Что лучше: это или вот это?

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Что лучше: это или вот это?

Непрочитанное сообщение Sibson » 18 ноя 2007, 22:29

Все мнения (в том числе плюралистические - из серии: "каждый работет с тем, с чем ему удобно" и "главное - это результат") относительно лучшести того или иного секвенсера, а также достоинств железных агрегатов в противовес софтовых "погремушек" отныне публикуются здесь.

То бишь, в этом топике обсуждаются такие наиважнейшие проблемы человечества, как уроевнь А-Че-Ха, соотношение плассмассовость-жирность звука и всё такое прочее.
Все остальные темы подобного характера безбожно удаляются без оповещения и предупреждения. Повторяю: без оповещения и предупреждения безбожно удаляются, не оставляя каких-либо следов.
Всем нужно помнить, что bandwith не всегда резиновый, и что модераторам нужно жить за пределами форума миксгалакси.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 18 ноя 2007, 22:45

есть ещё такое вот чтуко

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=9629
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение ak630 » 18 ноя 2007, 23:04

Еще бы хорошо все сообщения из этой ветки в dev/null направлять - тогда будет правильный топик :)
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Sibson » 18 ноя 2007, 23:10

SD писал(а):есть ещё такое вот чтуко

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=9629


Это не то.)

ak630 писал(а):Еще бы хорошо все сообщения из этой ветки в dev/null направлять - тогда будет правильный топик :)


Товарищ, я в силу своей малограмотности понятия не имею что есть дэв/нулл, и за каким хреном в это чудесное место нужно что-то направлять. Моих знаний хватает лишь на то, чтобы понять совершенную бесполезность либералистического подхода к модерации и споров по вышеобозначенным в сабжевом посте вопросам. Топик создан для тех граждан, которых в силу возраста волнует глобальная проблемы вида "Кубас виэс Лоджик".
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение ak630 » 19 ноя 2007, 00:55

а место и впрямь чудесное :)
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Deeman. » 19 ноя 2007, 11:49

СибСан, ты следи за форумом, потому что уже появляются такие сообщения:
R13 писал(а):Прошло время... я понял, что лоджиком мне никада не овладеть - неудобный он, :) а без степсеквенсора я жить не могу :) . Фррюкты гоу гоу гоу :lol:
Ты их сюда перемещай. :D

И есчо... А спорить здесь можно? :?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 19 ноя 2007, 12:40

Deeman. писал(а):СибСан, ты следи за форумом, потому что уже появляются такие сообщения:
R13 писал(а):Прошло время... я понял, что лоджиком мне никада не овладеть - неудобный он, :) а без степсеквенсора я жить не могу :) . Фррюкты гоу гоу гоу :lol:
Ты их сюда перемещай. :D

И есчо... А спорить здесь можно? :?


Конечно можно, а что ещё можно делать топиках про "что лучше"?

Следить один за всем не могу и не хочу. А в приведённом тобою примере нет ничего криминального - человек выразил своё мнение. Вот если с ним начнут спорить эксперты... экспреты, и он в этот спор вплетётся, то да всё это можно будет переместить сюды (или в дэв/нулл, елси я узнаю, что это такое - вдруг лучше туда?).
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение ak630 » 30 ноя 2007, 15:46

Я тут вот о чем подумал.
Есть прекрасный стандарт - ВСТ. Там в интерфейсе програмном есть все возможности для передачи чего угодно куда угодно.

Почему никто из производителей софта не додумался сделать микшер тоже в концепции ВСТ плагина. Было бы интересно например там иметь с пяток микшеров разных и ток который наиболее подходит для конкретного дела загружать...
В каком-то например субгрупы хорошо реализованы в каком-то еще что-нить....
Конечно можно извратиться например с помощью ревайра но это .... сложно.
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение head » 30 ноя 2007, 16:08

Почему никто из производителей софта не додумался сделать микшер тоже в концепции ВСТ плагина.

а почему никто не додумался сделать vst пиано ролл?

Это придется писать не vst, а плагин конкретно под фрукт, который будет позволять обходить дефолтный роутинг фрукта. А таким геморроем, я думаю никто заниматься не захочет =)

возможно я ошибаюсь, поправьте.
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение Deeman. » 30 ноя 2007, 16:30

Да, ошибаешься. Если я правильно понимаю, что такое "субгруппы" в трактовке Спенда, то такой вст плагин есть. Правда глючный.

Если я правильно понимаю, что Спенд подразумевает, что субгруппы - это выход с нескольких каналов в один, то он ошибается. Во фрукте это есть.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 30 ноя 2007, 16:31

Да и вообще. Идеально было бы иметь микшер, который соединяется так, как душе угодно. Проводами.

Такой есть в EnergyXT.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение head » 30 ноя 2007, 16:54

если я правильно понимаю, то имеются ввиду субгруппы инструментов, каналов, а не эффектов. плагин этот ничего особенного не делает, кроме как увеличивает число слотов в канале.

вообще можно юзать ризон. там добавляй скока хочешь микшеров, и соединяются они проводами как угодно.
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2007, 17:18

ak630 писал(а):Я тут вот о чем подумал.
Есть прекрасный стандарт - ВСТ. Там в интерфейсе програмном есть все возможности для передачи чего угодно куда угодно.
да ладно? расскажи тогда, пожалуйста, как в вст сделать так, чтобы у каждой ноты(в аккорде) можно было бы независимо регулировать баланс и частоту среза фильтра. и чтобы этот самый баланс с частотой среза, питчем и ещё парой параметров у каждой ноты независимо автоматизировался.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение ak630 » 30 ноя 2007, 17:47

SD писал(а):
ak630 писал(а):Я тут вот о чем подумал.
Есть прекрасный стандарт - ВСТ. Там в интерфейсе програмном есть все возможности для передачи чего угодно куда угодно.
да ладно? расскажи тогда, пожалуйста, как в вст сделать так, чтобы у каждой ноты(в аккорде) можно было бы независимо регулировать баланс и частоту среза фильтра. и чтобы этот самый баланс с частотой среза, питчем и ещё парой параметров у каждой ноты независимо автоматизировался.


В смысле тебе нужен конкретный код? на Steinberg VST SDK?
Тогда подробнее - ноты с миди дорожки? Хм а частота среза это каской контроллер?
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2007, 18:08

ноты с миди дорожки. номер контроллера какой угодно.

вот смотри, есть такая чтука - велосити. так вот. хотелось бы, чтобы:

а) у тебя играет несколько нот одновременно, и требуется у нот это самое велосити автоматизировать. независимо. то есть, например, у верхней ноты велосити увеличить, а у нижней уменьшить.

б) было бы несколько велоситей. то есть, например, к одному велосити можно было бы прицепить громкость и частоту среза, а к другому велосити баланс.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение head » 30 ноя 2007, 18:16

SD
а где ты вообще такое видел? или это к тому что vst - не идеал?
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2007, 18:17

да, вст - далеко не идеал. точнее, не вст, а миди.

а реализуется это без проблем в фл-плюгинах.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение head » 30 ноя 2007, 18:31

если я правильно понял, результат автоматизации какого-либо параметра у ноты будет следующим. я прописываю партию, запускаю например паттерн на воспроизведение. первый раз он сыграет эту ноту с одним значением, следующий раз с другим. прочие ноты отыграют без изменений. при этом в самом инструменте ничего не автоматизировано.
я правильно понял?
если да, то как это сделать, расскажи.
я вроде не совсем нуб, но такое не догоняю как сделать.
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2007, 18:51

сейчас объясню, что я имел в виду.

Изображение

зы там начальный параметр синенькой нотки не отличается от зелёной. я думаю, понятно, что их тоже можно сделать разными.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение head » 30 ноя 2007, 19:07

врубился, круто придумано, попробую заюзать.

только я бы сказал что это расширение функциональности модуляции за счет извращения.

но не автоматизация, так как все равно сам все руками прописываешь.
Аватара пользователя
head
God Member
 
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 17 ноя 2006
Откуда: Город-герой Минск

След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru