соулфул от Воспи с мягким и быстрым звуком

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Непрочитанное сообщение lex » 26 июл 2007, 12:21

Очень приятный джазодрамэндбейс. :invent:
Классный лид.
Рад,что ты вернулся на форум :surprised:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение VAD » 26 июл 2007, 17:50

Слушал на работе... через пикалки... до дому никак не донесу... флэшка сломалась... на днях буду...
но много разностей уже услышал хороших и плохих...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Vospi » 27 июл 2007, 02:31

хардстайлер, о звуке, пожалуйста, конкретнее, мне полезно.
нкз, не только йомхо :) вчера с одним человеком разговаривал, сегодня ещё два постучались. посмотрим, что получится.
лекс, я тоже рад :)
вад, ну ругай уже давай! :)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 27 июл 2007, 02:38

Понравилось. :)
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение Vospi » 28 июл 2007, 03:31

нахожу всё больше дырок в построении полотна...

кусочек на 128 кбс выложу завтра, наверное.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение VM » 29 июл 2007, 03:22

О!! Такие вещи мне нравятся ! Гуд ! ..а то всё мясо до мясо...
Качество отличное . Концовка порадовала . Да и вообще весь трек очень хорош!! :)
VM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 30 июл 2007, 11:46

не дождался 128-й версии. и правильно сделал. не пожалел 10 метров.
--------------
понравилось -
драмы типа акустические "живые". особенно в самом начале на них внимание приковываеццо. перкуссия итд - тамже.))
акустический басс - руль.
родесы - обожаю их почемуто.))
на 2-28 - лид - аля "тайна третьей планеты" м-ф. также аля Paul McCartney - Band on the Run 73 года.)) но не говорю что не удалось. партия - гуд. кажысь тока она повторяецца безизменений несколько раз в течении трэка. по крайней мере втоой раз слушаю пока и не вижуизменений.((
стереофонизированные родесы, переливающиеся по панораме - прикольно. ненадоедают свим прыганием.
амэновские драмы в качестве драмфиллов - понрапвились. типа разнообразя ткартину разными фишками.))
пиано норм. к месту.
стрингс - норм.
концовка в целом - отличаеццо от трэка идейностью, но в тойже цветовой гамме всё.

построение трэка понравилось. очень интересно вышло.

по звуку -
басс, который акустический - (для данных стилей) хорошо басит. но киквышел немного непрокачаным. лёгким сильно. хотелось бы поглубже чуток. иначе басс гудит хорошо, а кик его не перекрывает. совсем чуток бы.
на 3-13 реверс-крэш - у него звук то ли у сэмпла такой, толи ты его так сделал, корчое он... какбудто был перегружен и появились артефакты. типо короче прослушай его там и поймёшь. возможно надо бы заменить его если это такой сэмпл.
возможно ВЧ от 12КГци выше надо было бы приподнять на каналах гденить.
в остальноммне всё нравиццо. молодец. давай ещё.))
тока в следущий раз блин......хотябы 128-ю версию делай, но полную.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Art.Love » 30 июл 2007, 19:27

хардстайлер уже просто отжигает на ходу, ей богу автор живи! :lol:
2 воспи сразу скажу первое мнение точнее первое впечатление - по-любому, положительное, хороший ликвид, думаю даже неплохая почва для релиза :wink: но также при первом прослушивании, особенно не вдаваясь ушами в подробности))) заметил что вроде все и прилично, плотненько звучит но что-то все таки не то :roll:
подумал сначала что баса может быть мало - переслушал, вроде достаточно, глубины тоже хватает.
но в итоге пришел к выводу что все таки где то хромают барабаны - вся тема качает, а вот бит как будто сзади плетется, догоняет постоянно и все ему никак не догнать))) в общем ударнички надо подтянуть имхо, кое -где подправить, на слух тут даже трудно сказать в чом именно дело=)
в остальном нареканий вообще никаких нет, лид пусть остается, потому что саксом можно все испортить, особенно если плохой пресет ;)
позитивно, мило и даже очень) а то что-то в последнее время работы в области ликвид/соулфула меня совсем перестали радовать=))))

респект :love:
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение VAD » 18 авг 2007, 14:56

родэсы в начале - замечательно...
ход скрипочек - прелесть...
и тут меня начинает не покидать чувство дэ жа вю...
что ж ты везде в последнее время одни и те же барабасики суешь?
бас как всегда на высоте...
вступление лида - просто класс...
с 3:18 бас просто рулит...
на 3:40 и далее крэш (блямц) - не к месту... откуда ты его выкопал? похоже оркестрал...
а вот к концу надо было импровиз какой-нить сделать для развития... иначе получается зацикливание...
болтик махонький есть...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение dedka » 18 авг 2007, 15:06

супер!))) оч понравилась фишечка со стрингами дисковыми, такая коротенькая, незаметная, но очень вкусная, и кажется еще вкуснее, что она всего лишь 1 раз в треке прозвучала )))
Аватара пользователя
dedka
Full Member
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 янв 2007
Откуда: Уренгой - ЯНАО

Непрочитанное сообщение CJ G.D. » 18 авг 2007, 16:07

да, хороший трег...только вот я не совсем знаю как звучит соулфул...разве он в брейкбитовом ритме? :blink:
Аватара пользователя
CJ G.D.
Взрослый
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 июн 2006
Откуда: Мытищи

Непрочитанное сообщение VAD » 18 авг 2007, 20:22

CJ G.D. писал(а):да, хороший трег...только вот я не совсем знаю как звучит соулфул...разве он в брейкбитовом ритме? :blink:

а хде здесь брейкбит? :blink:
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Rockman » 18 авг 2007, 22:23

Классно) Понравилось)
Но кажется, что здесь намешано несколько тем :blink:
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение CJ G.D. » 19 авг 2007, 16:03

VAD писал(а):
CJ G.D. писал(а):да, хороший трег...только вот я не совсем знаю как звучит соулфул...разве он в брейкбитовом ритме? :blink:

а хде здесь брейкбит? :blink:


блин ну не правильно выразился...брейкс...имел ввиду..
Аватара пользователя
CJ G.D.
Взрослый
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 июн 2006
Откуда: Мытищи

Непрочитанное сообщение TContinental » 20 авг 2007, 09:17

"блин ну не правильно выразился...брейкс...имел ввиду.." - да и брэйкса тут нету никапли.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение NightScreamer » 20 авг 2007, 10:20

Красиво...блин...Офигенно...С 4.05 ваще улёт...Что за инструмент???
Аватара пользователя
NightScreamer
Black soul
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение Dj A Lim`s » 20 авг 2007, 18:31

слов нет.. тока эмоции.
Эмоции крайне радующие меня.
Очень замечательно.
Вот.
Аватара пользователя
Dj A Lim`s
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 мар 2007
Откуда: Астраханская обл

Непрочитанное сообщение faltron » 21 авг 2007, 01:11

НРАВИЦОООООООООООООООООООО...браво маэстро
faltron
Full Member
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 12 окт 2007, 02:58

NightScreamer писал(а):Красиво...блин...Офигенно...С 4.05 ваще улёт...Что за инструмент???


смотря какой. ведущий синтезатор — Albino 3. гитары обе живые, "электрическая" обработана гитар ригом и антарес фильтром.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Romulla » 16 окт 2007, 00:28

Воспи - а ты музыкант не на шутку! Меня впёрло нереально.
++++++++ очень много! Ты действительно музыкант. Придёцца мне с твоего сайта снять всё, что снимается. Очень вкусно. Местами просто фирма! Круто, чувак!

Есть только один минус - иногда ты не дружишь со временем. Это как режиссура фильмов - есть такие фильмы, где события развиваются с весьма определённой скоростью, и ты успеваешь понять, почувствовать и подготовиться к ним и следующим даже откровениям. Это органично с эмоциональной стороны и логично астрономически.
А есть такие, где всё очень затянуто и натянуто. И из-за этого хочется выключить и не смотреть. У тебя такое мне почудилось на отрезке 0:36 - 0:55. Чё-то там надо сделать какую-то подготовку динамическую, с развитием контрабасовых фраз. Пусть это как бы лирическое отступление от темы, тогда замутить надо что-то типа короткого импровиза полупотайного, но выразительного.
А вообще зашибись. Реально. На 3:18 сформировался устойчивый рефлекс - мурашки на спине. Лид очень красивый, но фразу надо не рвать на какой там 6 или 7 ноте.
Гитара вообще меня покорила - одна она уже даёт ощущение одиночества. За родесы тебе уже сказали. Родес - всегда признак высокого класса, особенно если он в тему. Только вот конец с 5:56 напоминает что-то совковое. Это из-за фоно. Чем-то мне напоминает это Вахтанга Кикабидзе. Фоно можно убрать оттуда напрочь. А можно не убирать.)))
Всё, хватит обсирать - это же авторская вещь. Всё равно она в 1000 раз красивее подавляющего большинства обсуждаемых здесь "творений"......

P.S. Пока не мог попасть на форум, периодически слушал твою вещь........Всё ,что я написал выше, можешь не читать. ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МУЗЫКА!!! ВСЁ .
2:31, когда вступает лид и пиано - супер. Понти......Не меньше. Слушаешь Понти? Если нет, послушай "Enigmatic Ocean".....Для меня твоя вещь имеет уровень никак не ниже. Огромное тебе спасибо за музыку.)))
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru