Мои вопросы по Cubase 3 SX!

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 07 сен 2009, 10:35

хз, во втором кубе ишли туториал прожект, демо прожект, старые плаги (из кубэйс вст 5) + еще всякие акробат ридеры, документы, список дистрибьюторов итд...

в третьем хз

в последних еще должны быть библиотеки к ХалионэВан и возможно демы грув агентов и пр...

на торрентах была раздача оригинального диска 4го и 5го, скачай да посмотри :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение _N-dre » 08 окт 2009, 18:25

Кто-нибудь ставил на 4-ку обновление 4.5.2 ? Что оно исправляет,
дополняет?
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Heartbeat » 08 окт 2009, 18:26

_N-dre писал(а):Кто-нибудь ставил на 4-ку обновление 4.5.2 ? Что оно исправляет,
дополняет?
я ставил, куб умер.
Аватара пользователя
Heartbeat
Кардиолог
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 02 май 2007

Непрочитанное сообщение _N-dre » 08 окт 2009, 18:30

Heartbeat писал(а):
_N-dre писал(а):Кто-нибудь ставил на 4-ку обновление 4.5.2 ? Что оно исправляет,
дополняет?
я ставил, куб умер.


Блин, я чесно говоря тоже ставил)), при первом запуске появилась табличка, типо ошибка. Переустановил кубэйс, все вроде норм пока тьфу-тьфжу
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Diaz » 09 окт 2009, 15:40

Всем привет. Дядьки, такая вот у меня непонятка...

Стоит у меня Nuendo 3 (на этом форуме ее так расхвалили, что хочешь, не хочешь.... а придется юзать :D ) и Cubase SX3. Собственно, в чем беда... НЕТ ЗВУКА в Nuendo. Когда играешь на миди клавишах... Точнее он не воспроизводиться. Видно что послыл сигнала идет, но звука нет. Вот скрин.

Изображение

Это уже один раз было. Но когда удалил все файлы или переустановил винду, все снова работает. Вот вчера опять такая кака... Установил Куб 4 - все супер. Но в нуэндо звук не воспроизводится..... Если клацнуть мышкой на клавишу - играет, через миди - нет...

зы Моск кипит :blink:
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение Diaz » 10 окт 2009, 12:36

Неужели никто не знает, в чем проблема? :blink:
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение Irveen » 12 окт 2009, 12:20

Может в этом?

Изображение
На твоем скрине не видно.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Dj_Zed » 16 окт 2009, 01:11

Всем привет, есть проблемка небольшая но ОЧЕНЬ не удобная, значит в кубе 4 хрень такая, file -> import -> audio file - вылазит окошко для добавления аудио файлов и с предварительным прослушиванием, проблема в том что звука нету (если чо то все галочки там поставлены), но в кубе всё играет, но в этом окошке нихрена, может кто сталкивался с такой ерундой ??? в кубе 3 всё играет может какаята настройка есть или еще чего... подскажите плизззззззззззззззззз... :(
Dj_Zed
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2005

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 16 окт 2009, 07:05

тоже сталкивался с таким глюком. единственное решение, которое я нашел - я переключался в настройках куба с ASIO на одну из стейнберговских эмуляций и обратно. Но срабатывало не всегда...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение ROCKmusic » 20 окт 2009, 00:44

Помогите пожалуйста,у трека темп 140
Как сделать что бы одна аудио дорожка играла в темпе 100,а остальные 140
Зарание спасиба,cubase
Последний раз редактировалось ROCKmusic 20 окт 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROCKmusic
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2009
Откуда: Saint-P

Непрочитанное сообщение kerranswell » 20 окт 2009, 01:50

что значит у трека темп 100? Темп бывает у проекта, а не у трека, и притом один темп на все треки.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 20 окт 2009, 07:01

ROCKmusic писал(а):Как сделать что бы одна аудио дорожка играла в темпе 100,а остальные 100

если у одного "трека темп 100" то и у второго будет темп 100.
Разный темп на разных треках сделать невозможно по причине бредовости идеи. Задумайся о том, что такое темп, и что такое длительности, погугли в конце концов.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Irveen » 20 окт 2009, 12:20

Dj_Zed писал(а):Всем привет, есть проблемка небольшая но ОЧЕНЬ не удобная, значит в кубе 4 хрень такая, file -> import -> audio file - вылазит окошко для добавления аудио файлов и с предварительным прослушиванием, проблема в том что звука нету (если чо то все галочки там поставлены), но в кубе всё играет, но в этом окошке нихрена, может кто сталкивался с такой ерундой ??? в кубе 3 всё играет может какаята настройка есть или еще чего... подскажите плизззззззззззззззззз... :(



Таже проблема. Причем во всех версиях. Очень не удобно.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение ROCKmusic » 20 окт 2009, 15:10

Till Ulenspiegel писал(а):
ROCKmusic писал(а):Как сделать что бы одна аудио дорожка играла в темпе 100,а остальные 100

если у одного "трека темп 100" то и у второго будет темп 100.
Разный темп на разных треках сделать невозможно по причине бредовости идеи. Задумайся о том, что такое темп, и что такое длительности, погугли в конце концов.


Извени ошибся,сделал трек во фрукте все дорожки сохранил в wav.Когда начал сводить в кубе трек играет нормально в темпе 140,но барабаны играют очень быстро....
Аватара пользователя
ROCKmusic
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2009
Откуда: Saint-P

Непрочитанное сообщение kerranswell » 20 окт 2009, 18:10

а барабаны - это тоже дорожка wav из фруктов? если да, то возможно частота дискретизации у этой дорожки отличается и поэтому быстро играет.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение djnova » 20 окт 2009, 20:43

Объясните мне тупому, как дискретизация влияет на скорость воспроизведения?
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение kerranswell » 21 окт 2009, 00:01

я не раз замечал такой глюк, а может это и не глюк. Если частота то ли больше то ли меньше установленной, то вместо того чтобы преобразовать в нужный формат, трек проигрывается просто с другой скоростью.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение TContinental » 21 окт 2009, 00:14

djnova писал(а):Объясните мне тупому, как дискретизация влияет на скорость воспроизведения?

Пилять. Клоком она влияет, клоком.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Morpher » 21 окт 2009, 02:26

djnova писал(а):Объясните мне тупому, как дискретизация влияет на скорость воспроизведения?

Рекордер А записывает столько-то звукоточек в секунду, которые вроде как называются дискретизацией. Плеер Б воспроизводит N звукоточек в секунду. Если их скорости совпадают 1:1 - то все ок, а если нет, получаем ускорения и замедления.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение djnova » 21 окт 2009, 03:02

Ясн. Но глупо както. Неужели нельзя было... а... ладно.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Пред.След.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru