Для чего я работаю в FL studio?

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Для чего я работаю в FL studio?

Что бы убить свободное время.
0
Голосов нет
Это моё любимое занятие.
7
10%
Надоели игры, вот и нашол новую игрушку.
1
1%
Это просто хобби для меня.
11
15%
Хочу перед кем-то похвастаться.
0
Голосов нет
Хочу только издавать CD и зарабатывать деньги.
5
7%
Хочу стать очень известным музыкантом, чтоб завидовали.
6
8%
Хочу просто писать красивую музыку чтобы нравилась людям.
30
42%
Хочу чтобы известные DJ использовали мои трэки в миксах.
4
6%
Просто так сижу в FL, сам не знаю даже.
0
Голосов нет
Интересно узнать как создаётся музыка, вот и учусь.
1
1%
Ненавижу FL, но почему то сижу
3
4%
Другое...
4
6%
 
Всего голосов : 72

Непрочитанное сообщение Billy~Veem » 29 авг 2007, 03:33

ß âîò äåëàë òàê,èãðàë ÿ â ëà2(áàëåçíü òàêàÿ) :lol: ïàòîì äóìàþ ô òîïêó èãðó à òî ñòàë äóðàêîì.Íàêîïàë ÔË â èíåòå ñòàë þçêàòü,þçêàë þçêàë è äîþçêàëñÿ.Òåïåðü íîâàÿ áîëåçíü :lol: :roll:
Ýò íàçûâàåòüñÿ: Íå æåëòóõà, òàê ïàíîñ :lol: :o
Аватара пользователя
Billy~Veem
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007
Откуда: Down Newtown

Непрочитанное сообщение Carnage » 03 сен 2007, 21:59

эх, а я художник-портретист портреты с фотографий ресую один-в-один! но к музыке не равнодушен на много сильнее, чем к художеству! всегда фанател от чего-то сначала Энигма, потом Виктор Цой, дальше серьёзно подсел на Продиджи потом переросло в Брэйкбит и уже лет 12 брэкбит обожаю! Всегда пытался научиться играть самостоятельно на синтезаторе, но Ямашка у меня была на столько убогая, что толко раздражала, в общем я её уничтожил...
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение Carnage » 03 сен 2007, 22:17

...потом ходил на репетиции местной группы, учился у них игре на барабанах, но это была не учёба, а сплошные пьянки, с этой группой бывал неделями в запое! Дальше друг учил меня игре на гитаре, но не пропёрло - хотел синтезатор но так и не купил, со временем вообще забил музыку! До недавнего времени считал, что всё это осталось в детстве, но с$ка появился компьютер! Закачал фрути лупс 7 и п..ец - не помню какой сегодня день, какое число...
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение Carnage » 03 сен 2007, 22:27

А зачем я в ней уже четвёртую неделю сижу почти не отрываясь? Здесь уже говорили: Тянет, со страшной силой.
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 03 сен 2007, 23:33

Carnage писал(а):А зачем я в ней уже четвёртую неделю сижу почти не отрываясь? Здесь уже говорили: Тянет, со страшной силой.

Ты главное не забывай и про жизнь вне FL.
Хоть я уже почти десяток лет балдею от FL это не значит, что кроме её у меня других интересов нет. Просто FL - основной. Но без Midi-клавы или синта не ощутить всей мощи FL!
Эх далёкий 99-й, тогда это была просто Fruityloops без номера. Забавно было играть с ней тогда, возможностей почти 0. Кстати, она до сих пор у меня валяется. Если кому нужен сей раритет - обращайтесь. :) Вешает всего 1/3 дискеты!
http://webfile.ru/1516293
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение ::.proto::. » 04 сен 2007, 21:37

а я ващще!
Когда комп первый брал, один чел скинул кучю прог, которые всем кидал, и там были фрукты 2.5 версии.
Побаловался, а когда инет появился, скачал 4 с чемто версия.
И понеслося :surprised:
Аватара пользователя
::.proto::.
Pro Member
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2005

Непрочитанное сообщение Carnage » 04 сен 2007, 23:14

DJ Degabb писал(а):Но без Midi-клавы или синта не ощутить всей мощи FL!
это точно, очень охото клаву, такую что-б для 2-ух рук!эх
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 05 сен 2007, 21:36

:D А я в FLке минуса делаю.Потом мастеринг в Adobe audition2.Начал с FL 4-й версии и понеслось :lol: Очень удобная программка! На счет MIDI-клавы,она просто необходима для работы,мышкой в пиано ролл или на комп.клаве много не наиграешь :surprised:
Carnage:А в чем собственно проблема-то :surprised: ,купи подержаную ямашку PSR-ку,да хоть PSS-ку,лишь бы GM-выход был + midiкабель и все! :)
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 07 сен 2007, 00:37

Carnage писал(а):
DJ Degabb писал(а):Но без Midi-клавы или синта не ощутить всей мощи FL!
это точно, очень охото клаву, такую что-б для 2-ух рук!эх

За 3-4 штуки можно приобрести 4-х октавную клаву с минимальным набором функций (pitch, modulation, volume, octave(+-), advanced function). Мне почти хватает (кроме самих клавиш редко использую modulation - для эффектов и adv.func для смены MIDI-канала, чтобы работать в режимах "Omni preview" и "Playlist live mode"). Хотя в последнее время стал понимать, что оптимальный вариант - 5 октав, но места рядом с компом уже просто нет. :(
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение -AJIEKC- » 07 сен 2007, 23:57

А я скажу на счёт миди клавы что знаю людей которые её юзают и говорят что толку от неё ноль, если вы тока заканчивали музыкалку по класу фортепьяно то тогда да....
Аватара пользователя
-AJIEKC-
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2006
Откуда: г. Орёл

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 08 сен 2007, 00:34

:surprised: -AJIEKC-:Правильно говорят,потому,что в отличии от железного синта, MIDI-клава ЭТО просто "железо-пластиково-безмозглая" :lol: деревяшка с клавишами-дающая только MIDI-сообщения! :D
DJ Degabb:Можно же октавы смещать! :) Хотя согласен с 61клавишей удобней,у меня вместо мидиклавы "ENSONIQ-MR61" :D
За 3-4штуки,можно подержанный 5-октавный(61кл.)синт "самоиграйку"купить+мидикабель :D ,от нее хоть толк будет:можно и с FLStudio поработать и стили "поклацать" :lol:
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение Carnage » 08 сен 2007, 00:48

yamaha55 писал(а)::
Carnage:А в чем собственно проблема-то :surprised: ,купи подержаную ямашку PSR-ку,да хоть PSS-ку,лишь бы GM-выход был + midiкабель и все! :)
э не, ша проблем много, зимой мож куплю новенькую баксов за 300.
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 10 сен 2007, 21:20

-AJIEKC- писал(а):А я скажу на счёт миди клавы что знаю людей которые её юзают и говорят что толку от неё ноль, если вы тока заканчивали музыкалку по класу фортепьяно то тогда да....

Ноги моей не было в музыкалке (о чём очень жалею), но купив MIDI-клаву многое стало доступно. (хотя бы играть не на 2-октавной обычной калаве :) ). Учусь потихоньку. Каждый день тренируюсь.
Вообще фрукты очень помогают исправлять косяки игры (только не в реальном времени). А можно даже ритмы набивать на клаве - вполне неплохо!
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 10 сен 2007, 22:33

yamaha55 писал(а)::surprised: -AJIEKC-:Правильно говорят,потому,что в отличии от железного синта, MIDI-клава ЭТО просто "железо-пластиково-безмозглая" :lol: деревяшка с клавишами-дающая только MIDI-сообщения! :D
DJ Degabb:Можно же октавы смещать! :) Хотя согласен с 61клавишей удобней,у меня вместо мидиклавы "ENSONIQ-MR61" :D
За 3-4штуки,можно подержанный 5-октавный(61кл.)синт "самоиграйку"купить+мидикабель :D ,от нее хоть толк будет:можно и с FLStudio поработать и стили "поклацать" :lol:


Не спорю, что MIDI-клава, цитирую "железо-пластиково-безмозглая" :D . Так вот FL, мозги и руки как раз и нужны для того, чтобы придать midi-сообщениям музыкальный смысл.
Насчёт самоиграйки - я над этим подумывал до покупки.
Но когда услышал звучание этого "самосвала". :sick:
Да ещё и б/у брать - ну уж нет! Я видел даже "синт" за 300 руб! :D
И вообще синт или midi-клава без FL - инструменты прошлого тысячелетия. Мало кто себе может позволить синт, по возможностям подобный FL.
Как то раз комерческий директор одной сотовой компании принёс моему отцу (он 40 лет занимается электроникой и её ремонтом) синтезатор. Отец после ремонта привёз синт на пару дней домой (погонять). При первом взгляде я обалдел - здоровая чёрная дура Yamaha S90** (дальше не помню) вызывала уважение. Вроде бы он всё умеет, но всё же это не FL. Некоторых фруктовых фишечек в нём вообще не было. Я думаю, вот бы его к FL подключить, ан нет - нет ни USB, ни Midi провода. Хоть звучание некоторых пресетов у него было отличное, всё же изменить некоторые особенности звука нельзя было. Так что по функциям синтам всё же не дотянутть до FL :roll: , хоть и звук у них хорош и почти не надо заморачивать себе голову эквализацией, противофазами и прочим вещами, тормозящими процесс творческого созидания.
Вот так!
Короче синт+FL=HiEnd в творчестве! 8)
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 10 сен 2007, 22:38

2 DJ Degabb, а почему ты сравниваеш синтезаторы с программами-секвенсорами. Это разные вещи, прекрасно дополняющие друг друга :wink:
Хочу тебе напомнить, что в FL тоже есть синтезаторы, только виртуальные :wink:
Последний раз редактировалось =DRiNK= 10 сен 2007, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 10 сен 2007, 22:40

DJ Degabb:Музшкола-Это хорошо!Чем отличается музыкант окончивший музшколу от "самоучки-слухача":Тем,что у 1-х теория>практика,у 2-х практика-потом теория :lol: ИМХО:У
2х-"соображалка"лучше варит! :D то,что они струны, клавиши, кнопки, крутилки всякие сами крутят-вертят!Сам знаю Музыкантов-слухачей>с большой буквы ,вот забери у 1-х тетрадь с нотами..... :sick: на память конечно они съиграют,но ДУШИ уже нема! :wink: Конечно не все такие !!!:lol:
DJRDNK:Что верно-то верно!
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 10 сен 2007, 23:04

yamaha55 писал(а):DJ Degabb:Музшкола-Это хорошо!Чем отличается музыкант окончивший музшколу от "самоучки-слухача":Тем,что у 1-х теория>практика,у 2-х практика-потом теория :lol: ИМХО:У
2х-"соображалка"лучше варит! :D то,что они струны, клавиши, кнопки, крутилки всякие сами крутят-вертят!Сам знаю Музыкантов-слухачей>с большой буквы ,вот забери у 1-х тетрадь с нотами..... :sick: на память конечно они съиграют,но ДУШИ уже нема! :wink: Конечно не все такие !!!:lol:


Всё так и есть. Я до сих пор поражаюсь своим знакомым музыкантам - почему они не пишут музыку, ну или хотя бы не пробуют?
Помню одна моя знакомая пыталась научить меня игре. Но она давай мне объяснять основы муз грамоты, а я не хочу играть по тетрадям, я лишь хочу "предвидеть" звучание той или иной клавиши. Техника уже потом. Я ей говорю: давай ты сочинишь что-нибудь, а я уже доведу до ума качество игры и звучания до максимума. Она в ответ: я не композитор! Странно! :?
Я же наоборот, напеваю ТАКИЕ вещи, ещё и с басом!
Помните нигера из полицейской академии, имитирующего звуки?
Так вот я такой же (правда не нигер :D ), но имитирую чаще всего разнообразные клубные и рок-ритмы (это всё без проблем загоняется в FL), а вот повторить с 100% точностью мелодию не могу - не хватает практики. :(
Вот так и "затираются" интересные мотивчики новыми, которые тоже живут в голове недолго.
Эх! Поздновато я фруктами занялся! Точнее поздно MIDI-клаву купил. :|

Хотя друзья подсказали идею - купить микрофон и записывать на комп свой голос, затем учась воспроизводить мелодию на клаве.
Ещё не пробовал.
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 11 сен 2007, 02:15

Хотя друзья подсказали идею - купить микрофон и записывать на комп свой голос, затем учась воспроизводить мелодию на клаве.
Ещё не пробовал


Идея хорошая!Есть такие проги,которые умеют WAV в MIDI переводить,так вот пишешь голосом мелодию,конвертишь в миди,кидаешь в FL ,корректируешь мидюшку,весишь на нее VSTi,подгоняешь пресет :D и вот тебе готовая сольная партия! :)
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение spend » 11 сен 2007, 09:44

:arrow: DJ Degabb: интересно вы, товарищ, сравниваете программмный комбайн с железным синтезатором, имеющим направленность заведомо более узкую...не подскажете, что лучше жопа или уши? что прогрессивнее?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение DJ Degabb » 12 сен 2007, 23:38

spend писал(а)::arrow: DJ Degabb: интересно вы, товарищ, сравниваете программмный комбайн с железным синтезатором, имеющим направленность заведомо более узкую...не подскажете, что лучше жопа или уши? что прогрессивнее?

Такое сравнение аналогично сравнению MIDI-клавы и синта пользователем yamaha55.
Естевственно все эти вещи разные, но раз так резко заявили, то вот вам и такое резкое сравнение. :P
Аватара пользователя
DJ Degabb
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 авг 2005
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron