С какой целью вы учавствуете в данном конкурсе?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

С какой целью вы учавствуете в данном конкурсе?

Препадать урок находящимся здесь ламерам
1
5%
Приз хочу получить
0
Голосов нет
Для самоутверждения
5
23%
Хочу, блин, засветиться!!!
3
14%
Получить одэкватные коментарии судей
6
27%
Нечего больше делать!!!
0
Голосов нет
А я ваще учавствовать не буду
4
18%
Другой ответ
3
14%
 
Всего голосов : 22

Непрочитанное сообщение techno » 16 май 2006, 20:40

см. выше, я добавил...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 20:50

Благодарствую за конкретные имена к кому долбится надо. Поробую.
--------
Вопрос не по теме для techno - Вы там говорили, что следите за конкурсными миксами (мол там в них нет ничего необычного...) - значит Вы их качаете и слухаете. Так? Почемуже Вы не оставляеете нигде своего мнения. Хотябы местами иногда. И ваще Бывалые этого сайта редко чё скажут по какомунить миксу. Ведь каждый их дельных совет может заменить целую страницу с каментами по значимости. Или просто Им "не до этого"?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 16 май 2006, 21:02

DJ TransContinental писал(а):Короче всё. Флаг полководцам в руки. Дизертиров на кол. Пленных не брать. Этот вопрос исчерпан. На этом точка.
------
2 DJ Ion - ЗЫ - ну это твоё мнение, несовпадающее с большенством мнений, высказаных "там". И в 800 долбаных кб не влезет ниодин трэк с нормальным голосом. А я об этом и говорил, что "голосовых" трэков на сайте МАЛО. Кароче всё. Далее должна обсуждаться тема "с какой целью вы учавствуете..."


Ну я так понял мы то обсуждаем цель показать свои наработочки....

а если отвечать на написаное выше:
1) оценивают тебя в основном одни и те же... edu, Dj Whizz...
2) действительно голосовой партией(или другими тяжелыми семплами) много и не покажешь, я понимаю в зипке бы flp-файл весил 1Мб+, а показать что-то стоящее можно даже на простой миди обработанной небольшим количеством эффектов (основа то звука все равно одна... волны)...
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 21:19

Если быть более точным - то 50% всех "оценивателей моих" - это да, мои уже знакомые и малознакомые люди. Но другие 50% постоянно меняются - одни "уходят", "другие" приходят. А что самое смешное - так и должно быть в принципе. Тут другова варианта нет. Это ведь ни от кого не зависит. Ктото захотел чтонить сказать, ктото промолчал. А знакомые - почти всегда каментят. Так оно и есть.
С другой стороны - что ты хотел сказать вот этим "1) оценивают тебя в основном одни и те же... edu, Dj Whizz..." - я не понимаю.
И ещё - мой первый конкурсный микс не в архиве весил (сам фл-файл) 320кб. Больше этого я на этом сайте (да и ваще) пока не встречал. А то что 1+мб в архиве - просто красивые слова к месту. Разве Вы меня не понимаете - я говорил именно о голосе - и всё. Я не дебил. Всё понимаю и многое знаю. Волны, волны... А то я не знал.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 17 май 2006, 00:40

DJ TransContinental писал(а):Если быть более точным - то 50% всех "оценивателей моих" - это да, мои уже знакомые и малознакомые люди. Но другие 50% постоянно меняются - одни "уходят", "другие" приходят. А что самое смешное - так и должно быть в принципе. Тут другова варианта нет. Это ведь ни от кого не зависит. Ктото захотел чтонить сказать, ктото промолчал. А знакомые - почти всегда каментят. Так оно и есть.
С другой стороны - что ты хотел сказать вот этим "1) оценивают тебя в основном одни и те же... edu, Dj Whizz..." - я не понимаю.
И ещё - мой первый конкурсный микс не в архиве весил (сам фл-файл) 320кб. Больше этого я на этом сайте (да и ваще) пока не встречал. А то что 1+мб в архиве - просто красивые слова к месту. Разве Вы меня не понимаете - я говорил именно о голосе - и всё. Я не дебил. Всё понимаю и многое знаю. Волны, волны... А то я не знал.


Опубликовал: Pavel_Pronskiy 13.05.2006 @ 21:21
Можно было и разнообразить вокальную партию.
Нет изюминки в этом треке. Холодные синты.

Опубликовал: Гость 16.05.2006 @ 20:06
скажу тебе честно друк:качество звука нормальное, но сами темы чистый кал. очень тухлый и блеклый стиль. в сваё времиа я от хаус музыки отвернулся именно из-за подобной колбасни-так как тогда хаус и был в основном такой. но гаразда пожжи я вернулся к хаусу(преображённому и стильному)и рад тому что хаус изминился. а подобное музло как у тебя-это даже не олд-скул(весьма мною уважаемый) это кокашка

Опубликовал: Jobbee 15.05.2006 @ 23:52
Неплохо, но ваш первый конкурсный трек все же лучше. ИМХО. Этот выходит больше за счет вокала

Опубликовал: hudoghnik 16.05.2006 @ 12:10
Я послушал, давно причем, помню что мелодическая часть не понравилась, не знаю, какая-то она у тебя "на любителя", про качество не помню...

Опубликовал: hudoghnik 10.05.2006 @ 12:24
Не читал чо там другие пишут, но мне не понравился как сам трек, так и качество. Трек проходной - ни мелодии запоминающейся, ни вокала толкового. Средних в миксе много и в высоких каша малаша. В антифазе многовато всего звучит - из-за этого плотность трека теряется. Выкрики нормально сели, а в остальном надо покопаться...

Опубликовал: Duke 08.05.2006 @ 0:48

По трэку: колбасы как таковой я не заметил, очень слабый по драйву бит и басс какой-то лажовый. Качество безусловно отличное, но с моими настройками звучало лучше Мелодия на любителя: в клубе в самый раз. Атмосфера хорошая, но какая-то жидкая. Соглашусь с DJ ZoOmiE: госоловая кряколка надоедает.

Опубликовал: The Nervious Way 06.05.2006 @ 15:29
честно говоря, обычный клубняк. Сделан хорошо, но я бы такую музыку не слушал...

вот они другие 50%

часть постов не привожу, ибо смысла в них не вижу(часть просто завистливые обсирания) (это исключения из тех кто оценивает тебя постоянно) + есть конечно и позитивные посты от не постоянных просто смысл в том, что не так уж все хорошо... качество - да, оно отменное, не спорю, но опять таки ничего кроме этого в треках нет(а жаль, если честно)

зы Brother это твое второе я?[/quote]
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 май 2006, 06:39

Ох блин. Люди, данный форум будет переименован в DJ TransContinental и всё, что с ним связано.
Может хватит - мне уже стыдно.))
-----------
Brother - мой старший брат. Тут уж ничего не поделаешь. Он сисадмин в ИМК. Его официальный ник Brother (Брат, как в фильме). Камент с моего же компа при мне оставлял. Или так нельзя делать? Я просто не знаю.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 май 2006, 06:39

Ох блин. Люди, данный форум будет переименован в DJ TransContinental и всё, что с ним связано.
Может хватит - мне уже стыдно.))
-----------
Brother - мой старший брат. Тут уж ничего не поделаешь. Он сисадмин в ИМК. Его официальный ник Brother (Брат, как в фильме). Камент с моего же компа при мне оставлял. Или так нельзя делать? Я просто не знаю.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Knell » 17 май 2006, 08:00

:arrow: Речь не шла о том, штобы кому-то ПОМОГАТЬ. Лучшая помощь для нас всех -- и в первую очередь для новичков! -- это НЕ ОПУСКАТЬ наши работы, пробовать как-то поддержать и вселить надежду, ибо каждый тут может поступать ТАК, и, более того, делать это искренне.
Тактичные комментарии и практические советы по улучшению -- вот, чего не хватает этому сайту.
Конкурс закончится и все пойдет своим чередом. В принципе, без особых изменений.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 17 май 2006, 08:11

:arrow: К слову об объемах: сейчас работаю над вещью в стиле dark ambient, где задействованы ТОЛЬКО инструменты двух плагов, несколько базовых и два-три ван-шота в wav., так вот, *flp-файл этого трека весит 7 мегабайт! Архивацию ещё не делал, но могу себе уже представить размеры будущего архива, хотя и работа сама ещё на полпути только..
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 май 2006, 09:29

7mb? Голый фл-файл? Не могу тебе не поверить. Но что там может быть на 7мб - не понимаю. Ведь сам этот файл - это большой кэфэгэшник с нотами, подписями и настройками. В основном на размер сказывается количество нот в сумме. Потом параметры эффектов. 7мб? когда выложишь? Ну просто очень интересно глянут на файл. Попробуй его для прикола щас сжать - он должен порядошно уменьшится. Скока он будет весить.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 17 май 2006, 14:13

Knell, зачот)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Knell » 18 май 2006, 02:53

:arrow: Хм... верно.. В сжатии этот файл стал весить 800kb...
Из-за чего же такой тяжелый исходник вышел? :blink: Может, это плаги такой вес дали? Йа, кстати, заметил, што virsynTERA 2 порядочно мощный плаг и вешает проц нипадецки..
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 18 май 2006, 02:56

:arrow: Впрочем, да. Это скорее из-за нот..
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 май 2006, 10:42

Тыже даркэмбиент ваяешь? У тебя там чё, дофига мелодий из туевой хучи нот? Там вроде фоны, пады, атмосфера так сказать...
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Knell » 18 май 2006, 23:23

:arrow: Ну, в общем, што-то вроде этого... :) Шумовые ландшафты вкупе с низкочастотными экспериментами.. Иными словами: СПЛОШНАЯ СТЕНА ЗВУКА :) Музыка безумных.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение CJ_Maelstorm » 24 май 2006, 03:12

Цель: просто так
CJ_Maelstorm
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 апр 2002

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 16 июн 2006, 16:26

Цель: Я ХОЧУ ШОКОЛАТКУ АЛЬПИН ГОЛЬД!
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Пред.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron