~ Разбор полетов ~

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Каково, по вашему мнению, ОБЩЕЕ КАЧЕСТВО присылаемых на конкурс работ?

Опрос закончился 18 июн 2006, 09:30

Впечатляет!!
0
Голосов нет
Терпимое.
8
44%
Отвратное!.
10
56%
 
Всего голосов : 18

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 03 май 2006, 13:30

Ну раз уж заговорили о нике и, если John'у интересно моё мнение, то скажу, что Dj TransContinental - очень длинный ник, как мне кажется...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 03 май 2006, 15:09

Короче - всем спасиб за отзывы по новому нику, но я какбы уже его взял, а вас какбы оповестил об этом. Вы теперь знаете. Да он длинный, но это мелочь. Но для друзей применимо сокращение DJ TC.
-----------
Сэнкс.))
-----------
Здесь всёже форум не на эту тему. Всё, завязываем.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 03 май 2006, 15:30

Да чо вы навалились, типа ник галимый?
Наоборот - ИНДИВИДУАЛ 8)
Где ещё такой услышишь?
Молодец DJ TransContinental!!! :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение TContinental » 03 май 2006, 17:24

Шариш канистра, Kamadoma MC, с нами поедешь.))
Да всё уже харэ про меня.
---------------
Я щас тему в форуме открою - не проходите мима.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 13:56

DJ TransContinental писал(а):Я щас тему в форуме открою - не проходите мима.

Не прошли :D.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 04 май 2006, 15:06

Вы может и не прошли, а вот активности участия от других чтото не очень ощущается. Неужто тема незлободневная??? Хи!..
-----------------------------------------------------------
Скоро вторая половина (фаза) конкуоса начнётся - должны миксы потихой получше начать закачиваться. (какаята фраза дурацкая вышла). Короче общий уровень миксов скоро подымется. Должен... Я так думаю... Или нет... Хи!..
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 15:12

:D :D :D :D :D Забавный ты чел :D :D :D :D :D
Да должен, должен подняться... Фаза "номер 2" должна начаться через 4 дня :lol: :lol: :lol:.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 15:16

Вообще какой-то флуд в теме пошел... И я тоже заразился :D :lol:
В общем вот трек http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=17063
Посоветуйте парню что-нибудь... Ему нужен толчок... Чувствуется у парня потенциал есть :D. Лично меня эта композа вставила (серьёзно!). :)
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 15:24

И вот еще одна тема от того же автора (mix'a) http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=17062
У парня в треках определённо чувствуется сильная основная мелодия :). Честно говоря, под такие мотиви меня тянет колбаситься... :) Но чувствуется парень еще не очень хорошо знаком с ФЛ... Нет, вот увидите, через год упорных стараний он будет на очень хорошем уровне...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 05 май 2006, 07:13

:arrow: Некто Dj DL, на один из нелестных комментов, отвечал следующим образом (дословно): "Чесна говоря не расчитывал ни на что этой работой =) Просто так выложил, мне самому она не нравится =))"

:D :D

(В рубрику " Из перлов")
Последний раз редактировалось Knell 05 май 2006, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 05 май 2006, 07:28

2 Dj Whizz:
:arrow: Спасибо за предосталенные ссылки.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 08 май 2006, 10:55

:arrow: Обращаю внимание завсегдатаев сайта на некорректные, а часто и просто хамские, комментарии некоторых судей! Часто то, што они пишут - и комментариями назвать сложно! Нередки факты банального сквернословия, необъективного суждения и даже ТРЕТИРОВАНИЯ участников, што уже совсем ни в какие ворота!! :x Подчас даже читать противно.. :sick:
Имён здесь йа, разумеется, называть не буду, поскольку это будет просто некрасиво, однако, всех призываю САМИМ вычислять такие личности и в КОРРЕКТНОЙ форме осаживать их, как детвору в яслях, если у них самих разума не достает, што поступать так негоже! Все новички и первопроходцы сайта уже просто шарахаются в ужасе, понимая, што у нас здесь не сайт творческих людей, ищущих себя в музыке, а сборище беспардонных идиотов, превращающих любые человеческие отношения в обычный балаган!!
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Cubic » 08 май 2006, 11:15

2Knell. Тоже не буду называть имен. Но я смутно догадываюсь о ком речь. В этом случае судья абсолютно прав. Более того мне кажется он высказался недостаточно жестко. Просто Вы недостаточно хорошо знаете того человека, на которого судья сквернословил.
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Knell » 08 май 2006, 11:20

2 Dj Whizz:
:arrow: Если вам возможно, то, пожалуйста, сделайте рассылку каждому из судей, где приведете вразумительный призыв к большей корректности в комментариях и вербальных оценках. Действительно, подчас даже попросту ЖАЛКО наших новичков и гостей, когда их уничижают и, не побоюсь этого слова, ОПУСКАЮТ, часто совсем необдуманными и неопраданно злыми, комментариями! :!:
Поверьте, слова типа 'гуано', 'вахуй' и 'бутор' мало отображают реальную картину какого бы то ни было трека, а уж и тем более мало сподвигают к дальнейшему поиску. Не знаю, как это вам, а по-моему это просто ЖЕСТОКО!
Невольно начинаешь задумываться о компетентности, объективности, а следовательно, и о КАЧЕСТВЕ нашей судебной 'комиссии'! :blink:
Спасибо.
Последний раз редактировалось Knell 08 май 2006, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 08 май 2006, 11:24

Cubic писал(а):2Knell. Тоже не буду называть имен. Но я смутно догадываюсь о ком речь. В этом случае судья абсолютно прав. Более того мне кажется он высказался недостаточно жестко. Просто Вы недостаточно хорошо знаете того человека, на которого судья сквернословил.

:arrow: Речь идёт не только об известном нам случае, но дело в том, што таких случае уже более двух дюжин! Позже йа предоставлю здесь ссылки.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 08 май 2006, 12:59

Например?
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 09 май 2006, 16:03

:arrow: Ндэ... Энтузиазма с три пуда..

:blink:

Да ничё... Нормально сё.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 13 май 2006, 00:30

:arrow: Общий анализ конкурса, думаю, проводить рано, но некоторые нюансы можно осветить уже сейчас..
На лицо, например, полное нежелание многих приложить хоть сколько-нибудь усилий к обработке звука и к элементарному сведЕнию каналлов.. Чем это можно объяснить? Спешкой? ленью? неопытностью?
Конешно, звук -- это, пожалуй, один из сложнейших моментов в творческом процессе, но ведь это же не означает, што его можно опустить ввиду этой самой сложности. Некоторые ведь даже не пытаются што-то предпринять в этой связИ, не видно даже и малейших потуг к тому..
Обращаю ваше внимание на работы Dj TransContinental. Это уже второй вопрос -- што у него получается, но по самим работам видно, што автор, садясь за работу, думал о том, как же в конце концов будет звучать её окончательный вариант? Думаю, это и есть основопологающий стержень мастерства: именно уже В НАЧАЛЕ тщательно обдумать и cпроектировать технические моменты работы.
Скажу по своему опыту, звук мне дается очень даже не легко, иногда так и вовсе не дается, но йа постоянно думаю о его качестве, и -- может быть, вы удивитесь -- йа не вижу костяка в своих работах, если мне ничего не удалось сделать со звуком.. Для конкурса йа готовил две вещи, но одна из них уже на помойке, вторая, увы, тоже пока не блещет качеством звучания.. (Не знаю, выложу ли.. Комп совсем сдыхает...) Однако, всё равно костнею в убеждении, што работа не может быть полноценной, если ты не уделил достаточно внимания звуку.
Может, йа заблуждаюсь и доступными нам средствами нельзя добиться достойного качества звучания, используя ТОЛЬКО FL Studio?
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Tassadar » 15 май 2006, 17:22

Хорош топик! Скажем сразу состояния конкурса плачевное! На конкурс присылают один оцтой, мною было отложено близко 5 робот, в которых можно болея мения, что то разобрать. Практически ни в одной роботе не чувствуется мощь и чистота звука. Половина робот присланных на конкурс в Техно раздел не соответствуют стилю (у контингента МГ странное представления о Техно стиле). Я всегда тешил себя надеждой, что лучшее роботы будут приходить в конце конкурса, но вот окончания уже близко, а того момента так и не видно! Пожалуй, больше обсуждать ничего не стоит ато пропадет интрига. Все узнаете в конце конкурса
Tassadar
Full Member
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение QLORD » 15 май 2006, 18:56

Весь фокус в том, что за горой бездарных работ можно проглядеть работы талантливых, но не опытных композеров :|

Так, что удачи в этом не лёгком и ответственном деле, судействе :wink:
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru