Кто хочет конкурс ремейков музыки из игр Dendy голосуйте!

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Нужен ли этот конкурс?

ДА
59
79%
НЕТ
16
21%
 
Всего голосов : 75

Непрочитанное сообщение Nightshade » 11 янв 2007, 23:07

да упоминайте всех, кто делал конкурс, я что против этого? просто мильон судей всякиз, уполномоченных, причем все это энтузиасты этого конкурса. Просто получится как в том анекдоте, что директор есть, замдиректора есть, замзама есть, а вот строить-то некому )))
Энтузиастов мало будет.


Визз, вспомни Клаб Саунд и кол-во конкурсантов электроклеша (3 кто не знал). А судей было аж 3-е или 4-ро )))
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение spend » 11 янв 2007, 23:08

не хочется весь звук делать 8-битным.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 11 янв 2007, 23:18

Найт, не гони... =)))))) Всё нормал. Кубик отлично сечет в ломаных ритмах, Рок в роке (ГЫ :D...), ДЖ ТС в клубникЕ, Художник в инструментале... Это как раз и есть "строители", как ты их назвал.. =))))) А 5 и 6 номинации будут определять совместными усилиями =)).
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 11 янв 2007, 23:20

spend писал(а):не хочется весь звук делать 8-битным.

Простите, а что вы хотите-то?... Это тогда уже совсем другой конкурс получится...

Хы... Может вообще не проводить его? :lol: Я правда сомневаюсь, что даже 100 человек наберётся... Сколько было на R&A, кто-нибудь помнит последние цифры? :roll:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Джедыч » 11 янв 2007, 23:21

Nightshade писал(а):вы еще секретарей заведите с уборщицей )) =))


Не, секретарей нах...

А вот с уборщицей было бы не плохо... Что б убирала весь мусор, который на конкурс понаприсылают... :lol:
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Nightshade » 11 янв 2007, 23:21

да.... у меня просто завтра экзамен, а я не знаю ни хрена (((

вот и страдаю флудом, типа по теме ))) не обижайтесь ) :lol:
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 11 янв 2007, 23:23

Nightshade писал(а):да.... у меня просто завтра экзамен, а я не знаю ни хрена (((

вот и страдаю флудом, типа по теме ))) не обижайтесь ) :lol:

:lol: :lol: :lol: Ничего, бывает... :lol: :lol: :lol: (млин, пацталом...)
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Джедыч » 11 янв 2007, 23:23

Dj Whizz писал(а):Сколько было на R&A, кто-нибудь помнит последние цифры? :roll:


Каэшно помним! 147... :wink:
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение spend » 11 янв 2007, 23:26

Простите, а что вы хотите-то?

использовать 8-битную в качестве основной темы. или использовать тему из игр, но накрученную самому на плагине, с нормальным звуком.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 11 янв 2007, 23:28

spend писал(а):
Простите, а что вы хотите-то?

использовать 8-битную в качестве основной темы. или использовать тему из игр, но накрученную самому на плагине, с нормальным звуком.


Ну так я мы что предлагаем?... =))))))))))))))))))))))))))
Один чёрт ни у кого чисто 8-битный саунд не получится... Будут примеси "современности"...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение spend » 12 янв 2007, 00:46

тады ОК
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 12 янв 2007, 00:54

Ну что, все в сборе... Пух, делай финальные регламент, проверь его в ВОРДЕ и ещё впиши ссылку на ЛОГО...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Джедыч » 12 янв 2007, 06:10

Dj Whizz писал(а):Ну что, все в сборе... Пух, делай финальные регламент, проверь его в ВОРДЕ и ещё впиши ссылку на ЛОГО...


Может, этим лучше заняться тебе, Виз? Вроде как главный организатор.... :!:
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 12 янв 2007, 08:00

Ацкей конкурс! Я еще и судья - ппц! :D
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 12 янв 2007, 09:55

Рок, ты чем-то обеспокоен?.. =) Релакс, всё на мази будет! :roll:

2Hudogh-nik: да, я чтоже думаю, что ацкий... :D Но раз народ хочет, то почему бы и нет? :roll:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение dr.puh » 12 янв 2007, 12:12

Регламент конкурса готов! Указать осталось только сроки!!! :D


Регламент конкурса Console Sound: Reloaded.

▪ Информация о конкурсе и сроки


Начало приёма композиций: --------
Окончание приёма композиций: ----------

▪ Приём композиций

Прием композиций на конкурс начнётся - (ДАТА). Продлится до (ДАТА). О начале и окончании конкурса также будет уведомлено в новостях.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в соответствии с правилами конкурса загрузить композицию в "Loops List" с пометкой об участии в конкурсе.

Номинации:

1. "Rock Styles" (все стили от Rock'n'Roll до Готики).
2. "Dance Styles" (все стили танцевальной музыки).
3. "Broken Rythm Styles" (Hip-Hop, Break, R'n'b и т.д.).
4. "Instrumental" (инструментальные аранжировки).
5. "10 лучших авторских композиций конкурса."
6. "10 лучших ремейков конкурса."

Пояснение к номинациям:

Все номинации за исключением 5-ой и 6-ой – это свободное творчество на тему консольного звука требования к ним смотрите в разделе «Требования к композициям».

Номинация «10 лучших ремейков конкурса» подразумевает под собой ремейк (обновленное звучание композиции) или ремикс на саундтрек к какой-либо игре с игровой приставки 80-х начала 90-х. Автор, участвующий в этой номинации, имеет право, использовать в качестве инструментов любые разрешенные плагины и сэмплы! 8-ми битные сэмплы к использованию не обязательны!
В число исходных музыкальных тем входят все саундтреки к играм на игровые консоли, выпущенные в период с 1982 по 1995 г. Это Nintendo (NES) известная в России как Dendy, Sega 16-bit, Super Nintendo (SNES), а так же игровые автоматы и карманные игровые модули типа: Электроника (Ну погоди, Автослалом, Веселый повар и т.п.) и Tetris.

▪ Требования к композициям

Все композиции, присланные, на конкурс должны отвечать, тематике конкурса и выдержаны в духе консольного звука 80-х, начала 90-х годов, а так же соответствовать музыкальному направлению номинации в которой они участвуют!
- Это правило не обязывает авторов композиций использовать 8-ми битные сэмплы и эмулирующие их синтезаторы, а носит рекомендательный характер.
Композиции невыдержанные в духе конкурса и не вписывающиеся в его рамки , по решению судей, будут сняты с конкурса.

В своих композициях участники имеют право, использовать только те VST/DX-плагины, которые присутствуют в списке разрешенных плагинов, (его можно посмотреть в форме для загрузки композиции), формируемом из числа всех доступных для скачивания плагинов на момент начала конкурса. Количество используемых VST/DX-плагинов не ограничено.

Композиции на конкурс предоставляются только в формате Zipped Loop Package (*.zip). Размер архива с конкурсной композицией, не должен превышать 2Mb(!).

Максимальное количество композиций, предоставленных одним и тем же участником, не должно превышать двух, причем работы должны быть сделаны в разных видах музыкальных направлений (!). В противном случае к участию в конкурсе допускается только первая закаченная композиция. Вторая композиция к участию в конкурсе допущена не будет.

Это правило действует на все номинации за исключением «10-ки лучших ремейков конкурса»! В эту номинацию могут быть приняты и две работы, от одного автора, но с условием, что исполнены они будут в разных музыкальных направлениях.

Каждая композиция, представленная на конкурс, предусматривает наличие в Project Info следующей информации: название трека, имя или nickname Участника, список использованных в композиции VST/DX-плагинов, контакты (e-mail).

▪ Права участников
Каждый Участник имеет право на объективную оценку судьями своих композиций, предоставленных на конкурс в соответствии с требованиями, перечисленными выше.

Повторная закачка композиций запрещена, кроме случая неудачной закачки ("битый" архив).

Участники конкурса, по мере возможности, должны указывать музыкальное направление, к которому относятся композиции, в комментариях к композиции.

▪ Права судей

Судьи к участию в конкурсе не допускаются.

В зависимости от количества и качества заявленных в номинации композиций судьи имеют право увеличивать количество победителей в одной номинации до трёх.

▪ Порядок оценки композиций

Каждый судья обязан после прослушивания композиции вынести ей ту или иную оценку.

Каждый судья формирует список наиболее достойных композиций из числа прослушанных.

По окончании конкурса судьи обсуждают результаты и выбирают победителей в номинациях, на это судьям отводится не более двух недель.
В случае каких-либо сбоев в работе сайта или в связи с большим объёмом заявленных на участие в Конкурсе работ, оглашение результатов может быть задержано.

В крайнем случае результаты могут быть объявлены организаторами конкурса на форуме конкурса.

▪ Судьи конкурса

Dj Rock номинация: "Rock Styles"

hudozhnik номинация: "Instrumental"

Cubic номинация : "Broken Rythm Styles"

Dj TransContinental номинация: "Dance Styles"

Номинации "10 лучших авторских композиций конкурса" и "10 лучших ремейков конкурса" -судят все судьи.

▪ Права организаторов конкурса.

Организатор имеет право на участие в конкурсе.

Организатор не имеет права оценивать композиции или оказывать давление на судей при оценке композиций конкурса.

Организатор может дать независимую оценку композиции, только в комментариях к ней.

- Организатор конкурса: Dj Whizz

- Помощник организатора: dr.puh

Лого конкурса: http://www.maggog1.narod.ru/Konkurs.jpg
Последний раз редактировалось dr.puh 12 янв 2007, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr.puh
Senior Member
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17 авг 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 12 янв 2007, 14:37

С ЛОГО проблемка... Кто её делал?... Надо добавить надпись "powered by mixgalaxy.ru".. Иначе не покатит...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение dr.puh » 12 янв 2007, 14:41

Dj Whizz писал(а):С ЛОГО проблемка... Кто её делал?... Надо добавить надпись "powered by mixgalaxy.ru".. Иначе не покатит...


Делал ее Magog. Я не смогу переделать, у меня на работе народ не открывается а дома нет умер! :( Переделайте хто-нить!
Аватара пользователя
dr.puh
Senior Member
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17 авг 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 12 янв 2007, 15:00

Сейчас напишу ему письмецо... :roll:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 12 янв 2007, 16:48

ебаны, исправьте мой ник на hudozhnik, ок?
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru