Создаём звуки, имитируем инструменты, итд итп. Вопрос-Ответ.

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение inside » 07 апр 2011, 23:06

mihazz писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с помощью какого плагина можно выкрутить звук, похожий на колыбельную в треке "KREC - Нежность"? http://www.youtube.com/watch?v=9k82fR2ursE


Какой звук? Там только читка, барабасы и родес, ну гитарка в конце...

Телепатическим логическим мЫшленьем установили, что вопрос про родес.
Библи0тику NI Electrik Piano Library, или Scarbee Rhodes, потом накручивай.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 09 апр 2011, 17:09

mihazz писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с помощью какого плагина можно выкрутить звук, похожий на колыбельную в треке "KREC - Нежность"?

http://www.youtube.com/watch?v=9k82fR2ursE


И вообще, трек "Нежность", это засемплированная песня из Однажды в Америке.

David Holmes - Bedroom.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение mihazz » 11 апр 2011, 23:06

Всем огромное спасибо за ответы!
mihazz
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011

Непрочитанное сообщение dypel_pleet » 19 апр 2011, 21:02

Итак, парне и девачки, ситуация следующая, недавно прочитал на одном иностранном форуме, что бас в дип хаусе, зачастую, создается при помощи отфильтрованной бочки, и тут же наткнулся на трек который глубоко запал мне в душу, и насколько я въехал бас там был сделан вышеописанным способом. Вопрос заключается в том как именно Без использования сайдчейна сделать такой бас. Собственные попытки выглядели следующим образом: я ставил компрессор с высоким ratio и минимальной атакой (в дальнейшем решил саму атаку в принципе отрезать) затухание 350 где то, затем эквалайзером срезал ниже 65гц и выше ну может 320гц, и (для пущей уверенности ставил waves maxbass) вышло не, то жирненько так вроде, но не то...

Вот вам ссылка на сам трек http://soundcloud.com/suol/daniel-bortz-boyz2men
dypel_pleet
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2011

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 19 апр 2011, 23:03

dypel_pleet, там синус обычный с атакой, возможно питченный. В принципе бочка похожим образом из синуса накручивается. Поэтому бери синус и крути из него бочку мне кажется у тебя получится похожий бас.
http://rghost.ru/5254922 - вот что получилось у меня с помощью бочки, триоска, и лупа.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение dypel_pleet » 20 апр 2011, 03:02

Hudogh-nik большое спасибо за быстрый ответ, я намутил звук как надо, да из синусоиды тоже, просто так иногда получается что вроде звучит по босяцки просто а думаешь как сделать долго очень... вообще не подскажите какую нибудь стоящую литературу (русский английский язык не важно) по сведению электронной музыки (а то только на книжки по сведению живых инструментов в микс читал и то редко попадались) извиняюсь за оффтоп...
dypel_pleet
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2011

Непрочитанное сообщение spend » 20 апр 2011, 08:25

dypel_pleet писал(а):Hudogh-nik большое спасибо за быстрый ответ, я намутил звук как надо, да из синусоиды тоже, просто так иногда получается что вроде звучит по босяцки просто а думаешь как сделать долго очень... вообще не подскажите какую нибудь стоящую литературу (русский английский язык не важно) по сведению электронной музыки (а то только на книжки по сведению живых инструментов в микс читал и то редко попадались) извиняюсь за оффтоп...


ТУТА
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Avraiden » 23 май 2011, 09:56

Всем доброго утра! Нужна очередная помощь.Вот ссылка на фрагмент песенки.

http://upwap.ru/d/1510840/c0au23kfdo2t89euj3ch3ni1u0/bc658af632004dd9f339/Bass.mp3

Там сначала по нарастающей играет просайдчейненый басс.Делать такое нарастание и сайдчейн я умею.Проблема совсем простая - не могу подобрать такой бас как в этом фрагменте.Работаю в FLS и Кубе 4.Знаю,например, что стандартными средствами FLS можно это сделать,синтезировать, но вот от какого звука отталкиваться, какой звук брать за основу??Пробовал разные лиды, но слишком "широко" звучит такой бас.Игрался урезанием разных частот, но немного не то.Помню, когда то такой бас накрутил на каком то синтюке, но на каком и как не помню хоть убейте )).Вообщем вот такая суть проблемыЗарание спасибо.
Avraiden
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: Украина.г.Киев/Ровно

Непрочитанное сообщение Avraiden » 05 авг 2011, 00:57

Снова привет. Вообщем с помощью западных(из США, Немеции и Поляндии товарищей) и Youtube нашел я как сделать такой басс. Но проблема появилась с очередным звуком.как сделать такой дисторшн как здесь -->http://www27.zippyshare.com/v/98477089/file.html. На сайте есть прослушка
Avraiden
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: Украина.г.Киев/Ровно

Непрочитанное сообщение Restin » 05 авг 2011, 01:11

нашел я как сделать такой басс.
выложи что ты сделал я попробую накрутить такой дисторшен)может еще кто поможет
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Avraiden » 06 авг 2011, 13:55

Вот мой бас в деле --> http://www64.zippyshare.com/v/63711411/file.html.Делал в Кубейсе 4, так как с Фруктовским и простеньким peak Controller не могу почему то сделать так как хочу. Буду рад послушать такой дисторшн.Его в своих песнях использует The Hitmen если что ))
Avraiden
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: Украина.г.Киев/Ровно

Непрочитанное сообщение Avraiden » 11 авг 2011, 09:38

Вообщем ребята нашел я такие семплы.А были они у меня под носом, в сборниках Vengeance Clubbsound vol.1 & vol.2 ))
Avraiden
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: Украина.г.Киев/Ровно

Непрочитанное сообщение M-PLAYER » 07 сен 2011, 08:07

Вопрос в общем то простой.
Нужно накрутить низкочастотный импульс посредством FL, да хотя бы тем же Sytrus-ом. Знаю что синусоиду, но что-то мне подсказывает, что нужно ещё что-то выкручивать.
Расскажите, как правильней его накрутить.
Хочу смикшировать его с бочкой, чтобы зазвучал по "жирней".
Если есть такая отдельная прога VST, то хочется узнать название её.
M-PLAYER
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май 2009

Непрочитанное сообщение Dj_booolik » 09 сен 2011, 12:45

Здраствуйте... Я у вас здесь новенький... Вот решил спросить как сделать такие звуки... И как сделать что бы они закручивались... ну вообщем слушаем)В Fl studio

Вот
Dj_booolik
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2011

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 окт 2011, 17:46

Кто-нибудь уже накрутил ЯЗЗЗЗЬ-БАС?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 21 окт 2011, 23:14

Там вроде ресемплер(который частоту дискретизации меняет).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение noraus » 22 окт 2011, 20:04

ресемплер х*емплер
биткрашер обычный на сраном вобле
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение SD » 22 окт 2011, 20:08

noraus писал(а):ресемплер х*емплер
биткрашер обычный на сраном вобле
С крутилкой "частота" :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 22 окт 2011, 20:10

а шо за вобла?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение noraus » 22 окт 2011, 20:15

уоооуууоооуууооооуу
тн wobble bass

крутить в кращере не надо ничего)
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru