Мои вопросы по Cubase 3 SX!

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Непрочитанное сообщение Вовик » 08 авг 2009, 00:17

Всем доброго времени суток.Надеюсь кто нибудь поможет разобраться.Не получается сделать сайдчейн по методу изложенному выше с fabfilter pro-c,то есть создать квадрошину и т.д.При этом на этой же шине, gup-1 работает.Такое ощущение,что на него не приходит управляющий сигнал.Пробовал с waves C1-sc по этой же схеме,тоже не работает.Или он и не должен работать?...Может надо где то в настройках миди или чего то еще что то включить?С кубом разбираюсь второй день,до этого все делал в фл.
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение TContinental » 08 авг 2009, 00:40

=DRiNK= писал(а):
Вовик писал(а):Как правильно настроить FabFilter pro-C для этого способа сайдчейна,кто скажет?С GUP-1 все прекрасно работает....

держи проект, разбирайся :wink:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Вовик » 08 авг 2009, 01:09

При открытии этого проекта,пишет что фабфильтр не найден,так что разобраться нет возможности ).Установлен он в ту же папку где и остальные плагины.Непонятно...
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Вовик » 09 авг 2009, 11:04

Неужели никто не знает в чем проблема?Просто интересно-это глюк или я что то неправильно настроил.Кроме GUP-1 никакой другой не работает.
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Вовик » 09 авг 2009, 15:51

Люди,хелп ми :(.....
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение TContinental » 09 авг 2009, 17:49

Блин, постоянно зарекаюсь не заходить, но вот блин раз уж никто не может помочь, то без ТЦ уж никак.

Давай с самого начала - что у тебя не так? В чем у тебя вопрос? Что тебе нужно? Какова цели твоих действий?
Что не так с фабфильтром? Он у тебя вообще есть? Запускается? Или тока в дриньковском проэкте не работает? Или как? Опиши всё с нуля попорядку подробно.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Вовик » 09 авг 2009, 19:38

Спасибо за желание помочь,TC.Мне надо организовать сайдчейн с помощью фабфильтра,сделал все как написано в соседней теме,но ничего не получилось,работает как компрессор и все.Попробовал waves C1-sc,то же самое.GUP-1 на этой же шине,работает,давит...Вот мне и интересно-это я что то неправильно делаю или глюки хоста.В проекте DRiNKa, куб пишет,что фабфильтр не найден,хотя он установлен в ту же папку где и остальные плаги,это похоже уже глюки винды,так как в фл было то же самое,когда я открывал старые проекты которые были сделаны на другом компе,какой нибудь vst не открывался,обычно это был эффект.Может из за того что не совпадают пути,где находятся эти папки с vst плагами?Но это второстепенная проблема.Сейчас для меня важен вопрос о сайдчейне.Почему нет управляющего сигнала?
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Вовик » 10 авг 2009, 09:19

А у кого нибудь этот проект нормально открывается,который DRiNK выложил?Меня смущает в нем название фабфильтра-!!! FabFilter Pro-C(SC) !!!.А при загрузке проекта,куб пишет-FabFilter Pro-C(SC) не найден.У меня же он просто FabFilter Pro-C.Переименовывал и так и так-не помогло.
Понятно откуда в названии фабфильтра восклицательные знаки.Это когда куб не может найти данный плагин.
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 11 авг 2009, 13:11

Меня смущает в нем название фабфильтра-!!! FabFilter Pro-C(SC)

даже не знаю ,что тебе сказать, Вовчик :(

дело в том, что фабфильтр без приставки (SC) имеет неактивную кнопку Ext, а без неё сабжевый сайдчейн ты не замутишь :wink:
Изображение

может залить тебе свой пакет фабфильтра Pro-C?...
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Вовик » 12 авг 2009, 01:57

Так вот в чем дело,у меня кнопка ext не активная,поэтому и не приходит управляющий сигнал.Залей пожалуйста,буду очень благодарен.
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 12 авг 2009, 09:27

BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Вовик » 12 авг 2009, 22:57

Большое спасибо,DRiNK,все работает:).
Вовик
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2009
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 04 сен 2009, 11:17

НАрод подскажите где в нюше настройка что бы баунсила в 32 с плавующей, а то у меня почему то 16 только, найти не могу в настройках миксдауна. И че че там за галочка в реалтайме експорт?
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 04 сен 2009, 11:25

в дилоге сохранения файла внимательней все рассмотри

Изображение

а риалтайм экспорт, это риалтайм экспорт, включи и сам увидишь разницу


ЗЫ и это, прочти Медведев Е. В., Трусова В. А. "Nuendo 3 для музыкантов. Секреты виртуального звука."
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 04 сен 2009, 11:35

ооо за наводку спасибо, прочитаем))
Я просто сразу не обратил внимае, но если в мп3 кодишь там о битности разговора не идет вообще. А если в вав,то да, мона выбрать, странно, возможно есть какаято закономерность? если сравнивать с фл то там и мр3 мона было кодить в 32 бита
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 04 сен 2009, 11:39

битность касается только вавок, в FL тоже, везде
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 04 сен 2009, 11:42

мдеее :D , тупицО)))
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение M-PLAYER » 04 сен 2009, 22:56

Интересно знать чем отличаются урезанная версия (примерно 120 Mb) от полной DVD-версии?! Почему так много весит? Что там такого?
M-PLAYER
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 сен 2009, 14:40

аддишонал контент
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение M-PLAYER » 07 сен 2009, 05:46

=DRiNK= писал(а):аддишонал контент


Если не секрет, что там дополнительного?
M-PLAYER
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май 2009

Пред.След.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru