Несколько midi-клавиатур

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Несколько midi-клавиатур

Непрочитанное сообщение umka » 09 сен 2007, 16:00

Камрады!

Кто-нибудь знает как рарзулить в лоджике следущую вещь...
Есть у меня например 2 миди-клавиатуры. И я хочу сделать так, чтобы с одной из них команды посылались только на один конкретный инструмент, и чтобы эти команды посылались всегда, не зависимо от того, на каком треке в секвенсоре стоит курсор.
Типа того:
Клавиатура1 --> Интсрумент1
Клавиатура2 --> Текущий выбраный трек.

Есть идеи? реально ли это? :) час тыркал тут, ничего не выходит

В идеале было бы вообще сделать так, что одна из клавиатур делится пополам, команды идут в разные миди-каналы на чётко привязанные к ним инструменты, а вторая клавиатурка посылает команды в инструмент, выбранный в секвенсоре. Во как :blink:
umka
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 09 сен 2007, 16:25

Я конечно в лоджике не спец, но попробуй на своих клавиатурах поставить разные миди-каналы, а затем в инструменте выберай канал, который те нужен :!:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение umka » 09 сен 2007, 16:30

DJRDNK писал(а):Я конечно в лоджике не спец, но попробуй на своих клавиатурах поставить разные миди-каналы, а затем в инструменте выберай канал, который те нужен :!:


Дык оно так и есть. И инструменты издают звук только когда тыкаю кнопки на соответствующей клавиатуре... НО! только если курсор в секвенсоре стоит на нужном инструменте :)
Если запустить запись, то всё работает как раз так как нужно. То есть каждая миди-клава играет своим инструментом. Но если запись не идёт, то звук идёт только если курсор стоит на соответствующем инструменте =\

То есть, задача такая: Сделать так, чтобы клавиатура слала команды в определенный инструмент и он издавал звук вне зависимости от того, на каком треке стоит курсор в секвенсоре. Вот.
umka
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 09 сен 2007, 16:39

Это тебе нужна такая фича, как на каналах в Кубе - "Monitor", которую можно хоть на всех миди-каналах врубить.
Даже не знаю, есть ли такая штука в Лоджике :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение umka » 10 сен 2007, 00:04

Да в кубе с этим чуть проще... А в лоджике всё с претензией на заумность :)

Изображение

Вощем, вот по тем "шлангам", которые идут в Sequencer Input, в Chords и в Kick, по ним сигналы идут всегда. Но звук идёт только если курсор в секвенсоре стоит на соответствующем треке... =\ Такая батва...

Может, еще кто-нибудь хочет дать мне ценный совет или указание? =)
umka
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007

Непрочитанное сообщение asdfg » 07 ноя 2009, 21:21

по моему все просто если я не ошибаюсь) выбирай нужный миди канал на нужном виртуальном канале а так же на твоих разных миди клавах/ где выбирать можно найти тут ( Midi chanel- all )
(All заменить на нужный)

Изображение
asdfg
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2009


Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru