Что лучше: это или вот это?

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Irveen » 06 окт 2009, 14:45

А я ставил ризон. В принципе система интересная. Но у меня был пустой ризон, без рефилов. Не чем играть было, кроме субтрактора... Поэтому разбираться до конца не стал. А полный ризон весит много...
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 окт 2009, 15:09

Irveen писал(а):А я ставил ризон. В принципе система интересная. Но у меня был пустой ризон, без рефилов. Не чем играть было, кроме субтрактора... Поэтому разбираться до конца не стал. А полный ризон весит много...


"Полный Ризон" - это когда с двумя стандартными рефилами Factory Sound Bank и Orkester. Много весят (хотя с современными интернетными скоростями лично я не понимаю, что значит "много весит") эти два рефила, а не сам Ризон. Но без них не пущает, потому что производители - жадные капиталисты.

Рефиллы (любые) представляют собой лишь наборы сэмплов, пресетов для ризоновских синтов и патчей для эффектов/сэмплеров - в архивном формате rfl. Т.е. в них нет ничего волшебного.

Другое дело, что если ты как и я не умеешь синтезировать звуки, а юзаешь пресеты и сэмплы - тогда да, беда. Но есть и небольшие по размеру рефилы с кучей пресетов для синтов, а сэмплы свои можешь юзать.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Irveen » 06 окт 2009, 15:15

В том то и дело. Ризон шел без этих Factory Sound Bank и Orkester дисков. Чтоб их отсутствие обойти - был патч. Это была версия 2.5 вроди. А синтезировать я - да. Не умею. Поэтому интерес угас.

ой. оффтоп кажется.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 окт 2009, 15:27

Irveen писал(а):ой. оффтоп кажется


Нет, не оффтоп.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 06 окт 2009, 21:54

Я уже как-то говорил: заведите себе зюнадсубфх, и перестанете обращать внимание на неудобства дизайна хоста :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 06 окт 2009, 22:07

SD писал(а):Я уже как-то говорил: заведите себе зюнадсубфх, и перестанете обращать внимание на неудобства дизайна хоста :invent:
Угаг.

Зюнадсубфх корректно робит только во фрукте. В нуендо и кубике, периодически берет таймауты.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 06 окт 2009, 22:19

Он таймауты берёт, когда закрыто основное окно, а окно синта открыто.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 07 окт 2009, 09:19

SD писал(а):Он таймауты берёт, когда закрыто основное окно, а окно синта открыто.
В Ку-Ню, видимо, система окон так устроена, что когда лезешь натыркать нотов в пианоролл, хост считает, что основное окно зюна... д...эф, тьфу, закрыто, поэтому в реальном времени не потыркаешь. (это только с зюдойчефантастишь)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение petruchenzo » 07 окт 2009, 21:50

Всем привет. На сегодняшний день профи и любители используют в своем творчестве разные виртуальные студии. Скажем так- кому что нравится . И вот возникает вопрос : а по КАКИМ КРИТЕРИЯМ вы выбрали именно Куб а не Сонар , Нуендо а не Ризон или ФЛ . Просьба отвечать по существу вопроса , а не писать про кривые руки и божественную музыку записанную с трамвайного микрофона.
Аватара пользователя
petruchenzo
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 07 окт 2009, 21:54

ты сам то хоть попробовал пару тройку хостов? подчеркнул недостатки?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение petruchenzo » 07 окт 2009, 21:59

Работаю в FL , пробовал Sonar - лес дремучий , Reason не понравился из за невозможности подгрузить vst , есть желание поиграться с Nuendo.
Аватара пользователя
petruchenzo
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 07 окт 2009, 22:01

угаг, какраз сонар и ризон сам не пробовал :lol:

нуенду пробуй, а лучше четвертый кубик с торрентов качай, ставь и забудь про всьоооо :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение petruchenzo » 07 окт 2009, 22:12

Спасибо за совет , но это не ответ на мой вопрос.
Аватара пользователя
petruchenzo
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2009

Непрочитанное сообщение _N-dre » 09 окт 2009, 00:03

Я юзал следующие виртуальные студии: FL Studio (2 года), Reason (2 нед), Nuendo (пол-года), Sonar (6 мес), Abletone (пару часов),
Reaper (10 минут), Studio One (неск. дней). В итоге делаю выбор между Sonar 8 и Cubase 4. Хочу сказать, что по каждой студии как минимум смотрел видео-обучение, а по FL, Sonar, Reason покупал книги в интернет магазине. Затем пытался в каждой "замутить" трек.
Самый крутой секвенсер, по моему мнению, - Сонар 8. В книге Петелиных тупое перечисление возможностей занимает 800 страниц.
Есть куча фишек и удобств: от составления собственных раскладок vst (не то что в FL в микшере всё в куче), до особого инструмента "микроскоп" в
режиме редактирования отпечатков в прямо в плей-листе (в cubase называется кажется edit in place). От иконок на треках, до ручного ввода значения узлов огибающих. Однако есть и свои неудобства, например из пиано ролл нельзя указать границы миди-ивэнта.
Cubase 4 меня привлекает свой продуманнстью, удобством, дизайном и тем, что все в нём сидят))) Кто-то скажет: "Ха, какой нафик дизайн, я в Cubase работаю и не смотрю на него", - а для меня это немаловажно.
"Все в нейм сидят" - да, может и не показатель, но всегда приятно общаться с диномышлинниками, а на микскгэлэкси.форум даже нет ветки по Сонару. Вот такие дела ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось _N-dre 25 окт 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение SD » 09 окт 2009, 00:05

Мне кажется, ты похоронил талант в книгах!

в фл есть плюгин датабазе, если что.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение _N-dre » 09 окт 2009, 00:10

SD писал(а):Мне кажется, ты похоронил талант в книгах!

в фл есть плюгин датабазе, если что.


Как говорится - каждому своё). Мне ж этим не на жизнь зарабатывать, так, хобби.

зы да, мне счас только 19 лет, ещё есть шанс преуспеть)
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение SD » 09 окт 2009, 00:12

см выше :D

Я уже как-то говорил: заведите себе зюнадсубфх, и перестанете обращать внимание на неудобства дизайна хоста
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 окт 2009, 00:16

СД, напиши название как оно есть, а то я это найти не могу.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение _N-dre » 09 окт 2009, 00:17

SD писал(а):зюнадсубфх


Понятно только "fx", хххх
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение SD » 09 окт 2009, 00:23

СД, напиши название как оно есть, а то я это найти не могу.
охлол, думал, оно про плюгин датабасе :lol: Ну ничего, всё равно оставлю :)

Ну, в браузере оно появляется.

Заходишь в менюшку сента и жмёшь "адд ту плюгин датабасе"

То же самое с эффектами.

Единственно что я подкорректировал строение папок фрутилупса, так что все сенты в одной папочке, и эффекты в своей.

С плюгин датабасе гораздо удобнее. Нужно просто перетаскивать сенты/эффекты на нужное место, и пошло-поехало. А если тупо добавлять сенты как по инструкции, то мной частенько овладевает НЕНАВИСТЬ из-за того, что адд находится рядом с реплейсом.
Последний раз редактировалось SD 09 окт 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru