Мои вопросы по Cubase 3 SX!

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Мои вопросы по Cubase 3 SX!

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2007, 00:54

Тут я буду спрашивать все что мне не ясно ! :) Вопросов будет много так что пусть для меня будет отдельная тема )))
1.В опциях Devices>Device Setup в вкладке ASIO Multimedia Driver у меня написано :
Input Latency: 110.000 ms
Output Latency:749.932 ms
Тоесть в KeyEditor'е при нажатии на кнопку звук проигрывается чере 1.1 sec!!! Каким образом можно изменить (главное где) Input Latency???
2.Читаю я щас мануал по Cubase и там сказано было .... бла-бла-бла... создайте 4 Midi выхода (Project>Add Track>Midi) затем нарисуйте в 1 МИДИмини клип,а затем с зажатой клавишей Alt перетащите клип напротив MIDI 2 чтобы скопировать...Так вот...Оно то скопировалось... но клип в MIDI2 называеться клипом MIDI 1 (см.скриншот)...Вопрос! Как поменять название клипа? (не MIDI название,а название клипа который в MIDI)
Изображение
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение kouksin » 05 авг 2007, 01:11

Не знаю, как картинку сюда грузить (с айфолдера что-то тормозит) -
в левом углу окна - Cubase SX project... - под ним панель - 4-я кнопочка слева (стрелка вниз), нажимаешь, появляется черненькая полосочка, где слева и будет название клипа, кликаешь, переименовываешь
kouksin
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 дек 2006

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 авг 2007, 11:12

kouksin писал(а):Не знаю, как картинку сюда грузить (с айфолдера что-то тормозит) -
в левом углу окна - Cubase SX project... - под ним панель - 4-я кнопочка слева (стрелка вниз), нажимаешь, появляется черненькая полосочка, где слева и будет название клипа, кликаешь, переименовываешь

Апсалюдно верно, а вот и кортинго :arrow: Изображение

ЗЫ А на кортинке еще есть моя грубая ошибка, которая показывает, что получаитсо, если баунсиш на аудиотрек с частотой дискретизации отличной от установленной в свойстве проекта :|
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2007, 20:02

Еще парочка вопросиков!
1.Вот я сейчас установил Nuendo 3.2 и невижу некакой разницы! Но походу я слышал что Nuendo дороже Cubas'а .... Стоит ли мне держать 2 програмки на компе?? Или всетаки есть между ними различия???
2.В свойствах аудио в Cubase,FL Studio,Nuendo у меня можно выбрать аж 3 различный драйвера ASIO !
Изображение

Разница только в том что при использовании
1. ASIO Direct Full Duplex Driver - Input Latency: 325.079 ms
Output Latency:46.440 ms

2. ASIO Multimedia Driver - Input Latency: 110.000 ms
Output Latency:749.932 ms

3. ASIO4ALL V2 - Input Latency: 12.336 ms
Output Latency:12.336 ms

Я так понял :) что надо использовать мне "ASIO4ALL V2" т.к задержка только 12ms! Но откуда взялись два других драйвера???И если будут звуковые дефекты при использовании большого количества VST плагинов то мне надо поднять Buffer Size??? (сейчас 512 Samples)
Хм...Комп труЪЪ но звуковуха встроенная :( (Core2Duo 2.4 , DDR2 2GB , RadeonX1950PRO , HDD 500GB , SoundMax Integrated Digital HD Audio )
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 05 авг 2007, 20:41

Звуковуху купи хорошую что бы нормально АСИО юзать :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 авг 2007, 21:04

1. Юзаю Куб, Нуенду нет. Держать ли обе, если место есть, то делов то :wink:
2. Первые два драйвера-эмулятора ставит Куб, третий либо ты сам либо вместе с ФЛ ставилсо

Как я уже говорил все три драйвера не есть аппаратные АСИО, а значит - полный шит :)

Но из трех зол ты выбрал правельное. Хотя задержки регулируютсо во всех трех дравах через индивидуальную для каждого драйвера контрол панел, которая вызываетсо нажатием кнопки "Control panel" в Device Setup.

ЗЫ Аффтор, а ты пробовал юзать VSTi через эти дрова, как тебе звук, не выпадает, не трещит? :|
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2007, 21:21

та не :? ...Вот ща в FL 7 музлон делаю где используется более 12 плагов (а они мощные (Addictive Drums,M AudioDrumm'N'Bass,Absynth2,3 ,KORG WAVE Station))...
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2007, 21:22

DJRDNK писал(а):1. Юзаю Куб, Нуенду нет.


Почему Nuendo нет ???? Потомучто у тебя под постом написано Cubase SX user ??? :D Обьясни пожалуйста.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 авг 2007, 21:39

arkdzo писал(а):
DJRDNK писал(а):1. Юзаю Куб, Нуенду нет.


Почему Nuendo нет ???? Потомучто у тебя под постом написано Cubase SX user ??? :D Обьясни пожалуйста.

То что под постом появилось после того, как я начал юзать куб :wink:
А почему Нуенду не юзаю .... хм... ну ставил я её как-то, но Куб мне больше по душе приглянулсо. И для моих потребностей и запросов згалавой хватает кубика :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2007, 21:51

Так ведь у них почти все одинаковое!! (выгляд) В чем различия? В стандартных плагинах???
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 05 авг 2007, 22:12

нуэндо это расширенная версия кубейса, так можно сказать, фичи для работы с сураунд саундом и прочая ненужная шляпа :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 авг 2007, 22:28

DJ Hardstyler писал(а):нуэндо это расширенная версия кубейса, так можно сказать, фичи для работы с сураунд саундом и прочая ненужная шляпа :)

а некоторые твердят, шо Cubase это кастрированая Nuendo :)

И вапще, афтар :arrow:
кто-то писал(а):if You do not know that better that use Cubase or Nuendo, use Emagic L o g i c
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 06 авг 2007, 00:01

DJRDNK писал(а):
DJ Hardstyler писал(а):нуэндо это расширенная версия кубейса, так можно сказать, фичи для работы с сураунд саундом и прочая ненужная шляпа :)

а некоторые твердят, шо Cubase это кастрированая Nuendo :)

Дык разницы никакой :lol: Скорее всего нуэндо расширенная, чем куб кастрированный... Не может же быть такова, что бы сделали куб со всем фишками и потом спецом кастрировали... :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение arkdzo » 06 авг 2007, 19:21

Еще вопросик!!!
Можно в Cubase/Nuendo играть с клавы как в FL Studio (всмысле на клаве клацаешь, а кубик все записывает )??? :)
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 06 авг 2007, 19:23

можно конечно!! это одно из основных предназначений секвенсоров... так умеют абсолютно все секвенсоры
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение arkdzo » 06 авг 2007, 20:59

DJ Hardstyler писал(а):можно конечно!! это одно из основных предназначений секвенсоров... так умеют абсолютно все секвенсоры

1.как? (я ввиду не про MIDI клаву , а про комп.клаву).В FL Studio для этого было кнопка "Typing keyboard to piano keyboard".

2.Как в Cubase на VST интсрумент кинуть например Chorus или еще что-то??? (в FL Studio для этого был Mixer Master).Если можно то по подробнее... (со скриншотами)
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 авг 2007, 09:21

ещё один антифпоезг.. :(
Автору СЮДА, читать верхние статьи...
Сейчас как раз тираню владельца сайта, чтобы наконец выложил оставшиеся части статьи по Кубейсу
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение egitara » 07 авг 2007, 11:01

Till Ulenspiegel писал(а):ещё один антифпоезг.. :(
Автору СЮДА, читать верхние статьи...
Сейчас как раз тираню владельца сайта, чтобы наконец выложил оставшиеся части статьи по Кубейсу

:invent: блин, даже в ДР отдохнуть Шпигель не дает... выложил уже 8)
egitara
Amateur Member
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2005
Откуда: прямо из магазина

Непрочитанное сообщение egitara » 17 авг 2007, 09:21

:surprised: неутомимый Тиль делится своими учениями...
исчо одна статейка тамже выложена...
egitara
Amateur Member
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2005
Откуда: прямо из магазина

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 17 авг 2007, 16:19

egitara писал(а)::surprised: неутомимый Тиль делится своими учениями...
исчо одна статейка тамже выложена...

Его рвение очень хорошее, но вот непойму зачем? Все уже давно написано. Хотя бывает конечно фичи, приемы всякие.
Самое главное - это теорию тут же подтверждать практекой. Я вот например по статье о реализации SideChain в Кубе, проделал все описаное раз 10, пока на уровне рефлексов не отложилось :)

ЗЫ что-то я херни всякой понаписывал :P
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru