Цитаты форума

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 12 дек 2006, 01:21

Блин, большую часть сборничка видел в процессе создания. Действительно, интеллектуальный уровень радовых пользователей ПК значительно упал :(
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение MeaT » 12 дек 2006, 09:37

таких кроссавчегов везде хватает... и в инете и в реале. :)
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 12 дек 2006, 18:21

А я вот не совсем понимаю...вот эти глупости появляються в свет из за того что авторы на самом деле такие....И вообще человек может быть таким....Вот беру свою компанию в ней народу дохрена...но никого не знаю кто бы спорол бы какую нибудь полнейшую чушь,которую и ребенок в силах понять..Ну да не спорю есть которые просто гонят от нехватки инфы.....Но и не зная что то....ведь можно грамотным и правильным языком объяснить....ведб пишешь на форум и пишешь людям....и тем людям от которых ждешь какойто помощи...так почему не объяснять правильно....И семь раз подумать прежде чем что то сказать...

Но это я так...настроение такое.... :D
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 12 дек 2006, 20:34

Ну меня вот например злит то, что здесь все удаффским языком изъясняются. На мой взгляд это тоже пример деградации. Конечно хорошо хоть как-то уметь понятно изложить то, что хочешь, но мне не нравится, когда русские уродуют русский язык аки негры какие-нибудь в США...
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение spend » 12 дек 2006, 21:02

POKRISHKA писал(а):Ну меня вот например злит то, что здесь все удаффским языком изъясняются. На мой взгляд это тоже пример деградации. Конечно хорошо хоть как-то уметь понятно изложить то, что хочешь, но мне не нравится, когда русские уродуют русский язык аки негры какие-нибудь в США...


правильно мыслишь! соглашаюсь и каюсь! приклеивается незаметно, т.к. много читаеш постов с таким языком!
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Sm.art » 12 дек 2006, 21:49

Забавно :lol: :love:
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 13 дек 2006, 05:37

POKRISHKA

Разумные приделы имеет только не разумный человек.А вот разумный человек как раз их не имеет.Сам подумай,зачем разумному придел,уж точно не для того что бы писать слово придел,через е. :)
А на самом деле.Ты же отлично понял что я написал.
Мне тоже приятней читать нормальный текст,но не очень приятно следить за правильностью написания собственного.
Объяснишь мне зачем....? И что это даст.
Убложить твой взор,не поколебить ум,текстами дивными.Росписями буржуйскими.....Аааа воот Дулю ты видел. :)
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 дек 2006, 08:18

ohusp писал(а):уж точно не для того что бы писать слово придел,через е. :)

эээ.. как филолог заявляю.. в данном контексте слово "предел" пишется именно через Е. Прежде чем исправлять чтьи-то ошибки, подумайте, то ли вы пытаетесь исправить....

По теме.. "Падонковский изыг" не является видоизменением (прогрессом) языка. Это типичное явление сленга. То есть сводом определенных правил и выражений, характерным для определённой категории (группы) людей. Сленг как таковой, в большинстве случаев, не имеет никакого влияния, и уж тем более не наносит вреда языку, а является просто отклонением от него. Поэтому говорить о "деградации", "удаффизации" и т.д. несколько скоропалительно. Через совсем небольшое время (небольшое с точки зрения развития языка, естественно - лет пять, максимум десять), носителями этого сленга останутся только представители определенного поколения.. И то.. Носителями только постольку поскольку... Так как подобные выражения чере некоторое время просто перестают употребляться, но остаются в памяти...
Как пример, могу привести следующее: вспомните разговорные выражения, которые были в ходу во времена вашего детства (например "барский", "зачипинский" - хороший, "стрёмный", "пупыревый", "липовый" - плохой... сейчас даже все не вспомню... Лет пятнадцать прошло с тех пор, когда я последний раз слышал эти выражения "живьем".. А ведь тогда они были более чем привычными...), и попробуйте услышать их сегодня в разговорной речи...
Так что раздувать значение подобных языковых явлений может только человек не видящий дальше своего носа. Различные разговорные сленги были и будут существовать, сменяя друг друга.
Единственный случай влияния сленга на язык с последующим "превращением" в самостоятельный язык, припомню только один - то, что сделали с английским языком жители североамериканских колоний...

P.S. Нынешний сленг иногда употребляю, как в письменной, так и в разговорной речи. Для придания необходимой окраски. Криминалом это не считаю.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 13 дек 2006, 08:29

так я знаю как оно пишеться .....
Я именно ето и выразил,имея ввиду то что мне это не важно,хоть так хоть так. :)
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 13 дек 2006, 13:22

2 Till.
У знакомой девушки сын, 4 года, при взгляде на телевизор, где показывали мультик про кота Леопольда ясно и четко его поприветствовал "Превед, Котег", именно с отчетливыми акцентами на "Д" и "Г".
При таких масштабах "сленга" дети начинают считать, что так и надо говорить.
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 дек 2006, 13:37

не показатель.... Просто на ЭТОМ сленге слишком уж акцентируют внимание...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение spend » 13 дек 2006, 16:02

BHE BPEMEHi писал(а):При таких масштабах "сленга" дети начинают считать, что так и надо говорить.


просто надо знать когда и где можно так разговаривать. да, можно в принципе, иногда таким образом ***. но не стоит, на этом сленге общаться повседневно.
а то произойдёт эволюция и след. поколение будет на нём общаться! училка по-русскому начнёт говорить также: ... а сиготня тети мы буим песать дегтанд. пишим в строчгу...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 дек 2006, 16:40

блин... наивность...
не помните древний Ералаш (годов эдак 70-х)? Про мальчика и взрослого дядю, который начал читать этому мальчику всем известное произведение про "редкую птицу, что долетит до середины Днепра" на "понятном мелкому шкету языке".. Что-то типа "редкая птица дошкандыбает... и тэдэ".... Что-то до сих пор те выражения в правила языка не вошли...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 13 дек 2006, 17:11

Тиль.70 и 06.Видешь же уровень сейчашней информации.она как червь.везде находит лазейки и просачиваеться в нас.А так как,акцент на этот сленг ставиться,и очень сильный.Можно предположить,что замещение произойти имеет полное право.Правда вот времени пройти может не мало.И произносящий эти слова как обыденные,не будет думать.Ой это же было 06 году вот оттуда это пощло.Он просто будет употреблять эти слова.и всё :)
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение Lamer » 13 дек 2006, 17:56

Till Ulenspiegel писал(а):"барский"

Гм.
Знаю слово "баский" (не уверен насчет правильности написания). Оно весьма себе древнее... Это к вопросу о выживаемости.
ЗЫ. "Придел" - это, вероятно, то, куда все придут. Изображение
ЗЗЫ. Информация для "пуристов", прости Господи. По моим наблюдениям, люди, всем видом своим стремящиеся выказать презрение к олбанцкому йазыгу, сами, как правило, ни пунктуацией, ни орфографией, ни стилем не блещут. Вероятно, и интеллектом тоже...
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Lamer » 13 дек 2006, 17:58

spend писал(а):пишим в строчгу...

б/\ять, четайти правела, "ЖЫ", "ШЫ" ПЕШЫ С БУКВАЙ "Ы"! :x
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение SD » 13 дек 2006, 18:01

Lamer писал(а):ЗЗЫ. Информация для "пуристов", прости Господи. По моим наблюдениям, люди, всем видом своим стремящиеся выказать презрение к олбанцкому йазыгу, сами, как правило, ни пунктуацией, ни орфографией, ни стилем не блещут. Вероятно, и интеллектом тоже...
Ламер++
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Troshkin » 13 дек 2006, 18:18

Lamer писал(а): По моим наблюдениям, люди, всем видом своим стремящиеся выказать презрение к олбанцкому йазыгу, сами, как правило, ни пунктуацией, ни орфографией, ни стилем не блещут. Вероятно, и интеллектом тоже...


Хех...Согласен. Верно подмечено. :)
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение spend » 13 дек 2006, 18:48

Lamer писал(а):
spend писал(а):пишим в строчгу...

б/\ять, четайти правела, "ЖЫ", "ШЫ" ПЕШЫ С БУКВАЙ "Ы"! :x


хоражо, Марея Ивонавна! :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 дек 2006, 00:58

Lamer, да, такое тоже имеет место быть, но это скорее просто понты. Я не спорю, что у меня бывают проблемы с орфографией, чтож, не усвоился у меня хорошо русский язык. Но я искренне считаю, что столь активное использование такого рода слэнга идет не от обилия ума у тех, кто его использует. Так что от меня +1 Till Ulenspiegel`ю а не Lamer`у. Всем нравится считать себя умнее других и кто-то хочет это продемонстрировать деланным отвращением к слэнгу. Кто-то, например, хочет выделиться подобным отвращением к тому, что нравится многим, а кому-то действительно это не нравится, так что этот вопрос полностью зависит от конкретной личности, и обобщать я бы тут не стал. Считайте это относительно меня как хотите, мне неприятно читать сообщения состоящие целиком из слэнга, а природу этой неприязни можете считать наиболее приемлемой для себя.

:)
да уж лучше допускать "ошибки" там, где хочешь, чем писать с "опечатками" по причине неграмотности(как, например, автор поста выше моего)

Serg, поправь тогда. ;)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru