Цитаты форума

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 14 дек 2006, 08:01

Lamer писал(а):Гм.
Знаю слово "баский" (не уверен насчет правильности написания). Оно весьма себе древнее... Это к вопросу о выживаемости.

ну.. в различных регионах (страна-то была немаленькая ;) ) были свои "фишки".. Когда часто приходилось мотаться по просторам необъятной, обращал внимание на это... В общении с аборигенами...

Lamer писал(а):По моим наблюдениям, люди, всем видом своим стремящиеся выказать презрение к олбанцкому йазыгу, сами, как правило, ни пунктуацией, ни орфографией, ни стилем не блещут. Вероятно, и интеллектом тоже...

а все просто... отвергая, критикуя что бы то ни было, гораздо больше шансов сойти за умного...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Lamer » 14 дек 2006, 16:19

POKRISHKA писал(а):Всем нравится считать себя умнее других

Не-а. Лгать себе - довольно-таки утомительное, противное и неполезное занятие.
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Su » 14 дек 2006, 16:44

а все просто... отвергая, критикуя что бы то ни было, гораздо больше шансов сойти за умного...


угу .. угу ... всем прям так радостно на душе становится . обосрав кого или что либо..

ну а уж если я какую глупость скажу радости вообще нет предела .. (замеченно многократно) все сразу такие довольные ..из серии твое место вон там ... почему мы такие злые ?
наверно конкуренция высока в этой сфере.. все перенасыщенно музыкой такого рода. и надо как то доказать что лучше других.
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение Troshkin » 14 дек 2006, 17:51

Su писал(а):почему мы такие злые ?


"Это потому что у меня раньше на велосипеде сиденья не было" :)

Забей сеня, растрачиваться на пустяки, тем более виртуальные...
Улыбаемся мало, вот и злые. :)
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение SD » 15 дек 2006, 01:09

Su писал(а):почему мы такие злые ?
радуйсо, кроссафчег! :)

тибя уж поолвина форума причислила к лику святых и считает, что так думает и другая половина форума

что ещё для щастья надо, кроме народного признания? :roll:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Su » 15 дек 2006, 01:39

признание .. признание .. помойму все будут ток ждут пока я спьяну сболтну чего нить, чтоб постебатся.. :?
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение MeaT » 15 дек 2006, 10:27

Гони тараканов из башки. :)
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Su » 15 дек 2006, 15:17

а по теме .. вот я например несмотря на обилие албанских эпитетоф, все же не перестал традиционно матерится. и это наверное тоже о чем то говорит, преведы как то уже и надоели, а Х$Й остается... на века..

в общем не вижу замещения, вижу появление новых отттенков, которые могут разнообразить речь. сделать ее колоритнее.. впрочем у любой социальной группы есть куча таких слов и выражений.
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 16 дек 2006, 00:40

Да, "преведы" - вообще порой добивают. Нет, ну от 1-2 человек красиво, но от всей интернет-массы! :blink:
Да, я знаю: сам безграмотен. Но из психологии известно, что использование различных... идёт не от большого ума, а от желания выделиться, показать другим что вот, Я умнее!!!
Например: всем известное "no comment", "yes". Люди, которые употребляют в своей речи эти заимствовнные слова косвенно указывают на знание ангийского языка. Но на самом деле языковеды, отлично знающие несколько языков никгда не употребляют в своей речи иноязычных фраз, оставляя чистым язык. А люди повсеместно использующие различные иноязычные фразы, по сути дела не знают ни одного языка. И это не граматика. Это мастерство ораторства, умение выражать свою мысль.
Прочтите речь Serg-redhole в рядовом топике... Нет, я не спорю - этот человек достаточно умный, говорит очень правильные вещи, но на каком языке? Но это ещё ничего... Вот некоторых пользователей вообще не понять (да, да особый пример - Sm.art)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Lamer » 16 дек 2006, 18:24

Silenter писал(а):Но из психологии известно, что использование различных... идёт не от большого ума, а от желания выделиться, показать другим что вот, Я умнее!!!

Не знаю, не знаю... У меня, например, оно идет оттого, что мне по приколу.
Но на самом деле языковеды, отлично знающие несколько языков никгда не употребляют в своей речи иноязычных фраз, оставляя чистым язык.

Have you ever heard of multi-lingual confusions?
Прочтите речь Serg-redhole в рядовом топике... Нет, я не спорю - этот человек достаточно умный, говорит очень правильные вещи, но на каком языке? Но это ещё ничего... Вот некоторых пользователей вообще не понять (да, да особый пример - Sm.art)

Вот только не надо ставить рядом этих двух пользователей.
Их отличие как раз в том, что речь одного можно понять, а другого - нет.
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Silenter » 16 дек 2006, 20:24

У меня, например, оно идет оттого, что мне по приколу.

А приколом ты и выделяешься.
Вот только не надо ставить рядом этих двух пользователей.
Их отличие как раз в том, что речь одного можно понять, а другого - нет.

Ну... Sm.art - это вообще запущеный случай...
А против Serg-redhole, особо ничего не имею, лексикон... Но и его порой не понимаю.
Have you ever heard of multi-lingual confusions?

Это ты к чему?
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 16 дек 2006, 21:43

перестали оффтопидь, тем более на такую мерзопакостную тему.

вот цытадго(хотел ответить, но что-то как-то...):

Одна из причин по которой я все реже стал использовать фрукт - это невозможность назначить одну миди дорожку на разные выходы (ну на разные VST если хотите)
Точнее там вообще если дорожка с синтезатором - то это дорожка с синтезатором.

Мне например удобно несколько партий на одной дорожке иметь (в разных каналах) и потом уже разбрасывать каналы по VST.
А иногда наоборот - одну дорожку на 2 разных VST вывести (ну или даже не на 2 но это реже)
Во фруктах кроме копирования я другого способа не нашел.

И еще размер патерна устанавливаемый раз и навсегда для всей композиции - тоже не удобно особенно если джаз пишешь. Надо приспосабливаться как-то все делать по самому длинному паттерну. половина смысла всего этого лупанья теряется....

Ну работу с аудио материалом рассматривать вообще смысла нет он для этого и не делался.


:blink:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Alien S. » 17 дек 2006, 01:44

Я тож по оффтопу. Больше нибуду. :)

"Люди используют олбанцкий, чтобы выделиться среди других" - полнейшая чушь.

Пишу про себя.
Своеобразная орфография олбанцкого имеет свойство вызывать спонтанный эмоциональный подъем. Чтение олбанцкех слов или их написание вызывает улыбку, то есть, я сам не замечаю как у меня пропадает плохое настроение. (Извиняюсь, что написал два равнозначных по смыслу предложения - вдруг кто не поймет :)).
И у меня нет абсолютно никакого желания выделятся среди других. В плане написания слов, конечно. :)

Мне кажется, что понять олбанцкий йазык не могут только те, у кого плохо с чтением. Ну бывают, конечно, сильно исковерканные слова, но это - редкость. Существуют также своеобразные выражения типа: "пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех вгах'нагл фхтагн". Но это йазык не олбанцкей! Так что не путайте, пожалуйста. :)

Вот.

По теме. То есть, не совсем. Дело в том, что я параллельно смотрю хоккейный матч чехов со шведами. Цитата оттуда. Не смог удержаться.

Константин Выборнов говорил:
"....шайба медленно сползла с телами хоккеистов в зону шведов...."

Йа чутьнеумир. :lol:
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение Silenter » 17 дек 2006, 16:22

Alien S. :arrow: Ну вот, таким образом ты и выделяешься... Взрослые серьёзные люди, никогда этим не пользуются, потому что с возрастом человек становится мудрее...
Слушайте, ну хватит уже трёп разводить. Это психологически езвестный факт, если не понятно советую почитать соответствующую литературу. (Даже если понятно, всё равно советую...)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Lamer » 18 дек 2006, 20:45

Silenter писал(а):
Have you ever heard of multi-lingual confusions?

Это ты к чему?

Иногда слово из другого языка проникает в речь незаметно.
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение ::.proto::. » 19 дек 2006, 22:58

"ohusp"

А чё ты Каспера то узаешь?
Нахрена здался тебе этот кусок глюка....

ржал...
Аватара пользователя
::.proto::.
Pro Member
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2005

Непрочитанное сообщение dj bars » 21 дек 2006, 01:27

wat писал(а):В мониторных наушниках звучит хорошо в обычных Plips тоже хорошо , в мониторах звучит хорошо,
в PSP звучит хорошо , а вот в мафоне звучит так сибе(в компе через уселок руский тоже так себе звучит

народ каму не трудно скажите ваше мнение по качеству , и вчём может быть проблема.

ешё если брать студийные треки то они машней звучат (кроме максимийзера чё можно зделать?)

ешё тема такая если открыть через какой нето редактор и посмотреть на график трека то он у меня жирный довольно, а если открыть студийный трек то его график более худой и приетом звучит громче машней в чём дело(железяки на студии это вытваряют или компресор мне нужен хороший ?) перепробовал все vst компреморы, может я сважу не правельно


валялсо! :surprised:
Аватара пользователя
dj bars
God Member
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 23 июн 2006
Откуда: Moscow sity

Непрочитанное сообщение ::.proto::. » 21 дек 2006, 01:54

к -Su- подгоняешь $100
и он канфетку делает :D
А если душа треба извращений, то $800 надобно! :newyear:
Аватара пользователя
::.proto::.
Pro Member
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2005

Непрочитанное сообщение Donskoy » 24 дек 2006, 10:43

Просто и со вкусом. :)
Изображение
:lol:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 24 дек 2006, 12:31

Аха ха ха.....
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru