обсуждаем конкурсные треки

Форум первого конкурса по року и альтернативной музыке <b>"R&A (Rock & Alternative)"</b>. Конкурс проводился с <b>9 октября</b> по <b>9 ноября 2006 г.</b>
Регламент конкурса доступен <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/comp_ra.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, QLORD, Donskoy

ваше мнение о конкурсных треках

ничего не понравилось
3
14%
мало что понравилось
14
67%
понравилось большинство треков
4
19%
 
Всего голосов : 21

Непрочитанное сообщение Not Stupid » 18 ноя 2006, 01:02

Мерси very much!!! :)
Not Stupid
Amateur Member
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Джедыч » 18 ноя 2006, 07:47

Юзеры сюда толкают свои треки... ПОСЛУШАЙТЕ И ОТКОМЕНТЕ МЕНЯ, НЕТ МЕНЯ! НЕТ МЕНЯ! Чуваки, этим делом надо заниматься в лл, не здесь. Если хотите что б ваш трек слушали, ссылку загоните в потпесь, и постарайтесь сделать как можно больше постов. А вот так как происходит щас, меня это прям бесит! Вот чесно! Вы наверно не поняли специфику топега. Поэтому так яростно сюда лезите... В лл, ребята, в лл. :x
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение FOBOS » 18 ноя 2006, 13:39

А я комментировал некоторые треки, так авторы там молчат. :)
Аватара пользователя
FOBOS
Pro Member
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 авг 2005
Откуда: Nizhnekamsk

Непрочитанное сообщение Alien S. » 18 ноя 2006, 18:22

FOBOS писал(а):А я комментировал некоторые треки, так авторы там молчат. :)

Только что ответил. :)
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение Not Stupid » 19 ноя 2006, 23:11

DJ-RocK
а каг ты понимашь специфеку топега?
Not Stupid
Amateur Member
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Theos » 20 ноя 2006, 17:52

Привет всем! :newyear:
Во первых мне очень бы хотелось поблагодарить за внимание и за то, что не поленились прорецензировать мою вещь двух людей, а именно Fedorov Mark и Денис В.
Спасибо вам за то, что мой трек вам понравился.
В коменте на трек, я обязательно скоро отпишусь (на днях / да, кстати, зашел и увидел только сегодня и, меня эти высказывания мягко говоря удивили и обрадовали :invent:).

То, что я слышал… по большему счету, большинство… мягко говоря мне вообще НИ КАК. Нет, не потому что я мол такой крутой, а просто из того что я скачал (тем 15-20), просто не в какие ворота не лезет (но не все, две можно сказать не плохо сделаны), но это все же ИМХО. На вкус...:sick: сами знаете. Мне просто интересно, когда некоторые отправляли свою музыку, они не задумывались, куда она идет? Блин, это же конкурс, а не свалка фекалий.
Во фрукте делать можно, вопрос только как это делать…:blink:

По конкурсу, идея очень даже не плоха, даже больше, но надеюсь, на непредвзятость судей и… пусть победит действительно сильнейший.
:invent:
Трек мой был действительно написан именно для этого конкурса, кстати, на мой взгляд, там не все уж прям так гладко… но об этом я уже расскажу в коменте к треку.
Да, чуть не забыл, вот он ес че :arrow: http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=20384

Theos
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: П-Камчатский

Непрочитанное сообщение Джедыч » 22 ноя 2006, 13:02

Not Stupid писал(а):DJ-RocK
а каг ты понимашь специфеку топега?


Обсуждаем а не рекламируем!!!
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Damp » 24 ноя 2006, 13:09

DJ-RocK, какая ж там реклама :)
Не... на самом деле на форуме обсуждать удобней. Я так уже и забыл кому и чего написал, кто мне ответил кто нет, а тут все можно было бы в хронологии увидеть...
Если кто хочет узнать как минимум сугубо мое мнение выкладывайте ссылки сюда. (Ну о себе могу сказать, что я не профи, но опыт какой никакой есть, и в конкурсах тоже...)
К тому же смотри DJ-RocK - если чувак выдал ссылку он ведь помимо "пеара" рискует также нарваться на публичное порицание! :) Одно дело там в личном и другое тут публично. Так чито тут палка-то о двух концах...
Damp
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2006

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 08 дек 2006, 18:41

Благодарность и респект хо чу высказать CJ Steppenwolf-у. Чел ты взял на себя поистине героический труд. я когда увидел аж офигел. Ты откоментил все треки (ну может почти все, но очень много!!!)!!!! Нашел время, для прослушки и для того чтобы высказать свое мнение. Может быть гд-ето коротко, но краткость сестра таланта! Но все же не обделил никого! Не ожидал такого! За это просто снимаю перед тобой шляпу!!!! Молодец!!!!
-----------------
моя экспериментальщина.
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=20910
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение SETHARD » 08 дек 2006, 19:35

CJ Steppenwolf и вправду спасибо! :wink:
Аватара пользователя
SETHARD
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2006
Откуда: Irkutsk

Непрочитанное сообщение Scootya » 11 дек 2006, 14:07

Fedorov Mark писал(а):Благодарность и респект хо чу высказать CJ Steppenwolf-у.

Да, молодец, спасибо тебе большое!!!
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Scootya » 11 дек 2006, 14:15

Fedorov Mark писал(а):Благодарность и респект хо чу высказать CJ Steppenwolf-у.

Да, молодец, спасибо тебе большое!!!
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Roman-Im » 12 дек 2006, 09:40

И мой трек откомментил :) Спасибо большое!
Аватара пользователя
Roman-Im
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2006
Откуда: г. Артем

Непрочитанное сообщение -STARSEV- » 12 дек 2006, 15:05

CJ Steppenwolf-а - в президенты! :D
Аватара пользователя
-STARSEV-
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006

Непрочитанное сообщение Theos » 15 дек 2006, 21:46

CJ Steppenwolf и в правду молодца, все как-то четко и по теме. Конечно, с некоторыми оценками и рецензиями я мог бы и не согласиться, но…
CJ Steppenwolf ты по ходу звукорежиссер или… в общем серьезный дядька, ты на RMM не тусуешься?

Я же как участник конкурса, пока от рецензий воздержусь, пока не вывесят результаты. А вот после… но только правду и мой объективный взгляд. Про баян писать ни чего не буду.

Сам же я свою тему отрецензирую так же после итогов… но моя оценка 7/10, и не потому что она плохая а потому что… (кстати её оценивают в среднем 9/10)
(со многими высказываниями про мой трек я почти согласен и оспаривать их не буду, более того я их дополню и дам понять, почему же все таки 7/10)

:newyear:
Theos
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: П-Камчатский

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 17 дек 2006, 23:05

2 Theos и всем остальным:
Почему я откомментил все треки? Потому что мне взбрело в голову прослушать весь этот конкурс, а я давно взял себе за правило комментить всё, что слушаю. В целом не вдохновляющая работа - комментить всех, но такой у меня бзик вот случился.
В результате я имею представление о конкурсных работах и мне будет легче оценить выбор, который сделают судьи.

Я не звукорежиссёр, меня самого критикуют за плохой звук.
А что такое RMM?
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 17 дек 2006, 23:15

Хочу поделиться ещё одним наблюдением.
Перед конкурсом было много высказываний, что с разрешёнными средствами не создать реалистичного звука гитары. Послушал я, и думаю, что многим удалось достичь правдоподобности, используя Slayer 2 + Guitar Rig 2. А как вы думаете? Правда, Guitar Rig так грузит процессор, что приходилось почти всё рендерить.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Theos » 19 дек 2006, 19:41

Steppenwolf, что значит "2", это "для" или типа твой балл всем?

Что касается Рига, то более-менее звук у версии 2.2, а он появился совсем не давно и не думаю что он у многих тут есть, во всяком случае на конкурсе его точно нет.
Более-менее живой звук выдает :love: Амплитуб 2 :love: , но FL Studio и Амплитуб 2 вещи не совместимые, тобиш он во фруктах не пашет. Но и то не слэер, а живая игра.
Я не вешал Риг и Амп1 по причине… да говно звук, при этом нафига(?), если и так звучит не хуже, даже лучше, ИМХО конечно же (я имею ввиду к свой трек).
Если я ошибаюсь и по мнению форумчан кто-то добился действительно живого звука (Slayer и Риг2.0 / 2.1), то покажите мне их, в смысле темы эти.

Не хотелось бы кого-то обижать, но Slayer 2 + Guitar Rig (2.0 / 2.1) не то что не звучит, на мой взгляд эта смесь издает слизо-пласмасо-пердежнный звук с примесью Урала (был такой мотоцикл, ес чё) без глушителя… Мож для пердежного грайнда это и нормально :sick: , :arrow: но не для моей музыки, это уж точно. Лучше уж просто Slayer 1, чем непонятно что.

ИМХО, но некоторые кампозы именно из-за этого и проигрывают.
Theos
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2005
Откуда: П-Камчатский

Непрочитанное сообщение SETHARD » 19 дек 2006, 22:04

Народ объясните понятия рендерить, для чего оно и как им пользоваться?
Аватара пользователя
SETHARD
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2006
Откуда: Irkutsk

Непрочитанное сообщение FOBOS » 19 дек 2006, 23:56

SETHARD писал(а):Народ объясните понятия рендерить, для чего оно и как им пользоваться?

Рендерить это значит конвертировать. Например рендерить проект в вав, потому что он зависает в FL Studio.
Аватара пользователя
FOBOS
Pro Member
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 авг 2005
Откуда: Nizhnekamsk

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «R&A (Rock & Alternative)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru