обсуждаем конкурсные треки

Форум первого конкурса по року и альтернативной музыке <b>"R&A (Rock & Alternative)"</b>. Конкурс проводился с <b>9 октября</b> по <b>9 ноября 2006 г.</b>
Регламент конкурса доступен <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/comp_ra.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, QLORD, Donskoy

ваше мнение о конкурсных треках

ничего не понравилось
3
14%
мало что понравилось
14
67%
понравилось большинство треков
4
19%
 
Всего голосов : 21

Непрочитанное сообщение -STARSEV- » 12 ноя 2006, 17:14

Jedem das Seine (Или как там..?) Каждому своё, короче.
Аватара пользователя
-STARSEV-
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006

Непрочитанное сообщение SD » 12 ноя 2006, 18:10

Nick Moksus писал(а): Рмногие из присутствующих, вообще-то, находятся на стадии формирования собственных музыкальных вкусов :!: :wink:
жалко, что не фсе. 8)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJoKeR777 » 12 ноя 2006, 22:09

Народ! ПЛИЗ! Послушайте мой трэк на конкурсе, хочу знать ваше мнение по поводу качества звучания, сведения. Я ваще не шарю как эфектами пользоваться, как настраивать, делал всё на слух. Очень важно знать мнение!
http://mixgalaxy.502.com1.ru:8013/WWW/loops/c19939.zip
Аватара пользователя
DJoKeR777
Senior Member
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 май 2006
Откуда: Дуст

Непрочитанное сообщение SETHARD » 12 ноя 2006, 22:54

Жалко, у меня нет многих инструментов и эффектов, так бы послушал...
Аватара пользователя
SETHARD
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2006
Откуда: Irkutsk

Непрочитанное сообщение Джедыч » 13 ноя 2006, 01:49

Короче так, дорогие мои товарищи! Выскажусь сейчас и я.

Stalker & Rockman - вот эти два чувака, написали баллады от которых я прям балдею! Рокману я всё сказал в асе, Сталкеру в камментах.

Чувак под ником AG MAG - заставил меня не снимать мои наушники около трёх часов. Его техаский рок всё это время держал меня в жесточайшем напряжении!!!

МиХРяК - этот чувак, зараза, играет лучше меня на гитаре!!! :lol: :lol: :lol: Трек про вампиров просто бомбовский! Живой звук и вокал сделали своё дело! Отдельный ему респект!!!

Воспитанный - очень калоритный трек с хорошим звучанием и вокалом но, чуть не подходит по моему вкусу.

Вот. Это моё мнение.

У DJ-RocK`а самая бомбовская тема рвущая всех выше указанных!!! Хрен с этим не рабочим ГР-2! Фтопку его! Даёшь 2-ой амплитюб народу нахаляву! ПЕРВОЕ МЕСТО ДЖ.РОКУ!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение -STARSEV- » 13 ноя 2006, 04:32

DJoKeR777 писал(а):Народ! ПЛИЗ! Послушайте мой трэк на конкурсе, хочу знать ваше мнение по поводу качества звучания, сведения. Я ваще не шарю как эфектами пользоваться, как настраивать, делал всё на слух. Очень важно знать мнение!
http://mixgalaxy.502.com1.ru:8013/WWW/loops/c19939.zip


Чувак, извини, но тебе работать надо сначала не над звучанием.
А потом и над звучанием :D
Аватара пользователя
-STARSEV-
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006

Непрочитанное сообщение Джедыч » 13 ноя 2006, 04:50

SETHARD писал(а):Жалко, у меня нет многих инструментов и эффектов, так бы послушал...


Ненадо...

Чувак, твой трек это чистое :sick: , такой же, как мои ранние треки (или даже хуже). Звук аццтой. Не зачот.

Модеры! Дорогие мои! Прастите за оффтоп! :!:

Удаляюсь....
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение alex_ey » 13 ноя 2006, 07:45

Блин, вот что-то на мои треки еще не одного коммента не было. :( Они хоть кому-нибудь понравились? :( :|
alex_ey
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2006

Непрочитанное сообщение Джедыч » 13 ноя 2006, 07:52

alex_ey писал(а):Блин, вот что-то на мои треки еще не одного коммента не было. :( Они хоть кому-нибудь понравились? :( :|


Просто был конкурсный ажиотаж, и многие хорошие темы остались не увиденными... :(
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение Alien S. » 13 ноя 2006, 09:47

Кто-нить слышол альтернативы на конкурсе. Гыыыы, кроме маей. :lol:
И какой жанр у "Время уходит", а то я не знайу? иль здесь
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение Not Stupid » 13 ноя 2006, 23:49

А можно вас попросить мой трек послушать?
Многие скажут что это не рок, но вроде бы есть номинация "Электроника" например. Это же не мясо! На самом деле я сам мало треков скачивал, плагинов пока нет многих, но ведь у кого-нибудь есть Edirol Super Quartet и reFX Slayer 2.5.3?
Ну и прокомментировать по возможности естественно :wink:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... d&id=20508
Not Stupid
Amateur Member
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Alien S. » 14 ноя 2006, 00:19

А в мрз есть? В флп мне на телиф не закочать. Кстате, электроники я ваще ни одной не слышол на конкурсе.
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение -Krot- » 14 ноя 2006, 01:31

Присоединяюсь к вышесказанным словам Fedorov Mark.
А то он тут пытается довас донести что вскорем будущем
в Роке и алтернативе если сдесяток наберётся то и хорошо. :(
-Krot-
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2006

Непрочитанное сообщение scanner_darkly » 14 ноя 2006, 03:40

буду признателен за любой комментарий к моим трекам VIVALDY и SCANNER_SEE...
с уважением к сочиняющей публике scanner_darkly 8)
scanner_darkly
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Scootya » 14 ноя 2006, 13:26

А мне, что-то, очень мало понравилось. Просто люблю мелодичный рок, не тяж, чтоб поменьше гремело и трещало. Где понравилось, там комменты и оставил.
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение AG MAG » 14 ноя 2006, 21:10

Прослушал далеко не все треки, но, на мой взгляд, конкурс получился очень даже неплохим. Многие действиельно постарались, и неважно, какой рок по душе авторам треков. Главное - идеи, желание создать именно композицию, какой-то образ. Конечно, не всем удалось технически воплотить все как надо. Да и, в общем-то (так уж получается), не все оказались в равных условиях, поскольку против "живых" инструментов не поспоришь (в этом конкурсе это, конечно же, гитара). Но, тем не менее, спасибо организаторам конкурса.
P.S. Здесь упоминался только один мой трек - ''Balkan-Texas Rock", а второй трек, "Rock-Nostalgia", попал в конкурсные? Спрашиваю потому, что (не знаю, как это получилось) он оказался в разделе "инструметал".
AG MAG
Full Member
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Damp » 15 ноя 2006, 17:10

Послушал многих, наверно половину. Есть очень хорошие темы, не стандартные подходы и вообще много положительного.
К композициям как правило вопросов не возникало (хотя попадались просто ну... ни какие :) кто-то стебется просто наверно) , но вот по сведению... тут не все так гладко.
Как бы много недожатого, по частотам не разведенного, недоиспользованных возможностей стерео итд. Этому тоже стоит уделять внимание.
Ну это все так... личное мнение.
-----------------------------------------
Типа пожелание тем кто делает конкурс:
- допустим я качаю на работе, там фруктов нет и... было не очень удобно качать по одному файлу, реально. Думаю не только мне. Было бы наверно не плохо сделать возможность качать списком или все сразу как-то вот так... И названия архивов тоже странные, ни как не связанные с автором, хм...
Damp
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2006

Непрочитанное сообщение Not Stupid » 15 ноя 2006, 23:47

Damp писал(а):К композициям как правило вопросов не возникало (хотя попадались просто ну... ни какие :) кто-то стебется просто наверно) , но вот по сведению... тут не все так гладко.
Как бы много недожатого, по частотам не разведенного, недоиспользованных возможностей стерео итд. Этому тоже стоит уделять внимание.
Ну это все так... личное мнение.
-----------------------------------------

Уважаемый Damp, не могли бы высказаться по моей композе? А то вижу, человек вы вроде адекватный)))
я вот тут: http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... d&id=20508
Not Stupid
Amateur Member
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2006

Непрочитанное сообщение Damp » 16 ноя 2006, 10:27

Not Stupid, благодарю конечно за доверие, хотя я отношу себя к более чем любителям.
Скачал твой файл, вечерком послушаю, а завтра напишу что думаю. Ты готов к жэсти!? Шутю конечно :) , но если мне что не понравится! Молчать не стану...
Damp
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2006

Непрочитанное сообщение Damp » 17 ноя 2006, 10:04

Даже не знаю с чего начать :)
Начну с того, что у меня перегруз CPU, но с этим справился. Потом долго драмсы искал, почему-то настройки edirol'а не сохранились, там везде на первом канале piano, где-то читал, чего-то скачать нужно что б они оставались, но толком не знаю, сори. Да и драмсы у edirol не фонтан, имхо. По мне так FL Pad Contr. лучше. И так уж совсем личное мнение - драмсы во многом зависят от компрессора+ревер, а может и не от машинки и даж сэмплов.
Потом долго смотрел на инсерты. Честно говоря таких настроек для драмс не видел еще :) Оочень широкое стерео и дисторшн на ударных - это что-то орригигальное, звучит не традиционно!
Тема хорошая, зачетная, такое классическое разведение по панораме. Мне понравилось :) !
Можно было бы мультибанд в мастер поставить и что-то типа глобальной реверберации сделать, на посыле например, ато суховато...
Нет предела совершенству :) О!
Damp
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2006

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «R&A (Rock & Alternative)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron