Logic

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Logic

Непрочитанное сообщение Torisar » 18 июл 2007, 16:09

Скачал лоджик и первая проблема которая у меня возникла - это когда я его установил, запускаю,а он мне падлюка пишет "Initializing extemal sample editor communication"
Ничего лишнего не подключал, как решить это проблему?
Torisar
Newbie Member
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 18 июл 2007, 16:10

поставь на чистую систему, или версию попробуй другую, или просто переустанови в другую папку... мне такое тоже писал он... зависимость найдена не была... :|
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Torisar » 18 июл 2007, 16:12

Насчет другой папки сейчас попробую, винду не особо хочется переустанавливать, а скать другу версию где??? у меня сейчас 5.5.1
Torisar
Newbie Member
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 18 июл 2007, 16:13

у меня тоже 5.5.1, ещё бывает 5.3 можно найти :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Torisar » 18 июл 2007, 17:04

Установил на свою старую тачку лоджик, работает падла а на это не хочет :x, если ктото решил это проблему напишите КАК??? :)
Torisar
Newbie Member
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 21 июл 2007, 10:33

Моя проблема с запуском Лоджика решилась Изображение удалением пакета DirectX плугинов от Waves. Конечно без Вэйвс плугинов тяжко, но чтож не зделаеш....
Первые впечатления от Лоджика ужасные, все не так, он не похож не на один из мною юзаных секвенсоров. Пока настроил свою миди клаву были попытки убить себя апстенку :|
Короче теперь есть повод прочитать давно завалявшийся у меня док по Лоджику :)
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение xuMuk » 21 июл 2007, 10:37

DJRDNK, попробуй воспользоваться плагинэнейблером... На форуме есть упоминания про него не однократные.
Суть в том, чтобы убрать дубликаты вэйвс.
Так же у них глючит вст шелл.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение spend » 21 июл 2007, 10:48

а у мну он уже на определении асио дров при запуске выдаёт ошибку, а если пропустить эту феню с помощью АЛЬТа, то никакого звука нет...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 21 июл 2007, 10:52

Да, я читал о нем. Но во время сканирования плагинов он (PlgEnabler), после пятиминутного шуршания, тоже вызывает системную ошибку.
Так что пока перебьюсь без Вэйвс. Ну и ничего, т.к. я сейчас очень рад тому, что у меня наконец-то заработал Лоджик. Еще и при том, что это n-я попытка, просто ранее рука не поднималась на деинсталл Вэйвсов :)
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение xuMuk » 21 июл 2007, 10:54

spend, и тебе путь в плагинэнейблер... Красный значёк в папке с лоджиком.
Для начала стоит отключить все плагины...
Хотя лучше сначала поискать по форуму... =)
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение spend » 21 июл 2007, 11:24

ок, попробую...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 21 июл 2007, 13:39

DJRDNK писал(а):Да, я читал о нем. Но во время сканирования плагинов он (PlgEnabler), после пятиминутного шуршания, тоже вызывает системную ошибку.
Так что пока перебьюсь без Вэйвс. Ну и ничего, т.к. я сейчас очень рад тому, что у меня наконец-то заработал Лоджик. Еще и при том, что это n-я попытка, просто ранее рука не поднималась на деинсталл Вэйвсов :)

Вавесы 5-ые в лоджике не поддерживаюцо :|
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение xuMuk » 21 июл 2007, 13:41

DJ Hardstyler, вот тут я хз... Сам ставил в прошлом месяце на одну машину... Просто перезапускать энейблер замучаешься и вст шелл на помойку. Ртас естессно не ставить.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение xuMuk » 21 июл 2007, 13:52

Кстати виндовс впринципе плохо реагирует на присутствие ртас в системе... В любых проявлениях.
Ну и не стоит ставить директХ плагины если можно установить их же, но вст.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 21 июл 2007, 14:07

DX плаги лучше отключить у лоджика, он не дружит с таким децсадом, отключат прогой PlgEnebler :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 21 июл 2007, 14:17

DJ Hardstyler писал(а):DX плаги лучше отключить у лоджика, он не дружит с таким децсадом, отключат прогой PlgEnebler :)

А этот PlgEnebler отключит их только в лоджике или во всей системе? :o
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 21 июл 2007, 14:28

В лоджике конечно! :) Это так сказать прога для управления DX плагинами в лоджике :) Кажыся :|
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 21 июл 2007, 21:33

Объясните, пожалусто, назначение кнопки "Link" в левом верхнем углу всех окон лоджика :? А то я прочитал описание в мануальчиге, но как-то практически не могу уловить разницу.
ЗЫ Очень зобавное синто ES2, мне оно нравитсо :)
ЗЗЫ Тяжко изучаетсо Лоджег :( , уже весь день фтыкаю, даже на пъянку не пошел :) , но жуть как интересен по мере изучения его фишек :|
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 22 июл 2007, 09:11

Кнопка Link (с нарисованной цепью) отвечает за отображение информации в окнах связанных редакторов по отношению к исходному окну, функция работает в двух режимах — Link (связь) и Contents Link (связь содержимого). Первый из них включается одним начатием на кнопку Link — она загорится и малиновым цветом, а окно будет отображать тот же материал (но, конечно, в другом представлении), который находится в основном окне. Второй режим активизируются двойным кликом по той же кнопке (она изменит цвет на желтый, а слева от нижнего звена цепи появится небольшая тарелка) и отличается от первого тем, что нa этот раз показываться будет содержимое не самого "ведущего" окна, а выделенного в нем объекта. К примеру, если в окне Arrange выделить какую-нибудь секвенцию, то связанное контекстной ссылкой окно Event List отобразит с начала и до конца все MIDI события данной секвенции.
Одновременная работа функций Contents Link и Catch позволяет получить еще один режим показа данных, называющийся Contents Catch. Как следует из названия, этот режим во время воспроизведения материала последовательно отображает в связанном редакторе "начинку" выделенного в основном окне объекта. Если, например, выделенная секвенция во время проигрывания закончится, линия курсора в окне редактора "поедет" по событиям следующей на данном треке секвенции (если таковая там присутствует).
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 22 июл 2007, 09:15

Спасибо, Хардстайлер, но я это читал в имеющимся у меня Emagic Logic Audio Platinum 5_Rus Manual.doc.
Ты б если не сложно описал, как пользуешся этим Ты :)
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru