А в завершении, скажу…

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

А в завершении, скажу…

Непрочитанное сообщение iow » 01 июн 2006, 14:58

Мне вот интересно сравнить свои вкусы и предсказательные способности с вашими. Кому какие трэки понравились? Конечно, я сам слушал далеко не всё, что выкладывалось на конкурс, поэтому некоторые стоящие работы укрылись от моего уха =). Мнение моё прошу считать исключительно субъективным…

X. I. Progect – Fazatron
Отличный трэк. Нужно больше времени было бы уделить эффектам… Вот уж где есть идея и есть атмосфера. Осталось подтянуть качество. Трэк недостаточно насыщен и это, пожалуй, главный его минус. Такая музыка должна звучать жёстче, шире, насыщенней. Если бы вовремя осуществить это, то работа на конкурсе была бы явно самой лучшей, оставив далеко позади всех конкурентов (не будем показывать на нижеописанные трэки пальцем). Хотя, быть может, трэк и является законченным с точки зрения автора, а я его в свою очередь подгоняю под более приятный мне стандарт…Побольшеб такого музона и поменьше морально устаревшей колбасы, под маркой «Об**босовская».

DJ TransContinental - Beauty Never Fades
Если исходить из реалий, то это, пожалуй, лучшая работа конкурса. Мне даже понравилось. Плевать, конечно, что это не хард транс. Трэк сделан хорошо, ничего не скажешь. Композитору осталось только переползти на Кубэйс или Сонар, юзать сэмплеры и зарекомендовавшие себя библы.

DJ TransContinental - Resistance is Useless
Тоже хороший трэк. Над ним было проведено много времени, сразу заметно. Стиль, конечно, слегка вымораживает. Более подробно про этот трэк я уже писал. Наверное, судьям понравится больше всего именно эта работа.

DJFedot - Hanging On (remix to demo fruity loops 6)
Сильно удивлён. Отличная работа! Жаль, что я не слышал оригинала, и не знаю насколько ремикс от него отличается =). А работа с голосом мне вообще очень понравилась =). Да и вообще звуки подобраны великолепно. Лично я бы сделал другим кик.

di.Mauro - Horror(Hard Trance Mix)(res)
Звуки хорошо подобраны. Мик хороший, особенно на фоне тонн шлака. Жаль, что качество хромает. По сравнению с конкурентами, конечно.

ЗЫ – если кто-то захочет тоже отписаться по поводу конкурсных работ, то убедительная просьба – свои творения не комментировать.
iow
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2006
Откуда: Балаково, Сарат. обл.

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 01 июн 2006, 15:27

DJ TransContinental - Resistance is Useless
Тоже хороший трэк. Над ним было проведено много времени, сразу заметно. Стиль, конечно, слегка вымораживает. Более подробно про этот трэк я уже писал...


низнаю как судьям, а мне не понравилась эта композиция, неважно сколько на нее было потрачено сил и времени, но стиль, да и мелодия оставляют желать лучшего, увы + использование чужих сэмплов (что мной воспринемается весьма критично) к сожалению не дают сил назвать композицию хорошим примером, хотя многому можно и поднатаскать на этой композе новичкам по темам как стоит и не стоит делать треки)

Наверное, судьям понравится больше всего именно эта работа.


не стал бы столь категоричным)))
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 02 июн 2006, 00:12

DJ_Ion писал(а): ...+ использование чужих сэмплов

Извини, а ты какие-то "свои" сэмплы юзаешь?
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 02 июн 2006, 01:55

Hudogh-nik писал(а):
DJ_Ion писал(а): ...+ использование чужих сэмплов

Извини, а ты какие-то "свои" сэмплы юзаешь?


стараюсь использовать синтезаторы, сэмплы в основном если идут то из стандартного набора фркутов (а не вырезаные из mp3 акапеллы или просто трека), бывает использую базы сэмплов(one-shotы ударников ибо пока не нашел приемлемой драм-машины), вокал генерю на спич-генераторе, может что упустил...
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 02 июн 2006, 02:01

кста, может я немного не так выразился... я имею в виду сэмплы вырезаные из чужих треков(в том числе и акапелл) и при этом говорить что да, вокал не мой, но это не ремикс и бла-бла-бла
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение iow » 02 июн 2006, 11:20

насчёт "вокал не мой, но это не ремикс" - тут ты просто в точку попал =). Я тоже долгоне мог догнать, что же это тогда такое =). Когда сам делал ремиксы, то использовал только одну акапеллу оригинала...мелодию изменять старался, ну или хотя бы стиль другим делал.
iow
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2006
Откуда: Балаково, Сарат. обл.

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 02 июн 2006, 17:47

iow писал(а):насчёт "вокал не мой, но это не ремикс" - тут ты просто в точку попал =). Я тоже долгоне мог догнать, что же это тогда такое =). Когда сам делал ремиксы, то использовал только одну акапеллу оригинала...мелодию изменять старался, ну или хотя бы стиль другим делал.


хех, аналогично)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение HONIX » 03 июн 2006, 13:39

а мне понравился свой трэк ))
имхо ставлю щас знакомым , а они мне мол на радио бы отнёс, прокатило б 100 пудофф .... мне приятно такое слышать))
а из чужих треков - есть штучек 5 которые реально заслуживают победы )) :)
HONIX
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2005
Откуда: Одесса, Украина

Непрочитанное сообщение iow » 07 июн 2006, 19:03

Самореклама двигатель самосовершенствования, ага?
Приятно конечно слушать как тебе другие льстят, спору нет, мне самому очень нравится :-D. Сейчас конкурс закончится и понесём все свои трэки на радио "Маяк" ;-).
iow
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2006
Откуда: Балаково, Сарат. обл.

Непрочитанное сообщение HONIX » 15 июн 2006, 20:55

:D - грубую лесть принимают достойно только дураки.

Я же глуп потому что первый пост не прочёл до конца и заикнулся за свой трек. Извини.
HONIX
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2005
Откуда: Одесса, Украина

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 июн 2006, 13:25

Поясню, раз уж вы такие упёртые (мол как это может быть не ремикс, если голос чейто вставил).
Я (лично) понимаю под ремиксом композицию, сделаную на основе "оригинала", и имеющую с ним чтото схожее в плане темы. Тоесть либо мелодии либо общие мативы. На крайняк схожесть манер исполнения и звучание. Это ремиксы. Я так считаю.
Я же сделал пометку о том что это не ремиксы потому что не вижу в них тех элементов, которые выше перечислил. Это раз. Для меня этого оказалось достаточным. Вам видимо требуется разжевать более весомую причину (само собой разумеющююся). - Как я сказал - это МОИ темы, содержащие НЕ МОИ голоса. Еслиб я на эти трэки поставил метку о том что это ремиксы - началисьбы возгласы типа - "ну ты ламер, исходников чтоли ваще не слышал? Не знаешь как это играется на самом деле? Или просто не смог воссоздать?.." ИТОГ - никаких таких слов в каментах небыло (спасибо мне самому за предусмотрительность). Никто не сказал, что это должно быть совсем не так как ты это сделал.
А брать за основу упрёков кусок, вырванный из контекста - это это реальное искажение весомого обстоятельства. Я не поставил пометку в названии о том что ЭТО НЕ РЕМИКСЫ. Там просто в текстовике есть продолжение это ОДНОЙ ЕДИНОЙ мысли - Голос не мой, тема моя. Еслиб вы не были такими плоскими и не вцепились в первое слово - никаких вопросов не было б. Но вы же ищете не музыку, а факты, к которым можно придраться.
Короче, если вы и щас не смогли понять разжованного для вас - это значит что вы просто не хотите признать своей мелочности и флуда.
---------------
Ктото тут писал, что юзает спич синтезер - капец - флаг тебе в руки. Это к тому, что если ты сможешь на этом критинизме воссаздать голос из "красота никогда не тускнеет" или из "любить тебя", то ты просто гений и вертуоз. Действительно - нафиг ваще петь вокалисткам, если есть спич синтизер. Гыгы. Ты продай свою идею какойнить студии - стока бабла срубишь.
----------------
Спасибо за внимание.
----------------
Ион, можешь дать мне ссылку на твой самый крутой микс на МГ?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 июн 2006, 14:13

И раз уж сделали тему форума такую - вот моё мнение - из 350 трэков конкурса всего около 100 МОЖНО послушать без ущерба психической системе (онаже нервная). А из этих 100 на мой вкус есть тока около 15 стоящих работ. Тоесть номинаций там в теории до уср*ки, а претендентов на порядок ниже.
Помойму уровень сайта падает. Или протсто количество шлаковых работ растёт в алгебраической прогрессии. Тоесть уровень сайта разбавлен отстоем. И помойму это естественное состояние сайта (количество посетителей растёт, а работы лучше не становятся). На одного "поднявшегося" диджея на сайте приходится двое "токочто испечёных". Хотя с другой стороны стремление народа стать диджеями или просто подиджействовать в душе - весьма и весьма похвально.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 16 июн 2006, 14:30

лано, пусть ремикс/неремикс останеться на твоей совести, но скажу лишь одно, что ремиксы есть и просто использующие вокал(без сохранения мелодии)

а на счет композиций я уже писал где-то
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 июн 2006, 14:43

Да это и было на моей совести. Я забыл тут написать - это можно обозвать (так зачастую и делается) - "такаято-такаято версия" или "такойто микс". Например - The Thrillseekers - Loving You (Bodyshock dreamdance edit). Тоесть это совсем другая тема, но голос всё тотже. И у меня есть вполне осмысленное примечание в названии (тут в начале форума это упустили) - ClSnd06 edition. Всё осмысленно, а не рандомно.
--------------------------
Ещё - этот трэк показывать ламерам - как надо делать а как не надо. Но никто мне так и не откаментил трэк по полной. Общие фразы и только. Единственное с чем я согласен (и без них знал) - высоких много (всмысле тарелок и перкуссии). Они резонируют. Больше минусов в миксе я не вижу. (это относится к обоим миксам).
-------------------------
Ион, я пропустил, где ты давал ссылку на свой крутой микс - дай ещё? Спортивный интерес.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 16 июн 2006, 16:15

э че хаус штали? :lol:
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение iow » 17 июн 2006, 12:19

DJ TransContinental
Забей, на самом деле всем всё равно ремиксы ты делаешь аль не ремиксы =). У меня лично другой просто подход к творчеству.

Ну раз уж ты просишь обоснованной критики со стороны только тех людей, кто уже добился в своих миксах качественного звучания и идейности (даже ссылки выпрашиваешь)...чтож...это по крайней мере глупо =). На самом деле, лучше всего те люди разбираются в музыке, которые к ней никакого отношения не имеют (читай - критики). И на лейблах твои трэки впервую очередь будет слушать не человек с образованием, а т.н. "профессиональный слушатель", который оценивает музыку сугубо по 2-м параметрам 1) нравится, иль нет ,2) Подходящий ли жанр?

За сим раскланиваюсь, iow =).
iow
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 май 2006
Откуда: Балаково, Сарат. обл.

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 18 июн 2006, 18:32

победила дружба
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск


Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru