Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Как долго вы пишите музон в FL

Меньше года
9
17%
1 год
3
6%
2 года
15
28%
3 года
6
11%
Больше чем 3 года
21
39%
 
Всего голосов : 54

Непрочитанное сообщение iow » 09 май 2006, 17:48

Приветствую!

Музыка никогда не была моим главным увлечением, но всегда сопровождала мой жизненный путь =).

В далёком прошлом, будучи ещё совсем маленьким и наивным ребёнком, я сочинял незамысловатые мелодии на гитаре, подкрепляя её истинно задушевным текстом =).

После брит-попа мне пришлось столкнуться с жутко модным в то время направлением альтернативного металла. Диски с альбомами Лимп Бизкит, Слипкнот, Линкин Парк и прочими прочно обосновались на моих книжных (или уже музыкальных…) полках.

Прошло совсем немного времени, когда на меня обрушилась Каста и Многоточие, и я с головой ушёл в хип-хоп. Не было у меня желания поскорее написать альбом и выпуститься, однако альбом «громче, выше» прочно засел у меня в голове, и я будучи натурой творческой всё же записался, вы не поверите как МС. С читкой всё было чудесно, с идеями тоже. Да только не мог я, как некоторые из моих друзей с головой уйти в музыку, когда жизнь проносилась мимо.

Будучи как-то в ночном клубе я услышал афродайт =). Нетрудно догадаться, что я в то время капитально подсел на dnb. И тут понеслось – хард степ, тек степ, колун степ, неурофанк…БСЕ, тек итч, конкорд даун с завидной периодичностью слушали все жители моего подъезда, настукивая в перерывах между песнями молоточком по стенам или батареям…После этого всё как-то закрутилось, завертелось, я стал слушать хаус, транс, даже практически все их разновидности и стал вообще слушать всё интересное, что попадалось моим ушам.

Фруктами я занялся после того, как понял, что 4 раза в неделю хожу в клубы. И хожу не только для того, чтобы напиться и снять себе девочку, но и ради хорошей танцевальной музыки. С того времени я заинтересовался музыкальным софтом, а в процессе исканий наткнулся на FL Studio, вроде бы 4. Если мне не изменяет память, то делаю я различную электронщину чуть более полугода.

Тут было много что – хард транс, мелодик транс, хардкор, джангл, дарксайд, тек степ, интилидженс днб, прогрессив хаус, дип хаус…До сих пор не определился со стилем окончательно, хотя считаю это делом первостепенным. Учитывая свою прыть в познании чего-то нового, рассчитываю в течение 2х лет выпуститься где-нибудь, к примеру на uplifto :-D.

зы - поздравьте меня - это мой первый комментарий на форуме :-D.
iow
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2006
Откуда: Балаково, Сарат. обл.

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 09 май 2006, 18:44

Добрый ты DJ TransContinental! Помню скачал твой первый трэчок и сразу понял это из комментов.
Дальше орать(прикалываться) над всем этим и над вами больше я не буду. После твоего ответа. Хотя я бы реально там...
Вот ты своим этим ответом практически ответил на главную фиху моего рассказа. А именно: как же заипали все эти злые гости, завистники, плагиатчики, которые пи**ят нашу музыку.
Мой рассказ - это полный пи**ешь, в нем я указал все грехи какие могут быть на МГ. И начал было раскрывать эти грехи в вас. Ведь практически в каждом на этом сайте есть за собой грешок.
Вот допустим Cubic знает, что у него музыка - ЛОХ, а зачем то ее посылает. Я допустим когда её посылал, я думал что она людям понравится и качество звучания у неё хорошее, но теперь же я все понимаю, что был не прав. Хотя в некоторых трэках - качество я сделал достойное!
Cubic давай не обижайся на меня! Ты на данный момент лучший на сайте драммер. Конечно, тебе надо еще многому научиться. Но просто на сайте больше никого нет! Все старые ушли. Я также больше не хочу(нет желания) посылать туда свои трэки(ДнБ). И на тебе главная ноша - показывать новичкам как делается Драм'н'Басс! И, кстати, хочу замутить совместный трэк с тобой. Так, что пиши, если что.
DJ TransContinental ну ты меня этим своим ответом прямо сбил.
Я тебя пытался и так и этак распалить. Подливал масла в огонь. Писал неправдоподобные комменты к твоим трэкам. А ты все выдержал! Уважаю чувак! Обращайся, если что, всегда помогу!
Так вот господа, уяснили - не писал я от "Гостя", не ставил 1 не по делу, не играл чужие трэки в клубах и в остальном не грешил.
Вот сейчас многие могут подумать: "Опять пи**ит..." Нет.
А что в этом сложного... все делать честно???
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение TContinental » 09 май 2006, 20:39

Да, мэн, я тоже помню твой первый камент мне на этом сайте. Лесть. За последний камент - особо респект...
народ!.
Вы совсем чтоли охренели?!
DJ TransContinental, предупреждаю!
только ещё здесь не Хватало этой дерьмописанины из луплиста!

/techno/

Ты уже второй, кто говорит мне что я выдержал провокацию (первый был какойто гость - ну вроде ничё оказался мэн).
Издаваться пока нет возможности (да и качественного материал маловато). А хотелось бы. Короче респект тебе, за то что есть ещё "непростые" люди на этом сайте.
ПС - а я и вправду добрый по натуре (это кстати плохо.)) Удачи.
Последний раз редактировалось TContinental 09 май 2006, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 09 май 2006, 20:42

Нет чувак. Добрый - это хорошо! :arrow:
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение TContinental » 09 май 2006, 22:36

techno - эта... извините меня люди за всё безцензурщину что тут было. У меня было состояние аффекта. У меня сессия фигово начилась. Одно на другое сказывается.)) Боша не повторится. Ведь правда, Sonic Blast?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Knell » 09 май 2006, 23:25

:arrow: Йа, возможно, могу понять многие вкусовые изощрения, но вот как можно со Slipknot на Многоточие подсесть -- постичь НЕ МОГУ!! :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 10 май 2006, 02:27

Sonic Blast писал(а):...не ставил 1 не по делу...

Хе-хе, а я как-то поставил.... :)
Но от Гостя ни разу не писал, впадлу наверно было, или мож писал, когда ник забывал вписывать :lol:
Короче, не стоит обижаться на МГ, ведь для многих, в том числе и меня это почти вторая родина :)
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 10 май 2006, 09:15

Конечно DJ TransContinental!
Спасибо, что загланул Hudogh-nik!
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Knell » 10 май 2006, 14:05

:arrow: Поразительная это штука -- эффект первого слова! Вот вы, Sonic Blast, вроде всё прояснили и карты все нам открыли, а всё-равно вижу в вас личность из вашей истории -- и ничего поделать не могу! :D
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 10 май 2006, 15:00

2 Knell я предполагал.
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Sliva » 10 май 2006, 16:05

Всем здраствуйте.
Прочитав истории посетителей данного форума,решил поведать свою историю.

Началось все года 4 назад.Тогда у меня появился первый компьютер. 1 пень.
И все началось,как у многих,с брата.Он установил Acid и Cool Edit.Резал сэмплы и
соединял их.Я тоже начал пробовать... было ооочень интересно.
Потом появился Reberth.Он мне не очень понравился.Я его закинул,музыкой перестал заниматься.
Примерно через полтора года купили новый компьютер.4 пень.Ну,думаю дай попробую в Reberth'e

что нибудь сделать...получалась фигня.
И как-то, в один из летних дней принес брат диск с разными музыкальными программами среди

которых я нашел Fruity loops 3.5...
Ни фига не понял,но понравилось.Понравились стандартные трэки.
Потихоньку вроде разобрался методом научного палцетыка и начал "делать".
Делал конечно много, было очень много дерьма,но по тем временам мне это казалось очень даже

ничего.
Появился FL 4. Было круто. Море новых трэков,сэмплов,sitrus вроде появился.
Тогда я подумал поискать в нете чьи-нибудь трэки.Наткнулся на Mix Galaxy.Скачал пару

работ-не впечатлило.Подумал что там все такие работы.Впечатлил только один трэк.Не помню кто

сделал,помню что назывался он Expedition on Mars.Вобщем,забросил я MG.
С приходом 5-ой версии FL я познакомился с одним чуваком-музыкантом(Кстати он выкладывал на

MG один свой проэкт недавно ЭКСПРОМТ НА СМЕРТЬ ГЛЕНА ГУЛЬДА).
Учил его основам создания музыки в FL,а сам учился у него писать красивые мелодии.
И вот совсем недавно(месяца 2 назад) зашел на MG скачать FL 6,так тут и засел.Сижу и по сей

день и уходить пока не собираюсь...

З.Ы. Муз образования не имею,родители к музыке не имеют никакого отношения...
Извиняйте,если утомил своей историей.

С наилучшими пожеланиями SLIVA.
Аватара пользователя
Sliva
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение FemZ » 10 май 2006, 16:08

Играю Дарк Транс на различных транс пати в Луганске:) (Это город такой есть в Украине:)). Образования нет, С Фрутом около 1.5 года, может 2 года не считал:), Еще играть умею на синтезаторе (Училься тоже метадом тыка):) Ну впринцыпе все:)
FemZ
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Украина/Луганск

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 10 май 2006, 17:25

Sliva писал(а):Скачал пару

работ-не впечатлило.Подумал что там все такие работы.Впечатлил только один трэк.Не помню кто

сделал,помню что назывался он Expedition on Mars.

Ради интереса посмотрел автора. Это Digital noise.
Трек по этой ссылке найти можно.
Хотел скачать, но у меня не получилось... Ошибка какая-то...

З.Ы. Сорри за оффтоп :D.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Sliva » 10 май 2006, 19:06

Хотел скачать, но у меня не получилось... Ошибка какая-то...

Если хочешь могу кинуть на мыло :wink:
Аватара пользователя
Sliva
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 10 май 2006, 19:09

2Sliva: ДАВАЙ! :)
Загляни в личку.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Sliva » 10 май 2006, 19:20

а где эта личка?
зы простите за офтоп
Аватара пользователя
Sliva
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 10 май 2006, 19:45

Посмотри в самый верхний правый угол этой странички... Там увидишь вход к себе в личку =))))
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение QLORD » 10 май 2006, 19:45

2Sliva
вот
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Sliva » 10 май 2006, 19:55

млин папка пуста,пошли мне на мыло свой адрес s2_89@mail.ru
Аватара пользователя
Sliva
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Knell » 10 май 2006, 23:51

:arrow: Эмбиентная работа Digital Noise - Dream Of City - в свое время получила позитивные отметки за звучание на одном из конкурсов. До сих пор помню. :)
Кстати, рекомендую качнуть. Очень аккуратная вещь. Старательно и с чувством.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru