Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Как долго вы пишите музон в FL

Меньше года
9
17%
1 год
3
6%
2 года
15
28%
3 года
6
11%
Больше чем 3 года
21
39%
 
Всего голосов : 54

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 07 май 2006, 20:44

Sonic Blast писал(а):Значит классная? Или нет? На данный момент, и про все трэки одним словом. Да или нет?
Не усложняй.


у меня Классная))) просто замечательная музыка)))) правда часто с плохим мастерингом)))
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение HONIX » 07 май 2006, 23:13

хэх.... тож расскажу свою хистори, хотя ваши поприкольнее будутт....

у меня всё банально просто... в лет 8-9 отрыл я у себя кассету с концертами клаб хэдс в питере.... цепануло реально... носился с плеером по комнате значь... ну карочь жил одной кассетой месяца два... потом значь захотелось тож такое мутить.... купил себе иджей 3 ))
возможности его исчерпал за неделю.. все сэмплы пересемплил ... всё чё мона - сделал...
потом появились ежи 4,5,6, все были у меня в руках... с 5 ежа появвился в комплекте программы простенький секвенсер... ну тут понеслось уже чёто оригинальное....
ну собсно суть не в этом.... суть в том что в лет 12-13 купил себе я ФЛ 4 ....
ещё даже не ломанный... супер пупер релиз... кароч записал первые треки.... и вот уже сижу на 5 лупсме... из разряда достижений - прокрутка маих трекафф на дискаре... записал свой альбом в эдаком готически-сказочном стиле.... впринципе высоко оценили )
об обьразовании - ща учусь сам играть на гитаре, пишу песенки, стишки....
Итог: на фруктах сижу 3 года .... даже наушнички АКГ за 100 еврав купил.. трекафф под сотню.... из них штук 30 даже талантливо сделанны)))....
ЗЫ.ну о своей музыке мнение высокое))
хотя критикую себя частенько... кайфую в фл ))
HONIX
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2005
Откуда: Одесса, Украина

Непрочитанное сообщение Desperate » 08 май 2006, 00:08

Привет, народ! Мое почтение всем, особливо Kamadoma MC, за то что такую тему придумал! Где можно поворотить прошлое, вспомнить с чего все началось, посмеяться над собой, ну и конечно же почитать другие истории, и найти что-то общее. Молодца!

НУ и напишу пару строк о себе. тока не смеятся. :)))
Немного истории:
С музыкой косвенная связь давно. Матушка у меня, пела по молодости в ансамбле каком-то, а отец там же играл кажись на ударных, короче, выступали на свадьбах, праздниках городских, на всяких конкурсах районных и городских по молодым исполнителям, места призовые занимала! НО тут появился Я :). И некогда стало ей петь, и группа распалась. НУ да ладно это никому не интересно, просто клоню к тому что может поэтому у меня интерес и возник к музыке, что передалось это мне таким образом. В детстве я еще не научившись толком говорить, уже крутил пластинки на старом грамм-проигрывателе(он не играл, был сломан, мною:)) и пел песню тогда очень популярной певицы С. Ротару – Луна, до сих пор дяди и тети, дедушки да бабушки вспоминают. Музыка в доме всегда играла, у нас и у тетки где я тоже часто находился! НУ истории хватит, кому какое дело что я там пел или играло!!!?

Наши дни :):
Слушал я все, лишь бы муза была интересной и со смыслом, даже иногда начинал интересоваться тем что другие еще не понимали, но через некоторое время приходило это в моду и т.д. Муз образования нифега нету! НО что меня заставило начать с музыкой, это история длинная и очень болезненная для меня, рассказывать не буду!
Вот как-то однажды, в марте 2004-го, пошел я к соседу настраивать че то в компе, и тут на столе у него лежить диск, читаю, аааа таааааам, ептель, електронный ДЖ, с надписью манящей взгляд, Создай свой хит, ниже eJay Techno 4. Ну взял, на пробу, приколол, давай кидать полосачки разноцветные на дороги, и так за вечер накидал первый свой «ХИТ» на 2:30 мин. Восторгу былоооо, полные штаны! НА след. день накидал есчо «ХИТ», давай, думаю дам послухать друзьям. Конечно, один тока верный друг восторгнулся, остальные так, с кислой миной на лицо, ничего, пойдет. НО тут я увидел что не понравилось. Ну думаю, лана, есче вспомните обо мне! НУ и так пошло, микс один за другим(тогда для меня ваще, кинь любой сэмпл и казалось супер:)), кому интересно может слухнуть мой второй микс в мп3. Наз. Storm. Затем одногруппник подсуетил HIP-HOP 4-го ежа, но и тут же, а это апрель месяц, я взял диск, мултимедийно-Загрузочный какой-то, ну там всякие плауеры, проги, в т.ч. Cubase, Samplitude и др. так же там я обнаружил всеми любимый Фрукт 3.5. Не знаю что то в этой проге меня сразу зацепило, да еще и послухал я демо-Микс Toby – Hydrosphere, ваще а*уел. Но так дальше и продолжал в ежах, ФЛ закрыл и отложил. Затем когда наклепав уже треков ощутил нехватку сэмплов, и давай в нете искать, вбил в поисковик «сэмплы», надовало всякую хрень но не то что нуно, потом сижу и думаю дай попробую набрать eJay.ru авось че и выдаст, и выдало, клуб Ежиков. Ну радости полно т.к. там можно свои работы положить и показать, но там люди тож злые были, «зарезали» меня. Но, я пропустил немного, когда я искал сэмплы, я случайно вылетел на MG, ну и ссылочку сохранил. Шло еще время, где-то в июле 2004-го, то ли от скуки, то ли хрен его помнит, запустил опять фрукт, и начал копаться, ничерта не понял конечно ж, но зато вкурил где сэмплы и инструменты, затем запустил примерчик 3Osc, там 30 сек. все на нем, и кик, и басс, и Хат, и ….. Давай думаю его ковырять, зацепила меня темка, раскидал по паттам, добавил пару каналов, на те же ноты и построил микс на 5 мин., тогда я так и не въехал как подключается FX, почему у буржуев звучит, у меня нихрена(позже выложил его на МГ под своим именем, за что меня сразу наказали, хотя я его построил, кое-что добавил и ваще у него небыло названия, тока 3Osc, кому интересно он тут mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=11085 )
НУ да ладно! В этом я потом сам кропотливым трудом разобрался. Ну дальше опять ежи продолжили рулить! НО вот пришел момент, которые приходил наверно ко всем кто сидел на ежах, это нехватка выражения мысли и управление звуком! Тут я полез в инет на МГ! Нашел фрукта 4-го качнул, через некоторое время появились 5-ые, досадно, но скачал 5-ые. Начал на них делать сэмплы и в ежи пихать, но так прошло есче время, и где-то в марте 2005-го я на ежа обозлился и сел во фрукт, ну и это уже было окончательно, пошли восторги, затем разочарования, всмысле, как кто-то сдесь сказал, когда делаешь аж наслухаться не можешь, как сделаешь, думаешь какой ужас :)! Но это тока толчок сделать что-то лучше, т.е. как было сказано, движение к совершенствованию! Конечно и щас я так толком не научился делать нормально, но все ж, в моей «деревне»))) меня уже слухать начали, а некоторые слухают и не знают что автор этого с ними рядом живет. Щас начал осваивать нотную грамоту и учится играть на приобретенной МИДИ- клаве. НУ пожалуй усе сказал! Ах, да, есчо у меня комп древний, и делать микс это вешалка и для меня и для компа, ни одного микса я еще не сделал, который я могу слушать в ФЛ, результат или измение пата в листе, я слышу тока в МП3. Так что стремление не заставит отступить. Комп у меня такой: Celeron 850MHz, 128 Озу, Hdd 20Гб, звук: Genius SM Live! 5.1 + усилок Романтик по 25ВТ на два канала, но тут я поковырял и он стал на четыре динамика работать, но уже лучше конечно чем AC97(я про звуковуху). Все!
Спасибо за внимание! Думаю материть не будете что нафигачил стока, просто слов очень много, хотелось душу излить:) !

2 Cubic: Про DJ Vint’a, да он тут есче, мы с ним общаемся, я его, кстати, позвал сюда, мож тоже расскажет свою историю!
Все! Я остываю :)
Desperate
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 08 май 2006, 12:05

2 DJ TransContinental Так значит ты считаешь, что у тебя в последнее время классные трэки? Я твой трэк слуханул, который ты меня попросил.
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 08 май 2006, 13:32

2Sonic Blast: всё в этом мире относительно... То, что ты считаешь отстоем, может для кого-то быть и сокровищем... И наоборот... К чему я это? К тому, что если тебе DJ TransContinental ответит "ДА" или "НЕТ", то это вовсе не будет означать, что так и есть на самом деле... Да и сам вопрос "DJ TransContinental у тебя классная музыка? Ты просто ответь Классная или нет? Просто Да или Нет?" я считаю некорректным, т.к. мне кажется, что качесто музыки можно оценивать только по нескольким параметрам (качество звука, мелодика и т.д. и т.п.), а не просто это классный, а это не классный трек.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 08 май 2006, 13:42

Sonic Blast писал(а):2 DJ TransContinental Так значит ты считаешь, что у тебя в последнее время классные трэки? Я твой трэк слуханул, который ты меня попросил.


ваще то это не DJ TransContinental, это я))) (треки с автором Silver)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 08 май 2006, 14:11

DJ_Ion писал(а):
Sonic Blast писал(а):2 DJ TransContinental Так значит ты считаешь, что у тебя в последнее время классные трэки? Я твой трэк слуханул, который ты меня попросил.


ваще то это не DJ TransContinental, это я))) (треки с автором Silver)

Что-то я запутался... :blink: :blink: :blink: КТО ЕСТЬ КТО? :D :? :blink:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 08 май 2006, 14:58

Я все время спрашивал у DJ TransContinental. И сейчас спрашиваю. Никак не дождусь ответа. Dj Whizz мне нужен один ответ для всех параметров. Классно или нет? Все.
2 DJ_Ion Я тебя поздравляю, что у тебя классная музыка!
Давай DJ TransContinental отвечай.
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 08 май 2006, 15:18

Dj Whizz писал(а):
DJ_Ion писал(а):
Sonic Blast писал(а):2 DJ TransContinental Так значит ты считаешь, что у тебя в последнее время классные трэки? Я твой трэк слуханул, который ты меня попросил.


ваще то это не DJ TransContinental, это я))) (треки с автором Silver)

Что-то я запутался... :blink: :blink: :blink: КТО ЕСТЬ КТО? :D :? :blink:


Dj Whizz, ну написано же не Dj TransContinental, а Dj Ion разница же есть)))) (отвечал потому что сначала всех спросили... типа у кого классная музыка)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Cubic » 08 май 2006, 15:31

2Sonic Blast: Такое ощущение что ты разгадал Страшную Тайну. И при этом Решение оказалось очень простым. И теперь ты хочешь что бы мы все сами додумались до того же, до чего додумался ты. Причем Разгадка Страшной Тайны должна, как минимум, перевернуть все наше представление о этом мире вообще и о МГ в часности. Матрица отдыхает...
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 08 май 2006, 16:22

2 Cubic Ну на весь мир, ты конечно не загибай, а о МГ подумай...
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение dj Палач » 08 май 2006, 20:57

7 сентября 2003 год. скачал прогу под названием Fruity loops Studio 4.12, предварительно искав такую прогу, с помощью которой моня созавать музыку, случайным образом я наткнулся на список кучу таких программ, но эта описывалась более побудительно, мол она популярная и тэ пэ. а вот чего я добился благодаря 6му фрутику: http://djpalach.promodj.ru/tracks/12366.html крипите седло, сопернички, пишущие в электроклэше...
а ещо я хочу выразить огромную благодарность этому сайту, точнее тому кто его придумал и создал, без этого ресурса мой фрутиковский опыт равнялся 50% от текущего а то и меньше )))
Аватара пользователя
dj Палач
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2005

Непрочитанное сообщение Kamadoma MC » 08 май 2006, 21:33

Очень сильно прошу - Не забивайте ПОЖАЛУЙСТА такую тему ностальгии :roll: просто болтовнёй :( :( :(
Аватара пользователя
Kamadoma MC
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2006
Откуда: Rezekne, Latvia

Непрочитанное сообщение TContinental » 08 май 2006, 22:39

2 Sonic Blast - Ну ьы меня вынудил на ответ. На.
Имею право разбить своё творчество на два этапа - Dj.JOHN и DJ TransContinental. Ведь имею? Не надо меня подкалывать - типа ответь как личность единая...
Отвечаю -
В первом этапе - не классная музывка. Вынудил. Но тут я учитавыю всё свои микс от и до.
Во втором - классная музыка. Он конечно (этап) короткий. Но он тока начался.)) Начало крутое (хаха) - to be continue///>>>
Ну чё теперь? А теперь я буду спрашивать тебя (моя очередь) - что ты сам понял из всоего рассказа? Напиши ответ. А то мы тут тупим потихой.)) Теперь я тебя жду. Ведь имею право? У нас демократия или как?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Knell » 08 май 2006, 23:38

:arrow: От юродивых и пророков прямо-таки ступить некуда.... :D Все мнят себя мессиями!!
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 09 май 2006, 07:51

Cubic писал(а):2Sonic Blast: Такое ощущение что ты разгадал Страшную Тайну. И при этом Решение оказалось очень простым. И теперь ты хочешь что бы мы все сами додумались до того же, до чего додумался ты. Причем Разгадка Страшной Тайны должна, как минимум, перевернуть все наше представление о этом мире вообще и о МГ в часности. Матрица отдыхает...

Вот у меня точно такие же мысли возникали :!: :wink: :roll: :)

2Kamadoma MC: сорри. Надеюсь сейчас всё проясним и оставим эту "болтовню" :D :D :D
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 09 май 2006, 10:45

Сразу скажу Kamadoma MC - извини пожалуйста, ща как раз самая тема начинается!
2 Cubic - раз ты знаешь, что твоя музыка шлак, зачем ты посылаешь её на МГ?
2 DJ TransContinental - аннологичный вопрос как Кубику задавать не буду, ведь у тебя теперь классная музыка! А задам такой. Я буду играть твою клевую музыку наркам на дискотеке. Ты не против?
И не отвечаю на твой вопрос. Это будет позже.
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 09 май 2006, 15:49

Прямо игры "что? где? когда?" :lol: :lol: :lol:. Сплошные загадки! :D
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 09 май 2006, 15:59

:arrow: Интригующее начало!!
Што же дальше будет?
Выдача цветных флажков и халявный поп-корн?? :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение TContinental » 09 май 2006, 16:22

Sonic Blast - делай чё тебе выгоднее. Согласись, что если я скажу, что мол НЕТ, НЕНАДО включать мой музон наркам на дискаче - ты ведь один хер забьёшь на мои слова. Или у тебя есть какоенить уважение ко мне, и ты в риале не будешь этого делать? Да ясен ***** что ты мне ответишь мол - а счего мне тебя уважать и тд. Может я ошибаюсь в тебе. Не знаю. А ващето лично мне всё равно на то что ты там нам потом откроешь из своего рассказа. нууу, ****** меня этот сайт своей глупостью. Своими гостями, плагиатчиками. Сил нет. Думается мне так - пора завязывать сюда чёта вылаживать - один хер толку нет. Одни завистники и плагиатчики. Летом хочу пойти работать к знакомому в студию. А здесь пока кончать хернёй мается. Буду ещё над этим думать. А пока баста. Да, вот ещё - подожду результатов конкурса. Если нихера не обломится - значит тут ловить нече. Тут так со многими было - тык пык - и ходу от сюда. Помойму я также буду. Узнаем через месяц.
И ещё - спасибо тебе за все каменты для меня. Хоть их было и немного.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru