Андрей Горохов "Дыра, прикрытая глянцем"

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Андрей Горохов "Дыра, прикрытая глянцем"

Непрочитанное сообщение Sibson » 30 авг 2007, 22:14

Последний раз редактировалось Sibson 12 мар 2008, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 30 авг 2007, 22:26

О! Давненько от него ничего не слышно было..

Сайт музпросвет дык вообще по-моему бездействует.. :?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 30 авг 2007, 22:46

Deeman. писал(а):О! Давненько от него ничего не слышно было..

Сайт музпросвет дык вообще по-моему бездействует.. :?


Конкретно сайт - да. Он на другом портале тусит. Забыл на каком.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 10:09

Я считаю, это прямо тут надо и обсуждать. Сейчас поразмыслю над брошюрой.

Устроим маленькую дискуссию?

Хотя дискутировать особо не о чем. Все и так довольно понятно.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение spend » 31 авг 2007, 11:29

спасибко, СС...скачал, распечатаю, прочитаю...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение VAD » 31 авг 2007, 11:58

одно могу сказать: мдя уж...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Deeman. » 31 авг 2007, 12:01

Все бегом скачивать бесплатные мп3!! Долой концерны!! :x

:roll:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 12:13

После прочтения "Кризиса Электроники" уже пошел удалять нафиг ФЛ, Куб, все ВСТ и вообще все что связано с создением музыки...

Удержался...
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Deeman. » 31 авг 2007, 12:18

А вот это совсем не причем. Музыкант должен иметь потребность в сочинении музыки независимо от внешнего мира, а ты, как видитсо, после оказанного на тебя давления со стороны чуть не здался..

Не надо, мне кажется, вообще обращать внимания на внешний мир, когда дело касается причин творчества. Если это делается ради денег, то будем всегда иметь то, о чём пишет Горохов.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 31 авг 2007, 13:24

Ф. Р.: Ну скажем, гранулярный синтез, быстрое преобразование Фурье (FFT)... все эти алгоритмы стали применяться для измельчения и перемешивания брейков в драм-н-бэйсе.

Скажите мне, идиоту, для каких таких брейков используется Фурье?? :blink:

Честно, меня этот "музыкант" отвечающий Горохову на его вопросы несколько смущает.. :|
Хотя, справедливости ради надо заметить, что многие его мысли вертелись и у меня в голове. :roll:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение NSound » 31 авг 2007, 17:36

очень занимательно, правда я так и не понял окончательную позицию автора по поводу электроники. что он предлагает то? обкакать то он обкакал, а вот как выйти из сложившейся ситуации так и не предложил.

над интервью с каким-то отсталым колхозником в конце я долго ржал. :D
например:
У каждой программы - свой характерный саунд, своя окраска звука

ага, забыл добавить про "кривость" движка ФЛ. :surprised:
Каждая компьютерная программа, какие бы развитые возможности она не предлагала, имеет свой характер звука, и все, что она делает - это, на самом-то деле, варьирование этого основного звука.

да, если уж синтез это варьирование одного и того же звука, то что этот кретин скажет о "живье". :? :blink:


и последнее, что просто убило:
Ф. Р.: С электронной музыкой такая проблема, что даже если тысяча параметров влияет на генерацию звука, когда эта тысяча параметров установлена, то результирующий звук будет всегда одним и тем же. Когда же ты ударяешь по струне гитары - каждый удар приводит к новому звуку. Ты на самом деле не можешь играть на компьютерной программе, как на музыкальном инструменте.

А. Г.: Но ты можешь - как твое имя нам намекает - рандомизировать процесс, то есть использовать генераторы случайных чисел.

Ф. Р.: Да, конечно. Но как мы все знаем, в компьютере случайных процессов нет, все это симуляция.

:surprised: :surprised: :surprised:

это мне напомнило про "CD-болванки красят звук" :lol:

дальше читать не стал даже, авфар имхо никампетентен апсалютна :D

но с Гороховым в целом согласен, к сожалению он прав :(
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 17:37

Deeman. писал(а):А вот это совсем не причем. Музыкант должен иметь потребность в сочинении музыки независимо от внешнего мира, а ты, как видитсо, после оказанного на тебя давления со стороны чуть не здался..

Не надо, мне кажется, вообще обращать внимания на внешний мир, когда дело касается причин творчества. Если это делается ради денег, то будем всегда иметь то, о чём пишет Горохов.


Потребность-то я имею, только вот думаю - а кому это нужно? Писать только лишь для себя - не очень-то. Хочется еще и для других людей писать. Деньги - я понимаю, что реальных денег этим не заработаешь, тем более что ничего сильно оригинального в конкретно моих работах нет. И потом, я не "чуть не сдался". Про "выкинуть" было образно. Просто заставило подумать о целях.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 17:39

У каждой программы - свой характерный саунд, своя окраска звука


Если не использовать только стандартные плюшки - то нет. Для достижения ненадоевшего звука - использовать свежие плагины, или гибкие плагины типа Реактора, который они вместе тоже то ли обосрали то ли повосхищались.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Deeman. » 31 авг 2007, 18:49

Playton писал(а):Потребность-то я имею, только вот думаю - а кому это нужно? Писать только лишь для себя - не очень-то.

Ну, просто музыка - это самовыражение. Кто-то катается на сноуборде с высоких гор, кто-то выделывает кренделя на байке, кто-то - на балалайке.. Они что, это всё ради кого-то делают? Нет, прежде всего ради себя самих. А на остальных, сидящих перед телеком толстых уродцев, они плевать хотели..

Если мы будем делать музыку для кого-то, постоянно подстраиваясь под кого-то, под чьи-то вкусы, то мы никогда не придумаем ничего нового и необычного.

Не желаю ждать, когда у студента Лёши из третьего подъезда зачешется левая нога и он соизволит оценить моё творчество. Пашёл он на *уй.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение NSound » 31 авг 2007, 19:34

беда в том, что "студентов Леш из третьего подъезда" миллионы, а тех, кто сможет оценить твой типа "тру-андеграунд", не вписывающийся в мэйнстримовый формат гораздо меньше. кому-то достаточно чтобы музыка нравилась самому себе, парочке друзей и собаке Барбосу, а кому-то охота бабла и славы, психология знаете-ли. никто не виноват, мы сами выбираем. :)
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Deeman. » 31 авг 2007, 19:41

Дык вот Горохов-то и вопрошает, что приоритетнее: бабло и слава, или музыка?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 19:45

Я про бабло не говорил. Я, наоборот, говорил, что если вы не делаете а) Попсу с звуками и гармониями вызывающими бурную радость б) что-то очень новое но тоже попсовое; то вы заработаете только на ценителях конкретной стилевой ниши, коих не так много. Слава тоже достанется супероригиналам. Я всего лишь мечтаю о том чтобы скромный посетитель миксгэлакси как-нибудь зашел в творческую мастерскую, скачал мою работу, в которую я (!) вложил душу, и сказал - да, это сделано с душой. А зачем мне вкладывать душу только для самого себя? Это уже бэкап какой-то.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение NSound » 31 авг 2007, 19:50

Мне кажется мы с вами живем в потрясающие времена, ничто не ограничивает нас в нашем "продюссировании" (ну или почти ничто). Хорошо это у нас получается или не очень не так уж и важно. Ну и пусть я буду одним из "армии убогих фрутилупщиков", зато это меня так прет! 8)
Аватара пользователя
NSound
God Member
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 14 дек 2006

Непрочитанное сообщение Playton » 31 авг 2007, 19:56

Я, кстати, не причисляю себя к армии убогих фрутилупщиков, так как творю во всем что под руку подвернется)))
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Donskoy » 31 авг 2007, 21:46

Playton писал(а):Я, кстати, не причисляю себя к армии убогих фрутилупщиков
Ваубляаа!!!! :surprised: :invent: :invent:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru