошего не выйдет - я же сказал что послушаю других музыкантаф......... место у меня у самого нет, так что предостовлять тоже не чего )
ManfRed(2)
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 02 май 2006, 11:33

Манфред! Давай учавствуй! Почитай пару статей о том, как можно сжимать проекты и посылай их на конкурс! :wink: Не падай духом! Не сиди на месте! ГОУ ГОУ ГОУ! Left-right-left-right push up the might! :)
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Duke » 03 май 2006, 01:48

ManfRed(2) писал(а):В самом деле, ребят, вот 4 мега было бы как раз, а так даже пол-трека не пролезет :( не хочу сказать что мой трек заслуживает большего чем фсе другие треки..... просто на 2 квадратных метрах в футбол не поиграешь........

Как насчет увеличения планки до 4 метроф для каждого трека? Я фсё понимаю - не у фсех инет халявный...... :D но про афтороф тоже думать надо!


Те на фига так много? Мне двух метров за глаза хватит.
Аватара пользователя
Duke
Junior Member
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2005
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение ManfRed(2) » 04 май 2006, 09:57

Duke писал(а):
ManfRed(2) писал(а):В самом деле, ребят, вот 4 мега было бы как раз, а так даже пол-трека не пролезет :( не хочу сказать что мой трек заслуживает большего чем фсе другие треки..... просто на 2 квадратных метрах в футбол не поиграешь........

Как насчет увеличения планки до 4 метроф для каждого трека? Я фсё понимаю - не у фсех инет халявный...... :D но про афтороф тоже думать надо!


Те на фига так много? Мне двух метров за глаза хватит.


Мой уже подготовленный трек состоит только из семплов, я плагины почти не использовал...... т.к. их нет в листе разрешённых......

Попробую уменьшить свой трек..... но вряд-ли он понравиться...... про него точно скажут - монотонный....
ManfRed(2)
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 10:38

про него точно скажут - монотонный....

У тебя minimal, deep? Может прокатит! Дава, присылай :wink:.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 10:39

В конце концов! Когда еще будет конкурс по клубняку!? :roll: Нада участвовать :!: :D
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение ManfRed(2) » 06 май 2006, 09:49

Dj Whizz писал(а):
про него точно скажут - монотонный....

У тебя minimal, deep? Может прокатит! Дава, присылай :wink:.


OK )))) пришлю, ожидайте..... сдавил до 2 метров таки!
ManfRed(2)
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006

След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru