Мегаполисс

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Мегаполисс

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 17 ноя 2007, 18:41

Прошу прощения комрады за то что зачастил слишком сильно. Но ничего немогу поделать с собой если творчество так и прет.
На РММ людям понравилась эта работа поэтому хочу и выложиться в родном ТМ :)


Экпериментальщина. Что-то трип-хоповое, немного с джазовым уклоном (да простят меня если я не совсем прав со стилистиками) в сопровождении мощного солло на электро гитаре. Если что сильно не пинайте за звук. Ибо во время создания мой 2-х ядерный атлон тормозил так что невозможно было слушать.

Продолжительность: 3:07
Размер файла: 2.8Мб
Формат файла: 128 Kbps

http://scratchj.pdj.ru/tracks/159037.html
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Troshkin » 17 ноя 2007, 20:26

А че, довольно интересно... Только гитарка как то сильно громко чтоли...Вобщем чето не то с ней...Гитаристы скажут че именно не то, но мне как не гитаристу, сносно моментами показалось для сельской местности)
Идея впринципе неплохая, но повторюсь, что гитара помоему не совсем вписалась в микс, а уж обо всяких подтяжках, флажолетах, теппингах и прочих ужасах которыми пугают непослушных детишек перед сном не мне судить :)
Но слушал несколько раз, что то цепляющее точно есть.
Молодец, в этот раз батько говорит молодец :D
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Donskoy » 17 ноя 2007, 21:21

Да уж, живьём некоторые пассажи у гитары в ноль хрен сыграешь.))

А интересно! Действительно как мегаполис. Ночью, со всеми неоновыми показушными огнями, бабочками, гонщиками, витринами и прочей дребеденью, а ты едешь не спеша в тяжёлой американской тачке и мысленно показываешь язык всем этому... :D :P
Попала под настроение, зарипитил, слушаю по кругу. Хорошая работа. :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Troshkin » 17 ноя 2007, 21:33

Че за синт кста?
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 18 ноя 2007, 00:48

Troshkin Большое спасибо за камент мэн!!!! рад что заинтересовало!
гитара... тоже считаю что не совсем все гладко.... для этого выложил в rmm, но там ничего не сказали по этому поводу. Поэтому сам пока в неведении.....
Из-за этого гитара звучит не совсем так как хотелось бы.....
тэпинги, бенды, флажолеты и т.п. - улыбнуло! прикольно !
Очень рад что было желание послушать несколько раз, что зацепило.
обещал же тебе батько, что в следующий раз постараюсь получше.
:wink:
Спасибо большое !!!! :) :) :)

П.С. синт - RealStrat 1.0 .

heetch О!!! Мэн рад тебя видеть очень сильно! Твое имхо как мастера игры на живом инструменте очень хотел услышать!
некоторые моменты из партитуры этой дейстительно не представляю как можно сыграть :D
Идею ты уловлил в точку!!!!!!!! именно эти образы! именно так и именно New York. вечерний Мегаполис, неоновые огни и т.п.
Чрезвычайно рад что у меня получилось передать эти образы! :invent:
Рад что понравилось и есть желание послушать еще!
Большое спасибо за камент!!!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Scootya » 19 ноя 2007, 17:04

heetch писал(а):А интересно! Действительно как мегаполис. Ночью, со всеми неоновыми показушными огнями, бабочками, гонщиками, витринами и прочей дребеденью, а ты едешь не спеша в тяжёлой американской тачке и мысленно показываешь язык всем этому... :D :P

Полсностью передал все ои мысли :) Отличная работа! Просто пошла на "УРА!" Тоже играет не знаю какой раз подряд....И не могу наслушаться. Это твоё, мэн! респект!
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 19 ноя 2007, 17:34

Scootya Большое спасибо друг за коментарий!
Очень и очень рад что понравилось! Рад стараться!
Сам тоже слушаю уже незнаю какой раз... :)
Мне такой стиль тоже очень нравится.. просто небыло технической возможности такое делать .. а теперь :roll:

Атмосфера Мегаполиса это да... рад что сумел передать атмосферу эту. :) :) :)

Спасибо за камент!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение baytimir » 21 ноя 2007, 23:51

Привет Mark! послушал "Мегаполис". Немного не в моем вкусе, но в принципе очень даже хорошо. Содержание полностью совпадает с названием. Может повторюсь с высказыванием heetch, чувствуется атмосфера большого города,ночь, много нейоновых огней,ночные клубы, магазины, куча машин,народу... короче город кипит ночьной жизнью... я не вижу никого определенного почему-то,вижу сам город как бы сверху, съемка с вертолета... т.е. понарама мегаполиса в целом...похожа на Америку начала 90-х (как в их тогдашних типичных боевиках).. вот что могу сказать..
Гитарка прикольная, а вот скретчита или как там он называется (когда пластинкой ширкают :) ) мне показалось многовато,хотя кому как нравиться (просто трек не совсем в моем вкусе)
А так хорошо. Продолжай писать много хорошей музыки! Удачи!!!

P.S: Если есть еще давай ссылки, послушаю оценю, если интересно мое мнение...
Аватара пользователя
baytimir
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2006
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Gipa » 22 ноя 2007, 02:17

красиво... скрэтчи кстати на месте. Звучание гитарки меня слегка напрягает. Придавил эквалайзером на 200 гц слегка- стало легче.
Щас "о любви" качну
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 23 ноя 2007, 18:40

baytimir Спасибо за камент друг! Рад что даже несмотря на факт того, что не совсем то что в твоем вкусе, все же понравилось!
Насчет горда.. ничего определенного.... да все правильно. Это просто музыка начного города. Поток машин. Движение..... куча народу все правильно. Абсолютно правильно уловил смысл!
Рад что отметил гитару! Буду стараться и дальше! Большое тебе спасибо за поддержку!

Gipa Спасибо за камент! Рад что скрэтчи понравились... мне они тоже кажуться очень в тему. :) Слушал в мп3 плеере со слабыми наушниками звук гитары тоже поднапряг. 200 Гц - Спасибо за наводку! Попробую поковыряю экв...
Рад что композа понравилась :wink:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение RB » 23 ноя 2007, 20:13

Салют!
Тема ништяк,
можно развивать в длину и ширину.

Но гитара явно перекомпрешенна, так что и лимитер не спасает...

всё имхо
Аватара пользователя
RB
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 фев 2007

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 24 ноя 2007, 12:43

RB Спасибо за камент мэн! рад что позитивная реакция у тебя, что понравилось.
Насчет компрессии.... возможно да.... насчет лимитера кстати ты в точку :wink
Спасибо!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение techno » 25 ноя 2007, 20:42

в топку промодиджей! :sick:
то же что и у Ромулла...
файло размером 0 байт :?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 25 ноя 2007, 21:33

techno ок мэн. выкладываю на ифолдере.

Вот сылка. http://ifolder.ru/4284174

Очень хотел бы услышать твое мнение о композе
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение techno » 25 ноя 2007, 23:29

Сеньки за ссылку!
но что-то сегодня мне со ссылками не очень везёт...айфолдер в ударе - скорость 4 кб/сек...
ну да ладно, скачал ведь всё таки :)

Да!
тема мне очень понравилась!
Партия гитары рулит однозначно!
вот только ты гитарку-то выделил...а всё остальное как-то глуховато...задавлено....
поярчее хоцца :)

А в целом композиция - ну очень даже гуд!
давай ещё!!! :invent:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 26 ноя 2007, 23:26

techno большое спасибо за терпение при скачке файла. Рад что не разочаровал. Очень рад что понравилось!
Большое спасибо за камент!!!!

Спасибо что отметил гитару! :invent:

Поярче... да.. буду работать и работать над этим. Спасибо!
Буду стараться и дальше!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Romulla » 02 дек 2007, 02:22

Привет, мэн! Наконец то добрался до мегаполИсса.
Что могу сказать? В отличие от осени мне понравилось. Правда должен признать и ещё раз тебе напомнить, что музыка состоит не только из низов и нижней середины. Хрусталя и воздуха я здесь не нашёл, поэтому ночной город был уже с потушенными огнями и выключенной иллюминацией. Пришлось быстро промчаться по нескольким улицам, свернуть к себе домой и написать тебе письмо.)))
Гитара понравилась, что-то в ней есть живое. Но уж слишком мимолётно, не за что зацепиться. Не певуче. Не успеваю почувствовать её.(((
Зато очень понравились моменты с медленной атакой, как будто струну медиатором дёрнул, а потом ручку громкости от нуля прибавляешь. Правда живьём с такой скоростью даже Ингви Мальмстин не сделает, отчего ощущение практически живой гитары тут же улетучивается. Вобщем учитывая звук и партии ударных а также наличие скретча это в твоём стиле, в отличие от меня ты своему не изменил. Не знаю, хорошо это, или плохо. Пусть время рассудит.)))

Для комфортного прослушивания я прибрал не только 200Гц на 3 дБ, но захватил вниз до 80 на столько же, и на 1 дБ прибрал ещё полосу до 300 Гц. Думаю, это как раз тот диапазон, который ты выделил. Не люблю я слишком тяжёлый звук (Имхо).

Я не знаю, чего там будут звукачи всякие говорить, но для полного раскрытия этого "Реального Страта" придёцца обслужить верхнюю серединку, сами верха от 8 кГц и сделать несколько фраз с певучими нотами. Тады мы услышим именно гитару. Корректировку с удовольствием послушаю. :)
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Romulla » 02 дек 2007, 02:23

Сделай чё-нить мелодичное на Страте, и скажи, где его найти хорошую рабочую версию. А в принципе можно и любую другую. :)
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Placid » 02 дек 2007, 07:17

Это совсем другой трек.
начало понравилось больше чем конец но клево
тока скретчи или громкие или лишние.
мне они вьелись а сам трек задушевно понравился.
не к чему придраться.
уж извини =)
но тут блестяще.
Аватара пользователя
Placid
Pro Member
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 дек 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 02 дек 2007, 13:17

DJ Romulla спасибо за камент. Спасибо за советы по эквализации.
Не понравилась Осень? :D согласен там есть косяки, но тем не менее там красивая мелодия даже очень. интересные у тебя понятия о музыкальности.......
Мегаполис.... нет воздуха? а в каком крупном городе миллионнике есть чистый и легкий воздух? :D вот..... так что списываю на авторскую задумку.
Живьем даже Ингви не сделает.... ну вот и хорошо! Мне честно говоря все равно удасться или нет сыграть все это вживую самое главное это впечатление слушателя от улсышанного.
По поводу певучести нот..... это не тот случай... будет в следующий раз. Тут это и так есть. Ты сам про эти ноты написал. с повышение и понижением уровня громкости которые.
Гитару услышим.... а сейчас? разве не гитара? на рмм очень много народу эту гитару похвалило. которая уже сейчас есть...
Спасибо за советы и за комент!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru