Нужен ли семплер когда пишешь ударники в Logic Pro?

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Нужен ли семплер когда пишешь ударники в Logic Pro?

Непрочитанное сообщение Artchi » 03 ноя 2007, 01:27

У меня такой вопрос :можно ли через браузер напрямую как в Fl studio в piano roll писать ударники в Лоджике ,или же нужен семплер?
Artchi
Full Member
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 авг 2005

Непрочитанное сообщение Artchi » 04 ноя 2007, 08:02

Ребят ну че ни у кого Лоджика что ли нет???
Мне просто любопытство пробирает :roll:
Artchi
Full Member
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 авг 2005

Непрочитанное сообщение Acerbic » 01 окт 2008, 03:02

Artchi писал(а):У меня такой вопрос :можно ли через браузер напрямую как в Fl studio в piano roll писать ударники в Лоджике ,или же нужен семплер?


Да, для этого там есть навороченая драммашина Ultrabeat.

Изображение

Краткое описание:

UltraBeat предоставляет вам все необходимые инструменты для создания уникального звучания ударных инструментов с помощью синтезированного звука или сэмплов.

Новые звуки

Ultrabeat предлагает более 50 новых ударных установок, использующих 400 новых шаблонов и более 1000 новых синтезированных, записанных и гибридных звуков. Кроме того, для расширения своих творческих возможностей теперь вы можете импортировать в программу ударные установки в формате EXS.

Синтезирование ударных инструментов

Богатая палитра эффектов, фильтров, низкочастотных осцилляторов и эквалайзеров позволяет редактировать "голоса" с высокой точностью - от незначительной коррекции тональности до самых радикальных изменений. Мультимодальный фильтр предлагает четыре различных 12 или 25 дБ режима среза частот, позволяя эффективно и полно настраивать нижние частоты.

Генерация ударных звуков

Режим редактирования на координатной сетке значительно упрощает генерацию ударных звуков с помощью встроенного 32-шагового синтезатора. Уникальные функции автоматизации позволяют варьировать характер каждого «голоса» на каж-дом шаге. Создайте идеальную основу с помощью настройки параметров ритма и акцента, затем на лету включите один из 24 шаблонов или перетащите его в окно Arrange программы Logic для последующего редактирования.
Аватара пользователя
Acerbic
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008
Откуда: Russia N.Novgorod

Непрочитанное сообщение [48 Parrots] ColoBack » 04 авг 2009, 16:28

Нужен либо семплер, либо драм-машина вроде ультрабита.
Можно прорисовать сетку ударных прямо ваншотами на аудио-дорожках.
Аватара пользователя
[48 Parrots] ColoBack
Pro Member
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 ноя 2002
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение djnova » 04 авг 2009, 19:57

Да, ультрабит это круто!
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение eLDeus » 08 сен 2009, 07:46

Artchi, ты можешь использовать любой софтовый сэмплер. Главное, чтобы была привязка этих сэмплов к "нотам" (что поумолчанию обычно всегда имеется). Тогда можешь открывать редактор piano roll и смело тыкать карандашем по сетке. Просто как вариант, если Ultrabeat не стаит...
eLDeus
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2009

Непрочитанное сообщение Vegas » 05 сен 2010, 23:09

Подскажите УЛЬТРАБИТ сразу ставится вместе с Лоджиком 9 или его надо отдельно ставить??? просто я недавно на лодже!!! где его там брать???
Vegas
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 06 сен 2010, 18:00

Изображение
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Vegas » 22 сен 2010, 23:58

lantanoid спасибо тебе огромнейшее открыл глаза!!!)
Vegas
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 23 сен 2010, 02:58

Прикольно! Типо три недели искал его в лоджике, нашел лишь благодаря моему скрину, так? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Vegas » 24 сен 2010, 17:08

lantanoid ну да типа того, ты меня спас))) Я вот еще хотел поинтересоваться, можно ли свои ударки сунуть как то в ультрабит? и вообще свои звуки можно засунуть в лодж и как это сделать если можно???
Vegas
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 24 сен 2010, 17:24

Точно не знаю, но помоему этого сделать нельзя. У меня не получилось ниразу, я ему вавку сую, а ультрабит нос воротит. С фруктами проще было, гораздо. Наверно нада снова переходить на фрукт. И тебе советую. Лоджик тупой. Факт.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Vegas » 24 сен 2010, 20:59

не ну Лоджик конечно прикольный но вот со своими звуками там конечно беда, и с битами скудновато до сих пор биты во фруте пишу и сую в лодж, блин все же столько функций, мне кажется как то можно свои звуки засунуть туда но как всегда через задницу) кстати а как насчет банков для лоджа, их гдето можно скачать?
Vegas
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010

Непрочитанное сообщение djnova » 25 сен 2010, 07:57

Банки, не. Негде. Да и толку с них... С софтом под Макентош засада полная. И ваще: Лоджик - шляпа. :(
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Weisemann » 26 ноя 2012, 22:24

Не нужно тут начинать holywar. Logic не тупой. Просто для вас он неудобен. Не скрою, в нём нет довольно удобной ударной машины. Хотя опять же: кто к чему привык. Шон Тайс, например, использует ReСycle. Кто-то пользуется Ultrabeat, кто-то в ручную сэмплы вставляет.

Пардон за "некропост".
soundcloud.com/esoku
Аватара пользователя
Weisemann
Адский Трансер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron