Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Как долго вы пишите музон в FL

Меньше года
9
17%
1 год
3
6%
2 года
15
28%
3 года
6
11%
Больше чем 3 года
21
39%
 
Всего голосов : 54

Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 03 май 2006, 15:24

Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Хочу пообщаться со всеми кто делиться своим опытом 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 03 май 2006, 18:17

В ФЛ я около 3,5 лет...
Учился (и до сих пор учусь) писать музон, по бОльшей степени, самостоятельно. Предпочитаю метод "научного тыка" :roll: :wink: :D.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 03 май 2006, 20:27

Я в фл 4 года с лихом...
Учился давно в музыкалке, тока не ржыте - на аккордионе.))
И чё? Смешно? Вот Афродайт учился на скрипке. Серьёзно. А чё творит? Кинг оф лунные ритмы. Вот так.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 03 май 2006, 20:36

Аххх... Забыл про своё муз. образование сказать... 8 лет в музыкалке по специальности фортепиано я отпахал :roll: :roll: :roll: Охххх... Сейчас было бы время, еще бы походил... :roll: :roll: :roll: :love:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 03 май 2006, 21:01

8 лет? Мои апплодисменты. У меня 3 года.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 03 май 2006, 21:19

Dj Whizz писал(а):Аххх... Забыл про своё муз. образование сказать... 8 лет в музыкалке по специальности фортепиано я отпахал :roll: :roll: :roll: Охххх... Сейчас было бы время, еще бы походил... :roll: :roll: :roll: :love:


я бы тоже бы отпахал с радостью, но как-то неправильно к этому подошел)))) и вообще не учился в музшколе... зато во фруктах с древней 2.XX какой-то сидю) никак сейчас не могу отладить свой комп чтобы перестать присылать "слабенькие" композиции и блестнуть качеством во всей красе))) подписываюсь как Silver, просто на форуме давненько этот ник себе сделал и лень еще раз регицо)))) хотя частенько бывает, что просто развить темку не получаеться тогда обидно очень особенно если что стоящее получаеться, больше люблю эксперементировать со звуком))) на конкурс отправил пока только одну композицию... думаю как deep-house прокатит, хотя не уверен))) жаль, что не удалось записать трубу живьем))) вощем усё что хотел написать)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Duke » 03 май 2006, 22:49

Лично я около 2 лет в ФЛ. А начинал писать музон там со всяких пи*дюлек - х*юлек. Три Ejay'я перепахал. В музыкалке не учился, но зато научился играть на акустической гитаре по самоучителю, да и батя мой в группе играл, помог с обучением.
Аватара пользователя
Duke
Junior Member
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2005
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение nitroid » 04 май 2006, 00:19

С фруктами почти два года.
До фруктов была только живая музыка.

Поступил без музыкалки в муз. училище г. Владивосток, эстрадное отделение по классу гитара. Бросил на третьем курсе по семейным причинам. Уехал в столицу. Посей день живу музой. Хотя работа больше всего отнимает время, но в тоже время рождает карьеру и будущее.
В семье все творческие индивидуалисты. Отец (его уже нет) раньше в группе играл вместе с всем известным тов. Маргулисом. Мать певица и актриса. Братик брейк дэнсер, халтурит с бандой по владивостоцким клубам, вообщем этим и живёт, музыку пишет в ризоне )

В планах на будущее:
Изображение
Аватара пользователя
nitroid
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2005

Непрочитанное сообщение X. I. Progect » 04 май 2006, 00:39

6 лет... Муз. образования нет... Первая прога MUSIC 2000 на соньке...
Стремлюсь просто крутить музыку в хорошем клубе... Неважно чью.. :lol: :arrow:
Аватара пользователя
X. I. Progect
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2006

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 04 май 2006, 04:38

X. I. Progect писал(а):6 лет... Муз. образования нет... Первая прога MUSIC 2000 на соньке...
Стремлюсь просто крутить музыку в хорошем клубе... Неважно чью.. :lol: :arrow:


Yoooo!!! MUSIC 2000????
:surprised: :surprised: Да это тоже моя 1-ая прога!!! :surprised: :surprised: :surprised: Я там накатал музы кучку :lol:
Можа поделишься? :lol:
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 04 май 2006, 04:44

Вообще смотрю я - РЕСПЕКТ - Музыканты ещё те зависают :invent: :invent: :invent: 8)
Я то сам 7 лет учёбы на фортепиано, да ещё и в хоре 7 лет отпел в смешанном. Так в никуда вся учёба пошла :| Жалко конечно
Только в FL это малёх помогает, всётаки, не какое-то соображение есть 8) А в FL, я уже где-то около 4 лет 8)
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 04 май 2006, 05:41

Dj Whizz писал(а):В ФЛ я около 3,5 лет...
Учился (и до сих пор учусь) писать музон, по бОльшей степени, самостоятельно. Предпочитаю метод "научного тыка" :roll: :wink: :D.


Да помоему я тоже никогда не научусь :D
А с FL без HELPиков, как женщина в танке :lol:
И я мучаю Frutiki до мазолей (ну хотябы пытаюсь) :D
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение Dj Pumper » 04 май 2006, 18:49

Ну я на фруктах 3 года, начинал с версии 3.ХХ. А ещё до них на Дэнс иджее)) Сильная прога однако :D :D :D Музыкального образования нету, зато 1,5 года играл на ударных в группе своего колледжа.
За 3 года писать музон так нихрена и не научился :)
Аватара пользователя
Dj Pumper
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2006
Откуда: Ну типа из Москвы я

Непрочитанное сообщение Frenzy666 » 06 май 2006, 04:39

Во фруктах 8 месяцев. Музыкального образования не имею. Всю прогу изучал и мучил методом тыка. ЗЫ Ждите от меня тупых и не совсем вопросов. :)
Аватара пользователя
Frenzy666
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2006
Откуда: Таллинн, Эстония

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 06 май 2006, 14:36

Кстати, а много ли у вас композиций написано? Сильно ли отличаются последние проэктики от первых (как у меня
:D) 8) 8) 8)
Я сам вначале начал бредню писать, писал довольно редко но мне уже нравилось :D Теперь я просто не могу без FL, они как наркотик, комп врубишь и... :lol: :D Не так ли? :D
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 06 май 2006, 15:47

Kamadoma MC писал(а):Кстати, а много ли у вас композиций написано? Сильно ли отличаются последние проэктики от первых (как у меня
:D) 8) 8) 8)
Я сам вначале начал бредню писать, писал довольно редко но мне уже нравилось :D Теперь я просто не могу без FL, они как наркотик, комп врубишь и... :lol: :D Не так ли? :D


а ты скачай мои композы через поиск в луплисте автор - Silver, и узнаешь))) (а композиций я считал часа на 4 или чуть больше выходит)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 06 май 2006, 16:09

DJ_Ion!
Вечерком обязательно послухаю твои достижения :roll:
Ты говоришь - где-то 4 часа, то у меня почти 7 часов(БЕЗ БРЕДНИ) Последнее время я стал просто отсеивать свои трэки (начальные просто уже не рулят :lol: )
Вскоре обновлю свою старенькую, запылившуюся страничку, тогда братья кочайте и слухайте 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 06 май 2006, 20:02

Хочу рассказать свою историю. Сижу значит в нете скачиваю п**но и карты для Co****r-Str**e. И между делом составляю кубики в хип-хоп иджее. Че получается, вообще не понимаю, но прикольно. Потом чет прибило драм н басс в нем мутить. Это знаете когда бит ускоряешь в два раза и басс по тупее из хип-хопа берешь. Вот что такое ДнБ!
Дальше такая тема. Винда моя полетела из-за не качественной по****и с вирусами. Програмист поставил винду и туеву хучу разных прог. И там такая прога FruityLoops 2.7. Я врубаю... ёёёптсь, это че такое? Тыкаюсь, тыкаюсь. Туда, сюда, х.з че делать. А! Идея! Копирую все семплы из иджея и всяких там иджей коллектионс. Врубаю ФЛ, вставляю в кубики семплы и давай такой же хренатьней заниматься, что в иджее, т.е. сводить семплы. Поорал я на здраву. Особенно со всякими там фильтрами. Диковинная штука! Заморская!
Ну че думаю, надо покорять мир своей супер музой! Таааак, куда слать? Искал вообще не долго. Сразу смотрю сайт Mixgalaxy. Ваааууу, вот ето сайть! Думал я тогда. Смотрю на треки, еще не скачивая, ну тогда, как и сейчас, писали и пишут: «Зацените мой суперский трэк!», «Я его делал очень долго, он классный…» Чуваки то мутят, оценки там всякие! Крутотень! Скачиваю первый трэк. Я еще тогда сначала из архива все доставал в папку, а потом врубал. Включаю, вааааааууу……. вот это дерьмо!!!! Звук - лох! Качество – лох! Модного слова «Мастеринг» тогда еще не было. Качаю трэк из TOP 10, мля тоже самое!
Задумываю драмбасс мучу его по детски, отсылаю… и людям нравится, первая оценка 9. Я сразу понял в чем фиха оценок, оценки нах. никому не нужны. Потом пришли коментить «АТЦЫ», предъявили кучу ошибок и гордо пставили 7. Я так сильно обиделся, что поставил всем драм бассерам и не только им по 1, и всегда всех срал через «Гостя». Вот такой я злой.
Потом пошел на Диджея отучился. И понял одну кайфовую штуку! Можно качать дерьмовые трэки с этого сайта и включать их нарикам на дискотеке! А главное все рады этому! Нарикам пох. они обдолбились, ну а настоящим авторам я никогда ничего не говорил, что я включаю их шлаковые трэки. Ну а х*ли, мои трэки тоже палюбому врубают втихаря. Дальше мучу такой же шлак и отправляю его на этот сайт. Интересная тема замечена, когда я делаю свой музон, то он всегда мне кажется кайфовым, а через неделю дерьмом. Ну я все ровно их слал. Людям нравиться, а особенно обдолбышам на дискаче. Потом посидел, поразмыслил, решил сделать тему – атасс. Сделал, как ни странно. Отослал на конкурс. Выйграл его. Через 3 недели слушать его не могу. И думаю, как я такой шлак мог сделать. Качество звука – лох. Писец какой то, остальные пишут – «вау классный мастеринг». Ну конечно за их добрые слова я им тоже пишу так же. Надо же поддержать морально.
На данный момент в луп листе нет стоящего ДнБ. Один лишь Кубик (Cubic) за всех. Но у него честно говоря тоже шлак муза, он еще этого не понимает. Кстати, у меня колонки АС25(русские), звуковуха AC97. Вот на таком дерьме сижу. На максимуме громкости, правда, стекла дрожат. Зато FL весит 10 гиг.
Ребята, на самом деле не нужны никакие дорогие колонки или звукавуха. Главное погромче врубить нормальный ДнБ зарубежных Атцов старой школы и слушать внимателно как он звучит на ваших колонках и делать такой же звук. Стараться хотя бы. Вот.
Не люблю прямую бочку, но я буду, надеюсь, участвовать в Клаб саунде. Не ждите ник Sonic Blast. Его вместе с техно не будет там.
Вообще за то, что я тут написал, мне антир*****т, наверно, от вас. Да и мне пох.
Фиха во всем этом рассказе в другом…

PS «пох.» это не матерок. В этом рассказе нет ни одного матершинного слова.

:lol:
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 06 май 2006, 20:18

Какая душещипательная история 8). Мне было интересно почитаить :D!
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 06 май 2006, 20:27

To Sonic Blast
Конечно рассказ твой я читал с захватом.......но я ждал концовки по реальней :)
Так наверное у многих - нарываются на FL нахаляву :lol:
Я то узнал об этой СУПЕР проге совсем иначе:
Я всё время писал на PlayStation в Music2000, потом купил комп и не знал ни одной проги. Потом как то вернулся мой брат с Бельгии и привёз 2 альбомчика одного его знакомово оттудава. Я слухнул.......и решил, что мне надо быть круче (хотя у меня даже надежды на это пропадали).
Спросил я у него, в какой он проге клепает музу? Оказалось, что в FL 3.0 походу. Я думал, ну что за Fruity Loops? Какое-то детское название :lol: Прислал он короче мне её и тут всё началось: Ни фига не соображаю, но всю ночь мучал её. Только через недельку стал читать Help-ики.
Могу скинуть свою 1-ую работку :D :P
Ну а теперь я просто кайфую в FL 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru