ЕСТЬ ИДЕЯ для МГ: создать рубрику - авторский РИНГТОН!

Высказывайте свои предложения по поводу функциональных возможностей и контента сайта MixGalaxy.ru и его проектов.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, SD, Promension

Нужен ли такой раздел? !!ВНИМАНИЕ!! Прежде чем голосовать, прочтите топик до конца!

Да, нужен обязательно!
4
44%
Нет, не нужен. Достаточно "творческой мастерской"
5
56%
 
Всего голосов : 9

ЕСТЬ ИДЕЯ для МГ: создать рубрику - авторский РИНГТОН!

Непрочитанное сообщение aptimn » 08 май 2007, 17:05

В силу ограниченности во времени для большинства писать фрагменты "рингтон" легче чем полные композиции.

в этом есть и ой драйв, в миниатюру из 30 секунд успеть вложить идею и чувства

плюс реальнее услышать эти мелодии на сотках чем по радио ))))

потенциально больше будет конкуренции... следовательно и качества
и опыта

опять же скачать и прослушать легче несколько небольших композиций с хорошей идеей, чем большие громоздкие файлы которым частенько может не хватать разнообразия (все навереное замечали, что любители часто повторяют одну тему рефреном 3-4 минуты не разнообразя особо)

(есть в конце концов ведь и в живописи как большие полотна, так и жанр "миниатюра")

Что думаете? Даёшь рубрику (а может и конкурс?!) РИНГТОН на МГ!!!

:-)
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение Silenter » 08 май 2007, 17:14

Зачем??? Я, например, как и большинство остальных людей с которыми я знаком, закачивают готовую понравившуюся композицию в mp3. Я её часто подрезаю (например для припева)... Рингтоны уходят в историю...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Deeman. » 08 май 2007, 17:25

Да уж, я просто мечтаю работать на людишек с рингтонами, делая мелочные мелодии и простецкие созвучия, дабы потешить чьи-то ушки, когда в кармане начинает вибрировать.

Офигенная перспектива. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 май 2007, 17:57

А по-моему отличная идея!

Вы парни видать чё-то по инерции бузите))

У многих в загашниках валяются всякие обрывки, недоделки (тока не надо, что когда-нибудь это все превратится в полноценные трэки; да даже если и превратится), которые доведя до ума можно выложить как рингтоны. Создать новый раздели или подраздел в Мастерской. Форум освежится заодно. Можно ведь попробовать хотя бы для разнообразия, а то скука смертная. Качать 30-секундные темы всем подсилу, включая диал-апщиков.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Silenter » 08 май 2007, 18:08

Siberian Son писал(а):А по-моему отличная идея!

Вы парни видать чё-то по инерции бузите))

У многих в загашниках валяются всякие обрывки, недоделки (тока не надо, что когда-нибудь это все превратится в полноценные трэки; да даже если и превратится), которые доведя до ума можно выложить как рингтоны. Создать новый раздели или подраздел в Мастерской. Форум освежится заодно. Можно ведь попробовать хотя бы для разнообразия, а то скука смертная. Качать 30-секундные темы всем подсилу, включая диал-апщиков.

Хм... А ведь действительно, у каждого много всего этого...
Поддерживаю, Siberian Son. Отрывки всё равно некуда кидать... :D
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 08 май 2007, 18:22

Нейтрально отношусь. Пока что.
У самого конечно этого добра-недоделок хватает (которые и до определения рингтона не дотягивают), при этом и сами рингтоны не люблю как таковые...
Мое мнение (просто говорю по прошлому опыту), что если удаётся-таки доделать эти куски, они все равно в итоге превращаются в полноценную мелодию.
А те, которые еще сырые - они по-любому у меня не дотягивают до рингтона.
Попытка не пытка.
Сейчас все равно и в ТМ такие куски проскакивают под пометкой демо-версии. Помнится, еще давно довольно много говорилось про стилистику интро.

Тут скорее может быть расчет на то, что кто-то другой увидит развитие этого куска, и получится совместная работа.
Но с другой стороны, если вдруг малейший ступор в сочинении нового трека - ты зашлешь этот кусок в ТМ и будешь ждать отзывов, вместо того, чтобы подождать день-другой и родить-таки полноценный трек.
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение NSound » 08 май 2007, 18:27

aptimn писал(а):В силу ограниченности большинства писать фрагменты "рингтон" легче чем полные композиции

:lol:

а серьезно я только ЗА, в первую очередь по причине небольшого веса этих "композиций"
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 08 май 2007, 18:40

Скорее назвать как не рингтон, а demo какое-нить....
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 май 2007, 18:52

Silenter писал(а):Скорее назвать как не рингтон, а demo какое-нить....


Мде, вижу проблема у многих упирается в название "рингтон". Да кая нафик разница как оно будет называться?) Только не демо - создаст больше путаницы, особенно для новоприбывших и соот-но работы модерам. И негоже делать этот раздел для мусора и демо-версий. Это должны быть полноценные трэки, пусть даже и без начала и конца (зацикленные), но не обгрызки от полных или недоделанных.

В общем, ребята, эту штуку надо однозначно воплощать в жизнь.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение NSound » 08 май 2007, 19:19

хмм, превратить демо версию в "полноценную", но зацикленную дело 2 минут :|
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 май 2007, 20:06

NSound писал(а):хмм, превратить демо версию в "полноценную", но зацикленную дело 2 минут :|


ну и?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение NSound » 08 май 2007, 20:10

Siberian Son писал(а):И негоже делать этот раздел для мусора и демо-версий. Это должны быть полноценные трэки, пусть даже и без начала и конца (зацикленные), но не обгрызки от полных или недоделанных.

ну и.
улавливаешь параллель? :wink: "мусор и демоверсии" и "полноценные, но зацикленные трэки". (извиняюсь за оффтоп, просто ответил на вопрос)
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 май 2007, 20:15

NSound писал(а):ну и.
улавливаешь параллель? :wink: "мусор и демоверсии" и "полноценные, но зацикленные трэки". (извиняюсь за оффтоп, просто ответил на вопрос)


Эммм, я имел в виду, что топики типа: "вот я тут новую телегу начал, скажите че почем - вот вам сырая демка" пущай остаются в ТМ. В рингтоновский раздел следует сбрасывать маленькие трэки, способные жить самостоятельно. Которые типа можно загрузить в телефон, скажем так.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение NSound » 08 май 2007, 20:33

а-а-а, понял-с :)

однако еще кое-что по теме, прошу не забывайте, что не все то рингтон, что "недоделка в загашнике", не каждый трек может стать хорошим рингтоном. тут дело не только в длине ... просто как бы не начали люди в этот раздел выкладывать весь свой хлам из сундуков. :P
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 08 май 2007, 20:44

А рингтн вообще к качеству не требователен. И вообще, думаю, что если будет всё как "рингтон", раздел популярностью пользоваться не будет. Поделают, поделают, и забьют все...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 май 2007, 21:04

NSound писал(а):однако еще кое-что по теме, прошу не забывайте, что не все то рингтон, что "недоделка в загашнике", не каждый трек может стать хорошим рингтоном. тут дело не только в длине ... просто как бы не начали люди в этот раздел выкладывать весь свой хлам из сундуков. :P


Собсно, это я и имел в виду. Это, конечно, будет проблемой, но, смею полагать, разрешеимой.

Silenter писал(а):А рингтн вообще к качеству не требователен.


Наш будет требователен! И хватит уже осматриваться на миди-хрень из коммерческих каталогов для тинейджеров.

И вообще, думаю, что если будет всё как "рингтон", раздел популярностью пользоваться не будет. Поделают, поделают, и забьют все...


Давайте не будем включать Нострадамуса. Вон куча разделов с конкурсами, проводимыми ещё во времена правления Андропова закрытыми висят непонятно для чего. А этот раздел будет пусть хоть может быть нечасто, но обновляем. К тому же сочинение коротких трэков, развивает креативность и избавляет от депрессняков по поводу "как же мне закончить эту хрень?". Я верю, что народ со временем войдёт во вкус.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение MeaT » 08 май 2007, 21:10

Да! Довайте! а то у меня уже под сотню этих рингтонов. :invent:
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Silenter » 08 май 2007, 21:30

Создать однозначно нужно, хотя бы в порядке эксперемента. Висящие конкурсы тоже не раз немного раздражали...
Пусть, раздел на самом деле имеет право на существование. Осталось только создать...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение techno » 08 май 2007, 22:23

только одного не пойму - нафига делать цельный раздел?
откройте тему и сыпьте туда пачками по очереди...
каментов тоже много не надо для этого дела, так что если флудерасты топик не засрут, всё будет нормально...
Фотки же выкладывают - и свои и своей домашней утвари...
дык какая тут разница?
...
а заодно и видно будет - пользуется енто дело популярностью или нет :roll:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 08 май 2007, 22:37

Ну вот напремер, набросал давным давно =)
Кусог 1
653 кило, 80 кБит/с. доделывать не стал, так залил.
Станете комментить? :lol:

Так вот высыпать сотню своих кусков каждый высыпет, а комментить на самом деле из 100 х N (где N - число активных юзеров форума) будет тяжко, и отслеживать тяжко ;)
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

След.

Вернуться в Обсуждение сайта MixGalaxy.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru