Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Как долго вы пишите музон в FL

Меньше года
9
17%
1 год
3
6%
2 года
15
28%
3 года
6
11%
Больше чем 3 года
21
39%
 
Всего голосов : 54

Непрочитанное сообщение Tassadar » 06 май 2006, 20:37

Очуметь!!! :D Вот россказ
Tassadar
Full Member
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение Tassadar » 06 май 2006, 20:44

2 Kamadoma MC
М... да... вот сижу и слушаю свою первую роботу в Фрукте! Куллл хорошая тема форума стьлько вспомнил... В общем Фрукт это классный станок!!!!


Лино я уже полтора года срываюсь над фруктом и все еще впереди! Так что может потом услышыте на мировых танц полах :D :D :D
Tassadar
Full Member
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 06 май 2006, 20:49

2 ALL.Это история не просто поорать. Тут задуматься надо кое над чем. Пишите комментари, а я посмотрю, кто из вас понял...
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение s0nic » 06 май 2006, 22:09

Хотел бы вам рассказать свою историю...
Скажу прямо - муз. образования и тому подобное не имею...
Так вот... было это в далеком 1999 году... мне тогда братан нарыл на мой Пень1(100 Мхц) звуковуху YAMAHA OPL3SA, вобщем с ней шли дрова на 6 флопах. на одном из флопов была такая программулина - Presto Arranger. Скажу я вам, жутчайщий МИДИ-редактор, упрощенный до невозможности, но зато с возможностью записи.. Внизу экрана была изображена клавиатура. Можнобыло добавлять инструменты и соответственно записывать на них по очереди мелодии.. Для меня это был тогда ШОК. И я наиграл свою первую мелоию, щелкая мышкой по клавишам на экране :))) позднее я, конечно узнал, что там опция включается, как во фрутике на клаве играть можно, но тогда я попарился изрядно :)) естессно, про 10-ый канал ударных я не подозревал, поэтому порывшись в инструментах, я наиграл кик GunShot'ом :)) вся мелодия была кривая, длилась секунд 30, но мой кореш, когда услышал, признал меня богом домашнего звукопроизводства :)) Потом братан мне притарабанил Dance Machine!!! Это был просто улет, я драл ее днем и ночью, а когда показал ее тому же корешу, он просто выпал в осадок, схватился за башню и шептал не моргая "отпад, отпад, отпад" :) Потом братан мне притащил ЦД "Все для музыканта" (блин, что я все братан, братан , он и музыкой то не занимался, просто домой компакты тащил попавшиеся :)) Ну в принципе, я установив древнюю версию КуБасе, подумал, может я дурак, но на этой херне делать музыку нельзя... :) постепенно копавшись, я со временем обнаружил там Кака-волка 3.0, и был очень рад такому открытию, как Пиано-ролл :)) Ну тогда я ничего не сочинял, просто подбирал любимые мелодии в миди, может это и послужило толчком :)) (Кстати во фрутике сейчас частенько также делаю, так называеммые Experience Mixes)... Потом откопал ReBirth, открыл, охерел, закрыл..... через неделю опять открыл, загрузил пару стандартных песенок и понял, что такое НЕмиди :)))
потихоньку, ручка за ручкой освоил ентот легендарный синтезатор и стал там лабать :) дальше, летом 2000-ого увидел первый FruityLoops вкупе с FruityTracks(кто помнит, редактор для сведения аудиофайлов, главное отличие от всех остальных того времени - в поддержке мп3). Впечатления меня он не произвел, тем более он был для ударных... Далее я достал ТехноЕжей, тоже в принципе ничего особенного, но я пошел дальше :)) начал лабать для него семплы в Какеволке и РеБиртхе!! и довольно нехило получалось, но не хватало разнообразия звуков... осенью 2001 я увидел фруити лоопс 2.х.х.. Он меня чемто зацепил, по моему, удобным плей листом, но так как пианоролл там отсутствовал и пэды было играть там очень гемморно (надо было на каждую одновременно играющюю ноту отдельный инстр. вешать), я за него так и не взялся... буквально через 2 недели, тот самый кореш показывает мне демо песенки из ФЛ3 и тут я падаю в осадок, и с шепотом "отпад, отпад" уползаю от него с компактом. Весной 2002 записал несколько довольно неплохих треков... небольшое отступление... я помню братану я тоже поставил ФЛ3, так вот, пришел я как то к нему, а он на плей листе решает ЯПОНСКИЕ КРОССВОРДЫ (ну там где из клеточек картинки составлять надо :) натурально сидит перед моником с журналом и тычет в плейлист, долго я ржал тогда :)))) ну да ладно. :)) ФЛ4 я увидел в начале 2004 (в армейке), 5-ая версия была в конце этого же года, а 6-ую я качнул уже недавно (а январе :)) вот так... итого - 4,5 года выходит... вот такая у меня история знакомства с ФЛ
s0nic
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2005
Откуда: Тюм. обл.

Непрочитанное сообщение muraha » 06 май 2006, 22:14

Я в ФЛ- е 2 года. Звёзд с небес не хватаю, но отстойной мою музыку тоже назвать нельзя(я так думаю :) ). Начинал с плейстэшена. Все валят Тейкен 3 , а я клепаю примитивный музон. С приходом моего нового члена семьи - персонального компьютера, меня заинтересовала программа Иджей. На ней я проработал месяца 3. Самое интересное, что с компом я купил в нагрузку диск Саундфорджа с муз. программами и обнаружил там ФЛ 3 только через полгода. Звуковуха у меня А97, колонки купил хорошие с саббуфером. У меня была звуковуха си медиа, намного лучше чем теперешняя, я её пихнул со старым компом, звук хуже, но на качество треков это не играет(соглашусь с Соником). Всё таки хачу Креатив :D . Очень важный момент это Проц., как начнёт хрипеть, хрен что напишешь и рендить в мп3 заипёт. :) З.Ы. Муз. образования у меня нет и не было. Играю только на нервах. Всё же мой музон миксовал кореш и пускал на дискачах. Народ дёргался и я тому живой свидетель. Может это были предсмертные судорги? :?
Аватара пользователя
muraha
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2005

Непрочитанное сообщение Nightshade » 06 май 2006, 22:16

Твоя история, Соник, похожа на историю среднестатистичиского МГ'шника. И рассуждал ты как большинство наверное, а потом через некоторое время разочаровался, как и, опять же, большинство людей на МГ, и тоже наблюдаешь плачевное состояние сайта.

Да, это не просто поорать, тут надо задуматься создателям ресурса, я так понимаю. Возможно, я неправ.
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение Cubic » 06 май 2006, 23:58

Тоже хочу поведать миру о том как дошел до такой жизни. Музыкальная теория исчерпывается у меня идиотским детским стишком “До, ре, ми, фа, соль, ля, си – Кошка села на такси”. Словосочетания типа: “низкие частоты съедают бочку”, ”тональность ниже на одну октаву”, или “реверс на мастере следует ставить на три” – вгоняют меня в нирвану. В теории я полный ноль. Непосредственно фрукты я увидел впервые лет 7 назад. И увлекся ими. Но как то не особо… Особо увлекся я ими года два с половиной тому назад. Делал психоделический ХАРДКОР. Нет, я хотел делать ДНБ, ББ, Хип-Хоп в конце концов! Но получался именно ХАРДКОР. Слушать я это почти некому не давал, за что себя теперь очень уважаю.
В конце 2003 года это случилось. Сидели мы у дружбана (Caffel) дома, пили пиво и фигачили музыку на фрутилупсе. Драмандбасс делали. Ага.
“А что если наши ОФИГЕННЫЕ темы отослать в Интернет? Типа пускай все слушают!” – предложил дружбан. Сказано – сделано. Написали в яндексе что то вроде “FruityLoops, закачать наши ОФИГЕННЫЕ темы в Интернет” Первая ссылка, которую выдал умный Яндекс, была ссылка на мг. Отослали каждый по своей теме. Мне поставили 3 балла и посоветовали задуматься о суициде. Обиделся, конечно. А как иначе? А вот дружбана приняли довольно тепло. Сам Dj Vint (тут его еще помнят?) поставил ему 7 баллов и сказал что тема ОФИГЕННАЯ! Но дружбан мой не из простых. Он либо дурак, либо бунтарь. Послал Винта нах. Всех послал нах. Не знаю зачем, но послал. Так я впервые побывал на мг.
Второй раз я пришел сюда примерно 9 месяцев назад. Пока уходить не собираюсь!

Один лишь Кубик (Cubic) за всех. Но у него честно говоря тоже шлак муза, он еще этого не понимает.


А вот и понимает! А вот и понимает! Была б не шлак, жил бы сейчас в собственном особнике где-нибудь в Голландии. А вы бы все покупали мои диски и говорили “Ого! А я знал раньше этого парня!”. Концерты бы раз в пол года устраивал, разные акции благотворительные… Утрирую конечно. Но общий смысл примерно такой.
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Knell » 07 май 2006, 01:36

Музыку близко познал в 99-ом: тогда начал играть на ударных в одной гаражной doom-metal band. О ту пору ещё и в грош не ставил электронную музыку, свято веря в то, што она дюже несерьёзна. Теперь силюсь вспомнить, кто же из электронщиков открыл мне эти широкие врата познания? Вспомнить не могу.
Сейчас поглащен постижением и исследованием экспериментальных стилей, в частности: dark ambient, noise, experimental electro, nu breakz, minimal, idm и т.д. Однако, не брезгую и танцевальной музыкой, а так же ломаными ритмами.. Словом, поиск и поиск... :)
Муз образования не имею, поскольку еще на втором году забросил обучение в муз.школе по классу шестиструнной гитары.
Из програм предпочетаю работы Image Line и все кьюбэйсовские Vst-плаги. А так же компилляцию живого нойза.
Мечтаю работать на вертаке, миксуя хард-трансовые и спид-трансовые сеты, но особо к этому не стремлюсь, предпочитая карьере банальный творческий поиск.. :)
Сейчас вижу себя пока, увы, на НИЖАЙШЕЙ ступени развития.. Но дух мой НЕСГИБАЕМ. :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 07 май 2006, 02:42

Cubic писал(а):...
Один лишь Кубик (Cubic) за всех. Но у него честно говоря тоже шлак муза, он еще этого не понимает.


А вот и понимает! А вот и понимает! Была б не шлак, жил бы сейчас в собственном особнике где-нибудь в Голландии. А вы бы все покупали мои диски и говорили “Ого! А я знал раньше этого парня!”. Концерты бы раз в пол года устраивал, разные акции благотворительные… Утрирую конечно. Но общий смысл примерно такой.


Это точно))) хотя на самом деле, если бы присутствующие здесь и пишущие действительное реальные вещи без использования ворованых сэмплов(на самом деле, чтобы оба качества выполнялись еще ни кого тут не встречал, мб просто не те треки качал... хотя вроде не был ленивым и качал треки с оценками 10/10 сколькими голосами) если бы отправляли свои вещи на лейблы в один прекрасный день их бы заметили и жили бы они на "собственном особнике где-нибудь в Голландии"(c)Cubic
вообще тут есть такая проблемка на сайте... это оценки
1) их ставят редко(тут можно вообще просто сделать - ввести регистрацию посетителей и не давайть им закачивать/скачивать очередной трек без выставления оценки за предыдущие скаченые вещи и следить за тем чтобы регистрировались правильно... жаль что это тут никому не надо)
2) их ставят друзьям/недругам от чего они за частую не объективны(организуються типа таких "обществ", которые качают только свои треки и оценивают только их (а рядом лежат вещи куда интереснее и оцененные куда объективнее(собственно оценка от этого ниже) чем этими "общестами") и оценивают свое мега творчество высоко типа оооо 10 тебе друган, лови трек супер и в замен тоже самое... бояться выпасть из этого "коллектива")
3) их ставят по разным системам ценностей (например, 10 для меня - оценка которую заслужил бы трек по качеству и содержанию не уступающему зарубежным мировым исполнителям(поэтому оцениваю редко, а если оцениваю, то от общей оценки трека), а кто-то оценивает от того, что это лучше, чем у него получаеться написано, хоть и лажа в основном)

во вспомнил исчо... а еще многие не следят за музыкальными тенденциями... и имеют ужасный вкус
извините если обидел кого
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 07 май 2006, 10:35

Sonic Blast писал(а):Пишите комментари, а я посмотрю, кто из вас понял...

Это типо проверка наших мозгов? :roll: Или как?
:) :roll:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 07 май 2006, 15:25

Да Dj Whizz. Пишите, пишите. Кто то из вас был близок к ответу...
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 май 2006, 15:48

(то что я ща напишу надо читать детским невнятным медленным голосом)
Здрафствуйте дееети! Севодня дадя Соник Бласт загадает вам загадку, а вы должны будете её отгадать...
--------
Ващето я понял вот чё из твоих слов (извини если чё - ничего личного) - ганять всякий бутор с этого сайта всяким обдолбаным запаркам ***** знает где - это ниже моего достоинства. Лучше какнить пока перебиться с этим делом и искать более достойные предложения.
------
Повторяю - ничего личного. Просто моя позиция.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение techno » 07 май 2006, 17:59

Sonic Blast писал(а):Я так сильно обиделся, что поставил всем драм бассерам и не только им по 1, и всегда всех срал через «Гостя». Вот такой я злой.

О!
Ну наконец-то, тот самый "гость"!!!! :surprised:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 май 2006, 18:13

Sonic Blast - ты не обольщайся. Не ты первый такой гость, не ты последний. )) Их тут полсайта.)) Они такие искренние.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 07 май 2006, 19:01

Молодцы ребята! Пишем, пишем...
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 07 май 2006, 19:22

Кстати, DJ TransContinental у тебя классная музыка?
Только не пиши мне, что то типа "Скачай, да послушай". Я слушал.
Ты просто ответь Классная или нет? Просто Да или Нет?
2 techno - аннолгично!
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 май 2006, 19:29

У тебя сёдня день подколов?
Не говорю что у меня весь музон крут, но последние четыре вещи - я горжусь ими. Четвёртую сёдня ночью выложу - ты можешь не качать не слушать. Ты и новую (последнюю не качал - не надо).
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 май 2006, 19:36

к слову - 5 лет у меня были "искания". Три месяца назад я понял - я себя нашёл. Щас по своим миксам чувствую - дела пошли в гору. Как темы так и звук. Мой правило таково - каждый следущий микс должен быть лучше предидущего. Если к этому стремиться - результат будет.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 07 май 2006, 20:04

Значит классная? Или нет? На данный момент, и про все трэки одним словом. Да или нет?
Не усложняй.
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 май 2006, 20:10

Sonic Blast, ты ведь должен понимать, что про все свои миксы нельзы сказать однозначно - классно или нет. Или ты этого не понимаешь. Тебе вынь - да полож? Личное сообщение прочти.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru