Для чего я работаю в FL studio?

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Для чего я работаю в FL studio?

Что бы убить свободное время.
0
Голосов нет
Это моё любимое занятие.
7
10%
Надоели игры, вот и нашол новую игрушку.
1
1%
Это просто хобби для меня.
11
15%
Хочу перед кем-то похвастаться.
0
Голосов нет
Хочу только издавать CD и зарабатывать деньги.
5
7%
Хочу стать очень известным музыкантом, чтоб завидовали.
6
8%
Хочу просто писать красивую музыку чтобы нравилась людям.
30
42%
Хочу чтобы известные DJ использовали мои трэки в миксах.
4
6%
Просто так сижу в FL, сам не знаю даже.
0
Голосов нет
Интересно узнать как создаётся музыка, вот и учусь.
1
1%
Ненавижу FL, но почему то сижу
3
4%
Другое...
4
6%
 
Всего голосов : 72

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 13 сен 2007, 00:05

DJ Degab:Такое сравнение аналогично сравнению MIDI-клавы и синта пользователем yamaha55.


:D Я "их" и не сравнивал!С чего ты решил? :roll: Я просто объяснил товарищу -AJIEKC-ЧТО такое MIDI-клавиатура и Усе! :D
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение FeliX » 14 сен 2007, 08:24

Я уже давно слежу за этим форумом. Сам ничего не пишу, потому как сказать пока нечего. На самом деле музыку начал писать еще лет в 8. Тогда это были просто MIDI-треки в стиле минималистического бреда. Благодаря упорству мамы окончил ДМШ (кстати, без тени скромности, замечу, что в том женском коллективе я был настоящим звездным мальчиком и когда играл 17-ый концерт Моцарта на экзамене, нерадивых учеников пригоняли смотреть на маленького зверька за роялем). Время шло, ДМШ была окончена и срок прошедший с этого момента увеличивался. А я ничего не делал.
Ни разу за тот ужасный промежуток времени не садился за рояль. Однажды к нам в дом пришел друг семьи, человек солидный, с положением. Все, что его связывало с музыкой, это лишь то, что он в свое время так же как и я окончил ДМШ с красным дипломом и то что он был завидным тусовщиком, любил вечеринки и быть в центре внимания. В тот веселый день он показал мне простейшую схему аккомпанемента любой мелодии - на основе тоники, субдоминанты, доминанты. "Играй все в Ре-мин/маж", сказал он, "и будет тебе счастье!" Так оно и вышло.
Через неделю дождливым днем, как этот, на празднике у друзей я уже вовсю играл разные песни, начиная от Хавы Нагилы и заканчивая The Show Must Go On. Конечно, я не ограничился Ре-минором, да это и невозможно, если речь идет, к примеру, о Queen, но суть не в этом.
После этого я купил DVD-шник с какими-то прогами для музыки. Купил не глядя, взял как кота в мешке.
Пришел домой и принялся ставить все проги одну за другой подряд. А были там и 3-ий куб и Ризон и ес-но FL'ка. На ней я и остановился, потому что набрел на ваш сайт, послушал, что тут можно сделать, вдобавок поигрался самой FL'кой - и она поразила меня легкостью "в управлении" как машина с автоматической коробкой.
Я пока записываю треки в стол, усидчивости не хватает довести дело до финальной стадии. Каждую неделю записываю на диктофон своего Podа какую-нибудь новую песню, которую сочиняю на пианино - записываю, в надежде в скором времени ее аранижировать и спеть. Ночью перед сном прослушиваю и понимаю, что получается что-то хорошее. А главное - я чувствую обширное поле для реализации, для утверждения своего внутреннего мира.
Сейчас начинаю занятия вокалом с преподавательницей. Словом, дело будет много. А благодарить за это я все-таки должен FL'ку. Куб меня напугал своей сложностью. Да и проблем много с установкой. А вдобавок есть такой замечательный сайт по FL'ке, как ваш. Если добавить, что до этого я знать не знал о VST'шниках и думал что все инструменты в современных попсовых треках так или иначе записаны вживую, то просто слов нет... Благодарю Бога за тот день, когда из моих простеньких колонок вышел звук нормальной электрогитары в Hypersonic'е (а это было вчера :) ).
Ах да, мой ответ на вопрос - номер 7, только с поправкой на "завидовали", этого не надо. Зависть убивает.
Воть... Помогайте чем можете! Буду благодарен!!!
FeliX
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2007

Непрочитанное сообщение FeliX » 14 сен 2007, 08:38

Ах, да! Забыл еще сказать, что ведь на FL'ке остановливаться нельзя.
Я вот узнал что последний альбом Оззи был записан на Pro Tools, поэтому моя следующая прога - эта!
FeliX
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2007

Непрочитанное сообщение Carnage » 16 сен 2007, 21:30

FeliX, клёво, блин, чего у меня нет никакого музобразования, это очень мощное подспорье для электронного музыканта! Самостоятельно разбираться в музыкальных понятиях - тяжело. Удачи Феликс напиши какого-нить интересненького музончика!
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение yamaha55 » 16 сен 2007, 22:11

FeliX:Ах, да! Забыл еще сказать, что ведь на FL'ке остановливаться нельзя.
Я вот узнал что последний альбом Оззи был записан на Pro Tools, поэтому моя следующая прога - эта!


Pro Tools-прога хорошая и является ЭТАЛОНОМ качества в студиях :) ,но некоторые звукачи утверждают,что-это только дань моде! :( :sick: :D (еще она vst не поддерживает,только RTAS и еще привиредлива к звуковым картам и OC) :
Я буквально вчера скачал Digidesign Pro Tools LE 7 for Windows XP,хотел "попробовать"-что за "зверь" такой??!!Ну и при запуске проги пишет,что-то типа ОШИБКА драйвера!!! :sick: Вот гадина :x

А веду я все к тому,что и в FL-можно творить чудеса :P :D
Аватара пользователя
yamaha55
Full Member
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 май 2007
Откуда: TYMEN

Непрочитанное сообщение FeliX » 19 сен 2007, 10:55

Carnage, спасибо! Напишу :)

yamaha55, а тебе спасибо за то что, уберег меня! Я ведь думал, Pro Tools помимо RTAS (которые до ентого токма на MACах работали) еще и VST жуют, оказывается нет. Ну тогда и качать не буду!
FeliX
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 19 сен 2007, 11:03

yamaha55 писал(а):
FeliX:Ах, да! Забыл еще сказать, что ведь на FL'ке остановливаться нельзя.
Я вот узнал что последний альбом Оззи был записан на Pro Tools, поэтому моя следующая прога - эта!


Pro Tools-прога хорошая и является ЭТАЛОНОМ качества в студиях :) ,но некоторые звукачи утверждают,что-это только дань моде! :( :sick: :D (еще она vst не поддерживает,только RTAS и еще привиредлива к звуковым картам и OC) :
Я буквально вчера скачал Digidesign Pro Tools LE 7 for Windows XP,хотел "попробовать"-что за "зверь" такой??!!Ну и при запуске проги пишет,что-то типа ОШИБКА драйвера!!! :sick: Вот гадина :x
сцуко, жжошь
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 19 сен 2007, 11:09

Бвахахаха :lol: Протулз это программно-аппаратный комплекс, а вы чо думали просто тупо прога для работы со звуковухой? :lol: лол :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение FeliX » 19 сен 2007, 11:21

Вот как это в идеале выглядит:
Изображение
http://www.euphonix.com/press/products/ ... -mc_mc.htm

Только даже если это ПА-комплекс, никто не мешает использовать прогу как исключительно Программный комплекс при наличии RTAS, верно?
FeliX
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 19 сен 2007, 11:24

Так или иначе протулз - это для сведения аудио... Много чего ты там напишешь? :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 19 сен 2007, 11:31

там миди вроде есть. говорят, версия для маудио-карт секвенцор как секвенцор, ничо особенного. но совместива с классегой
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru