Объясните плз, в чем разница Ризон - Фрутт

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Паровозик-облачко » 30 июл 2007, 01:36

А что мешает использовать ризон вместе с фруктами? Т.е. управлять ризоном с помощью фруктов посредством ReWire?
Паровозик-облачко
a.k.a. г-н Бубенштольц
 
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21 фев 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 30 июл 2007, 02:27

г-н Бубенштольц писал(а):А что мешает использовать ризон вместе с фруктами? Т.е. управлять ризоном с помощью фруктов посредством ReWire?


ну, мне, например — сравнительно слабая машина и отсутствие склонности к садомазохизму :) да и чисто с концептуальной точки зрения: идея плодить сущности, когда речь идёт о таких уже (в определённых рамках) широкого применения продуктах, как ФЛ, мне кажется странной

и снова вопрос — зачем второй микшер? уверен, что задачу, которую вы зададите для решения, можно будет решить с помощью сэндов.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение MeaT » 30 июл 2007, 02:55

Smokey писал(а):Также следует отметить, что все устройства в ризоне, это аналоги реальных инструментов

не аналоги, а софтовые пародии. :) ..хотя мб внеше и аналоги.

Smokey писал(а):Также следует отметить, что все устройства в ризоне, это аналоги реальных инструментов которые создавали музыканты, в отличии от вст, которые пишут простые программисты.

код ризона басист с барабанщиком писали?
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Sibson » 30 июл 2007, 03:06

Воспитанный писал(а):и снова вопрос — зачем второй микшер? уверен, что задачу, которую вы зададите для решения, можно будет решить с помощью сэндов.


Я не понимаю, что имеют в виду парни, говоря о втором микшере. Mixer в ФЛ - это микшер эффектов, в ризоне - это пульт, куда инструменты втыкаются. Добавить второй микшер в ризоне необходимо, когда в первом уже нет свободных каналов для иснтрументов, а тебе нужно еще. Разная функциональность короче.

2 бубенштольц: если уж использовать ReWire, то с кубом. С ФЛ смысла мало.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение psychomachine » 30 июл 2007, 04:16

Даааа! Ну вы даёте! :D :D :D Смеялся!
Щя раскажу!

для меня лично отсутствие поддержки vst — это приговор. учиться работать с инструментарием, который заведомо не даёт работать с одним из самых распространённых форматов внешнего софта, практически отсекая тебе путь в полупрофессиональный и профессиональный звуковой мир... гиблое дело, на мой взгляд.


Вот это, и вообще сравнение ризы с фруктом - неправильно. Попробуйте понять что ризон не какой-то там инструментарий, а сам по себе некий навороченый вст-синтезатор и т.д.
Именно поэтому пропеллерхед так настойчиво развивает ревайр (их поначалу совместная разработка со стайнбергами, паралельно с вст, позже полность перешла к пропеллерам). Именно позтому на главной странице офсайта был опрос, какой секвенсор (!) вы используете с ризой (!)(среди прочего был и фрукт)(!). Именно отсюда рекомендации юзать ризу с аблетоном.
Главная фича ризона, это возможность собирать свои, ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ конструкции. Поверьте, вы не сумеете даже представить о чем я говорю, пока я не покажу вам, что именно я имею ввиду. Когда я показываю некоторые возможности ризы, даже очень опытные и давно пишущие в этой проге люди офигевают! Можно модулировать и управлять почти что любым параметром синтеза и обработок, микширования и последовательности, причем управлять очень разными способами. Они могут совмещаться и объединяться в сверхсложные конструкции. Это невозможно объяснить на словах, или передать в мр3. В какой-то степени это реактор с фиксированными элементами.
Недостатков много, но они есть у любой программы. Только хорошо когда их знаешь и умеешь обходить или вообще использовать с пользой для себя.

А что мешает использовать ризон вместе с фруктами? Т.е. управлять ризоном с помощью фруктов посредством ReWire?


Вот это золотые слова. Я использую очень много програм, иногда одновременно. Флагман - кубейс.
Аватара пользователя
psychomachine
Pro Member
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Smokey » 30 июл 2007, 10:45

psychomachine писал(а):Главная фича ризона, это возможность собирать свои, ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ конструкции. Поверьте, вы не сумеете даже представить о чем я говорю, пока я не покажу вам, что именно я имею ввиду. Когда я показываю некоторые возможности ризы, даже очень опытные и давно пишущие в этой проге люди офигевают! Можно модулировать и управлять почти что любым параметром синтеза и обработок, микширования и последовательности, причем управлять очень разными способами. Они могут совмещаться и объединяться в сверхсложные конструкции. Это невозможно объяснить на словах, или передать в мр3. В какой-то степени это реактор с фиксированными элементами.
Недостатков много, но они есть у любой программы. Только хорошо когда их знаешь и умеешь обходить или вообще использовать с пользой для себя.

Абсолютно согласен! Например, собрать в комбинаторе многополосный мультикомпрессор из простых компрессоров, вокодеров, мерджеров&сплиттеров и эквалайзеров. Щас тут сразу начнуть думать, и пытаться объяснить как это сделать во фрукте. Может быть это и возможно (в чем я сомневаюсь), но вешать automation на каждую ручку, связывать сэнды и стерео ауты, вы только представьте себе? Это будет настолько неудобно, что придется постоянно смотреть в параметры каждой ручки, так запутаться можно! А в ризоне все видно наглядно, какие провода куда и откуда, причем все аккуратненько собрано в комбинаторе, которых можно ставить столько, сколько угодно.
Аватара пользователя
Smokey
Junior Member
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июл 2007

Непрочитанное сообщение NSound » 30 июл 2007, 12:18

все, други я понял суть: ризон - хороший ReWire-синтезатор с пристроенным к нему секвенсером и микшером, о как! :D
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Smokey » 30 июл 2007, 12:24

NSound писал(а):все, други я понял суть: ризон - хороший ReWire-синтезатор с пристроенным к нему секвенсером и микшером, о как! :D

че ты понял? какой rewire синтезатор? это полноценная студия
Аватара пользователя
Smokey
Junior Member
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июл 2007

Непрочитанное сообщение NSound » 30 июл 2007, 12:35

Полноценная студия - это секвенсеры вроде кубейса с поддержкой VST как самого популярного стандарта подключения софтовых синтезаторов и обработок.
А ризон - это
хороший ReWire-синтезатор с пристроенным к нему секвенсером и микшером

:D
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение psychomachine » 30 июл 2007, 13:19

это полноценная студия


Вот даже я, большой поклонник этой проги :love: , с юзербаром RИZОN 8) :D , не могу согласиться с тобой. Меня вообще удивляют такие высказывания.
Вот тебе вопросы на засыпку:
1. Как в ризе мне использовать железные синты вместе с програмными?
2. Аудио-дороги.
-> a. Как записать электрогитару или вокал?
-> b. Монтаж, редакция и т.д. Как?

У каждой вещи есть своё предназначение...


хороший ReWire-синтезатор с пристроенным к нему секвенсером и микшером


Да как тебе будет угодно! Как бы ты назвал реактор?
(это очень разные вещи, но суть несколько похожа)

зы РИЗОН за пределами нашего понимания!
гыыыыы
Аватара пользователя
psychomachine
Pro Member
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение spend » 30 июл 2007, 19:17

закройте, опять катится к обсиранию программ...скверно...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Пред.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru