Создаём звуки, имитируем инструменты, итд итп. Вопрос-Ответ.

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение SD » 05 дек 2007, 18:48

дисторшен, иксайтер, иквалюзер, вроде дилей есть, ну и сенд на наманый реверб. ну и, видимо, портаменто и автоматизация там дальше частоты среза и резонанса :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение PATISHAH » 08 дек 2007, 01:06

а по моему примеру никто не в курсе что ли как такое накрутить? :o
Аватара пользователя
PATISHAH
Junior Member
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 дек 2006

Непрочитанное сообщение V2 » 08 дек 2007, 01:15

PATISHAH, в albino 3, если скачать дополнительные пресеты (psyload bank) первый пресет чем то похож, думаю из него можно точно такой же звук докрутить. тока нада будет еще glide поставить, ну и заикание глитчем)
Аватара пользователя
V2
Full Member
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 ноя 2006
Откуда: Северо Западная Помойка москвы

Непрочитанное сообщение PATISHAH » 08 дек 2007, 22:31

Да похож, но лишь отчасти, в моем примере звук плотнее и насыщенней. :(
Аватара пользователя
PATISHAH
Junior Member
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 дек 2006

Непрочитанное сообщение Bckgrnd » 13 дек 2007, 20:25

Отличная тема! Мне интересно, можно ли в FL сделать басы, которые у Тимбаланда например в Give It To Me?
Bckgrnd
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2007

Непрочитанное сообщение CJ_FLASH » 14 дек 2007, 13:47

народ помогите,хочу сделать звук армянского дудука,и хочу нормальный ритм подобрать как в народной армянской музыке,помогите а...Ударные не могу сделать...Ритм какой то не тот получается,помогите а... :( :(
CJ_FLASH
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2007
Откуда: UFA

Непрочитанное сообщение ak630 » 14 дек 2007, 17:11

CJ_FLASH писал(а):народ помогите,хочу сделать звук армянского дудука,и хочу нормальный ритм подобрать как в народной армянской музыке,помогите а...Ударные не могу сделать...Ритм какой то не тот получается,помогите а... :( :(


Ну с ритмами в восточной музыке вообще все сложно точнее не сложно но что ритм, что строй там другие более близки к восточному восприятию... и размеры тоже - с ума сойдешь. Не зря же когда стали пытаться записать музыку востока нотами столкнулись с определенными проблемами...

А теперь в тему - Спасут в основном только сэмплы у E-mu хорошая коллекция там и дудук прекрасный есть...
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение techno » 17 дек 2007, 01:20

Оффтопить прекращаем.
На тему ритмов ударных создаём отдельный топик. Здесь только звуки.
Семплы ищем в разделе "где найти", кстати, там были ссылки на дудук.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Playton » 17 дек 2007, 14:06

djmidnight писал(а):Народ подскажите,на каком плагине мона клабхэдовский бамбу накрутить?

FM8. Поищи по форуму, DJ Hardstyler даже пресет выкладывал.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение djmidnight » 17 дек 2007, 15:20

Спасибо за совет,но пресет я так и не нашол...
djmidnight
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2007
Откуда: г.Люберцы

Непрочитанное сообщение Neotronik » 17 дек 2007, 23:51

Всем привет!

собственно, вот:

http://www.sendspace.com/file/u5ly09

На чем и как можно получить протяжный "хрипловатый" лид? Звук по структуре не очень сложный, но на обычных аддитивных синтах у меня даже близко похоже не получилось(пробовал подмешивать шум - не то, тембр не живет, да и вообще по-другому звучит). Я чувствую, что тут не обошлось без FM-синтеза, но NI FM8 - пока не разобрался; мудреный синт. Во всяком случае, с нуля я там ничего не накручу.

У кого какие мнения?
Аватара пользователя
Neotronik
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2007

Непрочитанное сообщение Coroconogka » 24 дек 2007, 03:12

Здравствуйте, прошу вас распознать VST инструмент (PAD) который играет в данной мелодии, очень хочеться что-то лирическое сочинить но не найду подходящий РАD - инструмент...

http://rapidshare.com/files/78631855/ra ... D.mp3.html
Аватара пользователя
Coroconogka
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение vovka » 24 дек 2007, 10:31

Coroconogka писал(а):Здравствуйте, прошу вас распознать VST инструмент (PAD) который играет в данной мелодии, очень хочеться что-то лирическое сочинить но не найду подходящий РАD - инструмент...


Я думаю, здесь хоры (мужские-женские) плюс смычковый оркестр с применением фильтров с изменяемыми параметрами. Хоры есть, например, в Miroslav Philarmonic, а также в Magnus Choir - небольшой, но приличной программке. Если все это обработать Clone Ensemble с эффектом медленно вращающегося звука(был такой в АА 1.5), то... Ну, наговорил... Короче, пробуй.
vovka
Junior Member
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2007
Откуда: Nikolaev

Непрочитанное сообщение Paradoxx » 24 дек 2007, 11:29

В пример возьму 2 трека, Pendulum - Back To You и Sta & Paul B - Secret Inside. В этих треках есть такой плавающий глубокий бас, какой инструмент надо использовать чтобы такого достичь? Пробовал 3xOSC - что-то не то...
Paradoxx
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2007

Непрочитанное сообщение Jeronimo GO » 30 дек 2007, 15:31

Помогите накрутить такой звук
http://www.rapidshare.ru/520604 (65 Кб)
Пробовал в TS 404, не помогло.
Jeronimo GO
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2007

Непрочитанное сообщение Jeronimo GO » 03 янв 2008, 16:14

Помогите сделать такой звук
http://www.rapidshare.ru/520604 (65 Кб)
Jeronimo GO
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2007

Непрочитанное сообщение techno » 03 янв 2008, 16:17

Очередные вопросы не по теме, а так же ответы на них удалены.

Господа, прежде чем что либо здесь писать, настоятельно рекомендую вам, - прочтите самый первый пост на первой странице этого топика.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Aki Anen » 03 янв 2008, 20:25

Здравствуйте, для начала хочу поздравить всех с новым годом, хороший праздник :roll: ничего могу сказать плохого, желаю и вам того же

А теперь сам вопрос у меня тут два небольших сэмла, в обоих случаях звучит один и тот же лид, но в первом Sound 1 профессиональное оформление, а во втором мое звучание TrancePr и я голову ломаю, ну ни как не врублюсь, это как нужно эквалайзером поработать, чтоб так звук интересней зделать, ну, что тут еще дэлай, реверб, может компрессор, только как все накрутить ?????
Аватара пользователя
Aki Anen
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение Прохор » 07 янв 2008, 03:42

_Попробуй использовать в качестве процессора эффектов ReaktorFX. В банке EI vol.2 есть много готовых пресетов, по правде сказать самого названия (пресета) нет. Что-то вроде Stick 25. Суть вся в том, что и comp, и EQ,delay,фланжа... всё сразу, в полном взаимодействии


_Эквалайзером особо не реж!!! Лучше пофильтруй Antares'ом каким-нибудь, или фруктовым LoveFilter.


_И ещё: в чём накрученно сие? Может стоит подкорректировать генератор?
Прохор
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2008

Непрочитанное сообщение Aki Anen » 07 янв 2008, 15:00

Лид не накручен это уже готовый пресет .sf2 (коллекция семплов) постоянная реклама наверху :)

Эта тема еще обсуждается здесь http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopi ... 492#258492
Аватара пользователя
Aki Anen
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru