Первый опыт создания музыки

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Первый опыт создания музыки

Непрочитанное сообщение MLover » 24 дек 2007, 11:28

Привет. Начал писать 2а месяца назад. Задался целью - написать транс, но нав. из-за малого опыта не могу достичь желаемого(( Как ни крути, пока что выходит никак уж ни транс, нет драйва. Вчера вечером словил себя на мысли, что получаемое просто приятно слушать и заниматься при этом чемто другим, или просто ничего не делать), но уж точно не безудержно срываться в движение). Хотя, возможно наличие кика 4/4 обязывает? Вот нужна такая музыка или нет? Нав. вся проблема в том, что я зациклен на идее сходу сделать хороший транс. Если ее отбросить, то текущие результаты меня устраивают)

И еще. Вот я заметил, что в ЛЛ на 90% глухо, комментят только уже извсетсных друг -друг. И как тогда быть? Вот я выложу свою первую, работу. Будет она не ахти. И даже если всеголишь двое отпишут и скажут -"вау чувак супер", мне лично намного важнее услышать мнение опытных людей, которые укажут, хотябы кратко, на мои ошибки в плане как качества трека, так и самой идеи. Но такого в ЛЛ не наблюдается, к сожалению. Мертво(
MLover
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Непрочитанное сообщение dr.puh » 24 дек 2007, 12:21

- Целочка (в смысле не опытный)! :lol: !
Дружочег! Тебе надо в раздел форума "Творческая мастерская". Кидаешь на какой-нить файлообменник свою "нетленку" и открываешь тему в ТМ со сцылкой на нее. И там уже выслушиваешь кучи обоснованой и не очень критики. :invent:
Аватара пользователя
dr.puh
Senior Member
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17 авг 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MLover » 24 дек 2007, 13:43

А почему через файлообменник? А ссылку на ЛЛ-страницу плохо разве?
MLover
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 24 дек 2007, 13:54

Наверно в ТМ ещё рановато...
Ты в ЛЛ сначала обоснуйся... Получи опыт... В ТМ тебя учить никто не будет... :wink:
И в ТМ в основном MP3... :wink:
Закорифанься с другими участниками ЛЛ... Комменть треки других участникофф, и твои начнут камментить... :invent:
:newyear:
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение MLover » 24 дек 2007, 14:18

Вобщем с ЛЛ все ясно) Еща одна его проблема, как правильно заметил один ув. тут автор, в том, что 75% тут однодневки, те люди побаловались в ФЛ с месяцок и выложили свой шлак. Разве это не может порою "потопить" более-менее приличную работу, которую просто не заметят?

А то что в ТМ восновном мп3, я заметил. Я недоумевал почему. Почему не в ЛЛ ссылки. Теперь ясно. Раз ТМ для опытных, то там все повально боятся, что их работы в обязательном порядке, выражаясь культурно, скомуниздят) :newyear:
MLover
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 24 дек 2007, 14:45

У каждого свои приёмы, фишки... И раскрывать карты мало кто хочет... :lol:
А где твои треки??? Дай ссылко, мож послухаю... :)
:newyear:
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение techno » 24 дек 2007, 15:29

Теперь ясно. Раз ТМ для опытных, то там все повально боятся, что их работы в обязательном порядке, выражаясь культурно, скомуниздят)


Нет, не совсем.

В луп листе есть свои правила:
Трек должен быть написан только в ФЛ, размер файла проекта должен быть не больше оговоренного правилами.
Состав используемых в проекте плагинов ограничивается списком разрешённых в ЛЛ,
то есть - в него входят только те плагины, которые доступны для всех и которые можно скачать здесь же, на сайте.

В ТМ для прослушивания представляется аудиофайл в формате мр3 или огг и практически нет ограничений по размеру.
Какие плагины использовались - абсолютно неважно.
А самое главное - для прослушивания трека не нужно устанавливать тот софт, в котором он был создан.
Поэтому в ТМ выкладываются работы, написанные и в Кубейсе и в ФЛ и в Ризоне и в Лоджике и ещё великом множестве различных программ...
...да хоть сыгранные на живых инструментах и записанные на магнитофон.

вот и все отличия ЛЛ от ТМ :)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение MLover » 24 дек 2007, 16:02

2 techno
Да, действительно. И почему сразу сам не подумал :?

2 DJ Densky
Я ж писал в первом посте - все еще бьюсь над первой работой (при этом родилось уже около 10ка идей, которые не вписываются в текущую, но заслуживают собсвенного развития:)) Я словил тебя на добром слове) Как выложу, напишу тебе ЛС со ссылкой. Надеюсь послушаешь и скажеш свое гуд или свое фе)

Я готов ко всему, даже к помоям. Хочу делать хорошую, качественную музыку, которая будет нравиться всем, кто ее хоть раз услышит. Поетому готов к любой критике.
MLover
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 11 дек 2008, 16:56

прямо наполеоновские планы...
где треки? :?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus


Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru